Аниме-Форум: Steam - Аниме-Форум

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Steam Добро или зло? Ругаем, хвалим, обсуждаем. Оценка: -----

Опрос: Ваше отношение к Steam

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 Пользователь офлайн   Tenfuuin 

• Цель есть, сроки не определёны...
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияNekofrenik сказал:

У меня возник вопрос. Цена на предметы на "Торговой площадке" в рублях привязаны к курсу бакса?

На прямую - нет, косвенно - да. То бишь если кто за бугром выставляет на продажу предмет то цену устанавливает он в своей валюте, соответственно у нас она отображается в рублях по текущему курсу. Насколько знаю работает именно так.
0

#202 Пользователь офлайн   Hohn 

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 17:21

Бета-версия режима выживания для Skyrim доступна в Steam. ©
Можно сейчас за 0 рублей купить мод для выживания. Подробнее здесь.
0

#203 Пользователь офлайн   Tenfuuin 

• Цель есть, сроки не определёны...
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2018 - 09:47

THE BESTOF 2017A look back at the top-sellers, most played, and new releases of the yea

Обратите внимание на правый нижний угол(:
Изображение

0

#204 Пользователь офлайн   Kaizer 

• Let's Nya!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 02 Январь 2018 - 15:24

Вот блин банда-нямки жмоты... А я так надеялся, что получится Hollow Realization урвать на этой распродаже подешевле :(
0

#205 Пользователь онлайн   redbull-2 

• хентайный кавайщик
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Клубничное облачко

Отправлено 02 Январь 2018 - 17:02

Цитата

Обратите внимание на правый нижний угол
вот только Берсерка и взял (ну и по мелочи ещё всякого), а так довольно унылая и скудная в плане скидонов распродажа...
0

#206 Пользователь офлайн   Soego 

• Маленькая страна
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Маленький пони

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:15

А я много всего купил, даже слишком. С трудом заставил себя остановиться. Изображение
0

#207 Пользователь офлайн   shiоri 

• Don't be shy!
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Понивластелин

Отправлено 09 Январь 2018 - 20:55

Чисто заради форсу.

Купил Gremlins Inc

* Карточная пошаговая с дайсами, на игровом поле /по сути, настолка-онлайн/
* Шикарно нарисована
* Потрясный эмбиентный ост
* Стимпанковый сет про гремлинов
* Куча юмора и стёба над алчностью и порочностью героев
* Можно играть с друзьяшками, можно с анонами на рейт, есть турниры
* Есть забавное внутриигровое барахло, типа шапок ТФ

Минус только один — жутко аддиктивна.
0

#208 Пользователь офлайн   foxedddHikkikomoru 

• Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2018 - 10:38

Не, как по мне, никакой игровой площадки нет лучше чем Steam, взять тот же Origin, там есть только игры от EА и больше нечего, таже самая фигня и с Uplay
0

#209 Пользователь офлайн   Allen_7 

• Winds have changed
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Раскрыть информацию
Двойной поняша

Отправлено 22 Июнь 2018 - 00:35

Очередная распродажа.
Кажется, от них устали все: персонал Valve, игроки и лично Гейб, а больше всех устали скидки, поэтому присели и прикорнули, практически не изменившись за полгода.
На прошлой летней распродаже побил личный рекорд, купив какое-то нев... неадекватное количество игр, в основном всяческого хлама и старья. Конечно, почти ни во что не играл. Так жить нельзя, поэтому решил себя ограничить хотя бы по количеству тайтлов, взамен спустив тонны денег на консольные эксклюзивы

Что стоит взять независимо от размера скидки
Hellblade - чертовски красивая для инди экшн-адвенчура про обезумевшую девушку в скандинавской мифологии. Не взял на зимней распродаже только потому, что очевидно, игра обладает чисто осенней меланхолией и потрясающей атмосферой, которую нужно поддерживать, закутавшись в плед от промозглого ветра и дождя.
Ghost of a Tale - игра в том же жанре по мышонка-менестреля, с элементами стелса, в милом и опасном фентезийном мире. Обалденно добрая, в меру мрачная и светлая, яркая и симпатичная.
Kentucky Rout Zero - адвенчура классического типа в сеттинге магического реализма, вскормленная этими вашими кафками, борхесами, и линчами, намеренно запутанная, но проникновенная и интригующая. Нашумела в античности первыми актами, но потом ушла в долгострой на долгие годы, хотя всё ещё подаёт признаки жизни и есть существенные шансы получить заключительный акт в этом году.
Forgotton Anne - и ещё одна адвенчура, делающая ставку на атмосферу, на этот раз анимешно-миядзаковскую. Писал про неё в валяющейся неподалёку теме. Печально, что судя по количеству отзывов, с продажами не задалось.

Из уже пройденных игр хотел бы посоветовать:
Crossing souls - потрясный и очень натуральный гибрид платформера, приключения в открытом мире и битемапа в сеттинге, облитом и заправленном 80-ми по самое сердце. Включая вставки аля игры того времени, она обладает хорошим, совершенно типичным в неплохом смысле слова сюжетом фантастических фильмов того времени, приятнейшими персонажами типа Stranger Things, но к удивлению вся эта натащенная солянка очень удачно складывается в единое целое и не отпускает до конца.
Finding paradise - продолжение To the Moon, игры, за которой не жалко прослезиться, такой душевный сюжет. Там, где первая часть меня так и не добила до сентиментальных хныканий в платочек, окончательно нокаутировала вторая, ведь при сравнимом потенциале и меньшей сказочности поворотов сюжета она поднимает более близкие любому эскаписту темы.
Hotline Miami - сложно не знать про эту игру, но я её два раза бросал едва начав, считая полным трэшем, а потом недавно взял и прошёл. Проникся. Ещё раз сразу прошёл. Купил пару её клонов. Прошёл. Купил сиквел. Купил клонов сиквела. Прошёл... Ну вы поняли - тут как с Elfen Lied - какие бы ни были объективные недостатки, какое бы у вас отношение ни было к пиксельной каше, при нужном настроении игра просто идеальна.
The Hunter: Call of the Wild - про существование Хантера я узнал от Ханты. Никогда до этого не интересовался симуляторами охоты, но знаете, это совершенно незаменимая игра, когда хочется просто медитативно отдохнуть, полюбоваться парковой природой и постелсить не избегая противников, а подкрадываясь к беззащитным зверушкам, гораздо более умным, чем человекоподобные особи из большинства шутеров. Здесь есть какие-то условные цели, но они совершенно второстепенны, главное - удовольствие от процесса. Побольше бы игр следовало этому принципу. Советую всем поклонникам красивой природы и стелса, лучшие игры своего жанра, как правило, отличаются тем, что нравятся даже тем, кто к жанру в целом равнодушен.
Into the Breach - игра, отличающаяся от всех тайтлов выше тем, что в ней главное - геймплей. По сути здесь имеем что-то вроде шашек или упрощённых шахмат - ограниченное разбитое на клетки поле, пошаг, жёсткий лимит юнитов, высокий урон от атак, но фигуры обладают уникальными способностями, а главное - могут толкаться, сталкивать в воду, поджигать, замораживать местность и т.д., что рождает из минималистичного набора основных правил удивительное богатство тактики. Совершенно точно стоит посмотреть всем флегматикам, кто с задумчивым лицом чесать затылок прежде, чем совершать ходы, а потом поражаться, какой удачный или неудачный манёвр лежал у него под носом.
Battle Chef Brigade - замечательно нарисованная в аниме-стиле игра про боевых шеф-поваров (sic!). Будучи гибридом три-в-рядки, битемапа и адвенчуры, она цепляет персонажами, сюжетом и различными механиками, в целом представляя собой одну из лучших казуалок (если не лучшую), вышедших со времён гениального Puzzle Quest.
FEZ - уже не новая, но недавно оценённая мной игра от скандального известного хикки-разработчика Фила Фиша. Прельщающая способностью переносить в 2д 3д механики, с того времени частично растиражированная в других играх, на практике она оставляет в душе неизгладимый след безупречным дизайном мира, имеющим что-то от лучших тайтлов в истории Nintendo, обалденным саундтреком от Disasterpeace и многоуровневостью, когда на том же уровне, где ты уже разгадал паззл, со временем появляются и раскрываются ранее невидимые новые.
Night in the Woods - ещё одна жемчужина инди-игростроя, которую я так бесполезно рекламировал, но на отзыв меня не хватило. И снова - атмосфера, когда возвращаешься к себе домой из дальнего путешествия, и понимаешь, что так и не нашёл своего места, а дом - дом изменился, но всё ещё остаётся более родным, чем всё остальное, только тебя там уже нет. Мэй повезло гораздо больше - почти все её друзья всё ещё тут и готовы поддержать в хулиганских выходках, будто им все ещё по двенадцать. Мы просто бродим по крышам, бьём бутылки битой, играем на басу, сбегаем от привидений, зажигаем фонарики в кошмарах и пытаемся распутать психологический бардак в душе совершенно живых людей с мультяшными головами собачек, кошек и прочей живности. Симулятор ходьбы - скажет кто-то, маленький уютный мир, раненый, но добрый, - скажу я, ожившее воспоминание во взрослой жизни, ремейк детства.
Каждая хорошая игра - уникальный портал в иное измерение, впечатляющее совершенно иначе, чем любой видео-контент.
Поэтому не стоит брать всё подряд, по популярности и размеру скидок (как это было со мной в какой-то момент), но незабываемые всю жизнь приключения стоят гораздо большего, чем за них просят - стоят времени, которое уже не вернуть.
3

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей