Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#6481 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 18 Май 2012 - 22:21

digibob, Cat Soup?
  • 0

#6482 digibob

digibob
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2012 - 22:39

digibob, Cat Soup?

Да! Спасибо большое!
  • 0

#6483 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 19 Май 2012 - 10:43

Да! Спасибо большое!


кошачий театр не забудь посмотреть аще )
  • 0

#6484 3oca Vladimir

3oca Vladimir
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2012 - 18:23

Добрые форумчане, надеясь на вашу эррудированность в мультфильмах прошу найти мне название мультфильма насколько я помню ( Боевые коты вышедшие на экраны с 1990 по 1996 годы ) Просьба не перепутать с современными Громовыми котами. Сюжет мульта в том что группа супергероев борется с демонами, вселяющимися в тела людей, и для этого приходит главный демон и ставит на лоб человеку печать, через которую демон входит в тело, в 4-й серии демон вселяется в тело супергероя девушки экстрасенса, и она начинает летать в энерго шере как аватар ААНг и валить своих. Еще у однго из героев когти как у Рассамахи из людей Х. Кто припомнил как называется мульт отпишитесь плиз. Смотрел его когда мне было 7 лет. сейчас мне 26, и многое забыл.
Жду...

благодарю я вспомнил уря Дикие Коты или Команда Отчаянных Трапперов / WildC.A.T.S
помощ уже не нужны 1994 года мульт
  • 0

#6485 jeyivanov

jeyivanov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2012 - 10:53

Блин, сам не особо являюсь поклонником аниме, но это запало душу... И хоть убей не могу вспомнить название, смотрел давно.

В общем - 1 сезон, 11-13 серий, не больше.

В первой серии ГГ дают защищать помоему какую-то девочку от всякой нечисти... Дальше сразу же идет какая-то сцена погони и перестрелки на шоссе(ГГ везет эту девченку куда-то). Дальше провал в памяти =) В одной из серий в маленькой речушке ГГ находит, по-моему даже на пару с какой-то девушкой, непростую шляпу. Эта шляпа каким-то образом толи убивает, толи не пойми что делает с тем кто ее надел... всю серию они возле реки проводят. Или как-то так.

К сожалению это все что помню =( В каждой серии был очень оригинальный сюжет, серии почти не связаны между собой. Куча ооооочень разнообразной нечисти. В одной из серий ГГ приходится избавиться от чьего-то привидения, причем по чистой случайности. Помню только что последняя серия разочаровала полностью - глупейшая и банальнейшая концовка, финальная битва - ГГ убивают, но он воскрешает и дает люлей главному злодею... Который тоже из потустороннего мира, большой и вообще пытался ввести армию нечисти.

Блин, ну классное же аниме!!! Помогите вспомнить пожалуйста! Гугль только Hellsing выдает - не оно.
  • 0

#6486 Lizaveta

Lizaveta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Don't worry, be happy

  • Cообщений: 2 770
196
Кавайная няка

Отправлено 25 Май 2012 - 11:50

jeyivanov, может Devil May Cry?
Правда, не уверена что оно "классное" (во всяком случае по сравнению с игрой) :)
  • 0

#6487 jeyivanov

jeyivanov
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2012 - 14:23

jeyivanov, может Devil May Cry?
Правда, не уверена что оно "классное" (во всяком случае по сравнению с игрой) :)

Точно, оно. Как я мог забыть такое известное название =) А в игру я не играл)
  • 0

#6488 Alanar

Alanar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2012 - 06:34

Помогите найти аниме, смотрел в глубоком детстве (лет 15-20 назад). Сюжет приблизительно следующий: у двух мальчиков есть вроде бы какая-то тётя с грудным ребёнком, чтобы прокормить ребёнка мальчики начинают ухаживать за каким-то больным нелюдимым художником (по поручению его родных, кажется), который закрылся от окружающего мира. Поначалу у них весьма туго со взаимопониманием, но потом они его можно сказать возвращают к жизни. И когда они получают деньги, накупив молока они радостно шагают по дороге кричат что-то вроде: "Тётя ...., мы несём вам молоко." Но оказавшись дома они обнаруживают, что младенец умер...
  • 0

#6489 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 26 Май 2012 - 07:08

Помогите найти аниме, смотрел в глубоком детстве (лет 15-20 назад).

Не "Босоногий Ген"? По-моему, чего-то про молоко для ребенка там было.
  • 0

#6490 EriSka

EriSka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2012 - 14:15

Давно видела такое аниме по телевизору. Не помню название. Может поможете обознать?

Вообщем, я помню, что там была одна девушка, которая говорила что "я кто то там", а один мужик твердил ей что она робот. И, в конце показывали как какой то город разрушался, а эта девушка начала в робота превращаться (ну кожа как краска слезла, или что такое, не помню...). Потом пришел какой то мальчик (вроде) и держал ее за руку, ибо она чуть ли не упала в пропасть. И орал ей, что она не робот а человек.. И она упала потом.

Очень размытые воспоминания, но я надеюсь что кто - нибудь знает про что я говорю.
Заранее спасибо *^*
  • 1

#6491 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 26 Май 2012 - 14:41

EriSka,
Возможно, моя девушка совершенное оружие
  • 0

#6492 Allez

Allez
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 218
26
Хороший

Отправлено 26 Май 2012 - 17:05

Давно видела такое аниме по телевизору. Не помню название. Может поможете обознать?

Вообщем, я помню, что там была одна девушка, которая говорила что "я кто то там", а один мужик твердил ей что она робот. И, в конце показывали как какой то город разрушался, а эта девушка начала в робота превращаться (ну кожа как краска слезла, или что такое, не помню...). Потом пришел какой то мальчик (вроде) и держал ее за руку, ибо она чуть ли не упала в пропасть. И орал ей, что она не робот а человек.. И она упала потом.

Очень размытые воспоминания, но я надеюсь что кто - нибудь знает про что я говорю.
Заранее спасибо *^*

Это совершенно точно Metropolis.
  • 0

#6493 EriSka

EriSka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 26 Май 2012 - 17:13

Владимир П., Allez,

Спасибо. Вы очень помогли. Я обязательно пересмотрю "metropolis" (ностальгия же привалит!), и посмотрю "моя девушка совершенное оружие", уверена что оно интересное.
  • 0

#6494 Alanar

Alanar
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2012 - 21:20

Не "Босоногий Ген"? По-моему, чего-то про молоко для ребенка там было.


Mitea, спасибо тебе огромное, да, это действительно Босоногий Гэн. Давно искал, мультик очень глубоко тронул детскую душу. Большое человеческое спасибо!
  • 0

#6495 Aldorr

Aldorr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 26
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2012 - 22:27

ПОмогите вспомнить аниме, крутили его в 90 годы по местному городскому каналу. Тематика была Гайверовская - генетические монстры, мутации, усилятели человеческих способностей...




Помню два момента, первый про каких-то девушек на ринге, которые откручивали друг-другу головы и никак не могли открутить, потому что были обе из лаборатории из колбы, ну и бить друг-друга не хотели, потому как подруги были, и второй - про двух ментов, которые нашли главгероя там, где его быть должно не было, и, со словами "Ну теперь то уж повеселимся, а то давно уже хотелось" сбросили шлемы на пол и превратились в монстров с головами как у летучих мышей...




Буду очень благодарен за помошь, ибо я с этого смотреть начинал, ощущения только помню, вау-импульс. :) Хотелось бы более взрослыми глазами просмотреть

Сообщение отредактировал Aldorr: 27 Май 2012 - 22:30

  • 0

#6496 Kilo

Kilo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 21:40

привет всем, подскажите пожалуйста, кто знает, из какого аниме эти две прекрасные девушки? :)

1

2

заранее спасибо.
  • 0

#6497 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 29 Май 2012 - 22:05

привет всем, подскажите пожалуйста, кто знает, из какого аниме эти две прекрасные девушки?

Из ВН-ки Answer Dead: http://vndb.org/v1903.
Собственно, они даже на скринах есть.
  • 0

#6498 Kilo

Kilo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 29 Май 2012 - 22:20

Из ВН-ки Answer Dead: http://vndb.org/v1903.
Собственно, они даже на скринах есть.


спасибо)
З.Ы. Жаль, что не аниме, очень жаль...
  • 0

#6499 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 30 Май 2012 - 10:28

ПОмогите вспомнить аниме, крутили его в 90 годы по местному городскому каналу. Тематика была Гайверовская - генетические монстры, мутации, усилятели человеческих способностей... Помню два момента, первый про каких-то девушек на ринге, которые откручивали друг-другу головы и никак не могли открутить, потому что были обе из лаборатории из колбы, ну и бить друг-друга не хотели, потому как подруги были, и второй - про двух ментов, которые нашли главгероя там, где его быть должно не было, и, со словами "Ну теперь то уж повеселимся, а то давно уже хотелось" сбросили шлемы на пол и превратились в монстров с головами как у летучих мышей... Буду очень благодарен за помошь, ибо я с этого смотреть начинал, ощущения только помню, вау-импульс. :) Хотелось бы более взрослыми глазами просмотреть Сообщение отредактировал Aldorr: 28 May 2012 - 00:30


первое может Wannabes http://www.world-art...tion.php?id=495
довольно часто спрашивают.
  • 0

#6500 TerryBogard

TerryBogard
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2012 - 14:12

Уважаемые знатоки, кто скажет, эпизод какого Anime показан?

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных