Перейти к содержимому

История 4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Гость_Дэйл_*

Гость_Дэйл_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2005 - 15:56

(Он уже приехал. С какой-то миссией. Я ждал его? Не знаю. Может, я, наконец, нашел друга? Который меня понимает во всем? Ну, вот и двери в Тронный Зал.)
*Чувствую волнение*
(Очень хочу его увидеть. Хотя бы просто увидеть. Интересно, а он будет рад? А еще хочу прикоснуться к нему… Темные Демоны, откуда у меня такие мысли? Я-то думал, что все уже прошло. Как это теперь называется?)
*Открываю двери, вхожу. В зале немного демонов. Я вижу Советника, Первого воина… Ну, разумеется Принц Алмаз на троне. А еще… Лорд Джедайт… Стою и смотрю на него. Смотрю и улыбаюсь*
(Красивый…)

#2 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2005 - 10:03

(С одной стороны я просто сбежал. Позорно, немного малодушно сбежал от новой зарождающейся в Королевстве мелко маштабной борьбы за власть, с цикличной периодичностью повторяющейся каждые пять-десять лет).
(Хотя даже не так, будем честны хотя самим собой, Великий Демон, я попросту сбежал от Нефрита, чтобы не видеть эту злую и в то же время раздражающе довольную усмешку, словно говорящую: "Ну И? Вернешься".)
(С другой стороны малодушное бегство имело вполне официальный статус и именовалось Дипломатическая Миссия на Темную Луну. Убедить Королеву в его тотальной необходимости оказалось достаточно просто, оформить ещё сложнее. На все ему понадобилось всего 2 дня - и вот он уже в главном зале этого огромного здания, по непонятным причинам именуемое дворцом).
(Насколько же сильно все отличалась технологическая Темная Луна от привычных ему интерьеров его Королевства, напоминающих более всего позднее средневековье Земли, в то время, как здесь царила техника и атмосфера, сравнимая с началом третьего Земного тысячелетия).
*открываются двери и я выкидываю из головы лишние мысли - ведь в проходе стоит тот, кого я сам столь настоятельно запросил себе в сопровождающие на время Дипломатической миссии и, пожалуй, самый компетентный здешний специалист*
*смотрю в его глаза*
*И, должно быть самый красивый Демон Темной Луны*
- Я прошу Его Высочество Алмаза простить меня, я несколько утомился с дороги.
(Я, Темный Демон, способный работать неделю без отдыха и особого вреда для здоровья устал?! Глупость - но все проглатывают это с легкостью. Для них десятичасовой перелет, включающий переход между мирами действительно некоторая проблема).
- Поэтому я позволю себе просить предоставить мне на время некоторый отдых и уверяю, что Принц Сапфир достойно может представить мне ситуацию, позволяющую составить цельную картину о ходе будущих переговоров.
*раскланиваюсь в ответ на благожелательный кивок Старшего Принца и удаляюсь, удостоверившись, что мой сопровождающий вышел за мной*
*Мы остаемся совсем одни в этих светлых коридорах этого совсем непохожего на замок творения - никак не могу отвлечься от архитектурных мыслей*
*оборачиваюсь в юноше, стараясь уловить что-то в синих глазах*
- Я рад снова видеть тебя, Сапфир. Надеюсь, что ты проводишь меня в свои покои, мне было бы крайне интересно вновь поработать на вашем компьютере - удивительная вещица, к сожаленью, в нашем Королевстве так и не заработавшая, не смотря на все мои старания. *улыбаюсь и одним мягким легким движением скольжу по его щеке, заправляя за ухо его синюю прядь*
(Пусть он знает: я не забыл ничего, что произошло между нами. И что, возможно, ещё произойдет. Затем я и здесь).

Сообщение отредактировал Twilght: 12 Июль 2005 - 12:49

  • 0

#3 Гость_Дэйл_*

Гость_Дэйл_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2005 - 12:33

*Мы вышли из зала. Я рад тому, что мы там не задержались. А теперь мы здесь, вдвоем.* (Он прикоснулся ко мне. Это так приятно. Кажется, я ждал этого так долго… С того момента, как мы расстались)
*Слегка краснею и отвожу взгляд.*
(Он помнит все… И я помню. И… хочу этого еще?..)
*Поднимаю глаза и встречаю его взгляд. И не могу дышать*
-Да, конечно, Дже… Джедайт, пойдем ко мне. С радостью отвечу на любые твои вопросы и просьбы.
(Говорю одно, а хочу сказать совсем другое. О том, как вспоминал нашу последнюю встречу… О том, как ждал его… О том, как мне не хватало его… Что же это? Я уже долго не могу разобраться в себе. Но я хочу, чтобы он оставался как можно дольше…)
*Мы идем в мою комнату. Я стараюсь не смотреть на него, иначе растаю окончательно от его улыбки… И стараюсь говорить по делу*
- Сначала, скорее всего завтра, тебе надо будет представить доклад о миссии Советнику. А потом, наследующий день тебя примет Алмаз… Ну, ты, наверное, и сам это знаешь… Так что не буду утомлять тебя этими разговорами. Но если будут вопросы, спрашивай. Я тоже буду присутствовать с тобой на приеме.
*Я, наконец, осмелился посмотреть на него и улыбнулся. Мы уже пришли. Я открываю дверь, пропускаю его вперед*
- Проходи. Сейчас нам принесут что-нибудь перекусить.
*Я опять улыбнулся*
- Итак, что ты хотел посмотреть?
(Я счастлив. Что он здесь, со мной. Не хочется его никуда отпускать…)

#4 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2005 - 13:59

*я не спеша опустился на край тола, стараясь выглядеть при этом не слишком фамильярно - подобные жесты были не сосем в моем стиле, но и сюда я прибыл исполнять не привычную роль, поэтому считал за должное вести себя несколько по-другому*
*я улыбнулся, глядя за чувствами, слишком откровенно читаемыми на его лице, аккуратно обрамленном короткими синими прядками - в Зале он без труда держал себя в руках, но при общении со мной позволяет своей природной эмоциональности разворачиваться во всей красе. Он краснеет, отводит глаза, улыбается мне с такой мягкостью, что я ясно ощущаю: он уже привязался ко мне, он скучал и ждал, ни на что особенно не надеясь*
(Лишенный теплоты в этом современном убежище королей Темной Луны, ты тянешься к любой протянутой доверительной ладони - в то время как и я заключенный в тюрьме работы и чужого непонимания хочу простой теплоты другого существа. Мы чем-то похожи).
*слушаю его голос и все так же увлеченно рассматриваю эмоции Сапфира, изредка удивляясь самому себе - в этом царстве современности я чувствую себя неожиданно уютно*
(Самое забавное во всем происходящем, когда я смотрю на твои покрасневшие щеки - это, должно быть, то, что, если я все же решаясь на то, зачем приехал я вынужден буду принять на себя роль активного партнера. Мне больше некому будет сказать: "Нет, не сейчас. Я работаю. Отстань" - это в чем-то обидно, но с другой стороны привлекательно: Нефрит никогда не желал видеть наши отношения равноправными, и это сильно раздражало).
(Я опять слишком задумался).

- Итак, что ты хотел посмотреть?

*поднимаюсь со стола и подхожу к нему вплотную, вновь заставляя его смущаться и не спеша, скольжу рукой по его иней униформе, обнимая его за талию, прижимаю ближе к себе, сокращая то расстояние, которое между нами осталось*
- Я многое хотел бы посмотреть и просить, Сапфир, но на это у нас ещё много времени, а вначале...
*мягко касаюсь его губ, затем целую, чувствую, как он отвечает на поцелуй*
- Я скучал.
(И это практически правда - не прошло ни дня из проведенной в Королевстве недели, чтобы я не думал о своем принце, с которым провел карнавальную ночь. С Нефритом мы практически не разговаривали все это время - но для остальных это не означало ничего: мы с Вторым Лордом иногда может месяцами общаться лишь по работе, не пересекаться в постели годами, но даже в это время мы остаемся вместе).
(Сейчас же все может измениться - почему бы мне не сменить партнера, сейчас, когда я вижу нежность и мягкость в глазах синеволосого Принца, бессмертного и могущественного Демона, который вполне сможет разделить со мной тысячелетия жизни).
*улыбаюсь, смотрю в его глаза*
- Надеюсь, твои покои достаточно близко к моим, Мой Принц.
  • 0

#5 Гость_Дэйл_*

Гость_Дэйл_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2005 - 10:08

(…Я так долго ждал этого поцелуя… Снова почувствовать его губы… Во мне не осталось ничего, только в груди было тепло… И еще я слышал, как мое сердце останавливается, а потом начинает биться быстрее…)
- Я тоже скучал…
*осторожно обнимаю его за плечи, смотрю в его глаза*
(В этот момент я не думаю ни о чем, ни о правилах, ни о бесконечных заданиях Короля, ни о чем. Я только чувствую его взгляд, и хочу, чтобы он еще целовал меня)
(Но потом мое сердце кольнуло как будто иголкой. Я постоянно думал о двух причинах, которые будут мешать нам… Первая – это мой брат, если он узнает о моих чувствах к Джедайту… Трудно сказать, что будет. А вторая – это Лорд Нефрит… Я слышал об их отношениях и о том, что старший Лорд не любит терять…)
*отвожу взгляд и пытаюсь отстраниться от него*
(Я не боюсь за себя, но вот за Лорда Иллюзий… Но я и не хочу терять его тепло. Я знаю, что я больше ни с кем не буду так близок. Я не знаю, как это называется, может – любовь? Правда, я не знаю, что это такое, но это чувство дает мне сил продолжать жить в этом мире… Джедайт, помоги мне…)
- Джед, давай перейдем к делам…
*отворачиваюсь и сажусь за стол, чтобы запустить компьютер. Стараюсь не смотреть на него, знаю, что, если посмотрю, на глаза выступят слезы. И как я ему это объясню?* Мой голос был тихим:
- Прости меня… Я не знаю, что делать…

#6 Twilight

Twilight
  • Старожилы
  • PipPip
  • графоманка

  • Cообщений: 297
0
Обычный

Отправлено 15 Июль 2005 - 11:29

*прежде чем он отворачивается, я успеваю заметить мелькнувшее в синих глазах беспокойство и испуг - видимо, Принц не менее меня понимает, что мои полномочия в этой дипломатической миссии не распространяются на СТОЛЬ близкие контакты. Впрочем, ответственность перед Королевством - это предпоследнее о чем я сейчас хочу думать. Последнее - это Второй Лорд, действия которого непроизвольно сквозят в моих мыслях, временами мне начинает казаться, что я отчасти копирую его здесь, с Сапфиром*
(И сейчас я очень хорошо понимаю его, его вечное желание сделать наши отношения достоянием общественности - теперь я понимаю, что в нашей с Принцем ситуации слухи, которые обязательно рано или поздно поползут по обоим мирам, способны навредить больше, чем открытые свидания. А ещё я хорошо понимаю, что Сапфир будет сопротивляться нашим отношениям из всех сил, отбиваться от зарождающегося желания - мне от этого немного грустно, я узнаю нем себя).
*смотрю, как он садится за стол, запускает своё любимое чудо техники и отчаянно старается выглядеть безразличным - идеально прямая осанка настоящего Принца, короткая прическа, уверенно пробежавшиеся по кнопкам клавиатуры пальцы. Однако в его голосе слышится такое тихое отчаяние и боль, что я невольно вздрагиваю - общаясь с Лордами, я, должно быть, совсем забыл и о том, что такое настоящая не выверенная эмоциональность и уязвимость*
*кладу руки ему на плечи, затем не пеша обнимаю его руками сзади, давая почувствовать своё тепло, осторожную нежность, которую я на данный момент испытываю к нему, наклоняюсь, вдыхаю запах его волос, смотрю на экран компьютера, на котором бегают все эти с трудом понятные мне знаки и цифры*
*целую кожу на его виске, моё теплое дыхание щекочет его, заставляя короткую волну дрожи пробежать по его телу. Меня восхищает чувственность этого момента*
(Он слабее меня и, почти наверняка, много младше. Теперь я уверен в этом, хотя сообщать хотя бы примерный возраст друг другу между Демонами Темной Луны и Темного Королевства было не принято - для этого требовалось немалое доверие).
(Интересно всегда ли союз между двумя демонами носит оттенок отношений старшего и младшего. Кто-то всегда слабее вынужден держаться более сильного, получать от него знания, быть под его защитой, чувствовать его тепло и объятия. А когда нечему было больше учиться - союз будет расторгнут? Интересно, осталось ли ещё хоть что-то что Нефрит мог бы дать ему?).
(и сколько много сейчас он сам может дать Сапфиру)
*ещё один поцелуй в висок*
- Мы оба не знаем, что делать сейчас, Мой Принц - но думаю, нам надо всерьез задуматься над этим. Скажи, ты чего-то боишься?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных