Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Hero


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Takai

Takai
  • Старожилы
  • PipPip
  • Assassin

  • Cообщений: 215
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2004 - 03:23

...и снова на высоте! Во всяком случае, мне так показалось. В пятницу у нас была премьера, а вхера я ходила смотреть. Смотрела не отрывая глаз, даже к своей пепси не притронулась +) Какие красивые сцены боев, особенно когда герои замирают в воздухе или просто летят. В общем, мне очень-очень понравился фильм. Тем более он был полностью на японском, что конечно порадовало. Кто смотрел, поделитесь впечатлениями =)
  • 0

#2 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 30 Август 2004 - 11:04

не понял, причем здесь тарантино

знаю только героя чжана имоу с джетом ли в главной роли.
речь о нем?
  • 0

#3 MangaManiac

MangaManiac
  • Участники
  • PipPip
  • [мертвец]

  • Cообщений: 119
0
Обычный

Отправлено 30 Август 2004 - 12:27

Имеется в виду "Герой"?
Вообще-то это китайский фильм (Гонг Конг). Странно, что там говорят по японски. Впрочем, неважно. Фильм всё равно хороший.
При чём здесь Тарантино? Возможно, это эхо впечатлений от "Убить Билла"... Правда тамошняя зрелищная, но тупая мясорубка не идёт ни в какое сравнение с великолепными поединками на мечах под изумительно точно подобранную музыку. По мне, так звукорежиссёру вообще надо памятник при жизни поставить B)
В общем хороший фильм, всем советую посмотреть.
Возвращаясь к Тарантино. Я не очень-то доверяю приписке "от создателей", но вот увидел недавно в магазине японский (предположительно) фильм "Азуми" с надписью "От постановщиков боёв Убить Билла". Кто-нибудь смотрел это кино? А то не хочется брать какую-нибудь второсортную поделку.
  • 0

#4 Maruku

Maruku
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 47
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 05:06

В Хиро говорят по японски???? Там говорят по мандарински =) а в кинотеатрах показывают с английскими субтитрами! А фильм рулит =) очень красивый ))
  • 0

#5 Колобок

Колобок
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2004 - 12:19

Действительно а при чем тут Тарантино? :)
Мое мнение о фильме - здорово!
Наполнен глубоким смыслом. Мне очень сильно понравился момент в конце - когда главный персонаж шел к воротам а за его спиной все бросились к императору и просили убить его напоминая что: " Империя не может существовать, не соблюдая собственные законы".
А смысл тех иероглифов на стене? В общем очень интересный фильм.
Честно говоря, я уже немного подзабыл его т.к. смотрел года полтора назад. Сейчас после прочтения топика хочу посмотреть еще раз.
Кто не видел - посмотрите! Очень красиво и ,как я уже отметил выше, со смыслом.
  • 0

#6 Warda

Warda
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Тинталлэ

  • Cообщений: 544
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2005 - 17:35

Мой любимый фильм. Совершенно потрясающе снято!
По-моему "Дом летающих кинжалов" даже рядом с "Героем" не лежал (в последнее время их часто сравнивают 8))).
  • 0

#7 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 04 Апрель 2005 - 10:01

По-моему "Дом летающих кинжалов" даже рядом с "Героем" не лежал (в последнее время их часто сравнивают

согласен.
  • 0

#8 Hastyx

Hastyx
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 21:00

Первый раз попала на этот фильм случайно - потрясающе - очень красиво снято, музыка - потрясающая, особенно когда идёт сражение под дождём, и слепой играет на струнах (не помню, как называется инструмент) Очень понравилась идея с разными цветами для разных пересказов одного и того же.
Безумно красивый фильм, от него получаешь чисто эстетическое удовольствие.
Смысл - да, очень "Все под небом" (в одном из переводов фраза, которую сказал император звучала так - просто смотрела несколько разных).
В-общем, имхо, великолепно.
  • 0

#9 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 05:26

Возвращаясь к Тарантино. Я не очень-то доверяю приписке "от создателей", но вот увидел недавно в магазине японский (предположительно) фильм "Азуми" с надписью "От постановщиков боёв Убить Билла". Кто-нибудь смотрел это кино? А то не хочется брать какую-нибудь второсортную поделку.

Просмотр сообщения

посмотреть можно, но брать не стоит, на мой взгляд. Вполне себе своиобычная сказка про асасинов, плохих антишогунов, разбойников и со своим яойным злодеем... более менее стандартно.
  • 0

#10 antipod

antipod
  • Старожилы
  • PipPip
  • бывший анимешник

  • Cообщений: 162
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 07:10

пересмотрев не один десяток фильмов с красивыми боевыми сценами, "замирание в воздухе" меня не особо порадовало.
Но Герой все равно смотрел не отрываясь. Сюжет очень хорош).
Для китайских "фильмов кунг-фу" - это большая редкость
  • 0

#11 Лео

Лео
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Advocate of peace

  • Cообщений: 1 747

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:50

Вообще есть два фильма которые у нас идут в прокате как "Герой" это Hero Чжана Имоу и "The man called Hero" от режиссера Ксожалениюнепомнюкакегозовут. Что самое смешное, оба про китайцев мастеров меча и оба заслуживают того, чтобы их посмотреть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных