Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Majutsushi Orphen / Sorcerous Stabber Orphen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 00:02

Ну Slayers Try я бы тоже комедией не назвал. Ничего смешного. Они там вообще пытались какую-то драму забацать, да только ничего путного не вышло. В Слэерах вся комедийность пропадает сразу с приходом главгада. И дальше идет уже серьезная эпопея о битве добра и зла. Да только безмазовая и банальная. Если бы там все серии были юморные, я бы и не сравнивал с Орфеном, а так... Слэера пытаются усидеть на двух стульях одновременно. Не получается...
  • 0

#22 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 01:10

Lyzerg Diethel
всё-таки эпопея в Слеерах не так уж много времени занимает, а комедийные моменты там великолепны (не говоря уже о персонажах).
Ну да это оффтоп, впрочем :) Мне и то, и другое одинаково нравится, а вот сравнивать их не могу %)
  • 0

#23 Shinku-kun

Shinku-kun
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • A7M2

  • Cообщений: 889
0
Обычный

Отправлено 08 Июнь 2006 - 07:22

Ну, каждый воспринимает какое-либо аниме по-своему. У меня просто любой подобный фэнтэзи-опус как-то автоматически сравнивается со Слэерами...
Впрочем, да! Оффтоп, оффтоп... Короче, сравнивай, не сравнивай, а достоинств Орфена это не умаляет. Хотя я сперва думал, что мне не понравится.... заблуждался...
  • 0

#24 Korin

Korin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • derp

  • Cообщений: 575
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2006 - 03:20

У меня просто любой подобный фэнтэзи-опус как-то автоматически сравнивается со Слэерами...

если б ты в начале посмотрел Орфена, а не Слэеров, то сравнивал бы все с Орфеном ^^'
Ваще первые 10 серий смотрелись тяжело, а потом как-то затронуло и понравилось. хочу продолжения, но слышала, что оно не очень...
  • 0

#25 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 09:05

если б ты в начале посмотрел Орфена, а не Слэеров, то сравнивал бы все с Орфеном ^^'


Автор ЕМНИП один, мультиверс один и герои ЕМНИП даже лично знакомы. Если кто знает кстати когда познакомились - напишите. С меня не требуйте - слышал в fido7.ru.anime
  • 0

#26 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:12

Аниме-Супер.Слеера по сравнению с Орфеном-глупость,ИМХО.Сюжет и рисовка уступают, а также проработка персонажей, на мой взгляд, лучше в Орфене.
  • 0

#27 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:19

Аниме-Супер.Слеера по сравнению с Орфеном-глупость,ИМХО.Сюжет и рисовка уступают, а также проработка персонажей, на мой взгляд, лучше в Орфене.

Просмотр сообщения

Тока именно в первом Орфене, а то второй куда хуже получился....и даж Слееры по мне лучше.
  • 0

#28 Yagami Light

Yagami Light
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • I shall create a perfeсt world

  • Cообщений: 824
0
Обычный

Отправлено 16 Июнь 2006 - 10:48

Второй сезон Орфена и впрям туп.Хоть и есть над чем поржать.Но все же все эти сиквелы зачастую бывают хуже оригиналов.Поэтому считаю нужным судить об Орфене только по первому сезону.
  • 0

#29 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 16:09

Прсмотрела это творение...
не понравилось! Не понравились герои и сам мир, бои, сюжет, музыка и рисунок! Даже второй сезон хоть и смешон, но просто рисунок убивает все ( в первом лучше было!), короче...
Итог: 5/10
  • 0

#30 Sergius

Sergius
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:22

Довольно-таки приятная вещь во всех отношениях и что замечательно, что с ХЭ. Интересно как сделали саму развязку сюжета, тот самый ХЭ, такого я не ждал, был немного удивлен, хотя можно было и по хэппиэндовей сделать, но тогда бы чувству удивления не нашлось бы места и... Вобщем, было бы хэппиэндовей, концовка смотрелась бы, наверное, хуже, но та концовка, что есть, несёт в себе немного грусти (?), печали (?) ... а это плохо,... ...наверное....

Всё, что было написано выше, касается только 1-го сезона.

Второй сезон, пока что мельком глянул несколько серий, могу сказать особого сюжета пока не увидел, сериал стал тупее (или это мне показалось?), рисовку убили - то она есть, то её нет, т.е она попросту нестабильна. Пока что по полученным впечатлениям от второго сезона, могу сказать это тоже самое, что Fumoffu для серии FMP, т.е. юмористический заполнитель, не несущий особой смысловой нагрузки, а жаль, первая часть была неплоха.

Сообщение отредактировал Sergius: 06 Июнь 2009 - 17:25

  • 0

#31 Daminitri

Daminitri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Рисовальщица

  • Cообщений: 1 544
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:49

Орфен замечательная сама по себе вещь, она радует и своеобразным рисунком и своей целью. Это, конечно, касается первого сезона. Про второй лучше промолчать. Его лучше было бы и вовсе не снимать. Потому что, как мне кажется, единственная цель второго сезона - сделать на нем деньги. А аниме, выпущенное только ради того, чтобы выкачать деньги обычно всегда плохое...
В свое время очень понравилось и 1-ый сезон, и манга. После чего даже пару раз пересматривала.
Конец вышел не вполне такой как ожидалось, но это даже хорошо)))
  • 0

#32 Raynor

Raynor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Диклониус

  • Cообщений: 1 268
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:03

Как-то у меня закончилось аниме, и в этот период в руки попал сей сериал. Именно поэтому он и оказался просмотрен до конца. Про первый сезон ничего плохого не скажу. Для меня он слишком по детски простой, но если судить объективно, он очень даже не плох. Сюжет, приключения, юмор, герои - все в лучших традициях.
Что случилось с авторами при создании второго сезона уму не постижимо. Сюжет - лишь бы был, юмор опустился, даже рисовка и та стала хуже. Больше всех досталось Леки, художник поставил синюю кляксу и вот вам пожалуйста - собачка...

P.S. Это не укор в адрес сейю, но лучше бы Леки озвучивала настоящая собака (даром что он дракон) :)
  • 0

#33 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 20 Март 2019 - 19:06

*
Популярное сообщение!

Первый сериал был очень крут, одно из лучших анимешных фэнтези.

Второй попроще и во многом держался на достижениях первого сезона, но всё ещё был хорошей штукой.

С удовольствием посмотрю и новый сериал, который выйдет в этом году в честь 25-летия серии, и скорее всего это будет ремейк по полностью вышедшему оригиналу. А это значит, что будет много нового контента относительно двух предыдущих экранизаций. Ведь если не ошибаюсь, первый сериал был лишь частично по первоисточнику с большим количеством добавлений, второй - полностью самостоятельная вещь.

Арт и трейлер:

Скрытый текст


  • 5

#34 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 907
214
Маленький пони

Отправлено 20 Март 2019 - 19:42

Помню как смотрел 1 сезон, думал - хорошо бы юмора добавить, а то все в сериале спешат, спешат...
И вот я начал смотреть 2 сезон - где действительно "добавили" юмора. И теперь эти 2 сезона являются для меня олицетворением "мема" - "бойся желаний своих"
  • 0

#35 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 18:49

Поставили на январь 2020-го

 


  • 1

#36 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 03:40

Основную серию смотрел не без интереса... хотя второй сезон такой себе. Однако больше зашло ответвление про Луи. Вот его приключения - 10 из 10. Иногда пересматривают.

 

Конечно же жду ремейк. Или это приквел? Или это сиквел? (Вопросы риторические, можете не отвечать ;) )


Сообщение отредактировал Monix-sama: 03 Сентябрь 2019 - 03:42

  • 0

#37 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 18:58

Опа! Такими темпами и до какого-нибудь Бастарда доберутся, чтобы снова скандировать "заазард, заазард, схроно, хроноск" :) .  С другой стороны... печаль. Нет чтобы больше новых фэнтези без надоевшей исекайщины рисовать. Без стимула со стороны римейков классики кишка тонка?


Сообщение отредактировал Valverrin: 04 Сентябрь 2019 - 19:02

  • 0

#38 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 18:08

Ну так ща вроде как идет Kimetsu no Yaiba, как раз фэнтезя без исекайщины))


  • 0

#39 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 08 Январь 2020 - 05:28

Блин!

Сколько лет прошло, а Орфен всё так же завораживает! Цепляет и не отпускает. Шикарный ремейк! Знатно так осовременили. "Старости" старого сериала не ощущается. Так кринжёвости и странности постановки. Ну и голоса...

 

Короче я в восторге от первой серии!


  • 0

#40 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 18 Апрель 2020 - 17:29

Посмотрела по 3ю серию включительно.

Ну опять я даже не знаю продолжать смотреть ЭТО или нет?

История про превращения в дракона. В общем для меня все было бы хорошо если бы не 2(два) НО!

1. Время переселения души/разума учителя Чайлдмана в тело дракона в которого превратилась Азалия в самом начале истории. Т.е. подводя итоги 3х серий этот "добрый" учитель так хотел спасти Азалию что в бою порешал всю остальную пати которая была включая свои класс и, судя по всему "любимых" учеников. Думаю он бы и рыжего Хартию порешал за компанию, если бы тот не побежал за Орфеном с мечем. В общем учитель года! ПЦЦ! Где логика?! Правильно тогда его Азалия порешила. Она хотя бы просто убегала и похитила меч никого не убив как я понимаю. Нет бы он просто оглушил остальных или как-то иначе вывел из боя, их бы потом магией подлатали. Но нет! Первым он как раз порешил одного из своих учеников - Комикрона. Почему он тупо не убежал и не стал подбирать время и место что бы передать инфу по переселению душ Орфену так что бы никто не пострадал..? В общем много вопросов.

2. Меч. Это несчастный меч из-за которого все началось. У него оказывается сила превращения/перевоплощения. Но вот проблема. Он типа старый с древними рунами, которые читать, даже со словарем и знаниями всякими, далеко не каждый может и вообще не понятно как же им правильно пользоваться. Лучший учитель и лучшая проводят эксперимент, скорее всего тайно, который выходит из под контроля. Но как я понимаю Орфен в конце там чуть ли не щелчком пальцев и этим мечем излечивает и меняет тело Азалии (которое раньше принадлежало Чайлдману)... Извините это как? о_О Это опять какая-то очередная имбовость ГГ? Он и так имбовый как я поняла, куда еще-то? В общем опять ПЦЦ... 

В общем за все за это кому надо спасибо говорить? Оригиналу или сценаристам аниме? Т.к. мне еще показалось что события опять урезают пытаясь побыстрее побольше рассказать сюжет. С ранобе оригиналом не знакома.

В общем дам этому аниме еще пару серий, а там видно будет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных