Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Hanasakeru Seishounen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 13:55

Сероглазая Кадзика Кагами Барнсуорт – дочь американского магната и японской женщины, трагически погибшей. Отец не мог уделять дочери много времени, так что Кадзика училась и путешествовала под защитой верных людей и выросла умной, искренней и решительной девушкой, только унаследованный отцовский характер попортил немало крови хозяйке и окружающим. Вскоре после 14-летия дочери, Гарри Барнсуорт, владелец всемирной бизнес-империи, вызвал единственную наследницу для важного разговора. Отец сказал, что ему известна тайна, которая определит дальнейшую жизнь Кадзики. Но узнать ее она может, лишь победив в очень странной игре…

Правила просты – Гарри нашел троих молодых людей, достойных его дочери. Он не скажет, кто они, но даст возможность встретиться, остальное Кадзика поймет сама, ибо каждый из кандидатов – выдающаяся личность, что сияет среди окружающих, как маяк в ночи. После этого девушка должна сделать выбор, и, самое главное – добиться у избранника взаимности, не раскрывая сути игры. Так она побеждает, а если взаимности нет – проигрывает. Если верно называет три имени, но ни один не тронет ее сердце – ничья. Кадзика, чью мать убили, не наивна, и понимает, что кандидат может оказаться и другом, и врагом, потому ее советником и защитником будет Ли Рэн, друг детства, ныне глава клана Фан. А теперь – старт! Вот только откуда взялся лишний игрок?

Прикрепленный файл  1.jpg   34,86К   34 скачиваний




ваше мнение об этом аниме^_^
  • 0

#2 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 09 Май 2010 - 15:14

Я люблю седзе. Так что для меня сериал оказался очень занимательным. Что приятно было увидеть, так это не тупое целенаправленное, из серии в серию, разыскивание "принца" для ГГ, а сюжетная линия о продвижении одного из претендентов в женихи на трон его же страны. Сюжет закручен, интересно было узнавать подробности семейного древа ГГ. Мужские персонажи очень интересны, глубоки и неординарны. Один Квинза чего стоит. Принцесса Неджейра та еще стерва, но и ей было подарено такое чувство как любовь. В общем, любителям жанра смотреть стоит.
  • 0

#3 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 18:36

Скоро и я смогу увидеть это творение. На каких представителей жанра оно похожу? Надеюсь поближе к Лавли комплекс или там Оурану и подальше от Цереры и Наны.
  • 0

#4 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 14 Май 2010 - 18:44

посмотришь, тогда увидешь))


скоро скоро))
  • 0

#5 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2010 - 21:31

Посмотрел первую серию, заинтригован. Хотя уже есть подозрение кто первый кандидат в женихи :)
  • 0

#6 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 19 Май 2010 - 21:35

я очень рада, что понравилось ))

Хотя уже есть подозрение кто первый кандидат в женихи

и кто же?
  • 0

#7 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2010 - 21:38

Китаец :) Телохранитель с детским личиком конечно тоже будет пытаться, но ведь китайчик друг детства с грустными глазами и все такое :)
  • 0

#8 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 19 Май 2010 - 21:43

ага, но ниче, посмотришь.. я смотрела на одном дыхании за один день XD
  • 0

#9 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2010 - 11:36

Странно, что так мало отзывов в теме. Сериал-то, в общем, оказался очень даже неплох. Правда, 39 серий многовато, вполне хватоло бы 26.
Прежде всего, понравилось то, что сюжет развивается не по классической схеме сёдзе-гаремника. Я не люблю политику, и местами ее для меня было многовато, но интриги и родственные перипетии королевской семьи Рагинея оказались довольно увлекательными. Я бы даже сказала, что эта линия выдвинута на передний план по сравнению с романтической.
Персонажи обладают яркой индивидуальностью и харизматичностью. За развитием их личностных качеств и взаимоотношений интересно наблюдать. Хотя логика в поступках персонажей, конечно, является логикой аниме-мира, и с реальностью часто имеет мало общего. Об этом стоит помнить, чтобы не удивляться некоторым наивным и странным решениям персонажей, особенно, в глобальных политических рамках.
Ну, и о персонажах.
Во-первых, сама главная героиня производит на редкость положительное впечатление. Это не типичная сёдзе-дурочка с широко распахнутыми глазищами, постоянно то краснеющая, то ноющая, а умная волевая личность, уверенная, открытая и без комплексов.
Ли Рен, конечно, лучше всех. Идеален! Красивый, проницательный, сильный, надежный, стильный, элегантный, прекрасный лидер... Ну, одни достоинства, прям аж придраться не к чему! Правда, когда он так легко поддался на шантаж Цао, немного разочаровал, но, к счастью, под конец снова реабилитировался в волевого и властного главу мафии. B)
Румати. Пожалуй, этот персонаж из всех наиболее интересен в плане духовного роста, взросления и переосмысления своих приоритетов и идеалов.
А Квинза!!! Ах, какой Квинза!!! Своими методами достижения цели и действиями он меня интриговал весь сериал. Временами я сомневалась, предан ли он до сих пор Румати, или все же мутит что-то под себя. А как эффектно и грустно он закончил свой путь! Самое сильное эмоциональное впечатление от сериала оставила именно линия Квинзы, особенно, ее финал…
Еще этот сериал раскрывает разные виды любви. Каджика любит всех, но всех разной любовью. Юджина – как домашнего питомца, Румати – как брата, Карла – как друга, Ли Рена – как мужчину. И все эти герои, в свою очередь, любят ее тоже по-разному. Но их чувства, в отличие от чувств Кадзики, далеко не так прямолинейны, и однозначной классификации не поддаются.
В середене сериала был момент, когда Ли Рен с Румати весьма близко подошли в своих отношениях к сёнен-аю. Добавить к ним Кадзику… Хе-хе, Ли Рен, Румати и Кадзика могли бы образовать прекрасный триумвират, нэ? :P А Юджин был бы у них леопардом для сексокавайности, типа Натаниэля у Аниты Блейк... Но это так - отвлеченные фантазии. :D
А вот Карл и Юджин меня оставили равнодушной. Карл вообще наименее значимый и неважный для сюжета персонаж. А Юджин слишком экзотичен по поведению, я его не очень понимаю. Но как у него были нарисованы глаза – ааа! это главный прикол сериала! :) Иногда они были относительно нормальными, но зачастую художник выводил веки таких причудливых волнистых форм, что просто диву даешься! А один кадр меня просто покорил прекрасной косоглазостью, даже сохранила его себе в коллекцию смешных аниме-кадров. Вот:
Спойлер:
Изображение

Хотела написать кратенький отзыв, но что-то меня понесло. И это я писала только про самых основных персонажей. Герои второго и третьего плана тоже весьма интересны. Видимо, сериал мне понравился больше, чем мне самой казалось.
Кстати, Ли Рен внешне ужасно напоминает какого-то другого аниме-персонажа, но никак не могу вспомнить, кого именно и из какого аниме. Ни у кого нет мыслей, на кого он может быть похож?
Спойлер:
Изображение

  • 0

#10 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 20 Май 2010 - 17:43

типа Натаниэля у Аниты Блейк...

ооооо, даааа... я помню ЕЁ XD

один кадр меня просто покорил прекрасной косоглазостью


кстати да, ляп хороший сдеалаи, но все равно он кавайка *_*

Ли Рен внешне ужасно напоминает какого-то другого аниме-персонажа

а мне в голову приходит Тамахомэ из Таинственной игры.. о.О

Сообщение отредактировал Mio tяn: 20 Май 2010 - 17:42

  • 0

#11 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2010 - 02:31

неужели никто не смотрит этот замечательно аниме?
  • 0

#12 Алиша

Алиша
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Август 2010 - 15:32

Аниме отличное просто :lol:
Стоит смотреть всем, кому нравится Оран, Озорной поцелуй, Не сдавайся и прочие романтические анимашки)) :lol:

Есть все - и красивая любовная история, и юмор, и драма, и политика, и мудрость :lol:
Очень понравилась музыка из заставки J-Min - Change.

Эх, а Румати .. Румати моя любовь) :D
  • 0

#13 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 31 Август 2010 - 22:15

все они там красавцы, я б хотела посмотреть дораму... *_*
но таковой пока нет. хотя если сняли Hana Yori Dango и Yamato Nadeshiko Shichi Henge то и это не за горами)
  • 0

#14 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 15:08

Начинала смотреть, серии три наверно, оч понравилось. Но тогда аниме было еще в онгоинге, а у меня к этому статусу после Наруто резкая неприязнь, так что бросила. Даже и не знала что он уже закончился)))) и как проблема решена? девушка определилась или концовка аля ждите продолжения тогда-не-знаю-когда?
  • 0

#15 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 17:32

если честно не помню о.О я его еще в марте посмотрела.
39 серий накатали :lol: так что, посмотри :rolleyes:
  • 0

#16 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:45

да, но если там концовка подвисла, я буду плакать и топать ножками :mad:
  • 0

#17 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:36

все там нормально вроде. :) точно уже не помню. но все же одно из моих лю аниме :wub:

Сообщение отредактировал Mio tяn: 26 Октябрь 2010 - 23:36

  • 0

#18 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:37

Да я уже качаю! посомтрим что получится)))
  • 0

#19 Nanami Saito

Nanami Saito
  • Старожилы
  • PipPip
  • still doll

  • Cообщений: 251
2
Обычный

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:41

:wub:
  • 0

#20 shapo4ka

shapo4ka
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • swaying in the wind

  • Cообщений: 715
0
Обычный

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:31

Итак, проглотила первую серию! :) Радует что наконец вижу эту вещь в хорошем качестве. Уже в принципе ясно чем разрешится ее пари с отцом. На Ли Рена жалко смотреть - и в самом деле, мы иногда бывает слищком не внимательны к тем кто рядом с нами :(
Еще надеюсь Гарри увез Кадзику из Японии всерьез и надолго, ибо не выдержу долго лицезреть ее новоиспеченную подругу!

И все же несколько любопытно посмотреть на эти "самородки" что выбрал для нее Гарри B)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных