Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Merchant Of Venice


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 21:02

Признаться, я не был до фильма знаком с произведением, к стыду своему. Вот только что досмотрел, сижу в слезах. Великолепная музыка, великолепный сюжет, прекрасные декорации и актёры (немного не в моём вкусе протагонист, правда). Конечно, по-современному подан еврейский вопрос (мне несколько сомнительно, что эта роль была бы столь трагически отыграна и воспрянята публикой во времена Шэйкспира), но между тем, это ничуть не портит, ничуть.
Ещё несколько слов о музыке - думаю, она создала если не половину, то точно треть очарования. Сейчас буду искать саундтрэк. Интересно, насколько она аутентична, действительно ли в средневековье люди слушали такую музыку? Или это уже примочки студийной записи, что дают ей такое звучание?
Заинтриговали также и ночные пейзажи кинофильма, напомнили мне о моих ночных прогулках по Туманному Альбиону, всё-таки и в России и в Германии ночная красота другая... Венецианская (если снимали действительно там и это всё вообще не прелести комп. доработок) напомнила именно британскую...
В общем лишний раз убеждаюсь, что достаточно экранизации классики, чтобы сделать великолепное кино и современные потуги кажутся блеклыми и бездарными...


...впрочем, такие фильмы нагоняют тёмные мысли...

Сообщение отредактировал Lost Angel: 11 Сентябрь 2005 - 23:27

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных