Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Dorama


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1270

#1241 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 25 Май 2020 - 23:34

эээ, ну я же предупреждал, что если Гоблин не понравился

Гоблин понравился, не сильно, но всё же. Была музыка, была игра (сама себе не верю, что это сказала), симпатичные герои... И все красиво плачут)
 

Начало Одиссеи тоже почти норм, но потом прям что-то не то пошло. Особенно встреча Обезьяна и подросшей Сон-ми... Блин! Чёлка! Чёлка и тупость о Гона... что там ещё дальше смотреть? 

Попробую пока Habaekui Shinboo. А потом на детективы перейду... драмы -- это сильно очень для меня.


  • 0

#1242 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2020 - 00:28

о, у него совсем нет тупости. он просто мастер делать вид. тупит там как правило Сон-ми (что почему-то характерно большинству женских главгероинь корейских сериалов... меня, выросшему на Баффи и Зене Королеве Воинов, подобное бесит). а, ещё любит тупить Свинюшка, но он в целом комедийный персонаж. вечный мальчик для битья.

мне тоже на О Гоне чёлка нравится меньше чем первоначальный облик, но к этому привыкаешь. тем более что озорную улыбку и хитрые глаза никто не отменял.

 

Habaekui Shinboo разочарует. я его пару недель назад смотрел. после первой серии мы больше практически ничего про мир богов не видим (ну, флэшбеки разные и всё). главная героиня тупая до жути, её ассистент бесит, и движухи особой нет. они будут тупо ходить вокруг трёх сосен полсезона. лучший перс - Директор Шин. а, ну ещё я обожаю дядечку-актёра который Председатель Шин, но он там пару серий только. 


  • 0

#1243 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Май 2020 - 13:42

Aeolide, может-может... Больше похоже, что у меня не совпадает с этим сериалом. Мне просто сразу не понравились актёры. Музыки нет. И чёлка... ужас))

Гляну пару серий, после первой бросить не захотелось. Тоже тянут, и туповаты, да... Мир богов мне точно не нужен) Мне интересно как они тут будут разруливать. Да слабоват... Может тогда на откровенные комедии и детективы с триллерами перейти. Корейцы про маньяков хорошо снимают.

 


  • 0

#1244 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2020 - 16:11

хыы. а мне актёры (три М и одна Ж которая появляется позднее) сразу понравились. теперь в планах посмотреть всё в чём они снялись. ну Cha Seung-won в принципе мой любимый актёр после того как я посмотрел его в нуар фильме про полицейского-трансгендера. он умеет совмещать брутальность с чувственностью и хорош в драматических ролях.

 

я кстати не понимаю как Соа ("невеста Хабэка") вообще получила лицензию психиатра - она же слушать никого не умеет. чем дальше тем больше. =_=


  • 0

#1245 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Май 2020 - 16:30

я кстати не понимаю как Соа ("невеста Хабэка") вообще получила лицензию психиатра - она же слушать никого не умеет. чем дальше тем больше. =_=

Может в Корее с этим проще? А может, я подозреваю, для сюжета так надо. 

 

 

Cha Seung-won

Он так ничего, но не в Одиссее. Может и стоит с ним чего-нибудь глянуть... 


  • 0

#1246 kuchitsu

kuchitsu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
120
Няшка

Отправлено 26 Май 2020 - 18:48

Я корейские дорамы «понял» после My Mister. Серьёзная, взрослая драма без дурацких комедийных ужимок или излишних соплей (хотя всё равно наревелся). Сильные впечатления оставила.


Сообщение отредактировал kuchitsu: 26 Май 2020 - 18:49

  • 0

#1247 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 26 Май 2020 - 20:38

Я корейские дорамы «понял» после My Mister. Серьёзная, взрослая драма без дурацких комедийных ужимок или излишних соплей (хотя всё равно наревелся). Сильные впечатления оставила.

хм... может это мой последний шанс...

 

Habaekui Shinboo... Это не смотрибельно... 


  • 0

#1248 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Май 2020 - 21:40

Не бросила Невесту... Втягиваюсь) Но так не хватает музыки... И играют уж очень "деревянно"...


  • 0

#1249 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 29 Май 2020 - 00:48

И играют уж очень "деревянно"

Просто ты смотришь корейские дорамы, переходи на японские, вот где гениальность и талант!


  • 0

#1250 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 29 Май 2020 - 01:03

ну наличие других богов (Мура и Бирём) и Директор Шина слегка улучшает историю... там есть интересные моменты. плюс несколько горячих сцен с Хабэком.


  • 0

#1251 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Май 2020 - 19:59

Просто ты смотришь корейские дорамы, переходи на японские, вот где гениальность и талант!

я ещё не доросла... 

 

ну наличие других богов (Мура и Бирём) и Директор Шина слегка улучшает историю... там есть интересные моменты. плюс несколько горячих сцен с Хабэком.

Т___Т не, ничего не улучшает... А что за горячие сцены? Это там где он больше обычного пучит глаза и лезет с обнимашками, целовашками и купанием голышом? 
Мура-Хэра... не, меня всегда бесят плохие герои, соперники ГГ и всё в таком духе... Меня в этом сериале все бесят, кроме директора... 

 


 


  • 0

#1252 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 31 Май 2020 - 21:45

Втянулась, теперь буду всё смотреть) Это ужасно, и мне стыдно... Лучше бы аниме смотрела Т__Т дорамщица...


  • 1

#1253 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2020 - 05:27

Добро пожаловать в общество анонимных дорамщиков))
  • 0

#1254 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Июнь 2020 - 12:51

Добро пожаловать в общество анонимных дорамщиков))

:a_26:  :a_36:  :a_08:


  • 1

#1255 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 01 Июнь 2020 - 17:25

а я посмотрел сериал Гиена, про алчных адвокатов. достаточно бодренько и красиво, но почему-то особого восторга не вызвало. хотя первые пять минут сериала у девушек должны вызвать положительные эмоции ;)


  • 0

#1256 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 01 Июнь 2020 - 19:13

:a_12:  :a_11: так нельзя! 


  • 0

#1257 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2020 - 09:59

товарищи, ну это ни в какие ворота... дожил до того, что смотрю корее-китайско-англоязычное реалити-тиви с Ли Сенг-ги и Джаспером Лю, где они вдвоём путешествуют по Азии выполняя квесты чтобы встретиться с поклонниками, попутно штурмуя языковой барьер. смотрю и радостно улыбаюсь.

Ли Сенг-ги это Сон О-Гон из Корейской Одиссеи, а Джаспер Лю - пацан из Принцессы Триады. 


и да, шоу только позавчера вышло, а я уже половину посмотрел х_х


  • 0

#1258 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2020 - 13:40

хехе... я на ка каком-то корейском канале тоже уже увидела рекламу и решила, что хоть и не очень надо, но, видимо, придётся учить корейский. 


  • 0

#1259 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Июнь 2020 - 14:02

А не... это была не та передача... И даже не её реклама.  :teeth:


Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 28 Июнь 2020 - 14:02

  • 0

#1260 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 28 Июнь 2020 - 21:32

хоть и не очень надо, но, видимо, придётся учить корейский

=)))

 

к слову, я посмотрел ещё середнячковых сериалов:

 

Revolutionary Love: главный актёр вроде более известный, но меня привлёк Хабэковский Бирём) он тут играет "в тихом омуте черти водятся" тип парня, который работает в качестве личного устранителя проблем для гг (наследник крупной корпорации), с которым они вместе росли. сериал по началу банальный ромком с туповато-милым гг который постоянно творит нелепости, вечно дующимся и молчаливым другом гг и бойкой работящей девушкой, но серии к пятой они решили слегка удариться в социальную политику (ну, типа права рабочих vs корпорации, мухлёж с поставщиками) и смотреть стало интереснее. на протяжении 16 серий гг проходит значительный духовный рост, хотя не теряет свою суть милого добряка.

 

Mystic Pop-Up Bar: героиня вынуждена за 500 лет разрешить сто тысяч человеческих обид или гореть ей вечно в аду; до конца срока ей остались месяц и десять душ. чтобы заманить к себе на консультацию, она ведёт временный бар который попадается на глаза лишь страдальцам, но дело идёт плохо в виду несного характера героини. и тут ей встречается парень от прикосновения которого любой человек тут же начинает вываливать вслух все свои проблемы и чувства. также есть менеджер бара (известный поклонникам сериала Наследники как Mr. Yoon) и куча представителей загробного мира. 

это комедийно-романтическая комедия с налётом милоты, реальной людской драмы (есть очень душещипательные моменты), мистики и флэшбэками в прошлое.

 

да, оба сериала точно так же как и Корейская Одиссея зачем-то используют дурацкие звуковые спецэффекты чтоб акцентировать комедийные моменты. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных