Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#12121 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 15:52

Пейшите и чем больше тем лучше.
и побольше разных мнений.

#12122 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:15

"- Emm, Uhm, You know, it's a very complicated emotion ...
- Aaaaa You don't like me Изображение"
- "Finding Nemo".

У мну смешанные чувства же.

Вы же понимаете, что у всякого анимушника есть две фундаментальные потребности - реквестовать и впаривать. Они неразлучны, как числа "пи" и "е", символизирующие две фундаментальные потребности всякого человека - пить и есть.

Впаривать общепризнанные шедевры не так уж и интересно. С ними и так всё понятно, можно разве что кусать локти, что не посмотрел их раньше. А вот впарить кому-нибудь что-нибудь заведомо никому не нужное и заслуженно забытое, а то и ненавидимое - это куда интереснее. Но есть одна проблема - они ж потом посмотрят и будут ругаться и ненавидеть и, что самое ужасное, будут правы. Я тут один раз чуть одному злостному хейтеру четвертый сезон прекьюров не впарил - еле отговорил потом :lol:

И одна лишь отдушина остаётся - есть таки в природе категория населения, совершенно в этом плане безопасная. С ними ты можешь разговаривать о чём угодно, и ничего плохого не случится. Да, ты можешь что-то впарить новенькому, который ещё ничего не понимает, ты можешь что-то впарить фрэнду, который тебя понимает, ты можешь что-то впарить случайному знакомому, даже хейтеру ты можешь, если постараешься, впарить всё что угодно, но что можно впарить человеку, у которого и так пятьсот тайтлов в птв?
  • 1

#12123 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:25

но что можно впарить человеку, у которого и так пятьсот тайтлов в птв?

Ну, например то, что этот человек на запихнет в ПТВ, а решит посмотреть сразу же.
Ну, как вариант.
  • 0

#12124 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:32

hao10, ну ты прям гений маркетинга. Прочитал твой охренительный обзор с удовольствием, но посмотреть *почему-то* не захотелось. Если кто-то не разбирается в своих предпочтениях - это его проблемы, поплюются, да разберутся. Пиши есчо)
А вообще заслуженно ненавидимых вещей не бывает. Фломастеры на вкус разные, кто-то на обед любит омаров, кто-то саке, а кто-то кошек. Если вещь появилась на свет - значит есть в ней что-то, что кому-нибудь нужно. А "шедевры" тоже всегда найдут своих хейтеров.

Сообщение отредактировал Allen_7: 28 Февраль 2014 - 16:41

  • 0

#12125 Гость_Masteinny_*

Гость_Masteinny_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 16:48

реквестовать и впаривать.

Еще оспаривать

Оспаривать того, кто считает, что его великае анеме на 10 баллов в МАЛ - не шедевр.

"А вы сможете отличить шедевр от ширпотреба?"
или как-то так.

#12126 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 28 Февраль 2014 - 17:36

А вообще заслуженно ненавидимых вещей не бывает.

Как обладатель абсолютно безупречного вкуса точно могу сказать - бывают.
  • 0

#12127 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Февраль 2014 - 18:04

но что можно впарить человеку, у которого и так пятьсот тайтлов в птв?

На самом деле даже что-нибудь из этих самых пятисот. Ведь "птв" - штука хитрая. Однажды добавив туда тот или иной заинтересовавший тайтл с целью не потерять его из виду и когда-нибудь посмотреть, я, например, могу о нём на какое-то время забыть или не захотеть его смотреть в тот или иной момент времени из-за не способствующего его просмотру настроения. А с некоторыми вещами бывает и так, что я спустя какое-то время не понимаю, как они вообще оказались в планах, и убираю из списка. Так что любой отзыв хорош: если он о малоизвестном и недооценённом аниме, то ценен уже поэтому, а если он об известной, всеми любимой или у многих находящейся в планах к просмотру вещице - лишний раз напомнит о ней (новичков наведёт на путь истинный, а у старичков вызовет приятное чувство ностальгии), подтвердит её высокий уровень и, возможно, передвинет в очереди запланированного поближе к первым позициям. Так что пишите отзывы, ребята, ваши труды не пропадут зря!

Сообщение отредактировал BonAntonio: 28 Февраль 2014 - 18:09

  • 1

#12128 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 28 Февраль 2014 - 19:30

После всего, что было, вы продолжаете относиться к моим клоунадам серьёзно. АРИЕНАЙ.

посмотреть *почему-то* не захотелось.

Ну дык я старался (~__~)"

Вот, а если снять цундерефейс и сказать честно, то ну мне хотелось бы, чтобы было с кем поговорить. Даже просто чуть-чуть, просто повспоминать любимые моменты, поржать ещё раз как опошлили серьёзную няшку Юри в третьем all-stars-мувике, как Нагиса приделала руку к статуе в музее :lol:
  • 0

#12129 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2014 - 08:48

Cardcaptor Sakura – сериал таки очень детский...

Напомнило: "Черт, я заблыл что Джамп выходит сегодня. Может я наконец прекращу его читать? Ну уж нет, в глубине души мужчина остается мальчиком." (С Сакаты Гинтоки)
  • 0

#12130 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 01 Март 2014 - 13:19

Ну уж нет, в глубине души мужчина остается мальчиком.

Я это мнение понимаю, принимаю и разделяю, но у всего (даже у ребячества мужчин) есть пределы. И у всех эти пределы разные.
  • 0

#12131 hao10

hao10
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Волшебный двурог

  • Cообщений: 779
228
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2014 - 16:04

Ну уж нет, в глубине души мужчина остается мальчиком.

Всё так, только одна маааааленькая несущественная поправка:
Скрытый текст

  • 0

#12132 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2014 - 16:05

Всё так, только одна маааааленькая несущественная поправка:

Ты уловил ход моей мысли. =) Просто не хотелось произносить это вслух, поскольку я как-бе сэнен, но люблю Сакуру. Изображение

Сообщение отредактировал Soego: 01 Март 2014 - 16:06

  • 0

#12133 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 622
1 202
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2014 - 18:31

del

Сообщение отредактировал Allen_7: 05 Март 2014 - 22:58

  • 0

#12134 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Март 2014 - 21:44

Смотрю Hayate no Gotoku!
Набешин! Пять-десять обязательных аниме-отсылок на каждую серию! Плоская урусайка-цундере с голосом лучезарной Кугимии в главной роли! Ломка четвертой стены, в процессе которой герои позволяют себе спорить с рассказчиком, в роли которого не кто-нибудь, а сам Норио Вакамото!
Ну а если серьезно, то ничего особо выдающегося - неплохая комедия, может, чуть выше среднего. Но сделано как надо, смотрится легко, пока продолжают появляться новые герои, а старые не выработали стратегический запас шуток и не начали повторяться - вполне себе здорово. Нужно побольше Маски-сан Наги, Марии и Хины, последней хотя бы ради того, чтобы узнать, почему среди зрителей она в разы популярнее Наги.
На какую-то романтику, как и в большинстве случаев, рассчитывать всерьез не приходится, а жаль, могло бы пойти на пользу, благо героини располагают.

Сообщение отредактировал Quaken: 01 Март 2014 - 21:49

  • 1

#12135 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2014 - 15:20

Cardcaptor Sakura

С отношением к этому сериалу пока не могу определиться

А что можешь сказать о Керо? Как он тебе?
  • 0

#12136 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Март 2014 - 16:20

А что можешь сказать о Керо? Как он тебе?

Ну, забавное существо. Роль его в сериале аналогична роли Луны в "Сейлор Мун", а что до внешнего вида, то вот мои мысли по этому поводу (что забавно, оба - плюшевые игрушки, так что образ Кона вполне мог быть навеян Керберосом):

Изображение

Характер у Керо довольно интересный. Обычно он безобиден и добр, но иногда по-детски вреден и принципиален, немного позер и ещё у него весьма острый язык. Мне определённо нравится его любовь к сладкому, ТВ и видео-играм. И ещё тот момент, когда он в океанариуме (или это был дельфинарий?) назойливого карапуза на место поставил, закосив под этакого якудзу, был бесподобен. )

Сообщение отредактировал BonAntonio: 02 Март 2014 - 16:51

  • 0

#12137 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 02 Март 2014 - 17:11

Ну, забавное существо. Роль его в сериале аналогична роли Луны в "Сейлор Мун", а что до внешнего вида, то вот мои мысли по этому поводу (что забавно, оба - плюшевые игрушки, так что образ Кона вполне мог быть навеян Керберосом):

Изображение

Характер у Керо довольно интересный. Обычно он безобиден и добр, но иногда по-детски вреден и принципиален, немного позер и ещё у него весьма острый язык. Мне определённо нравится его любовь к сладкому, ТВ и видео-играм. И ещё тот момент, когда он в океанариуме (или это был дельфинарий?) назойливого карапуза на место поставил, закосив под этакого якудзу, был бесподобен. )


Я это к тому, что Керо из всех волшебных зверьков в подобных сериалах мне не понравился. А именно: манера разговаривать (как сам гворит, долго жил в Осаке - оттуда и такая манера) и неуемный аппетит. Луна наоборот понравилась, а также эти коты из Creamy Mami, особенно их колкие замечания по поводу происходящего. Остальные магические зверюшки как-то нейтрально воспринимались, а вот Керо раздражал. Понятно, что свой круг почитателей есть и у него, но вот интересно мнение тех, кто смотрит теперь Cardcaptor Sakura и как относится к нему.
  • 0

#12138 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Март 2014 - 18:02

Я это к тому, что Керо из всех волшебных зверьков в подобных сериалах мне не понравился. А именно: манера разговаривать (как сам гворит, долго жил в Осаке - оттуда и такая манера) и неуемный аппетит. Луна наоборот понравилась, а также эти коты из Creamy Mami, особенно их колкие замечания по поводу происходящего. Остальные магические зверюшки как-то нейтрально воспринимались, а вот Керо раздражал. Понятно, что свой круг почитателей есть и у него, но вот интересно мнение тех, кто смотрит теперь Cardcaptor Sakura и как относится к нему.

Лично я манеру речи Кёро (как и его самого) нахожу приятной: он такой несерьезный, легкомысленный раздолбай благодаря ней. :D Но вообще я не так много "махо-сёдзё" посмотрел, чтобы сравнивать и привередничать. "Creamy Mami" мне на данный момент известно по одному лишь очень хорошему опенингу. Луна... Луну я тоже очень люблю, даже фигурку из глины слепил:
Скрытый текст

А вот кого я терпеть не могу из таких волшебных зверьков, так это Кьюбея из "Mahou Shoujo Madoka★Magica". Есть причины.
  • 1

#12139 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 03 Март 2014 - 15:18

А вот кого я терпеть не могу из таких волшебных зверьков, так это Кьюбея из "Mahou Shoujo Madoka★Magica". Есть причины.

Это потому, что посылал девочек на верную смерть? Ну что ж поделаешь, такова была задумка автора.

А фигурка хороша, ты крут.
  • 0

#12140 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Март 2014 - 15:46

Это потому, что посылал девочек на верную смерть?

Ну, в целом так и есть.

А фигурка хороша

Спасибо.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных