Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Lupin III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 19 Июль 2015 - 16:43

У Люпена появится новая возлюбленная, будет интересно посмотреть на её "дружеские отношения" с Фудзико.
  • 0

#62 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:14

Если кому не терпится, как и мне, то новый сериал уже выкладывается в сеть с западной трансляции, которая пошла на месяц раньше японского осеннего аниме-сезона

Красотка
Скрытый текст

4 серии на японском с ансабом есть тут - http://www.nyaa.se/?...view&tid=730382
Можно и итальянскую дорожку включить для атмосферности, если хотите )
  • 0

#63 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 01 Октябрь 2015 - 21:17


  • 0

#64 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 11:34

Ещё немного люпенианы
Супермен
Изображение
Сиськи
Изображение
Брежнев
Изображение
Зенигата и золото
Изображение
YMCA
Изображение
  • 0

#65 Madhouse-fan

Madhouse-fan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • THE IMOUTOM@STER

  • Cообщений: 1 175
292
Маленький пони

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:36

А вот и второй Люпен
Изображение
  • 0

#66 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 08 Март 2019 - 09:43

Новый фильм про Фудзико, выйдет 31 мая.
Режиссёр - опять Такеси Койкэ, он же дизайнер персонажей (Chikemuri no Ishikawa Goemon, Jigen Daisuke no Bohyou, Mine Fujiko to Iu Onna).
Очень нравится эта маленькая подсерия Люпена, стильная и красивая, так что с нетерпением жду.


  • 1

#67 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 480
813
Двойной поняша

Отправлено 25 Февраль 2021 - 01:47

Lupin III - The First

 

Больше всего всё происходящее в этом фильме мне напомнило спилгеровского "Тинтина": первоклассный графон, крутой экшн и шаблонный приключенческий сюжет. Настолько похоже по ощущениям, что японская озвучка и эндинг воспринимались максимально чужеродно, словно дубляж. А так, вполне классическая приключенческая история, но для современности слишком простая и предсказуемая.


  • 0

#68 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 10 Октябрь 2021 - 12:30

Вместо первой серии Lupin III: Part 6 показали спешел, в котором Киёси Кобаяси в последний раз исполняет роль Дзигена, которого озвучивал аж с пилота 1969 года, то есть на протяжении 52 лет.

Самому сейю в этом году исполнилось 88 лет и он уходит на заслуженную пенсию.

 

Тему для истории выбрали весьма подходящую: время.

Дзиген, которого во время очередного преступления с лёгкостью поймали современные дроны, сидит за решёткой с напарниками и рассуждает о былых временах. Как всё изменилось, как всё стало скучно и что пора со всем завязывать

Но мы-то знаем, что у него ничего не получится )

 

В шестой части, которая начнётся на следующей неделе, Дзигена будет озвучивать Акио Оуцука.


  • 2

#69 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 12:43

Тему для истории выбрали весьма подходящую: время.

Не собирался смотреть 6-ю часть только потому, что видел лишь первую и пачку мувиков / спешлов разных лет. Думал, если уж и смотреть, то по порядку. Но тот факт, что первый эпизод 6-ой части на самом деле является нулевым и вообще спешлом, а также обыгрывает интересную тему, таки пробудил мой интерес. Был ли он удовлетворён? Ну, 50 на 50.

 

С одной стороны, они серьёзно? Угнетающая новизна в виде дронов и пластиковых стволов? Да Люпен и ко и не с таким сталкивались со времён первого своего появления: попадались и мега-учёные, и инопланетяне, и иные нёхи на их пути, что уж говорить о разного рода технических штучках. Да что там, моё первое знакомство с Люпеном состоялось вот через эту игру 94-го года, а там уже в первом уровне Люпен этих ваших дронов раскалывает, как орешки:

 

Скрытый текст

 

Так что конфликт времён показался несколько нелепым в контексте всей франшизы. С точки зрения ухода сейю-ветерана - уже другой разговор, реально прошла эпоха как будто.

 

С другой стороны, вот что ещё я заметил, смотря обсуждаемый спешл: Люпен всё также крут и на стиле. И, походу, совсем зря я переживаю за порядок просмотра. Года идут, а внутренняя суть истории  и основной костяк её персонажей и ситуаций остаются прежними.  Наверное, можно будет 6-ю часть и в онгоинге посмотреть. 


  • 0

#70 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 11 Октябрь 2021 - 13:33

Года идут, а внутренняя суть истории и основной костяк её персонажей и ситуаций остаются прежними. Наверное, можно будет 6-ю часть и в онгоинге посмотреть.

Франшизу совершенно точно можно смотреть с любого места, никакого внутреннего таймлайна там нет, Люпен вечен )

Я сама начала смотреть c рандомных мувиков и полнометражных спешелов, классических типа Замка Калиостро и новых именных про Дзигена, Гоэмона или Фудзико. 

Из сериалов - сразу же новые сериалы Lupin III Part 4 (2015), Mine Fujiko to Iu Onna и дальше.

Теперь есть мотивация двигаться вглубь веков, параллельно глядя в онгоинге шестую часть.


  • 1

#71 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 16:38

«Part 6», 1-я серия:

 

В целом, круто. Очень много стиля с олдскульным драйвом, как и всегда. OP и ED - пушка. Но я вот разглагольствовал выше про свободный порядок просмотра, а местные Шерлок и Лили поданы так, как будто уже пересекались c Люпэном в прошлом, и встреча та была очень важной. Даже полез проверять, но Шерлоки из «Part II» какие-то совсем другие, так что фиг его знает. Может, это такой хитрый сценарный ход был, обставить подачу сюжета так, будто ты пропустил несколько важных эпизодов в прошлом? Скоро узнаем-с.


  • 0

#72 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 17:07

местные Шерлок и Лили поданы так, как будто уже пересекались c Люпэном в прошлом, и встреча та была очень важной. Даже полез проверять, но Шерлоки из «Part II» какие-то совсем другие, так что фиг его знает. Может, это такой хитрый сценарный ход был, обставить подачу сюжета так, будто ты пропустил несколько важных эпизодов в прошлом?


Так и есть, этот Шерлок и Лили явно появились впервые и их прошлое и связь с Люпеном только будет раскрываться, интрига. Во всяком случае в новых Люпенах их не было, а в старых было что-то своё.
Думаю, это будет как-то связано с тем фактом, что в нынешней жизни Шерлока нет Ватсона )
  • 0

#73 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 17:20

этот Шерлок и Лили явно появились впервые и их прошлое и связь с Люпеном только будет раскрываться

И, получается, это, так скажем, ключевые персонажи на всю 6-ю часть, как вон новичок Инуяма Мана в крайнем «‎Китаро» 2018-го... 


  • 0

#74 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 294
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 22 Октябрь 2021 - 19:09

И, получается, это, так скажем, ключевые персонажи на всю 6-ю часть

Смотрю в это будущее с оптимизмом, в новых Люпенах классные новые персонажи.

Например, агент Ми6 Никс у меня даже в лучших персонажах года отметился в 2016 году )

А кроме Холмса и Лили (дочь Ватсона?) возлагаю надежды на Лестрейда, понравился.

 

Вообще премьерой очень довольна.

Отличный полюбившийся за последние годы обновленный чардизайн, много экшена, интриг и вовлечённых в это всё персонажей, узнаваемый стиль с весёлыми погонями и стрельбой, отрицающими законы физики, но в то же время с ощущением остроты и опасности, много динамики и безбашенности. Есть всё, за что люблю эту серию )


  • 1

#75 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 00:10

«Part 6», 3-я серия:

 

Странное дело, но такое ощущение, что данный эпизод - вообще лучшее, что смотрел про Люпэна Третьего. Даже в сравнении с полнометражками, да. Потому что максимально и в хорошем смысле дурной эпизод без грамма серьёзности, где шутка на шутке, трюк трюком погоняет, а легкомысленный сюжет умудряется ёмко передать комедийный потенциал и характеры даже тех действующих лиц, что появлялись в кадре совсем ненадолго. Суть каждого из команды Люпэна возведена в абсолют и сконцентрирована в одной маленькой серии. Дзенигата вот уже и не думает пытаться поймать своего закадычного преступника: ему лишь бы вечно его догонять и вечно продолжать за ним бегать, так что с арестом всегда можно и повременить, переключившись на что другое, в том числе и в тандеме со своей целью номер 1. Фудзико в эпизоде тоже очень понравилась: она не только применяет свою красоту как оружие, но и искренне наслаждается взглядами жертв своего обмана, а за особенно влюблённые взгляды может даже и в щёчку чмокнуть. А антагонист даже не старается в маскировку, зная не только то, с кем имеет дело, но и то, что тот знает, что он знает, что он знает. Или совершенно замечательная сцена с двойными масками, тут я вообще заржал в голос. И это только лишь часть забавных моментов 3-ей серий. Даже не ожидал, что мне настолько зайдёт вот это вот всё. Думал, что уже неплохо так подпривык к штучкам тайтла. что ничем не удивишь. Но не тут-то было...  :D


  • 0

#76 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Ноябрь 2021 - 22:25

«Part 6», 4-я серия:

 

Мощно контрастирует с предыдущей, сменяя её несерьёзную дурашливость угрюмым занудным нуаром остроумных двусмысленных диалогов, относительно сложным предметом интереса культовой шайки и грязным, приглушённым визуальным рядом. Очень понравилась Фудзико в образе официантки, и в целом сложившийся в едальне диалог. Если сериал так и продолжит менять стилистические маски, я останусь в ещё большем восторге от него. Хотя то, что ценой разнообразия становится откладывание линии Шерлока, видимо, в совсем долгий-долгий ящик, слегка напрягает. 


  • 0

#77 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 11 Декабрь 2021 - 22:50

5 - 9 серии:

 

Ну, таки да... У «Люпена Третьего» множество масок: что ни серия, то новый сюжет, контрастирующий с предыдущим. И даже про линию Шерлока не забывают, временами возвращая команду воришек в Лондон. Очень нравится. Но самое интересное ждёт в ещё не вышедшей 10-ой серии. Г-н Мамору Осии решил вспомнить свою совместную поделку с г-ном Амано Ёситакой?

 

Скрытый текст

 

Для сравнения кадр из «Яйца ангела»:

 

Скрытый текст


  • 0

#78 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 24 Декабрь 2021 - 16:55

Г-н Мамору Осии решил вспомнить свою совместную поделку с г-ном Амано Ёситакой?

Вспомнил так вспомнил. Получилась ядрёная чертовщинка с майнд-факом - оно не в новинку для франшизы, но всегда бьёт контрастом с более типичными сюжетами. Вытянутый, вертикально ориентированный, изящный дизайн Михаила очень походит на то, что мог бы выдать Ёситака, но дизайнил, как я понял, всё-таки основной дизайнер персонажей татйла. Эпизод очень богат на многозначительную сложносочинённую болтовню - приходилось ставить на паузу и вникать. Ну, и визуальное богатство эпизода тоже на высоте. Чего стоит одна лишь жутковатая комната с птицами. Ну, и натерпелась Фудзико в этом эпизоде-триллере. 

 

Ещё полез на ANN, и снова осознал узкость своего кругозора. Оказывается:

 

Original Concept:
Arthur Conan Doyle
Maurice Leblanc
Minetarō Yamanaka (Yoshiaki Hongō; eps 5-6)
Rampo Edogawa (eps 5-6)

Не то чтобы удивительно, но просто не задумывался, что некоторые сюжеты для франшизы были аллюзиями к трудам указанных довольно ожидаемых авторов. 


  • 0

#79 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Январь 2022 - 23:24

15-я серия:

 

Ещё один сюжет с отдельно обозначенным именем сценариста: Акира Киндаити на сей раз. У него получилась взрослая серьёзная история с цветочным символизмом (значение ландыша-судзуран оказалось прям христоматийно ханакотобашным - «возвращение к счастью», «чистота», «сладость»), хайку, Чеширским Котом и пачкой интересных композиционных решений в плане режиссуры / монтажа. И стилистически, и тематически очень приятный выдался эпизод. Несколько кадров, как и в 3-м эпизоде «Sono Bisque Doll wa Koi wo Suru», оказались минимально обработанными фотографиями:

 

Скрытый текст

 

А вот это можно использовать в качестве открытки:

 

Скрытый текст

 

В следующем эпизоде тоже будет выделенный жирным сценарист - Томоко Синодзука. Практика показывает, что в случае отдельного выделения эпизод обещает быть как-то более хитро проработанным.


  • 0

#80 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 22 Февраль 2022 - 00:07

18 - 19 серии:

 

Весьма занимательные эпизоды, ловко подхватившие сюжетную линию серии, от которой я вообще этого не ожидал. И, нет, не про Шерлока с Ватсон. Мало того, что сама идея кукловода, стоящего за видными специалистами мира сего (включая Люпэна), полна жути, так обсуждаемые эпизоды ещё и нехило так раскрывают команду Дзенигаты. Да и политическая игра фоном добавляет сюжету немалых размаху, серьёзности и остроты. Ну, и ещё один момент тут есть, который уже разбивает мне сердце, но про него промолчу. Итого, уже четыре фактора можно насчитать, которые выделяют 18 и 19 серии на фоне других. Было очень круто! То ли ещё будет, линия-то ещё не закрыта...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных