Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где искать аниме-художников?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 14:06

Я хочу создать персонажа, у меня есть текстовое описание внешности, примеры эмоций, одежды, причесок, поз в виде картинок с разных источников: от скринов и артов до спрайтов из вн  

На начальном этапе,насколько я понимаю, нужны наброски (скетчи) головы, причесок, тела с разных ракурсов, с разной мимикой и прочее, у меня худо с воображением, так что хотелось бы полета фантазии от художника, некие вариации внешности \ отдельнх частей внешнего вида на основе того, что я предложу в качестве рефа: свой текст, догадки и картинки.

  1. Какой художник нужен? Есть концепт, есть дизайн, есть универсальные художники. Есть разнообразная стилистика художника за рамки которой, говорят, выходить низя...
  2. Где искать художника-куна или художницу-тян? Без траблов с оплатой и кидал. Не жалко денег, стремно, что кинуть могут… Не охота с paypal связываться, тем более все эти санкции и комиссии…  
  3. В целом говорят, что цену надо у художника уточнять, но всё же... в среднем по больнице какова цена такой работы?
    За бугром видел цены за скетчи от 5 до 20 зеленых (deviantart), а на редите меры не знают: у них там всё от 30$, давно гуглил и видел у художника с пиксива (я не знаю как там заказывать) 80 зеленых за готовый CG арт, как в визуальных новеллах.
    Не всегда понятно почему цены за один вид работы, например, набросок, могут сильно скакать от художника к художнику...

 
Такие дела. Буду рад помощи, советам и дискуссии.


  • 0

#2 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 15:43

Я погуглил, зашел во ВК наобум по поиску "российские аниме художники" а там чет сплошняком "запись удалена, запись удалена". SCP художники какие-то, данные удалены  :a_01:

Шифруются художники. Наверное, хентай рисуют )


  • 0

#3 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 15:51

Такие дела. Буду рад помощи, советам и дискуссии.

 

Может, начать с нейросети? Скорми ей свой материал - она намалюет похожее на базе скормленного.

 


  • 0

#4 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 16:16

Я погуглил, зашел во ВК наобум по поиску "российские аниме художники" а там чет сплошняком "запись удалена, запись удалена". SCP художники какие-то, данные удалены

Я б заказал на каком-нибудь пиксиве, но в япе не бум-бум и машинный перевод того же deepl в япе пока не очень хорош (даже если на инглише писать). Тем более черт его знает как там что-то оплачивать, может там вообще нужен счет \ карта в японском банке.

Шифруются художники. Наверное, хентай рисуют

Ну а что, прибыльное дело… но мне в любом случае не это надо, чисто создать перса: наброски, наброски и еще раз наброски.

Может, начать с нейросети? Скорми ей свой материал - она намалюет похожее на базе скормленного.

Пробовал, даже вдохновился в начале, но если сетка не обучена на арте какого-нибудь пиксива (или лучше рисунков манги) и нет мощной карты, то генерации, мягко говоря, далеки от нужных, не говоря уже о сложности настройки таких сетей. Штука эта, конечно, интересная, балуюсь иногда, но не более.

На самом деле беда будет, если массово появятся такие рисоваки (использующие stable diffusion), художники останутся со временем без работы, а обычные пользователи вообще не увидят больше рисунка от руки. Самые страшные опасения Миядзаки в действии.


  • 0

#5 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 16:38

чисто создать перса: наброски, наброски и еще раз наброски

Как насчёт нарисовать персонажа самому? Необязательно на компе, можно и на бумаге карандашом.

Впрочем, рисовать не каждому дано, лично мне - нет. Пробовал уже, так что знаю, о чём говорю.


  • 0

#6 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 16:42

Как насчёт нарисовать персонажа самому?

Кстати да, и автору идеи будет виднее заодно, соответствует ли нарисованное его же идее.

Сейчас же полно в сети всевозможных самоучителей по именно аниме-рисовке.


  • 0

#7 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 17:09

Как насчёт нарисовать персонажа самому? Необязательно на компе, можно и на бумаге карандашом. Впрочем, рисовать не каждому дано, лично мне - нет. Пробовал уже, так что знаю, о чём говорю.

Я пробовал, тоже не могу. Совсем. Я могу рисовать только очень простые и симметричные объекты, типа кружек, тумбочек, мониторов и прочее такое, то есть всё то, что опирается на геометрические фигуры, а если там какие-нибудь изгибы будут, то всё… тем более мне наброски нужны, я сам еще до конца не создал законченный образ даже у себя в голове…

Нашел какой-то skeb, говорят, самая большая платформа по заказам арта в япе и все типа прозрачно, но там вроде как только готовый арт делают, по крайней мере стартовый ценник 12000 йен (5250р или 87$) и там всюду готовые арты… скетч должен стоить меньше по идее, ну, скажем, голова с разной прической и с разных сторон в виде скетча и т. п. «Сharacter sheet» это зовется, насколько я понял.
Там такое вроде не рисуют, просто не понятно какой ценник ставить, да и общаться там нельзя, типа сформировал пост-заказ, дал ссылки на рефы и ждешь.

В общем, те ещё грабли в этом skeb’e, по крайней мере, в моем случае, ну если мне припрет нарисовать сразу готового перса, я им тогда дам просто реф-спрайт перса, который мне нравиться, скажу про прическу и позу, может, примут. Но пока мне хочется создать именно что оригинального перса на основе тех рефов, которые у меня есть, а тут без набросков никак, ибо мне хотелось бы видеть разные вариации, типа с двойным веком и без и т. д.


  • 0

#8 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 19:31

Не всегда понятно почему цены за один вид работы, например, набросок, могут сильно скакать от художника к художнику...

Что ж тут непонятного? Каждый запрашивает столько, сколько может себе позволить в зависимости от своей востребованности, своих нужд и так далее.

 

Чтобы не попасть на кидал, я бы обращался к более менее-проверенным художникам на Fiverr, наверно: https://www.fiverr.c...s/anime-drawing


  • 0

#9 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 25 Ноябрь 2022 - 21:14

На девианте.


  • 0

#10 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 08:33

Возможно заинтересует тема нейронной генерации аниме картинок, там сейчас делаються потрясающие прорывы...

  • 0

#11 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 12:14

Если по приколу залететь в тред на дваче, где энтузиасты генерят аниме тянок, то есть шанс, что тебе по описанию нагенерят пачку артов...
также у них весь инструментарий описан и любой желающий может все по ссылкам найти и запустить на своем компе.
16673980907691.png 16674021915640.png
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Yamamoto: 26 Ноябрь 2022 - 12:15

  • 1

#12 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 283
19
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 14:07

Что ж тут непонятного? Каждый запрашивает столько, сколько может себе позволить в зависимости от своей востребованности, своих нужд и так далее.   Чтобы не попасть на кидал, я бы обращался к более менее-проверенным художникам на Fiverr, наверно: https://www.fiverr.c...s/anime-drawing

Ну, это понятные вещи, просто я говорил о конкретизации красоты.
Есть же учебники по экспозиции и теням, люди могут просто считать красивым какой-либо арт, (и говорить о запредельной сложности) а на деле — художник просто умеет в экспозицию. За источник художников спасибо, возьму в закладки.

На девианте.

Был в посте. Пока есть skeb, pixiv, deviantart, reddit, artstation, fiverr. А русских нет, в каких группах вк \ телеги, на каких сайтах их копать поди пойми.

Если по приколу залететь в тред на дваче, где энтузиасты генерят аниме тянок, то есть шанс, что тебе по описанию нагенерят пачку артов... также у них весь инструментарий описан и любой желающий может все по ссылкам найти и запустить на своем компе.

Спс, почитаю, некоторые ссылки впервые вижу… не знал, что есть хентйные модели.
(Не, понятно, что есть модели, которые тренировали на бордах, но чтоб прям хентай…
ну, может, я поспешно сказал и датасетов с мангой там и нет)

Я периодически пробовал накручивать разные пресеты, по крайней мере через
novel ai,
waifu, anything (заколебался настраивать, так как ничего не фунциклировало и завелась только webui): хорошо получаются портреты, но остальное — средне, в том числе 18+ (откровенная белиберда), правда если давать рефы, то более-менее, но все равно — не то, тем более не всегда бывает понятно какие слова понимает модель, ну типа мне нужно двойное веко, но такого тега нет в бордах и неизвестно знает ли модель нужные слова, сможет ли интерпретировать, при условии, что в датасетах детали типа дизайна века не помечаются, в общем, помогают только рефы и то не всегда.
AyXblVH.jpg
(угадал: палитру, двойное веко, ресницы, не угадал положение и цвет глаз, наклон головы)
Далеко не каждый арт так качественно (по меркам модели) интерпретируется с ходу на восьми шагах, правда я так и не смог развить этот семпл, страшно представить размер подсказки, которую нужно бы было писать, чтоб сформировать конечный семпл без рефа.
 
Если нужно сформировать просто красивый арт, то — пожалуйста.
При конкретизации запроса — вылезают грабли… в общем, как уже писал выше — балуюсь периодически, не больше.


  • 0

#13 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 16:34

Пример простого, но хорошего запроса:

mo3Xp2i.jpg


  • 0

#14 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 18:49

Если по приколу залететь в тред на дваче, где энтузиасты генерят аниме тянок, то есть шанс, что тебе по описанию нагенерят пачку артов...

Кстати, поддерживаю идею насчет генерации искусственным интеллектом. Сам недавно наткнуля на Pixiv на генерированный нейросетью арт. Конечно, видел подобное и ранее, но там было относительно слабенько - лучше всего получались лица, да и то не всегда, кисти рук получались почти никогда. Но то, что я увидел недавно Pixiv было на голову выше - больше разрешение, четче рисовка, уже не такая "мазня" (правда, с кистями рук все еще часто косячит).

Каким-то образом умудряются генерировать даже конкретных аниме-персонажей. Вот, например Кафуу Чино из аниме "Gochuumon wa Usagi Desu ka?":

MEH2Z0U_t.jpg

А вот Кирима Шаро оттуда же:

MEH2Z2T_t.jpg

Еще несколько артов, сгенерированных нейросетью:

MEH2ZAV_t.jpg MEH2ZAW_t.jpg MEH2ZB0_t.jpg

А вот еще интересный пример, полу-реалистичная рисовка. Обычно не особо люблю такое, но тут получилось прямо очень мило

MEH2ZE6_t.jpg

Также, еще могу посоветовать еще один интересный вариант. Есть такая хентай-игра: Koikatsu. В этой игре есть редактор персонажей. Пускай, такие хентай-игры уже были и ранее, но в этой игре даже "из коробки" возможности настройки довольно широкие. А уж с модами там можно сотворить что хочешь (ну почти). Причем, там даже необязательно иметь моды под конкретных аниме-персонажей, чтобы их можно было сделать в редакторе. Используя возможности плагинов, можно "лепить" нужное из уже имеющегося. В основном, просто изменяя текстуру одежды (есть плагин Material Editor для замены текстур), можно изменить ее до неузноваемости. Также, участки текстуры, залитые прозрачным цветом, не видны на самом объекте в игре, что позволяет "вырезать" из имеющейся одежды нужную вам, и даже удалять целые элементы одежды. Говорят, что скульпторы отсекают все лишнее, здесь же получается то же самое. А недостающие элементы можно добавить при помощи аксессуаров (правда, с некоторыми ограничениями).

К игре также прилагается программа под названием "Студия". Это что-то вроде 3D-редактора, но попроще. Там нельзя моделировать с нуля, но можно использовать своих персонажей созданных в редакторе, в игре и добавлять различные объекты. В ней можно будет придать созданным вами персонажам нужную позу и отрендерить картинку.

Я делаю в Koikatsu персонажей из различных аниме, и немного из игр. Вот примеры того, что я сделал сам:

Во первых, мой Pixiv. Там все карточки Koikatsu на всякий пожарный помечены как R-18, поэтому для просмотра нужна учетная запись на Pixiv. Несмотря на R-18, в целом, ничего в картинках такого особо хентайного нет (есть только у Ичиго и Лаалы пара откровенных нарядов), тег "R-18" поставлен скорее "на всякий случай". Также, лица персонажей, которых я там выложил, я бы хотел уже переделать, так как сейчас смогу уже лучше сделать, так что можно сказать, что по ссылке уже "устаревшие версии".

Также, просто мои творения в Koikatsu, многое из этого еще никуда не выкладывалось:

Эти есть на Pixiv, лицо требует доработки:

Китано Камуй (малоизвестный персонаж-маскот):

37896261_s.jpg

Кюа Дрим (из аниме Yes! Precure 5):

ME9R9MR_t.PNG

Волшебная Принцесса (из аниме Akazukin Chacha):

MEH2YIQ_t.jpg

Мяу Ичиго\Момомия Ичиго (из аниме Tokyo Mew Mew):

MEH2YIR_t.JPG

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 27 Ноябрь 2022 - 18:58

  • 0

#15 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 327
53
Няшка

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 18:59

(все картинки в предыдущее сообщение не вошли, пришлось их вынести в второе сообщение)

Это еще не выкладывал:

Манака Лаала (из аниме PriPara), есть на Pixiv, но там старый вариант лица, на этой картинке он улучшенный:

MEH2YIS_t.jpg

Минами Мирей (из того же аниме)

MEH2YIT_t.jpg

Одна из моих кукол (в сообщении по ссылке она под номером 4):

MEH2YIV_t.jpg

Ханеока Мейми\Сент-Тейл (из аниме Kaitou Saint Tail):

MEH2YIX_t.jpg

Чача (из аниме Akazukin Chacha):

MEH2YIY_t.jpg

Левиафан (из аниме Zettai Bouei Leviathan):

MEH2YIZ_t.jpg

Риббон (из игры Hoshi no Kirby 64):

MEH2YJ0_t.jpg

Кеке (малоизвестный персонаж из серии игр Kirby):

MEH2YJ2_t.jpg

Рит (из игры Yousei Monogatari Rod-Land):

MEH2YJ4_t.jpg

Кюа Пич (из аниме Fresh Precure):

MEH2YRS_t.jpg

А еще, есть такая программа - VRoid Studiо. Это не игра, а именно программа для создания анимешных 3D персонажей. Но при этом, там тоже не моделирование с нуля, а настройка внешности по параметрам, и выбор из разных вариантов. По идее, там даже редактирование одежды есть (этого не хватает в Koikatsu), но точно не уверен, что там и как, сам не пользовался.

Так что считаю, на VRoid Studiо вам тоже стоит обратить внимание.
  • 0

#16 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 19:09

Ой ну не знаю... Чет как это это всё... Смахивает на любовь к музыке, но категорический отказ учиться нотной грамоте и полный игнор музыкальных инструментов ради магнитофонов, пластинок, компакт-дисков, mp3 и прочего.

В аниме стиле рисовать же не тяжело, он же упрощенный (весьма), ориентированный на большой объем работы (мультипликацию), а не на прорисовывание лиц на уровне портретистов-классиков.

Не знаю, если бы я задавался нарисовать (себе) некоего персонажа я бы всё ж взялся изучать как там чего, благо самоучителей в интернете море. И по глазам, и по овалу лица, и по прическам, и дальше. Ну какой смысл сваливать всё на уровень программы-фоторобота или флеш-одевалки? Ну это же скучно.

В прочем это моё имхо, конечно.


  • 0

#17 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 19:29

ну так нарисуй ему его вайфу, заодно подзаработаешь)


  • 0

#18 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 27 Ноябрь 2022 - 19:58

В аниме стиле рисовать же не тяжело

Ты просто не пробовал ни разу.

 

он же упрощенный (весьма), ориентированный на большой объем работы (мультипликацию), а не на прорисовывание лиц на уровне портретистов-классиков

Одними лицами рисование не ограничивается.

Самое сложное в рисовании 2Д - это руки. Умение рисовать руки дорогого стоит, тем более красивые и возбуждающие - как у Нагаторо, например. Помимо рук, нужно ещё уметь в рисование поз, дабы персонаж не выглядел деревянным, и это тоже весьма сложно. Да и 2Д-лица тоже не так уж просто рисовать, на самом деле, потому что на лицах необходимо отражать эмоции, и они должны быть естественными, чтобы персонаж выглядел живым.


Сообщение отредактировал 佐藤達広: 27 Ноябрь 2022 - 19:59

  • 0

#19 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 926
236
Маленький пони

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 03:16

ну так нарисуй ему его вайфу, заодно подзаработаешь)

Угу. "Девушка мечты, в этот вечер не со мной осталась ты", чет там "без тебя я жить устал, и тебя нарисовал" и всё такое ))) Нет уж, сам пусть рисует  :a_01: А то фигня какая-то имхо: это как мечтает человек о чем-то, а ему эдаких двоих из ларца "Вы что, и конфеты за меня есть будете?!" "Ага!".

Свои идеи человек должен реализовывать сам, и никто другой за него жить не должен )))

 

Ты просто не пробовал ни разу.

Почему не пробовал? Пробовал. Правда я рисовал не девушек, а аниме-лис и енотов. Делать было нехрен, валялась большая тетрадь в клеточку, по метрологии и стандартизации деталей, со старыми конспектами двадцатилетней давности, в ней осталось ни то ни сё чистых листов в конце, ну я взял их изрисовал енотами, фигли.

Касательно человеческих лиц - ну как бэ там же все овалы и разлиновка в сети есть. Аниме-рисовка, если не корчить из себя Миядзаки, вполне схематична и проста. Так... Ну можно на бакемоне порыться, там вроде кой-чего еще болтается из самоучительных уроков.

 

 

Одними лицами рисование не ограничивается.

...поэтому рисовать не надо ничего вообще. Ок. Закрываем тему и расходимся )))

А если серьёзли, ну начинать надо с чего-то же.

 

Блин, где-то интернет сломался. Дожили, корова видать где-то сдохла. Я сижу на аниме форуме обсуждаю рисование в стиле аниме. Пожалуй, хватит на сегодня интернета. Пойду лучше гусям свежей воды натаскаю, а то завтра будет лень, небось продрыхну опять до обеда.


  • 0

#20 佐藤達広

佐藤達広
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 194
22
Хороший

Отправлено 02 Декабрь 2022 - 07:09

Почему не пробовал? Пробовал. Правда я рисовал не девушек, а аниме-лис и енотов.

Чиё Сакура бы одобрила, десу.

 

валялась большая тетрадь в клеточку, по метрологии и стандартизации деталей, со старыми конспектами двадцатилетней давности, в ней осталось ни то ни сё чистых листов в конце, ну я взял их изрисовал енотами

Жизненно, десу. У самого куча тетрадей со средней школы осталась - у одних чистыми осталась четверть листов от всего объёма, другие заполнены лишь на половину, третьи вовсе на четверть (а то и на пару страниц), а четвёртые и вовсе абсолютно чистые, десу. И четвёртых почти столько же, сколько всех остальных, десу. Казалось бы, с таким количеством тетрадей можно рисовать сколько влезет, десу, но увы, рисовать мне в них абсолютно нечего, десу, потому что у меня нет ни фантазии, ни навыков рисования, десу. Идеи какой-либо для рисования, впрочем, тоже нет, десу.

Рисование это не моё, десу. Ненавижу себя за это, десу.

 

Аниме-рисовка, если не корчить из себя Миядзаки, вполне схематична и проста.

Не настолько проста, насколько кажется таковой, десу.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных