Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19292

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#18801 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 21 Февраль 2020 - 04:55

Традиционный вопрос (я его задаю примерно раз в 2-3 года):   Что за последние года ~3 вышло жестокого (лучше, чтобы была жестокость не только физическая, но и психологическая), мрачного, гнетущего, сюрреалистичного, мозговыносящего и душераздирающего (не обязательно все критерии одновременно). На подобии всяких там Ergo Proxy, Shinsekai Yori, Kaiba, Ima Soko ni Iru Boku, Madoka, Evangelion, Shingeki no Kyojin, Berser, Another, Shiki, Shigofumi, Ghost Hound, Made in Abyss, Guntz, Monster, Mirai Nikki, мувики Осии Мамору (начиная с Tenshi no Tamago)...

От себя могу добавить 2 фильма - призма Широ (Gekijouban Fate/Kaleid Liner Prisma Illya: Sekka no Chikai) и NGNL zero. Оба фильмы часть франшизы и оба приквела. Причём довольно самодостаточные. Можно спокойно смотреть, не знакомясь с основной франшизой и получать удовольствие. Оба про мрак, безысходность и отчаяние. Вышли в 2017, так что умещаются в рамки 3 лет.


  • 0

#18802 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 21 Февраль 2020 - 14:16

Традиционный вопрос (я его задаю примерно раз в 2-3 года):

 

Что за последние года ~3 вышло жестокого (лучше, чтобы была жестокость не только физическая, но и психологическая), мрачного, гнетущего, сюрреалистичного, мозговыносящего и душераздирающего (не обязательно все критерии одновременно). На подобии всяких там Ergo Proxy, Shinsekai Yori, Kaiba, Ima Soko ni Iru Boku, Madoka, Evangelion, Shingeki no Kyojin, Berser, Another, Shiki, Shigofumi, Ghost Hound, Made in Abyss, Guntz, Monster, Mirai Nikki, мувики Осии Мамору (начиная с Tenshi no Tamago)...

 

P.S. Я могу на сайтах вроде ANN, MAL, AniDB, Shikimori, W-A и т.п. поискать по жанрам и тегам, но хочется помимо этого услышать мнение наших знатоков. Заранее спасибо.

 

Ко всему добавлю B: The Beginning, Hanebado (да, сложно поверить, но меня больше ничего так не угнетало за последнее время, чем этот спокон про девочек) и идущий сейчас Mugen no Juunin: Immortal.


  • 0

#18803 Vesper78

Vesper78
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2020 - 15:12

Всем привет, есть спецы по романтике? Хочется какой нибудь годноты посмотреть, но очень не хочется тратить время на шлак, где даже простого поцелую за весь сериал нет. Последнее что из такого смотрел: тайные желания отвергнутых. Зацепило, есть ли что нибудь в этом духе? Такое же смелое и т.д. Заранее спасибо.
П.С. Если не аниме, то может быть хотя бы мангу?

Сообщение отредактировал Vesper78: 29 Февраль 2020 - 15:16

  • 0

#18804 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 29 Февраль 2020 - 18:28

Хочется какой нибудь годноты посмотреть, но очень не хочется тратить время на шлак, где даже простого поцелую за весь сериал нет

Подробностей можно? Ромком или драма? Любовный треугольник приветствуется или наоборот? Старьё допускается или как? Если допускается, то до уровня нулевых? 90-х? 80-х? 70-х? Есть ли аккаунт на МАЛ/Шикомори и т.п, чтобы можно было посмотреть просмотренное? Пока предложу

Kare Kano

Itazura na Kiss

REC

Onegai Teacher


  • 0

#18805 Vesper78

Vesper78
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 29 Февраль 2020 - 19:03

Хочется какой нибудь годноты посмотреть, но очень не хочется тратить время на шлак, где даже простого поцелую за весь сериал нет

Подробностей можно? Ромком или драма? Любовный треугольник приветствуется или наоборот? Старьё допускается или как? Если допускается, то до уровня нулевых? 90-х? 80-х? 70-х? Есть ли аккаунт на МАЛ/Шикомори и т.п, чтобы можно было посмотреть просмотренное? Пока предложу
Kare Kano
Itazura na Kiss
REC
Onegai Teacher
Да по жанру что угодно, все допускается, к сожалению мала нет :( на счет старья, если окажется что из всей годноты что после 2000г. вышла я все пересмотрел, то могу глянуть и что нибудь постарше, но только если очень порекомендуют и оно того стоит, ну в целом чем новее, тем лучше конечно. Из твоей предложки все видел, спасибо все равно. Сегодня весь день шелестю просторы интернета, так ничего и не нашел, к сожалению. Складывается ощущение что всю хорошую романтику пересмотрел, в смысле аниме сериалы, так вот надеюсь может хоть манга, хоть новелла какая нибудь попадется.

Сообщение отредактировал Vesper78: 29 Февраль 2020 - 19:08

  • 0

#18806 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 29 Февраль 2020 - 22:43

Стоящее оно, подтверждаю. Я бы ещё Kimagure Orange Road и Maison Ikkoku добавил к вечной классике.

 

Так же "золотая трилогия Кей" Канон/Аир/Кланнад

Ouran Koukou Host Club

Kimi ni Todoke

Kaichou wa Maid-sama!

Ore Monogatari!!


  • 0

#18807 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 01 Март 2020 - 05:56

Хочется какой нибудь годноты посмотреть, но очень не хочется тратить время на шлак, где даже простого поцелую за весь сериал нет. Последнее что из такого смотрел: тайные желания отвергнутых. Зацепило, есть ли что нибудь в этом духе? Такое же смелое и т.д. Заранее спасибо.

EF-ки можно глянуть, если не видели. Hanbun no Tsuki ga Noboru SoraMidori no HibiAllison to LilliaI My Me! Strawberry EggsMyself; Yourself и H2O: Footprints in the SandNatsuyuki RendezvousAura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai.
Немного иной направленности история, но мне там романтика понравилась. Интересный взгляд на отношения через призму таланта и общества. Uchuu no Stellvia


 
 

Myself; Yourself


  • 0

#18808 Vesper78

Vesper78
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2020 - 08:59

Стоящее оно, подтверждаю. Я бы ещё Kimagure Orange Road и Maison Ikkoku добавил к вечной классике.
 
Так же "золотая трилогия Кей" Канон/Аир/Кланнад
Ouran Koukou Host Club
Kimi ni Todoke
Kaichou wa Maid-sama!
Ore Monogatari!!


Ну вот как раз я эти два тайтла не решался начать, т.к. старовато и не знал стоит ли оно того, но раз говоришь что стоит, тогда гляну, спасибо :) канон эир кланнад смотрел, хорошо зашли, из ниже перечисленного не смотрел только ore monogotari, остальное не особо понравилось. В любом случае спасибо за совет :)

Хочется какой нибудь годноты посмотреть, но очень не хочется тратить время на шлак, где даже простого поцелую за весь сериал нет. Последнее что из такого смотрел: тайные желания отвергнутых. Зацепило, есть ли что нибудь в этом духе? Такое же смелое и т.д. Заранее спасибо.

EF-ки можно глянуть, если не видели. Hanbun no Tsuki ga Noboru SoraMidori no HibiAllison to LilliaI My Me! Strawberry Eggs, [/size]Myself; Yourself и [/size]H2O: Footprints in the SandNatsuyuki RendezvousAura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai.[/size]Немного иной направленности история, но мне там романтика понравилась. Интересный взгляд на отношения через призму таланта и общества. [/size]Uchuu no Stellvia[/size]
 
 


Myself; Yourself[/size]

Ого, аж 4 тайтла которых я даже не видел. Эфки смотрел - понравилось. За последнюю рекомендацию отдельное спасибо, зачастую в сериалах где романтика как жанр даже не указывается, ее больше чем в сериалах где этот жанр основной. Именно на такую романтику можно наткнуться либо случайно, либо по совету. В общем, то что надо, большое спасибо за помощь :)
  • 0

#18809 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 01 Март 2020 - 17:33

В таком случае вот ещё:

Kotoura-sanMizuiro JidaiFutakoi AlternativeGinban KaleidoscopeOokami-san to Shichinin no Nakama-tachiIriya no Sora, UFO no NatsuKarinBokura wa Minna KawaisouOtome Youkai ZakuroRelife

Heroic Age - здесь тоже основная тема не романтика, но именно любовь ГГ к ГГ-ни спасла галактику.
Cross Game - романтика, драма и спокон.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 01 Март 2020 - 17:40

  • 0

#18810 Vesper78

Vesper78
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2020 - 22:09

В таком случае вот ещё:
Kotoura-sanMizuiro JidaiFutakoi AlternativeGinban KaleidoscopeOokami-san to Shichinin no Nakama-tachiIriya no Sora, UFO no NatsuKarinBokura wa Minna KawaisouOtome Youkai ZakuroRelifeHeroic Age - здесь тоже основная тема не романтика, но именно любовь ГГ к ГГ-ни спасла галактику.Cross Game - романтика, драма и спокон.


Воооо спасибо! Этого мне надолго хватит :) но я потом еще вернусь! :D
  • 0

#18811 CrYstal4ik

CrYstal4ik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2020 - 18:21

Здрасьте, подскажите ченить на подобие Kuzu no Honkai, Yosuga no Sora, White album 2, School Days, Kimi ga Nozomu Eien про любовь секс и тд. есть че похожее?
  • 0

#18812 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 03 Март 2020 - 18:43

Здрасьте, подскажите ченить на подобие Kuzu no Honkai, Yosuga no Sora, White album 2, School Days, Kimi ga Nozomu Eien про любовь секс и тд. есть че похожее?

 

Domestic na Kanojo

Koi to Uso

Nana

Aku no Hana





  • 1

#18813 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 03 Март 2020 - 19:10

Пара запросов из группы в вк:

 

Друзья! Подскажите пожалуйста как называется аниме! Смотрел когда был маленький! Мультик примерно 90х годов! Там эльфы с крыльями, Королёву похищают монстры, похожие на нацистов! Эльф отправляется спасать ее! Мультик явно для взрослых, кровь и тд! Там ещё прикол в том, что есть мечи, Луки и животные, на которых передвигались. А у монстров - нацистов пистолеты, пулеметы, танки! Помогите найти, очень хочу посмотреть, спасибо! 

 

 

Что то занастальгировал, и 3 день мучаюсь не могу вспомнить аниме, помню лишь отрывок, где гг вроде как сбежал из дома, переехал в другой город, начал жить в интернет кафе, есть пиццу с шариками, и валить бунтарей, но когда психика уже была на грани, оказалось что за ним все время приглядывала невидимая девочка, которую не видел только он, вроде как по ее желанию. Блин хотел бы пересмотреть еще разок, но ей богу вылетело из головы, и никак не могу найти( если хелпанете, буду крайне признателен!

 

 

Есть идеи?


  • 0

#18814 CrYstal4ik

CrYstal4ik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2020 - 19:25

Здрасьте, подскажите ченить на подобие Kuzu no Honkai, Yosuga no Sora, White album 2, School Days, Kimi ga Nozomu Eien про любовь секс и тд. есть че похожее?

 
Domestic na Kanojo
Koi to Uso
Nana
Aku no Hana


Это тоже все смотрел(
  • 0

#18815 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 512
3 071
Мультиплюсикоонер

Отправлено 03 Март 2020 - 19:31

Что то занастальгировал, и 3 день мучаюсь не могу вспомнить аниме, помню лишь отрывок, где гг вроде как сбежал из дома, переехал в другой город, начал жить в интернет кафе, есть пиццу с шариками, и валить бунтарей, но когда психика уже была на грани, оказалось что за ним все время приглядывала невидимая девочка, которую не видел только он, вроде как по ее желанию. Блин хотел бы пересмотреть еще разок, но ей богу вылетело из головы, и никак не могу найти( если хелпанете, буду крайне признателен!

Charlotte, не? в середине сериала что-то такое было.


  • 1

#18816 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 17 Март 2020 - 22:45

Всем привет, есть спецы по романтике? Хочется какой нибудь годноты посмотреть

Kimi ga Nozomu Eien


  • 0

#18817 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 792
215
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2020 - 22:22

Kimi ga Nozomu Eien. 

Жестоко так советовать. Я не смог с первого раза досмотреть -- настолько омерзителен ГГ.


  • 0

#18818 BoraBanan

BoraBanan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 20 Март 2020 - 12:47

Только начал развиваться в сфере аниме. Посоветуйте, пожалуйста, что-то жёсткое, брутальное, более-менее реалистичное, может мистическое, чтобы присутствовала кровь, но в то же время не обязательно чтобы она фонтанировала из всех дыр и заливала весь экран, расчлененка - может быть, но так же, как и с кровью - без излишеств и перебора. Из оружия - огнестрел уже не впечатляет, лучше если это будет холодное оружие, модификации тела (бионика) или, в крайнем случае, когти (монстры, но эльфы и орки не интересны) или кулаки. Любовная линия либо отсутсвует, либо крайне второстепенна.
Буду благодарен за любую подсказку.
  • 0

#18819 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 20 Март 2020 - 13:01

Клинок Бессмертного, сейчас онгоинг

Одержимые смертью

Технолайз

Черная лагуна


  • 0

#18820 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 20 Март 2020 - 13:50

Только начал развиваться в сфере аниме. Посоветуйте, пожалуйста, что-то жёсткое, брутальное, более-менее реалистичное, может мистическое, чтобы присутствовала кровь, но в то же время не обязательно чтобы она фонтанировала из всех дыр и заливала весь экран, расчлененка - может быть, но так же, как и с кровью - без излишеств и перебора. Из оружия - огнестрел уже не впечатляет, лучше если это будет холодное оружие, модификации тела (бионика) или, в крайнем случае, когти (монстры, но эльфы и орки не интересны) или кулаки. Любовная линия либо отсутсвует, либо крайне второстепенна. Буду благодарен за любую подсказку.

«Афросамурай», «Манускрипт Ниндзя», «Голго 13», «Берсерк».


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)