Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

По какой книге вы бы создали аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1075

#941 Кара

Кара
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 20:36

Недавно читала Заговор Судьбы Александры Первухиной и пыталась представить, какой бы получился фильм. Вот только образы в моей голове формировались очень плохо, и я это забросила. А сейчас, разгуливая по форуму, наткнулась на эту тему, и картинка сложилась сама собой! Ах, мечты!
  • 0

#942 kayuki

kayuki
  • Активные участники
  • PipPip
  • When life leaves us blind, Love keeps us kind...

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2009 - 21:07

я была б непрочь посмотреть аниме по книге Миюки Миябэ "Седьмой Уровень" или же Киоко Мори - "Одинокая птица"
  • 0

#943 metteur-en-scene

metteur-en-scene
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2009 - 16:29

цикл Мориса Дрюона "Проклятые короли" смотрелся бы хорошо...
  • 0

#944 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 296
246
Маленький пони

Отправлено 18 Май 2009 - 16:02

По автобиографической книге Сабуро Сакаи - "Самурай". Сам автор по происхождению из самурайский семьи. Время действия от начала 20-го века до 60-х. Жил он и дальше (что-то по быстрому его даты жизни не нашёл, а точно не помню). Это биография японского аса, воевавшего в авиации флота и иногда наземной. Потом, под конец войны он стал инструктором лётнй школы.
Его жизнь была насыщена событиями разного рода и читать книгу было очень инетересно. Попутно рпедставлял в голове, как это выглядело бы в виде эпизодов фильма. Где-то около трети у меня во время прочтения в голове прокручивалось как кино.
Хорошо бы это делать в формате ОВАшек. Серий 12 по пол часа должно хватить, если не сильно лезть в подробности. + Часовой фильм на довоенное время и такой же по длительности на послевоенное время (как дополенния). Но в данном случае возникает большая проблема - качество анимации должно быть отменым, как в дорогостоящей старой классике. Хотя всю технику уже лучше делать в трёхмерке, чтобы не было лишних проблем с её отрисовкой.
  • 0

#945 VardaElbereth

VardaElbereth
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 39
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 17:03

По "Киндрэт" Пехова, Бычковой и Турчаниновой. :)
Было бы интересно увидеть....
  • 0

#946 Evdem

Evdem
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2009 - 17:17

"Песня Свон" Роберта Маккаммона. В духе апокалипсиса и безнадежности. Уж очень героиня в книге кавайная, когда читал, прям-таки видел ее в анимешном кавайном стиле.
  • 0

#947 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 26 Июнь 2009 - 16:53

Не буду оригинальным - по "Дозорам" Лукьяненко можно сериал серий этак на сорок вытянуть. А вот по Лавкрафту - что-то я сомневаюсь что японскому менталитету это по силам, хотя зная их любовь к философствованию они наверное и из него что-то "вытянут". Кавая мы явно не дождёмся :) будет что-то вроде специально "усиленной "Евы". Монстров по крайней мере нарисуют как положено.
Хотя неплохо бы смотрелись в полнометражке "Хребы безумия": сначала атмофера медленно нагнетается, потом раз - и откровение, бьющее по мозгам - а затем открытый как в "Еве" финал ...
А насчёт "взрослых дядечек" - тот же GITS ? Другое дело что таких аниме не особенно много - больше подростки в фантастическом антураже. Хотя и тут бывалый анимешник составит список ого-го (сам то я пока ещё не специалист - включая полнометражки едва-едва около сорока видел :))

Сообщение отредактировал Aloner: 26 Июнь 2009 - 16:54

  • 0

#948 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Июнь 2009 - 17:10

По книге Бояшова Илья Владимирович "Танкист, или "Белый тигр". Притом, это должен быть полнометражный фильм снятый Осии Мамору...
  • 0

#949 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:00

По "Преступлению и наказанию". очень хочу.
  • 0

#950 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:38

По "Преступлению и наказанию". очень хочу.


Манга уже есть.
  • 0

#951 Riname

Riname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • фмп

  • Cообщений: 1 068
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:57

Да, так быстро )) А можно ссылку в студию )








Кирико Кираюто
, большое спасибо )

Сообщение отредактировал Ruv: 27 Июнь 2009 - 11:50

  • 0

#952 kawaiKid

kawaiKid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:30

С удовольствием посмотрела бы анимэ по "Сильмариллиону" Толкина.
  • 0

#953 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Июнь 2009 - 21:24

Да, так быстро )) А можно ссылку в студию )

罪と罰の漫画

Ссылки
Ссылки на японском

С удовольствием посмотрела бы анимэ по "Сильмариллиону" Толкина.


Хм... а ведь тоже есть манга... но яойная.... Жуть!
  • 0

#954 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 30 Июнь 2009 - 10:18

Вот бы да сняли аниме сериал по трилогии Мэри Стюарт "Хрустальный Грот" - "Полые Холмы" - "Последнее Волшебство". И чтоб это было так же "реалистично/красиво и со смыслом " как Seirei no Moribito, по объему и атмосфере смахивало на Juuni Kokki, а ещё там было бы чуть-чуть от Mushishi... И при этом - не на чересчур японский лад.

Мечтать не вредно... Вон , даже игрушечная Tears to Tiara на основе примерно той же мифологии вполне себе смотрибельна.
  • 0

#955 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 02 Июль 2009 - 17:11

Я вообще человек скромный, а потому отвечу коротко:
Разумеется по своей. :wub:
  • 0

#956 Devir

Devir
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 97
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:02

Недавно смотрела аниме по графу Монте-Кристо, и подумала, что если бы войну и мир Толстого изобразить точно так же, я бы даже посмотрела,хотя оч не люблю эту книгу. Так и вижу картину, как Андрей Балконский размышляет под дубом,похожий на Энтони из Кэнди-Кэнди...Или Наташа Ростова с зелеными волосами...))) Кайфец...
  • 0

#957 Al_Sleeper

Al_Sleeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечно спящий

  • Cообщений: 1 332
16
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 23:12

Цикл Песнь Льда и Пламени Джорджа Мартина. Правда, подозреваю, число эпизодов в такой экранизации могло бы посоревноваться с One Piece :).
  • 0

#958 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:44

Из "Черной Курицы" Погорельского неплохое бы вышло полнометражное сказочное аниме... Или небольшой сериальчик. Ещё бы если было похоже на отечественный х/ф с Филозовым и Ливановым.
  • 0

#959 Etti

Etti
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:13

Недавно смотрела аниме по графу Монте-Кристо, и подумала, что если бы войну и мир Толстого изобразить точно так же, я бы даже посмотрела,хотя оч не люблю эту книгу. Так и вижу картину, как Андрей Балконский размышляет под дубом,похожий на Энтони из Кэнди-Кэнди...Или Наташа Ростова с зелеными волосами...))) Кайфец...

Да, только, помнится, у Наташи были чёрные волосы. Но вообще, идея неплохая. Сюда же можно добавить "Капитанскую дочку" Пушкина или "Героя нашего времени" Лермонтова.

Из "Черной Курицы" Погорельского неплохое бы вышло полнометражное сказочное аниме... Или небольшой сериальчик. Ещё бы если было похоже на отечественный х/ф с Филозовым и Ливановым.

Или, быть может, вышел бы очередной никому непонятный, кроме избранных, маразм сюрреалистического вида. Всякое бывает.
  • 0

#960 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 14:35

Да, только, помнится, у Наташи были чёрные волосы. Но вообще, идея неплохая. Сюда же можно добавить "Капитанскую дочку" Пушкина или "Героя нашего времени" Лермонтова.


А по "Евгению Онегину" уже есть манга, вроде не совсем фантастика, но от поэмы Пушкина, естественно, отличается. :)

Или, быть может, вышел бы очередной никому непонятный, кроме избранных, маразм сюрреалистического вида. Всякое бывает.


Или, но не обязательно. Могло бы получиться и красивонарисованное скучное нравоучение на тему "что такое хорошо и что такое плохо"... Это уж как создатель, либо зритель увидит.

Сообщение отредактировал Spinster: 03 Сентябрь 2009 - 14:39

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных