Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Renai Zunousen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#3112907 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 12:31

*
Популярное сообщение!

b48ecfe487475656829442baf1c0be4b.jpg
Kaguya-sama wa Kokurasetai: Tensai-tachi no Ren`ai Zunousen
Kaguya-sama: Love is War / Kaguya Wants to be Confessed To: The Geniuses' War of Love and Brains

Кагуя ждет признания: Гении - война любви и разума
Жанр: романтика, школа, комедия, сейнен, психология
TV сериал ?? серий с xx.01.2019

7298.jpg

Режиссёр:
Омата Синъити
Автор оригинала: Акасака Ака

Описание: Сирогане Миюки и Синомия Кагуя - члены школьного совета престижной Академии Сюити, он президент, она его заместитель. За время проведенное вместе они осознали чувства, которые испытывают друг к другу. Вот только гордость не позволяет ни одному из них сделать первый шаг и признаться. И теперь есть только один путь - заставить признаться в своих чувствах другого. И вот эта, простая на первый взгляд, ситуация, превращается в битву между двумя невероятными умами, ибо любовь — это война.

Немного от себя. История просто отличная, в меру смешная, оба главных героев умны и очень нравятся, второстепенные тоже не плохи. Что необычно - повествование ведется то от одного персонажа, то от другого, иногда показывают взгляд на происходящее со стороны второстепенных персонажей. Для меня это один из самых лучших идущих сейчас манга-ромкомов (на русском 24 главы, на английском 125).
Очень хочу посмотреть историю в динамике, вот только за адаптацию переживаю, надеюсь что ничего не испортят.

Трейлеры:

Скрытый текст

MAL WA


  • 9

#141 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 20 Июнь 2020 - 20:50

Новая серия кагуи очень сильная.

В манге тоже момент был мощный... но тут экранизировали очень круто. Я очень проникся. Особенно момент с затиранием ластиком под истерические крики: "НАПИШУ ВСЁ НАФИГ!!!"

 

Ещё хорошо работает синергия с онгоингом манги. Не знаю намеренно так сделал мангака или просто звёзды сошлись, но эффект восприятия знатно усиливается. Как просмотра аниме, так и прочтения манги. ШИК!

 

На контрасте с другими сериями - эта выдержана в серьёзном стиле. Спокойные нецветастые тона (по классике преобладание чёрного и белого в зависимости от настроения повествования). Нету мультяшности и абсурдной анимации. Показано всё приземлённо. И приём, о котором упоминал ЛЕГЕНДАРНЫЙ с обезличиваний фейсов персонажей заролял. Как я и предполагал - тут всё скакало от восприятия окружающего мира самим Ишигами.

 

Отдельно хочется выделить момент с рыданием Коясу. Так как инструментов для выражения ярких эмоций (глаза, нос и мимика лица) отсутствуют... приходится компенсировать интенсивностью жестикуляции.

 

Отличная работа.


Сообщение отредактировал Monix-sama: 27 Июнь 2020 - 13:18

  • 1

#142 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2020 - 00:58

11я серия и вправду сильная. В манге эта арка для меня прошла не очень заметно, ну драма и драма. А тут прям прочувствовал настолько, что пришлось перематывать - не люблю такой концентрированный негатив.

 

Тоже поразился настолько отлично совпавшему таймингу с событиями манги. Занятно наблюдать кульминацию линии Ишигами и одновременно вспоминать её начало. Как же хочется новую главу...

 

Оказывается и вправду глаза у группы поддержки не показывали не просто так. Использовался подход как в "Форме Голоса", когда лица появились после умиротворения души главного героя. Там меня подобный момент растрогал до слёз, тут эффект был поменьше. Но всё равно пробрало.

 

Интересно, будет ли третий сезон? Аниме всё ещё сверх популярное, первоисточника туча и он ещё не заканчивается...


  • 1

#143 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Июнь 2020 - 21:50

Финал Кагуи-сама сделали сентиментальным. 
Вынужден признать - подобрать главу с телефоном была отличной идеей.
Это однозначный топ сезона. И сделала его таковым 11 серия. Без неё осталось впечатление бодрой комедии с хорошим графоном и полным наркоманством на 7 из 10. И тут резко глубины авторы додали.
 
9 из 10. И хочу 3 сезона!
 
o_XsgPjkvv8.jpg

Сообщение отредактировал Monix-sama: 27 Июнь 2020 - 22:01

  • 0

#144 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 27 Июнь 2020 - 22:55

Вынужден признать - подобрать главу с телефоном была отличной идеей.

По мне наоборот - переборщили. Уже в прошлой главе было зашкаливающее количество драмы, а у нас тут всё-таки комедия. 2 таких эпизода подряд не то, что ожидаешь от Кагуи.

 

Оверолл - достойный продолжатель первого сезона. До его высот не поднялся, но планку не уронил. Ждём третий сезон, аниме и манга популярны, так что ему скорее всего быть.


  • 0

#145 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 27 Июнь 2020 - 23:07

По мне наоборот - переборщили. Уже в прошлой главе было зашкаливающее количество драмы, а у нас тут всё-таки комедия. 2 таких эпизода подряд не то, что ожидаешь от Кагуи.

Не вгоняй аниме в какие-то рамки! Кагуя-сама выше этого  :a_01:


  • 0

#146 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 28 Июнь 2020 - 22:45

На днях дочитал весь доступный перевод Хинамацури, и сравнение стало напрашиваться само собой. Кагуя интересна, но комедия на одной шутке долго не плавает. Разнообразие персонажей есть, но второстепенным уделяется меньше времени. Комедия периодически приправляется драмой, однако, драма эта имеет меньшую предварительную подготовку, потому менее впечатляет. Весело, задорно, но... не более того. Порадовался не меньше, чем от первого сезона, но 3ей Кагуе безоговорочно предпочту 2ю ХинуАнзу :) !


  • 0

#147 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2020 - 00:09

но 3ей Кагуе безоговорочно предпочту 2ю ХинуАнзу !

Не Хитоми-чан? Я разочарован.

 

Дабы не оффтопик - внимательные зрители углядели в эндкарде намёк на 3й сезон. Никаких гарантий, но судя по всему о нём хотя бы думают.

 

9b0PQflVj-Q.jpg


  • 0

#148 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 29 Июнь 2020 - 11:33

 

Дабы не оффтопик - внимательные зрители углядели в эндкарде намёк на 3й сезон. Никаких гарантий, но судя по всему о нём хотя бы думают.

 

 

 

Стрелочка как в аркадных автоматах, указывает на >NO.

Намек как бы. Покупайте мангу, блюреи... И мы подумаем насчет третьего сезона.


  • 0

#149 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 24 Февраль 2021 - 00:42

Впечатления по 1 серии.

 

Прежде всего понравился концепт. Романсу как эпичная битва разумов, в которой нужно непременно победить и ни в коем случае нельзя давать слабину. Плюс — исполнение всего этого, регулярно доводимое до абсурда. Пока что смотрится очень весело и незатасканно.

Плюс нравится режиссура, все эти быстрые переключения между сценами и эмоциями, да ещё и под музычку фоновую удачную — динамично и драйвово.

Сами по себе герои при представлении не шибко понравились, какая-то гипертрофированная шаблонная скукота, но во-первых, они слишком забавно паясничают, отрабатывая эти шаблоны, во-вторых, на самом деле куда глубже них. Надеюсь, что не перестанут так же жечь.

 

Что не очень впечатлило — странноватый старомодный оп. И ещё чардезигн малопривлекательный на мой вкус. Хотя глаза Кагуи рисуют божественно. В целом к А1 отношение позитивное.


  • 0

#150 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 24 Февраль 2021 - 11:48

Что не очень впечатлило — странноватый старомодный оп

Ретро же. Одно из лучшего, что есть в сериале.


  • 0

#151 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Март 2021 - 01:21

На второй серии я официально сдался.

 

Ну, совершенно же невозможно сопротивляться океану обаяния Кагуи! А её глаза! Возможно, это самое прекрасное, что было создано в Универсуме.

 

Пруфы.

3bbu3.jpg3bbtL.jpg3bbtM.jpg3bbtP.jpg3bbtR.jpg3bbtS.jpg3bbtW.jpg3bbtX.jpg

 

Не помню уже, когда я так ржал, чуть ли не со времён Ватамоты, что ли. Хотя в целом эталоном уморительного юмора до слёз считаю ещё более старые Бакатесты. А Нодзаки фейлом, угуу. А Вотакой — преснотой, хоть и не про школоту.

В общем, концептуально для меня Кагуя = юмор Бакатестов + абсурдистский "фейл-на-фейле" Ватамоты /только там фейл сплошь по социальному фронту, а здесь сужен до романса/ + щепотка наивных и неуклюжих линий в духе Цурэдзурэ. И чорт побери, до чего ж прекрасна эта смесь!

 

Главные герои безоговорочно восхитительны в своём несовершенстве. Эти вот чудовищно большие и гротескные пятна на озарённых солнцем и сияющих нимбами образах — рецепт максимальной убедительности и жизненности. Уже полюбил их как родных! Заявка на одну из самых красивых пар, что я видел.

 

Тика тоже хороша, милая-премилая, при этом не лезет на передний план, качественно фонит и разряжает.

 

Интересно, будет ли развитие, и если нет — как скоро надоест. А пока — ПЛЕС больше майндгейма, больше рефлексии и загонов, больше кривляний и спгс!


  • 0

#152 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 01 Март 2021 - 02:24

Третья серия держит градус.

 

В первой части я бился об стол, пускал пузыри и спрашивал "Кагуя, что же ты делаешь?", а финал /полунеожиданный/ украсил Кагую светом ещё парочки софитов.

Вторая часть пока же просто зы бест, настолько там элегантное признание /читаемое, впрочем/, но ужасно слитое развязкой /выругался/.

Третья часть — внезапно уютный ламповый слайс с ОМГ факинг осом решительным гарским Миюки /но бищённости ему чуть-чуть не хватает.../.

 

Ну и наконец завезли в эндинг ту самую мемесную песенку /разумеется, она мне нравится/.

Ещё раз отмечу фантастическую работу режиссёра со звуком. Как он эти дорожки разнообразные чётко врубает под настроение — шик.

 

И городской ланшафт понравился.

 

3bbzR.jpg3bbzS.jpg3bbzW.jpg


  • 0

#153 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 02 Март 2021 - 11:07



Ретро же. Одно из лучшего, что есть в сериале.

Ок, с 4-й серии, я проникся опом, хоть он и не в моём вкусе ~~

 

3bdHP.jpg3bdHQ.jpg3bdJk.jpg3bdJm.jpg3bdJt.jpg3bdJu.jpg3bdJv.jpg

 

Некоторые мысли по итогам серий.

 

* Рури Гоко > Кагуя > Адзу-нян

* Миюки в ушах настолько каваен, что я плюнул на всё и заказал на алиэкспрессе себе аналогичные уши /и я знал, что Кагуя будет того же мнения **/

* Восторженные визги Кагуи — эмбиент 120 лвл

* Работа со звуковыми дорожками бгм по-прежнему космического уровня /не знаю, кого хвалить, режа или звукорежа/, когда врубают какую-нибудь душащую хоррор тему безысходности или тему финала эпической стори или просто на фортепиано один резкий басовый трагический сэмпл идёт — я улетаю /надо рыть ост/

* Тика не такая тупенькая, какой кажется, однако

* Кагуя, презрительно отшвыривающая телефон, прочекав, что сообщение не от Миюки — эталон благородства

* Служанка Кагуи чёткая, всё сечёт, ещё и троллина

* Хацумэру /первое сообщение на телефоне/ — это как хацумодэ /первое в году посещение храма/, но хацумэру. С каким торжеством обставлено, ух!

* Миюки в шторм со сломанным зонтом ставит очередной рекорд гарности /я уже записался в его фан-клуб/

* Как же круто они сходили за покупочками! /то есть никак кек/

* "Уверена для вас я теперь мусор" — добро пожаловать в Пантеон, Кагуя-сама!

* Но вообще шутка с французкой руганью, пожалуй, первая слабоватая...

* А ещё мне нравятся текстурки которые на крупные планы накладывают


  • 2

#154 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Март 2021 - 01:53

На фоне предыдущего пиршества 5-я серия пресновата. Главным образом из-за того, что в двух сценах из трёх Кагуя и Миюки действуют друг без друга. Соответственно вся магия и химия улетучивается. Третья сцена с ними обоими, но с уклоном в милоту, нерва не доложили.

 

3bfdn.jpg3bfdo.jpg3bfds.jpg3bfdr.jpg3bfdv.jpg3bfdw.jpg

 

Внезапно у Тики тьма скрытых талантов. А ведь так сразу и не скажешь. Кагуя — богиня конечно, а Тика — сладкая булочка.

 

Пожалуй, самое приятное впечатление от серии — вот этот струнный вин:

 


  • 0

#155 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Март 2021 - 22:10

Вообще ост очень-очень занятный, не проходняк. Надо обязательно расслушивать отдельно, а пока...

 

В каком-то треке мне явно попалось что-то ретровейвное по звучанию с жёсткими битами-синтами. В общем, оказывается, с 80-ми годами я угадал /не так сложно, наверное/.

 

 

Другой вопрос, зачем понадобилось такой олдскул пихать в тайтл 2019 года. Но занятно.


Сообщение отредактировал shiоri: 03 Март 2021 - 22:15

  • 1

#156 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Март 2021 - 23:28

Да, ощутимо упал градус укура и в 6-й серии, но, раз уж начали другими героями разбавлять, то понятно, что тяжело держать планочку. Энивей.

 

3bgHy.jpg3bgHz.jpg3bgHE.jpg3bgHD.jpg3bgHN.jpg3bgHP.jpg3bgHV.jpg3bgHU.jpg3bgJb.jpg

 

* Наконец-то представили уберняшного Ищигами /напомнил мне Некодзаву из Орана мрачностью/. Шутки вокруг его страха перед Кагуей как-то не зашли совсем, но зато как он отжигает прямолинейностью. Вин. А ещё червяком назвали, это грустно ==

* Кагуя прифигела от 9 детей и начала курить мануалы по близнецам >>

* Миюки сисконщик гыг

* Эпизод с ногтями в общем тоже так-сяк

* Хаясака продолжает вызывать уважение своей хладнокровной сугойностью

 

Самое крутое в серии — грузовичок с горой любви, накрывающий, как лавина:

 

ScholarlyRemoteHoki-size_restricted.gif

 

Бтв композитор Кагуи — Кэй Ханэока. То-то я думаю, почему меня так штырит звук. Это же композитор из Гатарек /после второго сезона, Цуки, Овари итд/, сменивший Сатору Косаки /Харухи, Лаки Стар и Имота/. Косаки, конечно, тоже солидный автор, но Ханэока — это прям улёт и восторг.


Сообщение отредактировал shiоri: 03 Март 2021 - 23:58

  • 1

#157 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Март 2021 - 00:51

#7. Хорошая серия. И шутки интересные. Про сиськи и письки >>

 

3bitS.jpg3bitT.jpg3bitY.jpg3bitZ.jpg3bivH.jpg3biu3.jpg3biu2.jpg3biu4.jpg3biu5.jpg

 

Бтв

* Миюки в первой трети врубает свою фирменную ГАРность так, что аж Кагую сносит магмой, раскаляющей сердца

* Ищигами драмаквинствует

* Ищигами врубает ацкого сотону

* Ищигами роняет словечки "мотэнай-мотэнай" /Привет, Мокотти!/ во второй трети. Отмечу ещё его сейю. Шикарно гласные тянет

* Ламповая Тика троллит тинтинами, но финал со сбегающим Миюки получился даже слегка изящным

* Понравилась картинка эндинга, в стилистике любимого дизельпанка/интербеллума /а какие у Ищигами наушнички!/, Кагуя в кружавчиках неуловимо /уловимо/ напоминает Рури **

 

Тайтл окончательно скатывается полукомединый слайс, что немного грустно, но, впрочем, не отменяет яркости героев. Пожалуй, просто не буду больше от него ждать ядерного напалма нонстоп.


  • 0

#158 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Март 2021 - 20:18

#8

 

3bjVv.jpg3bjVw.jpg3bjVy.jpg3bjVz.jpg3bjVC.jpg3bjVD.jpg3bjVF.jpg3bjVG.jpg

 

* Имоту завезли. Но интересно не это, а то, как безжалостно и методично растоптали и уничтожили Кагую /но не до конца/. Не понял, правда, мотивов самой имоты, ей что ли, Кагуя понравилась?

* Во второй трети возвращение героического пафоса, традиционный рвущий ткань пространства ГАР-Миюки и /опять/ униженная, но не подающая вида, Кагуя. Повеселили.

* Шутка со страхом Ищигами что-то совсем уже приелась, но зато раскрыли /расчётливую/ заботу Кагуи.


Сообщение отредактировал shiоri: 06 Март 2021 - 00:59

  • 0

#159 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 082
1 843
Перешёл на дорамы

Отправлено 07 Март 2021 - 00:53

3bmE4.jpg3bmE5.jpg3bmE8.jpg3bmE9.jpg3bmEb.jpg3bmEa.jpg3bmEf.jpg3bmEg.jpg3bmEk.jpg

 

В 9 серии Кагуя продолжает восхищать своей тактической расчётливостью и изощрённостью, Тика в очередной раз удивляет тем, что она не так проста, как кажется, ну а один из самых крутых моментов всего тайтла — ГАРно орущий Миюки на велосипеде в тайфун и под тот самый синтипоп **

Хаясака позабавила акцентом. А вот цундропанч по мне так был лишним и слегка запоганил сцену. Кагуя, ты же не тупая цундра, нэ?


Сообщение отредактировал shiоri: 08 Март 2021 - 19:10

  • 0

#160 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 07 Март 2021 - 04:54

* Тика не такая тупенькая, какой кажется, однако

Дочка политика жеж.

 

* Кагуя, презрительно отшвыривающая телефон, прочекав, что сообщение не от Миюки — эталон благородства

ЛУЧШАЯ ДЕВОЧКА жеж.!

 

* Но вообще шутка с французкой руганью, пожалуй, первая слабоватая...

Обидное место, ибо в манге она была прекрасна. Не знаю, почему её слили в аниме. Может полностью работает только в рамках формата картинок с текстом.

 

 

Внезапно у Тики тьма скрытых талантов. А ведь так сразу и не скажешь. Кагуя — богиня конечно, а Тика — сладкая булочка.

Скорей наоборот. С её легендарным детективным эндингом Чика чуть не взошла в пантеон богинь к Харухи.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных