Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#9201 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2016 - 15:52

Shirobako


Ничто не ново под луной: аниме о том, как снимают аниме были, есть и будут. Но "Shirobako" для меня всё же выделяется на общем фоне. Казалось бы, ничего нового - будни не самой крупной аниме-студии, рабочие моменты, немного личной жизни ключевых героинь. Но подано это очень ярко и интересно. Подано так, что заставляет сопереживать вчерашним школьницам, делающим первые шаги в аниме-индустрии. Сериал не перегружен профессиональной лексикой и техническими подробностями, что для меня стало большим плюсом - мне гораздо интереснее наблюдать за отношениями персонажей, чем смотреть "документальный фильм". И вот, оставляя за спиной 24 просмотренные серии и 2 OVA, хочется верить, что это не конец.
  • 1

#9202 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2016 - 18:50

Авторов мотает из одной красности в крайность – от рафинированно-правильных спасающих мир пай-мальчиков до мудаковатых заносчивых кросавчегов.

Это не крайности, это два разных жанра, заточенных на разную ЦА.
  • 0

#9203 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 16 Июнь 2016 - 01:59

Panzerkater, золотая середина отсутствует - вот основная мысль.
  • 0

#9204 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 16 Июнь 2016 - 02:49

Ведь девушка начинает встречаться с парнем не для того, чтобы ее все время шпыняли и называли дуро

Может это будет для тебя шоком, но существуют мозахистки.... и нет не те которые любят порку и латекс а которые пруться от реальных унижений сцен и насилия. Ну или как вариант любители сильной руки. Некоторые вон даже в ИГ женами едут
  • 0

#9205 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 16 Июнь 2016 - 03:33

Ketrin, для меня это не будет шоком. Но очевидно, что ГГня не тот случай. Просто задолбали пары дура + козел. Вот есть Кин-чан. Когда он бегал за ГГней, он ей не хамил, не унижал, не оскорблял. А потом резко, с другой девицей - натуральный мудак. Что за метаморфоза? Опять классика дура-мазо + козел. Это че, зомбирование зрителей? Я хочу видеть на экране мужика, который мне потом будет сниться аки прынц на белом коне. На кой ляд мне то, что толпами бесит с утра до вечера каждый день? Еще и с навязчивым убеждением меня в том, что вот он - эталон.

Мы, кстати, обсуждение не в той теме ведем, нэ?

Сообщение отредактировал Аццкий Критег: 16 Июнь 2016 - 03:33

  • 0

#9206 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 16 Июнь 2016 - 21:28

Мы, кстати, обсуждение не в той теме ведем, нэ?

Кстати, да. Переходим.
  • 0

#9207 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2016 - 01:00

Не знаю куда больше вешать... да и тема все равно полудолая....
Изображение

неутомимые мстители 60-х годов.
Пока что первые две арки, тобишь серии… тобишь фильма. Смотрел я их до того по тв, и не подряд. И наверное даже не все, но что тут сказать, а повторить я хотел свой тезис про то что советское кино, точнее некоторые его жанры, имеют очень много того за что мы любим аниме, и чего во многом не хватает в нашем современном российском кино… Хотя что говорить о дне то.
Но все же посудите сами ( ну кто там читать будет) ГГ подростки, есть даже тянка (хотя тема сисек решительно не раскрыта да и к тянке надо вообщем то приглядваться что бы понять что это тянка) которые обставляют вполне взрослых людей своими гиниальными шпионскими способностями. Превосходно стреляют из нагана водят машину итд итп. Придумывают разнообразные остроумные способы побить врагов. У них есть помощник — артист, которые даже пусть и одни раз, но трап. Погони, спасению друзей из полна, и все это приправлена комедий…
Ну согласитесь из неутомимых мстителей, по факту исторического фентези, с реальностью отношению и имеющие но все же довольно условные, отличный сюжет для аниме. Стоит разве что в сюжет добавить несколько бытовых историй и можно загнать сколько там, 3 сезона по 12 серий.
  • 0

#9208 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 19 Июнь 2016 - 06:57

Neppuu Kairiku Bushi Road

Во время просмотра этого опуса я в полной мере познала смысл выражения «гребаный стыд». Как же мне было стыдно! За автора (мангака «Крови Триединства»), за режиссера (это еще хуже, чем «Принцесса чудовищ» и «Needless»), за художников (кривые моськи, рисовка как из 2005-2006), за дизайнеров (стремный внешний вид персонажей, несуразная одежда), за год создания (2013, Карл!).
Мир в большой печальке и полном упадке, потому что его заполоняют Шиноби. Это CG-монстры, которые истекают слюнями и жрут людей. Этих монстров, путем получения некого супероружия, пытается искоренить ГГня. По дороге она склоняет на свою сторону бисёнэнов, почти по такому же принципу, как Соломон в «Демонах и реалисте». То есть вообще ничем.
Первый бисёнэн, с тяжкой судьбой, безрадостным прошлым и комплексом «Я монстр, поди прочь, буду страдать один!». ГГня (к слову, на вид худосочная японская школьница с постоянными истериками, рефлексией, трагедией и великой миссией по спасению мира – правда оригинально?) молвит: ну у тебя ж такие глаза, ну вот прямо такие глаза, будто их заполонило небо, чувак! И бисёнэн, тоже худосочный как жертва анорексии, дрожит этими самыми глазам и в полном восторге следует за ней как собака.
Второй бисёнэн, по степени увеличения проблемности, постарше и посуровей. Откормлен и приодет. ГГня: ну ты ж такой хороший человек, ну куда же мы без тебя-то, чувак! И он тоже дрожит глазами и в полном восторге готов ей отдаться прямо там.
Еще в фильме на несколько секунд появляются 4 девицы, роль которых вообще нулевая. Зачем были, непонятно.
ГЗ угадывается мгновенно. Вот прям с первых кадров. До фига крут и явно умней ГГни. Только псих и фанатик (истерическое ржание и вещание в режиме радио прилагается), который по закону жанра должен проиграть вменяемым, но тупым и медлительным мироспасителям.
Песня эндинга в духе 70-х. Отдельно позабавил отсчет секунд на фоне титров, типа мы вам показываем, сколько еще страдать.
Не зря это аниме не хотело запускаться на телеке и планшете. Это был знак!
  • 1

#9209 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:47

Hellsing Ultimate
После просмотра двух серий - впечатление двоякое. Всё это уже видел в "первом" сериале, только теперь нарисовано приятнее, крови стало больше и сюжет обещает продвинуться дальше. "Комедийные" вставки с участием Виктории тоже пока не слишком радуют. Надеюсь, дальше будет лучше.

дальше будет самый сок ведь! Нацики упыри крестоносцы и прочий ахтунг
  • 1

#9210 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 21 Июнь 2016 - 01:17

дальше будет самый сок ведь! Нацики упыри крестоносцы и прочий ахтунг

Вы забыли Брюса Вилиса и бегающий на ножках гроб. B)
  • 0

#9211 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 21 Июнь 2016 - 09:52

Космический крейсер Ямато (фильм второй)

слегка спойлерно

Скрытый текст

  • 0

#9212 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2016 - 02:29

Меня даже напрягли танки, ну не логичней ли передвигаться и воевать при помощи летающей техники? Она и быстрее, и маневренней.

Всегда танки будут бронированы лучше самолетиков, какими бы движки не были. Более того. Всегда на танки можно поставить более тежялые а значит более мощные орудия. Да ракеты во многом решают, и все же боезапас у самолета не велик.
И главное основная задача танка- поддержка пехоты. А все же суть войны - занять территорию а не вбобмить в каменый век. есть оружие которое может сделать из чего угодно стол. но воют не за ровные поверхности.

Сообщение отредактировал Ketrin: 23 Июнь 2016 - 11:59

  • 0

#9213 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 22 Июнь 2016 - 07:47

Вот есть Кин-чан. Когда он бегал за ГГней, он ей не хамил, не унижал, не оскорблял. А потом резко, с другой девицей - натуральный мудак. Что за метаморфоза?

Он просто влюбился и не знает, что ему делать с этим чувством. Обычное дело)

#9214 Jeron.

Jeron.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 330
11
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:39

дальше будет самый сок ведь! Нацики упыри крестоносцы и прочий ахтунг

Верю. Посмотрел ещё 2 серии - сериал разительно преображается.
Больше крови богу крови!


  • 0

#9215 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 24 Июнь 2016 - 23:42

Огни ночного рейда.
Изображение
Что ж, начать мне пожалуй стоит с благодарности ползователю «Анимефорума» Аццкий Критег. Спасибо тебе. И благодарность сразу да две вещи. Во первых вполне обыденная причина — этозыв что привлек мое внимание. Все же для меня отзывы других людей, не википедии, которая меня несколько раз жестоко обламывала, а именно живых людей, важны. Впрочем как не крути а вещь о прдевоенной истории японии, вторжении в манджюрию да и в целом о 30-х как не крути само по себе интересно. Хотя слить то можно, разумееться все что угодно.
Вторая же благодарность именно за содержание отзыва. Конкретнее тот факт что он, скажем так довольно критичный. Возможно мои крайне положительные впечателния от вещи именно с этим и связанны. Когда до послденего ждешь слива, и вего так и не проиходит это довольно приятно. Но перейдем к фактологии.
Немного о жанре. Пожалуй «огни» стило бы назвать историческим шпионским детективом с элементами фантастики. Да, пусть у всех гг есть суперспобности, но они, вообщем то не сюжетообразующие и когда я буду вбивать в свою каратетку отнесу несоменно к довольно короткому списку исторических вещей, а не фантастики.
Итак «Огни ночного рейда» снятая по оригинальному сюжету, а не экранизация, автором же сюжета стал Ониси Синсукэ сан, один из режисеров «темнее чероного» так удочно мною недавно пересмотренного. И вооббщем то не столько история сколько растановка сил во многом похожа: тайные организации, люди с суперспсособностями, работающие в команде на разветку, интернационализм, даже девочка — комедия, если в темнее черного комедийным во весь рост моментом было детективное агенство, то здесь - это китаянка- владелец китайского ресторанчика,ь шуманая и веселая.
К слову об интернационализме..
Судя по всему господин Оноси неровно дишит к гайдизнам в целом, котороы не так то часто встретишь в аниме и гайдизнам с материка в особенности. Ведь проскальзывает не только тема Китая (в Огнях собственно центральная) но и тема россии. К слову в этом плане довольно сильно позабавил способ каким был создана иностранная речь. Хотя может это и не так, и все же по крайней мере голов русского напоминал ечевой синтезатор… хотя. В любом случае оно было без акцента и грамотно. Даже фразы правильно построены, что очень даже неплохо. Борщ промелькнул… хотя может у него просто жизненный этап был такой, ведь Огни ночного рейда сняты сразу же после второго сезона темнее черного.
Но при этом эта схема из Девочки-радио, пары членов бевой группы, снайпера и пристарелього начальника- связного на службе полуофициальной разведки, так напоминающих команду первого сезона темнее черного ( пусть и на повторяющая ее полностью) довольно гладако ложиться в исторические реали. Впрочем, как и положенно таким историям история они не меняеют, а их действия в сущности ничего не меняют, но а как оно может быть иначе если все уже произошло. И все же и для ознакомления с кусочком предвоенной истории в техоокеанском регионе оно любопытно.
Да и некоторые рассуждения о колониализме, политики того времени (и да понятоное дело что с колокольни японии проигравшей войну) китае итд вызывают интерес.

Если затронуть героев, не разбирая каждого в отдельности, то они и правда люди довольно интересные, если касаться Юкины, то во многом с обманчивой внешностью. Хотя в каком то смысле это касается всех.
Конечно не обошлось и без пары роялей, вроде близкородственных связей, и старых знакомств, но мало кого обходит сия стезя.
Если же говорить о серьездных недостатоков, кроме никакущего опенинга(к слову само музыкальное сопровождение выше всяких похвал, но ор никакой) то пожалуй это размер вещи. Даже если присовокупить к к 14 сериям основного сериала, нулевой эпизод еще один спецэпизод, аудиодрамму на 10 минут и нарезку в середине (которая в кои то веки кое что даже разяснила, в пересказе 6 предидущих серий) все равно мало. Собственно не хватает первой части до перехода к непосредственной развязки. Хотелось бы больше историй о работе команды, а их едва ли не по одному на каждого перса, но тут, вина не режисров а заявленного формата и бюджета. Все равно формат короткого сериала много симпатичнее стаднарта полнометра. Ведь, даже когда киношный полометор даже в 3 часа, хотя обычно это 2-2:30 почти сразу же дело переходит в непосреднетвенной битве со злобным вражиной. Максимум 15 минут вначале на какое то другое задание (если речь об условной бондиане) да 15 минут на обычную жизнь. За такое время толком симпатией к героям не проникнишься. Да оно интересно может быть но все же сопереживание рождает именно раскрытие персонажа. Когда же речь идет уже о 5-6 часах ( если речь о огнях то получается где то 7 часов) к персонажам привыкаешь много лучше, путь по факту этот формат ближе к кино (ну или минисериалам).
Отсюда и все остальные и нет… не ждите, никто вам не расскажет откуда вообще взялись люди с супервозможностями в японии 30-х. Они просто есть.
И недостаток времени на многих песов…

И все же, если бы мне эта вещь не понравилась то и отзыва на полторы странички бы не вышло. В любом случае это вещь заслуживает интереса как минимум трех категорий граждан. Тех что любит историю как таковую, и исторические аниме в частности, тех кто любит шпионские детективы, да те кто неравнодушен к темнее черного.

Сообщение отредактировал Ketrin: 24 Июнь 2016 - 23:43

  • 1

#9216 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 27 Июнь 2016 - 10:26

Rada , дык до этого он тоже был влюблен в ГГню, но вел себя кардинально иначе.
  • 0

#9217 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:14

Rada, дык до этого он тоже был влюблен в ГГню, но вел себя кардинально иначе.

Ладно, поведаю вещи очевидные)
Влюблённости разные, ввиду того, что и взаимоотношения с каждым человеком имеют разный характер(секрет психологии взаимоотношений десу), физика-химия между людьми, да. Первая(условное числительное, необязательно та с кем впервые начнёт встречаться) девушка вызывает одни чувства, вторая --- другие и т.д. Школу вспомни, один мальчик дёргал тебя за косу так, что потом болела голова и его хотелось при этом четвертовать, но, забавное дело, ты ему нравилась. И его так чувства переполняли, что он не знает, как же тебе по-другому о них рассказать. А другую девочку этот же мальчик дёргает за волосы, но нежно, или предлагает косичку заплести. Здесь тоже симпатия, но другого толка. Хорошо, если его любовь понимает этот механизм и терпелива, а если нет? А если тут подкралась невзаимность или ещё что? Вот и получается сценарий аниму, только всё происходящее утрированно, чтобы больше обратить внимание зрителя на какие-нибудь нюансы.

#9218 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2016 - 01:46

Rada , все это, безусловно, интересно и, наверно, очевидно, но в моей жизни не встречалось от слова совсем. Про косички вообще считаю выдумкой родителей, чтобы было не так обидно, ага. А в отношении аниме все эти умозаключения напоминают СПГС. В то время как автор просто хотел малыми усилиями усидеть на двух стульях - показать две разные схемы взаимоотношений, одна из которых для меня, повторюсь, отвратительна и непонятна, но это по фиг. Мудаковатый ГГ, который "дергает за косички", это как раз Цукаса из "Hana yori dango" и тот же ГГ в "Озорном поцелуе". Но их образы органичны. На их фоне внезапная перемена в поведении Кин-чана просто сбивает с толку.
  • 0

#9219 Rada

Rada
  • Banned
  • PipPipPipPip
  • Рада

  • Cообщений: 700

Отправлено 28 Июнь 2016 - 09:54

Rada , все это, безусловно, интересно и, наверно, очевидно, но в моей жизни не встречалось от слова совсем. Про косички вообще считаю выдумкой родителей, чтобы было не так обидно, ага. А в отношении аниме все эти умозаключения напоминают СПГС. В то время как автор просто хотел малыми усилиями усидеть на двух стульях - показать две разные схемы взаимоотношений, одна из которых для меня, повторюсь, отвратительна и непонятна, но это по фиг. Мудаковатый ГГ, который "дергает за косички", это как раз Цукаса из "Hana yori dango" и тот же ГГ в "Озорном поцелуе". Но их образы органичны. На их фоне внезапная перемена в поведении Кин-чана просто сбивает с толку.

Хех. Это просто был условный пример с полярными действиями --- аналогия по твоему аниму. Что, кстати, может совсем не означать влюблённость со стороны парня: например, он просто гадкий мальчишка и у него прямо-таки руки чешутся причинить кому-нибудь боль или дискомфорт. Но почему он выбрал именно эту девочку объектом издевательств? Чувствует в ней жертву или ещё какая причина. Или, предложение заплести косичку(как он ещё будет её заплетать, ёй) тоже может не говорить о великой любви, но как минимум неплохое отношение к девочке. Это всё частные случаи. Касаемо СПГС, то с твоей стороны как-то странно так думать --- берётся конкретный шаблон поведения и утрируется для комедийной или драматической части. В чём тут может быть глубинный смысл? Это должна быть выдумка в которой нет обмана.

показать две разные схемы взаимоотношений

перемена в поведении Кин-чана просто сбивает с толку.

Ну, вот. Именно в этом, скорее всего, и была цель. Показать тебе грани Кин-чана. А ещё, возможно, он и есть на самом деле, как ты выразилась, мудак. И он наконец-то может быть собою. Все счастливы, лол.

Выбирай любое объяснение, это ничего не меняет)

#9220 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2016 - 10:09

Аццкий Критег, почему же резко то, вовсе мне кажется нет. Просто он привык, что влюблен в Котоко, и осознал, что это не так, только когда эх, забыла как ее звали, Кристин что ли, решила уехать. Все логично, по моему. Или он всю жизнь должен был ждать, надеяться и верить?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных