Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Kimagure Orange Road


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 TT_NVK

TT_NVK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:38

Почти год никто здесь не отмечался... Неужто олдфаги вымерли и никто уже и не помнит Аюкаву?
А ведь прекрасный сериал...
Ну рискну всё-же вопрос задать - что такое 43 серия? Настолько мощно сделано... мурашки по коже... На фоне общей придурковатости сериала - как обухом по голове. Кто-нибудь знает, на основе чего она создана? Явно ведь отсылка к какой-то неведомой мне классике.
  • 0

#42 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 18:40

Почти год никто здесь не отмечался... Неужто олдфаги вымерли и никто уже и не помнит Аюкаву?

Да все прекрасно помнят. Просто молодежь классикой не интересуется, а старички уже все в свое время сказали. Обсуждать-то в сабже нечего особо.


  • 0

#43 TT_NVK

TT_NVK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:13

Обсуждать-то в сабже нечего особо.


Ну так хоть просто засвидетельствую почтение...

А конкретно по обсуждению - так вот про 43-ю серию же спрашивал - что оригиналом было? Никто не докапывался?
  • 0

#44 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:15

Я думаю мало кто помнит, что там было в 43-й серии. Я-то лично вообще почти забыл весь сериал, осталось только общее впечатление =)))
  • 0

#45 TT_NVK

TT_NVK
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
3
Обычный

Отправлено 30 Июль 2012 - 19:34

Я думаю мало кто помнит, что там было в 43-й серии.


Верно, конечно... Я просто только что отсмотрел, под впечатлением ещё, наверное...
А в эпизоде том они к рок-фестивалю готовятся. Называется "Разбитое сердце Хикару! Следуй за мной к Зимнему Пляжу."
Эпизод разбит на 6 частей со своими названиями каждая и атмосфера общая - прям как в первом мувике - драма во все поля.
Вот понравилось чем-то, а гугл-дзюцу не настолько прокачано, чтоб хоть какую-то зацепку найти.
Ну да бог с ним, капризы и сами по себе хороши.
  • 0

#46 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 30 Июль 2012 - 21:57

Почти год никто здесь не отмечался... Неужто олдфаги вымерли и никто уже и не помнит Аюкаву?
А ведь прекрасный сериал...

олдфаги не читают форум. они по-тихому сваливают туда, где еще нет компьютеров и сотовых телефонов.

да конечно помнят. главная аниме-романтика 80-х, одна из главных аниме-девушек 80-х. единственный аниме-персонаж, чей плакат я согласен повесить в квартире. картина, которую любят за сильнейший ностальгический запал и любовно выведенную атмосферу того времени, в которой сейчас скользит то самое уже идеализированное памятью прошлое и которая сама выглядит так, каким когда-то аниме пришло в наши телевизоры, в доску наивная, -- она рассыпалась бы на месте без этой девушки.

лично я больше двух лет смотрел капризы. очень редко, предварительно задушив внутреннего циника с хорошим вкусом, от первого кадра серии и до последнего. знаете, мне физически нечего сказать о них. подобное молчание в эфир, наверное, вызывает еще кэнди, но про причинам прямого привет из детства. конечно, психолог из меня тот еще, но, думается, тема пустует не в последнюю очередь еще и потому, что пока еще существующие здесь почитатели так же пребывают в схожем стазисе: нечего сказать, да и некому. а друг другу лучше картинку с мадокой.

серию не помню, лишь некоторые черты, простите. и вообще я тоже просто отметиться.
  • 1

#47 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2012 - 02:23

Добавить, собственно, нечего. :) Такие вещи просто держат близко к сердцу, наслаждаясь оставленными ими эмоциями. Ты всегда будешь о них помнить, но рассказать о них ты не сможешь) Потому что нельзя словами передать всего... Комедия, романтика, повседневность... эти слова настолько пусты, учитывая, что характеризуют еще несколько сотен тайтлов. Сказано громко конечно, но так оно по большей части и есть =)
  • 1

#48 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 545
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:24

да конечно помнят. главная аниме-романтика 80-х, одна из главных аниме-девушек 80-х.

Так уж и главная аниме-романтика? Мне вот романтический настрой Maison Ikokku больше импонирует. B)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 31 Июль 2012 - 12:25

  • 0

#49 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2012 - 12:49

я не то чтобы согласен или не согласен, но обсуждать не стану и просто дам поправку "школьная". тем более это с самого начала и подразумевалось.
  • 0

#50 Gukumatz

Gukumatz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • I love K-on

  • Cообщений: 493
81
Няшка

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:25

Странно что я не натыкался на этот сериал раньше( или натыкался но отложил из-за его длины). В общем пошёл разгребать место на диске. А вот Доходный дом Иккоку я точно отложил в сторону из-за длины 96 серий это многовато.( хотя сам взялся за Гинтаму и чёрт знает когда я её закончу смотреть...)
  • 0

#51 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 293
349
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2012 - 21:27

96 серий это многовато

Да ладно, мне мало было :)
  • 0

#52 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Июль 2012 - 22:27

Я тоже Икокку дропнул на первой трети. Уж бооооольно затянуто было. Временами чуть не засыпал. В сабже из-за обилия комедии с этим проще.
  • 0

#53 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 01 Август 2015 - 22:41

ТВ-сериал:
Не хуже Доходного Дома. А мистическая составляющая и меньшая затянутость только в плюс.
Скрытый текст


Мувики:
Фильмы понравились больше сериала, без вопросов. Но кун, как был тряпкой, так и остался
Скрытый текст

ЗЫ. "Лето начинается..."
После таких финальных титров. Только ещё больше захотелось снова увидеть персонажей дорожки.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mad1van: 01 Август 2015 - 22:45

  • 0

#54 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Август 2019 - 10:26

Возможно, я пересмотрю все свои взгляды на онгоинги. Возможно, я пересмотрю все свои взгляды на аниме. Возможно, я никогда не захочу покидать 80-е.

Однажды, я решила посмотреть первую серию Капризов Апельсиновой улицы.

Слишком наивно, но в то же время так по-взрослому. Касуга-кун, ну когда же ты решить между двумя девушками в конце концов? Стоит ли ругать его, ведь выбор в данном случае очевиден, но Касуге больше нравится, когда Хикару с открытым сердцем без стеснений называет его "Дарлинг" и не отступает ни на шаг. А что же Мадока? Скромная, сильная, такая неприступная, но ранимая. Есть ли у Мадоки недостатки? Есть ли то, с чем не можем Мадока справиться? Какая она? Даже свою любовь она кладет к ногам любимой подруги, потому что ей для себя ничего не надо и она всегда очень много делает для других.

А что же Касуга-кун? А Касуга... ну вот так ему хорошо, когда рядом Аюкава, когда рядом Хикару и не надо выбирать между ними двоими, пока и так хорошо, он как Скарлетт О'Хара - не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.

Но какой же это очаровательный сериал! Какой он красивый! Какие в нем красивые персонажи, какие красивые пейзажи! Поистине, шедевр японской анимации. Я даже не могу отнести его к какому-то жанру или назвать возрастную категорию. 

Как сказать? В Капризах есть все то, что я люблю и еще есть Аюкава Мадока, я никогда не встречала таких красивых, таких очаровательных, таких прекрасных девушек! Не стареющая Мадока, всегда самая лучшая!

Господи, храни японскую анимацию _()_

 


  • 3

#55 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 20:53

Ну, что тут можно сказать? Классика она классика и есть. А Kimagure Orange Road и есть классика. Из золотых 1980-х. Добрая, старая, весёлая и немножко грустная.


Сообщение отредактировал Infirnir: 08 Сентябрь 2019 - 20:54

  • 1

#56 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 08 Сентябрь 2019 - 23:13

Ну, что тут можно сказать? Классика она классика и есть. А Kimagure Orange Road и есть классика. Из золотых 1980-х. Добрая, старая, весёлая и немножко грустная.

А главное, со счастливым финалом. Надо бы будет пересмотреть на досуге.


  • 0

#57 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 21:28

Со счастливым для двух персонажей из трех? =)) Я лично рыдал в конце (не том, что есть последний фильм)...


  • 0

#58 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 00:08

Со счастливым для двух персонажей из трех? =)) Я лично рыдал в конце (не том, что есть последний фильм)...

Смотря за кого болел. Если не изменяет память, в последнем мувике всё заканчивается хорошо. Не помню над чем там рыдать можно.


Сообщение отредактировал Mad1van: 11 Сентябрь 2019 - 00:11

  • 0

#59 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 02:16

Я имею в виду первый мувик. Там по сути и случился финал истории. Второй фильм - это уже своего рода эпилог, ну или мини-сиквел. И тут дело не в том, за кого болел, ибо там с первой серии (а то и с постера) было вполне очевидно, кого гг выберет. Дело в подаче.


  • 0

#60 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 16:17

Я имею в виду первый мувик. Там по сути и случился финал истории. Второй фильм - это уже своего рода эпилог, ну или мини-сиквел. И тут дело не в том, за кого болел, ибо там с первой серии (а то и с постера) было вполне очевидно, кого гг выберет. Дело в подаче.

А что не так с подачей? Сам я смотрел давно, уже смутно помню. Как раз планирую пересмотреть скоро весь КОР.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных