Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Спаун (Spawn)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Mr.X

Mr.X
  • Старожилы
  • PipPip
  • ШиЗоФрЕниК С ПриСтуПаМи Авто-Моно-С*ксуального БеШенсТвА

  • Cообщений: 266
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:33

Кто нибудь смарел сие прекрасное творение комуу пноравилось???Мне да не смотря на то что смаерл ткок 1 сезон.....но ето пока....

ЗЫ Есть ли у кого есть сцылки на 2 и 3 сезоны но не в торренте буду благодарен....... :D

Сообщение отредактировал allofanime: 29 Октябрь 2005 - 08:18

  • 0

#2 mellominx

mellominx
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • любимица сатаны

  • Cообщений: 2 042
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 17:50

смотрела и фильм и мультсериал...только правда неочень помню смысл, но понравилось это да)))
  • 0

#3 Fushigi no Kaze

Fushigi no Kaze
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 06:59

Я смотрел, все три сезона и превьюшки к новому...
Да на руском это звучит как Спон....а не Спаун. Если не веришь прислушайся к закадровому произношению.
  • 0

#4 Mr.X

Mr.X
  • Старожилы
  • PipPip
  • ШиЗоФрЕниК С ПриСтуПаМи Авто-Моно-С*ксуального БеШенсТвА

  • Cообщений: 266
0
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 16:38

ну простите я так привык тем более фильм перевели как Спаун превьюшки типо новые сезоы выйдут или что???Делисб инфой)))
  • 0

#5 Dredd

Dredd
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 15:25

Мне очень понравился, как фильм так и мульт, но мульт больше - он мне кажется даже более реалистичным нежели фильм.
  • 0

#6 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:28

А у меня в городской библиотеке находится не в разделе мультипликации а в разделе аниме и также в каталоге классифицирован наверное потому что ленивые янки наняли дешовую япоскую аниматорскую силу :)
  • 0

#7 Rookie

Rookie
  • Участники
  • PipPip
  • no data

  • Cообщений: 113
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 00:36

/////видел только рекламу :)
  • 0

#8 Spown

Spown
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2006 - 01:22

Rookie
Вообще-то скрины #1 и #3 - из комикса (я читал до #60, потом забросил)
а средний - это Hell Spawn - альтернативное, более жесткое и серъезное ответвление основной линии сюжета.
<_<

Сообщение отредактировал Spown: 10 Февраль 2006 - 01:23

  • 0

#9 Mephistofel

Mephistofel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 12:11

Люди кто-нить видел ПОЛНОМЕТРАЖКИ- мульты (видел часть где он в Терри превратиться и свою бывшую ТР"хнет и унего сын должен будет родиться ) можете рассказать чё дальше будет
  • 0

#10 Kritic

Kritic
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 51
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 07:26

Фильм смотрел, впечатление так-себе потому, что все герои, кроме Спауна немного комичные, хотя вобщем фильм не плохой. Сериал не смотре, он хотелось бы. Скачать где-нибудь можно?
  • 0

#11 Mephistofel

Mephistofel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 14:53

Kritic сериал не советую хотя тебе выбирать сюжет попсовеет по сравну с фильмом
  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 04 Декабрь 2019 - 19:43

Некоторое время назад AVGN выпустил парочку видео на тему «Спауна», и я вспомнил об этом супергерое вновь. Имя слышал сотню раз в своём детстве, но никогда не доходили руки разобраться ни в сути истории, ни в сути её главного героя - так и жил в неведении до уходящего 2019. Начав сейчас знакомство со «Спауном», понимаю, что это только к лучшему, и вряд ли бы я оценил его раньше. Про фильм 1997-го сказать особенно нечего, помимо того, что там был совершенно великолепный в своей омерзительной актёрской игре Клоун. CG же в фильме на сегодняшний день устарело, нынче AVGN с BadComedian'ом не хуже справятся в своих видеороликах. Оригинальный же комикс, учитывая его размеры, я читать ни за что не возьмусь. Зато есть вот ещё анимационный телесериал 1997-го года по мотивам, который вполне реально проглотить в кратчайшие сроки. Его-то первый сезон я сегодня и осилил. 

 

История оказалась достаточно взрослой, но в целом воспринялась просто как более мрачная и злая версия «Бэтмена»: Спаун действует жёстко и, как и Бэтмен, активно применяет устрашение, а Клоун - ещё более гротескная версия Джокера. Есть и другие стилистические параллели. «Spawn» и выглядит-то в духе «Бэтмена» 1992-го года с этим обилием теней, силуэтов и нуарности. Но главное его достоинство - это оригинальные диалоги и озвучение. Если Клоун лучше удался в фильме, то вот Нарушитель однозначно жжёт именно в мультсериале: от его жуткого телепатического шёпота просто мурашки по коже - как жаль, этому космическому таракану лишь в одной серии уделили достаточно времени (персонажей в «Спауне», если честно, в целом даже как-то слишком много для такого компактного сериала). Ещё один запоминающийся товарищ - детектив Твитч. Маленький худощавый усач-интеллектуал в больших круглых очках в напарниках у прожорливого быдла Бурка с каменным лицом отвешивает саркастичные заметки о творящемся вокруг беспределе и свинстве своего партнёра, продолжая притом делать свою работу безукоризненно хорошо и иногда украшая безэмоциональное морщинистое лицо победительской разбойничей улыбкой. Внешний вид и голос этого дядьки сразу напомнили мне Джима Хокинса из советского мультфильма по «Острову сокровищ» - один в в один с поправкой на возраст. Сам Спаун тоже озвучен отлично, я как зритель полностью уловил всю боль и бардак в голове этого печального мстителя, для которого весь мир словно бы устроил спектакль с целью свести с ума и обернуть в сгусток ярости, ненависти и насилия.

 

Ещё один забавный момент в «Спауне» - это его автор. Просто при каждом удобном случае ты видишь его имя. Сериал называется «Todd McFarlane's Spawn», ты включаешь его и видишь там Тодда в живую, с важностью президента представляющего свой сериал зрителям и делящегося своим пониманием истории (хотя вот это-то интересно: знать мысли автора на счёт событий его же истории). Затем идёт краткий обзор событий прошлых серий, и снова Тодд прерывает действо со словами «И теперь наконец-то Спаун, тушите свет!». Затем следуют вступительные титры, и там снова он. Ты включаешь игры по мотивам, и опять этот Тодд... Тодд, Тодд, Тодд! «Вы смотрите «Спауна», а я, кстати, его автор! Ну как, понравился сериал? Это я сделяль!  Я! Я! Кстати, меня зовут Тодд Макфарлейн, и это был придуманный мой «Спаун»!» Это, конечно, его право - делать такой акцент на своих достижениях - но мне всё равно немножко смешно каждую минуту вспоминать человека, подарившего мне эту историю, каким бы заслуженным и признанным придумщиком и художником Тодд ни был и каким бы культовым статусом не обладал его «Спаун». Ещё Тодд явно имеет что-то против бомжей. Это просто какая-то наиболее страдающая социальная категория в мультсериале: буквально каждый, кто заявляется в тёмную аллею близ церкви со своими тёмными делами, первым делом отвешивает свинца или на орехи первому же попавшемуся под руку бомжу, а остальные просто беспомощно наблюдают с таким выражением обыденного несчастья, будто это обычная каждодневная рутина. И так оно и есть на самом деле, ведь бьют бомжей действительно в каждой божьей серии, как будто они без того недостаточно страдают. Зачем ты так, Тодд? Мне жалко не Ала, но бомжей с их коркой заплесневелого хлеба недельной давности (на этом Тоддом зачем-то тоже делается акцент: что в сериале, что в фильме).

 

В общем, сериал мне зашёл. Продолжаю смотреть. 


  • 3

#13 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 13:30

Ты включаешь игры по мотивам, и опять этот Тодд... Тодд, Тодд, Тодд! «Вы смотрите «Спауна», а я, кстати, его автор! Ну как, понравился сериал? Это я сделяль! Я! Я! Кстати, меня зовут Тодд Макфарлейн, и это был придуманный мой «Спаун»!» Это, конечно, его право - делать такой акцент на своих достижениях - но мне всё равно немножко смешно каждую минуту вспоминать человека, подарившего мне эту историю, каким бы заслуженным и признанным придумщиком и художником Тодд ни был и каким бы культовым статусом не обладал его «Спаун».

Тут юмор немного в другом. Авторские права на персонажей (в случае ДС и Марвел с их импринтами) отходят издательству. Тодд - один из первых авторов, чей очень популярный персонаж (как и другие персонажи его вседенной) остался за ним. В одном из первых выпусков комикса Тодд как раз по этой теме хорошенько так прошёлся, частично нарисовав у себя самых популярных персонажей ДС и Марвел.

Ещё Тодд явно имеет что-то против бомжей. Это просто какая-то наиболее страдающая социальная категория в мультсериале: буквально каждый, кто заявляется в тёмную аллею близ церкви со своими тёмными делами, первым делом отвешивает свинца или на орехи первому же попавшемуся под руку бомжу, а остальные просто беспомощно наблюдают с таким выражением обыденного несчастья, будто это обычная каждодневная рутина.

Как-будто в жизни не так. В Отродье бомжи - герои второго плана, поэтому кажется, что им слишком часто достаётся.

Если Клоун лучше удался в фильме, то вот Нарушитель однозначно жжёт именно в мультсериале:

Фильм мне показался детским и поэтому Клоуна я там не воспринял. ИМХО, в сериале Клоун нехило отжигает. Как тебе та сцена, где он сначала прямо при Эле подрочил на фото его жены, потом вытер руки об его плащ, затем с крыши справил малую нужду в бочку с костром, у которой грелись бомжи, и, наконец, продырявил само Отродье (самого Спауна)? По мне так Клоун из кино рядом с ним не валялся.


Сообщение отредактировал Теневой: 07 Декабрь 2019 - 13:32

  • 0

#14 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 07 Декабрь 2019 - 23:34

Тодд - один из первых авторов, чей очень популярный персонаж (как и другие персонажи его вседенной) остался за ним.

Да-да, я читал Вики и всё понимаю. Но мне всё равно смешно.

 

В Отродье бомжи - герои второго плана, поэтому кажется, что им слишком часто достаётся.

Да персонажам первого плана достаётся меньше (даже тупо экранного времени): какой-нибудь выглядящий супер-проблемным Оверкилл был вынесен за пол-серии и более не появлялся. А бомжи ловят на орехи постоянно, во втором сезоне тенденция продолжилась. В итоге, если бы мне пришлось описать кому-нибудь, что за супергерой есть Спаун, я бы описал его защитником бомжей из подворотни и борцом с ночными маньяками-мясниками. Это вам не добродушный сосед Спайди! И не то чтобы это плохо, и понятно даже, почему так вышло, но всё-таки именно сериал очень уж быстро проходится по событиям и персонажам, отчего они забываются, а бомжи - нет. Они - чуть ли не лучше всего раскрытые персонажи сериала в плане тягот. А какая-нибудь крутецкая Анджела просто апогей описываемой ситуации - появилась в одной серии на 2 минуты и была успешно забыта вместе с остальными ангелами, о которых только намёки. Даже интересно, увижу ли я в 3-ем сезоне Избавителя, о котором так наслышан...

 

Фильм мне показался детским

Ну, так - PG-13. И никаким режиссёрским версиям этого полностью не убрать.

 

ИМХО, в сериале Клоун нехило отжигает. Как тебе та сцена, где он сначала прямо при Эле подрочил на фото его жены, потом вытер руки об его плащ, затем с крыши справил малую нужду в бочку с костром, у которой грелись бомжи, и, наконец, продырявил само Отродье (самого Спауна)? По мне так Клоун из кино рядом с ним не валялся.

Меня в фильме привлекло больше не то, что делает Клоун, а как он это делает. Так-то мне Клоун и его выходки по боку, не в моём вкусе это. Но в фильме Клоун очень живо сыгран. В сериале мне не особо нравится, ни как он нарисован (особенно глаза), ни как озвучен. В фильме же над образом постарались, имхо.

 

Ну, и по второму сезону пара слов. С одной стороны, вся эта ситуация с Терри и попытками Спауна заговорить с Вандой захватывает дух + ряд персонажей, насколько бы мимолётными они бы не были, пришлись по душе (например, журналистка-азиатка и женщина-телохранитель Винна). С другой стороны, с маньяками какой-то перебор. Что наркоторговец, косящий под священника, что самопровозглашённый слуга Мэлбогии, похищающий и вешающий несчастных, какой-то неприятный осадок после себя оставили. Музыка стала заметней, а у Спауна появился звуковой эффект присутствия, как у вампирчиков в затенении из «VtMB». В целом ловлю много схожего с этой игрой (маньяки сюда же), и это не минус. Остался ещё сезон.


  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 003
5 418
It's Over 9000!

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 19:17

3-ий сезон досмотрен. В итоге получилось что-то вроде «Superhero Origin Movie», но в масштабах сериала. Очень жаль только, что дальнейшего продолжения он так и не получил: такой-то задел с этим ребёнком Спауна. Азиатская журналистка из второго сезона в итоге раскрылась как охотница Джэйд мне на радость. Другая охотница, которая блондинистая вампирка, снова люто напомнила мне «VtM». Интересное развитие получил Твитч, вот только очень странно было осознано отправлять на поиски именно этого детектива, прекрасно понимая, что он, ввиду своих качеств, обязательно накопает что-нибудь сверху. Сами же себе могилу выкопали: что Винн, что шеф полиции. Были и другие мелочи, которые понравились. В целом, очень достойный западный сериал для взрослых детей. Неглупый, мрачный, даже серьёзный. Одобрям-с.


  • 2

#16 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 03:01

какой-нибудь выглядящий супер-проблемным Оверкилл был вынесен за пол-серии и более не появлялся.

Я немного почитал оригинальный комикс и, поверь, внимания в сериале им уделено достаточно. Того же Оверкилла, как и Чепела, выносят за 1 выпуск. Больше того, Клоуна тоже выносят за 1 выпуск, в сериале его роль сильно переписали. Не говоря уже о подростковом сюжете в плане основной истории.

 

А какая-нибудь крутецкая Анджела просто апогей описываемой ситуации - появилась в одной серии на 2 минуты и была успешно забыта вместе с остальными ангелами, о которых только намёки.

А вот это минус сериала, да.

 

С другой стороны, с маньяками какой-то перебор.

В итоге, если бы мне пришлось описать кому-нибудь, что за супергерой есть Спаун, я бы описал его защитником бомжей из подворотни и борцом с ночными маньяками-мясниками.

Защитник - да, а вот борец - скорее нет. Принципиальная разница с тем же упомянутым ранее Бэтменом в том, что Отродье не ищет их, это они попадаются ему на пути или под руку. Что вовсе не случайность, а работа Клоуна или Мэлборгии. Так-то он их может просто игнорировать ("священник" с гранатами как пример). В сериале он, собственно, вообще не герой (и не антигерой) как таковой, а просто убийца с суперсилами, который пытается разгрести ту кучу дерьма, в которую сам же прыгнул, не понимая что творит.


Сообщение отредактировал Теневой: 10 Декабрь 2019 - 03:01

  • 1

#17 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 428
987
Двойной поняша

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 03:21

насколько бы мимолётными они бы не были

Может быть такое ощущение создаётся из-за короткого хронометража? 2 сезона по 6 25-минутных серий + мувик, который длится примерно столько же.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных