Перейти к содержимому

Фотография

Луффи vs Зоро [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Опрос: Луффи vs Зоро (145 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 07:35

Начнём и в этом разделе.

Прежде чем голосовать, примите во внимание то, что тема не о том, кто вам больше нравится, а кто по вашему мнению из этих двоих - победил бы в бою против друг друга (1 на 1). Постарайтесь отбросить личные предпочтения и более/менее объективно оценить боевые способности этих двух персонажей.

Также, если собираетесь постить в данной теме, то нужно обязательно указать ту или иную причину, по которой вы выбрали "победителя". Также как надо указывать причину в темах с рейтингами персонажей. Посты содержащие в себе скудную информацию навроде "Луффи." или "Зоро будут наказываться )

© S O N I C

Интересны мнения о возможном поединке Луффи и Зоро. Причины боя, особенности характера и т.п. не учитываем, только боевые возможности. Бой проходит на открытом пространстве.

Блин, опрос создал криво, просьба голосовать за один вариант.

Сообщение отредактировал Uola: 21 Февраль 2008 - 23:30

  • 0

#2 Name1e55

Name1e55
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 09:33

думаю будет такои же исход как и в Алабасте, т.е. будут бить друг друга, даже если на ногах нормально стоять уже не могут.
Хотя не уверен из-за новои Луффиной техники гир2+гир3.
  • 0

#3 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2008 - 12:26

Либо 50 на 50, либо Луффи. Проголосовал же, за Луффи. Т.к. с трудом могу представить, чтобы Зоро смог противопоставить разъяренному Луффи в режиме Gear 3. Хотя зависит от того, как долго Луффи будет находится в Gear 3 и успеет ли он за это время вырубить Зоро. Что касается Gear 2, то думаю нынешний Зоро, смог бы за ним поспевать.
А так, оба чудовищно выносливы (у Зоро даже преимущество в этом плане) и вполне возможен вариант, что оба под конец упадут без сил. Впрочем и Зоро есть кое-какие шансы, например если он переживет Gear 3, то смог бы после этого зарезать маленького Луффи без особых проблем (если бы Зоро был в состоянии передвигаться конечно).
В общем, из 10 боев, 6 пошло бы в пользу Луффи по моему мнению.

Baron Samedi: хоть написали бы еще что-то, если пост настолько "информативен", то достаточно было бы просто проголосовать, а в теме лучше промолчать.

Сообщение отредактировал S O N I C: 13 Февраль 2008 - 12:30

  • 0

#4 blogic

blogic
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 76
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 13:15

Проголосовал за Луффи. Всё же ни одного серьёзного боя у них между собой ниразу не было (надеюсь и не будет), так что сравнивать их по этим шуточным стычкам не имеет смысла. Да и не проигрывают они в них друг другу только лишь потому, что так хочет Ода. Если так рассуждать, то Нами может спокойно уделать и Луффи, и Зоро :(
А выбор в пользу Луффи я сделал потому, что считаю его более выносливым. Не важно чем пользуется в бою Зоро или Луффи, в конечном счёте решающим фактором всё же окажется выносливость, а её как я уже сказал всё-таки больше у Луффи. Зоро тоже чертовски вынослив, но Мугивара всё-таки - резина. Тут, как бы это сказать, что-то вроде стальных нервов, только у Луффи они "резиновые"))
Зоро сильный, но не такой сильный, как Луффи. Он силён ровно настолько, насколько нужно быть сильным, чтобы быть вторым после Короля Пиратов.
Луффи слабее Зоро во владении мечом, но Зоро слабее Луффи.

ЗЫ. А в манге всегда будет третий вариант
  • 0

#5 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 14:40

с трудом могу представить, чтобы Зоро смог противопоставить разъяренному Луффи в режиме Gear 3

А если он включит Асуру и встретит Giant Pistol тем же ударом, что разбил последнюю атаку Каку. От кулака Луффи скорее всего останутся резиновые ленточки. Да и скоростью удары Луффи в Третьем Гире не отличаются, Зоро вполне может успеть вовремя отпрыгнуть и рубануть его по раздувшейся руке/ноге. Вот против Второго Гира, как мне кажется, проблем будет больше. Скорости, достаточной, чтобы отбить Джет Гатлинг, я у Зоро не видел (хотя девять мечей и тут помочь могут).
Так что мне кажется 50/50. У Луффи преимущество в скорости и радиусе ударов. У Зоро - в эффективности атак (теоретически он может одним ударом разрубить Луффи надвое).

Сообщение отредактировал @@@: 13 Февраль 2008 - 14:42

  • 0

#6 Naits

Naits
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 141
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:28

Луффи.Джет гатлинг ган страшная штука...А если джет ружье зоро схватит?или джет топор...)
Все сводится ко второму Гиру...
И кстати..Насчет уворота....Не смог же Луччи увернуться от удара ОГРОМНЫМ кулаком Луффи....
  • 0

#7 osvald

osvald
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 17:59

возможен бой по воле Донкихота Дона Фламинго и проиграет тот, кем он будет управлять.
я думаю, тут зависит от мотивации. другими словами за кем правда, тот и победит. просто сами посудите, насколько мощнее и яростней становятся оба персонажа, когда у них появляется стимул. например, сравните Луффи которому нужны били доказательства, что Робин его не предала и Луффи, которому рассказывает всю правду об этом Нами. согласитесь, два совершенно разных человека. Зоро в этом плане всё же менее эмоциональный, хотя и его порой пробивает. и голос я, конечно, отдал за Луффи. он главный герой, капитан, будущий король пиратов и в моём понимании проигрывать не имеет никакого права никому. конечно, все мугивары будут прибавлять в боевых навыках и Зоро, несомненно, научится резать ничто, но всё-таки за следующие 500 глав Луффи станет непревзойденным, так как придумает для своего тела что-то кардинально новое, ведь у резины огромные просторы для совершенствования. а потом наверняка со временем у Луффи должным образом проснётся Воля, "которая не забывается" ))
а при сегодняшнем раскладе они с Зоро всё-таки скорее равны, но определенно с маленьким перевесом в сторону Луффи.
  • 0

#8 Cirdan

Cirdan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Roronoa Zoro

  • Cообщений: 1 723
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:49

Проголосовал за Зоро, как будто мог за кого-то другого ). Я лично хочу увидеть, как Зоро разрежет алмаз.
-What are you going to cut next? Diamond?
-That would be a waste.
Зоро может выиграть у Луффи, если тот перестанет быть главным героем, а так .. Ода позволит Зоро выиграть, только в опрделенных условиях типа то же Дон Фламинго, или что-то в этом духе.

Сообщение отредактировал Cirdan: 13 Февраль 2008 - 19:44

  • 0

#9 Mortea

Mortea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SuperBeard

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 18:50

Опять же,если Люффи и Зоро ну..так сказать теоретически натаскать друг на друга,то победит скорее всего Зоро-ибо Люффи легко шинкуется острым колюще-режущим оружием :) .Даже блок лезвиями наружу распорет Люффи руку.Гир 3,как сказал Лючи это просто огромная дубинка :o .Но если капитана накормить,то гир 2 будет давать достаточно энергии,чтобы Зоро не успевал за Люффи.Ну а махач врукопашную-скорее всего победит Люффи(тут уж кто первый вырубится.Хотя без должной мотивации Люффи может отлынивать или сдатся)Опять же я не беру во внимание включенное сознание и мотивы разборки.
А в тему Дофламинго-я думаю,что если такое и произойдёт,что ими завладеют,они достаточно сильны духом,чтобы прервать контроль.Ведь сознание остаётся включённым.Ну и мы совсем не видели Фламинго в действии-так,затравочка ;) .
  • 0

#10 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 21:57

не думаю, что подобная битва вообще когда-нибудь будет, тем более после того, что сделал Зоро для Луффи в ситуации с Кумой.
3гир это всё равно, что надувной шарик и разрезать его гораздо легче, чем плотно сжатую резину. да и за 2 гиром Зоро пожалуй будет поспевать, ведь за Кумой с Каку поспевал. а вот гатлинг аналогичный тому, что Луффи продемонстрировал на Луччи вряд ли встретит должное сопротивлении, только одна беда для него нужен эмоциональный заряд.
наиболее вероятен вариант 50/50, но при небольшом превосходстве Луффи.

Опять же,если Люффи и Зоро ну..так сказать теоретически натаскать друг на друга,то победит скорее всего Зоро-ибо Люффи легко шинкуется острым колюще-режущим оружием ;) .Даже блок лезвиями наружу распорет Люффи руку

вы знаете, что разная резина режется по-разному, причём Луффи слишком быстр и увёртлив, чтобы его нагнал меч, тем более, что распоротая рука, это не отрубленная рука ))
не думаю, что даже с волей Луффи и упорством Зоро, они сразу освободятся от магии Фламинго. вспомнить хотя бы мис Голденвик, у которой была кое в чём аналогичная атака. не правда ли? ))

Сообщение отредактировал Gun Fall: 13 Февраль 2008 - 21:57

  • 0

#11 Baron Samedi

Baron Samedi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Trafalgar Law

  • Cообщений: 1 642
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:52

По законам манги вряд ли сойдутся в бою =____= но, если сойдутся - драка будет не до смерти.
  • 0

#12 Акаи

Акаи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 観音の娘

  • Cообщений: 1 067
2
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 13:33

не думаю, что подобная битва вообще когда-нибудь будет, тем более после того, что сделал Зоро для Луффи в ситуации с Кумой.
3гир это всё равно, что надувной шарик и разрезать его гораздо легче, чем плотно сжатую резину. да и за 2 гиром Зоро пожалуй будет поспевать, ведь за Кумой с Каку поспевал. а вот гатлинг аналогичный тому, что Луффи продемонстрировал на Луччи вряд ли встретит должное сопротивлении, только одна беда для него нужен эмоциональный заряд.
наиболее вероятен вариант 50/50, но при небольшом превосходстве Луффи.

вы знаете, что разная резина режется по-разному, причём Луффи слишком быстр и увёртлив, чтобы его нагнал меч, тем более, что распоротая рука, это не отрубленная рука ))
не думаю, что даже с волей Луффи и упорством Зоро, они сразу освободятся от магии Фламинго. вспомнить хотя бы мис Голденвик, у которой была кое в чём аналогичная атака. не правда ли? ))

хехе, вспомните Люффи в арке про Морию, когда он стал мечником - в таком вот виде было бы забавно посмотреть их бой с Зоро. Особенно, если бы в Зоро тоже кто-то бы вселился.
А вот на полном серьезе они драться не будут, Зоро уже не раз доказал, что полностью лоялен к Люффи и сделает все, лишь бы тот стал Королем.
  • 0

#13 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:45

Акаи, я помню, просто такую форму ему уже не вернуть.
  • 0

#14 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:26

2 гир надувной шарик? 0_о Помнится Луччи этим шариком был послан в ногдаун и спасся исключительно благодаря везению))

Кто-то рассматривает вариант рукопашного боя Зоро и Луффи...мда..без мечей у Зорро нет шансов выстоять против Санджи, а вы его хотите на Луффи безоружным пустить. Жестоко.

3 гир вообщето объединяет достоинства 1 и 2, что было сказанно в манге. Т.е. мощь 2го и скорость 1го. Так что это будет не медленный, а очень быстрый и смертоносный шарик))Мория это на себе испытал.

Какой эмоциональный заряд для Джет Гатлинга?! Сила воли ему нужна была для того, чтобы не отключиться после ультимативных атак Луччи. А так Джет Гатлинг просто требует 1го гира и все.

Ну а если сравнивать по техническим параметрам, то преимущество однозначно за Луффи.
Сила: В мире Ван Пис мало людей физически сильнее Луффи, и Зоро к ним не относится.
Скорость: если брать скорость атак и реакцию, то здесь Зоро вряд ли уступит Луффи, скорее даже превосходит. А вот по скорости перемещения и маневринности Луффи оставляет Зоро позади.(А если добавить 1 гир, то становится даже не интересно).
Выносливость: оба танки.
Техника: все атаки Зоро прямолинейны, что ближние, что дальние. У Луффи все разнообразнее, за счет силы фрукта. Т.е. у Луффи больше шансов подстроиться под Зоро, и намного больше вариантов ведения боя.

Мой вывод: однозначно Луффи. По-моему интереснее рассматреть бой между Санджи и Зоро.Или их выступление дуэтом против Луффи.

Сообщение отредактировал Drac0: 14 Февраль 2008 - 21:27

  • 0

#15 Name1e55

Name1e55
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 22:09

Drac0, с чего ты взял что у Зоро все атаки прямолинейны?
//Санджи+Зоро vs Луффи хм...........Санджи и Зоро только раза 2 что то делали вместе, да они раньше друг другу морды набьют чем Луффи

Сообщение отредактировал Nameless(krasnoyarsk): 14 Февраль 2008 - 22:20

  • 0

#16 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 02:57

Drac0, возьмите камеру от футбольного мяча, затем возьмите фигурку какого-нибудь солдатика (если остались с былых времён), эквивалентного размеру камеры (гигантской руки Луффи) и вдарьте ей как следует по нему )) уверяю, опыт пройдёт успешно. но ведь камеру легко проколоть, да и надутую резиновую грелку тоже, хотя они и плотнее надувного шарика хехе))
да знаем мы всё про объединённые гиры, но ведь надувную руку ни 2ой не 1ый гиры от прокола не страхуют =/
перечитайте мангу и пересмотрите аниме, если не понимаете истинную причину той финальной атаки. возможно в будущем эта атака и не будет нуждаться в эмоциональном всплеске, но пока…
  • 0

#17 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 07:51

Gun Fall,ну тогда можно сказать, что все серьезные атаки нуждаются в эмоциональном всплеске, ведь в нормальных условиях Луффи их не использует))
Пример с мячиком немного не к месту, дело не в том, что 2м гиром Луччи был отброшен назад, а в том , что был послан им в ногдаун, когда включил свой теккай, значит не такая уж это и мягкая и легко лопающаяся вещь получается.

Nameless(krasnoyarsk),гм, ну наврное потому что они все у него действительно прямолинейны)) А если серьезно, то есть только одна круговая, смерчь или как-то так, но она имеет смысл только в бою с большим количеством не сильных противников.
  • 0

#18 Mortea

Mortea
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • SuperBeard

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 15:53

Drac0 -Люччи скорее было любопытно почувствовать гир на себе.С сору он мог быстро свалить с пути.Им просто проломили стену,не послали в нокдаун-он просто был на пути.А после стены он просто врезался в корабль.Тоисть гир 3 это как огромная неповоротливая дубина годная на крушение зданий и гигантов.Это костяной шар.А вот смесь 2 и 3 гиров(никакой не 4,каждый гир имеет разные свойства) может порвать Люффи.Ведь по уже сжатым и расплющенным сосудам кровь пытаются послать течь быстрее.Если бы не Кума Люффи хрен знает сколько провалялся бы в отключке.Как ктото мудро заметил на форуме гиры это цитата"тупиковая ветвь развития".Надо придумывать чёто новое.Опять же Люччи сказал Люффи,что эти гиры просто допинг ,который имеет зверские послеэффекты при долгом использовании.
А у Зоро эта атака круговая(Татсумаки-вихрь)просто охенительная.Он её не только на рохлях юзал.А ещё у него есть *** паунд пушка.Кода он посылает синюю ударную волну во врага.И ещё несколько модификаций этого добра.Так что у него есть круговые и дальнобойные атаки достаточно сильные и быстрые,чтобы забить на прямолинейность.

Сообщение отредактировал Mortea: 15 Февраль 2008 - 15:56

  • 0

#19 Gun Fall

Gun Fall
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Sora Knight

  • Cообщений: 895
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:08

Mortea, у Луффи тоже есть пушка ХР
Drac0, не передёргивай. всем было видно с каким лицом Луффи делал эту атаку и что в это время было у него в голове.
вот Mortea, подсказывает, что шар костяной, но в любом случае этот шар - полый внутри и проколоть его для Зоро труда не составит.
  • 0

#20 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2008 - 17:14

Gun Fall, я не спорю насчет его лица и эмоций, я просто утверждаю, что это не обязательно для Джет Гатлинга, ибо это простой Гатлинг исполненный в 1ом гире.

Mortea похоже запутался в гирах ХР
Хотя не суть важно, второй гир в бою с Зоро вообще не нужен Луффи, и в их сравнении я упомянул только первый гир.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных