Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tensai Ouji no Akaji Kokka Saisei Jutsu: Souda, Baikoku shiyo /The Genius Prince's Guide to Raising a Nation Out of Debt (Hey, How About Treason?) TV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 25 Апрель 2021 - 21:02

91-ORJBMqf1-L.jpg

 

Tensai Ouji no Akaji Kokka Saisei Jutsu: Souda, Baikoku shiyou TV

天才王子の赤字国家再生術〜そうだ、売国しよう〜
The Genius Prince's Guide to Raising a Nation Out of Debt (Hey, How About Treason?)

Руководство гениального принца по вызволению страны из долгов (пора и родину продать)

 

 

Формат: сериал
Жанры: Фэнтези, комедия, политика.

Студия: Yokohama Animation Lab

Режиссер: Макото Тамагава

Композитор: Тосихико Сахаши (Full Metal Panic!)

Чардиз: Рюноске Одзи

Сценарий: Хитоми Миено (Arakawa under the bridge, Etotama, Asura cryin', HigeHiro)

Сейю:

Скрытый текст

 

 

Краткое описание:
Всё могут короли... Так может показаться, когда твой венценосный батюшка тяжело заболевает, срочно отзывает тебя с обучения в лучшей заграничной военной академии и временно вручает бразды правления. Порули-ка, Уэйн, пока вместо меня страной в качестве принца-регента. Да, батя явно не дурак. Потому что "страна" это Натра, крохотный медвежий угол, который пока никто не завоевал сугубо по причине его извечной голозадости и никому-не-нужности. В казне недавно повесилась последняя мышь, среди дворян назревает смута, на востоке совсем не дружественные соседи, а на западе вообще - величайшая в мире держава, Землемирская империя, которая уже аннексировала все окрестные княжества и королевства, и даже не скрывает того, что твоя Натра - следующая. Вот что в такой ситуации прикажете делать? Ну, ты же беспринципный умник, Уэйн, придумай какой-нибудь выход. Можешь заключить с кем-нибудь союз и дать оккупантам бой до последней капли крови. Не, я же не самоубийца. Может экономику поднять? Не, я ж не идиот - без ресурсов ничего не выйдет, а их неоткуда взять. Или, например, можешь состряпать хитрый план как продать эту страну с потрохами тому, кто даст подороже, той же империи например! И получив дворянский титул с денежной компенсацией свалить с любимой имотой Фланией наслаждаться праздной жизнью имперского аристократа. Решено, так и сделаю, продам эту страну к чертям собачьим! Для этого надо только поговорить с нужным послом и воплотить в жизнь ма-аленький такой хитрый план. Или два. А може и больше... Блин, ну почему все мои планы срабатывают не так, как я планировал, и я никак не могу избавиться от этой чертовой страны?! И какой идиот сказал "всё могут короли"?...

 

Экранизация одноименного ранобэ

 

PV-ролик

Скрытый текст

 

Постер временный, пока не разживёмся приличным оффартом по аниме.


Сообщение отредактировал Bistriy: 26 Апрель 2021 - 00:32

  • 0

#2 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 25 Апрель 2021 - 23:18

Старт превьюшки почему-то напомнил: Long Live The Queen

Периодически натыкался в списке новых глав на сайте ранобэ, но благодаря твоему описанию, добавлю в "надо бы почитать, когда закончиться."


  • 0

#3 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 16 Январь 2022 - 17:46

Вот 1 серия гениального принца во всём понравилась больше, на фоне героя геалиста.
прям по пунктам: принц подан динамично и живо. За серию показали и экспозицию, и совещание и даже войну. При этом ГГ принимал активное участие во всём. В отличие от медленного, нудного и статичного "героя". В принце ГГ демонстрирует на деле всё. В реалисте - только на словах. "действие" происходит за кадром.
Показаны события намного лучше. Яркий пример война - тут за 1 серию показали полностью и очень понятно. Ни на минуту не терялась общая картина сражения. В реалисте войну растянули на треть сезона и как она происходила лично я не понял. Ибо всё что нам показали - нарезку из разных мест разных сторон непонятно где находящихся. То одни сидят в крепости и пережидают залпы. То другие говорят об дальнейших действиях и срутся между собой. По сути - пустой трёп и экспозиция. И я так и не понял до конца где какое место боя располагалось. При этом в обоих аниме сама тактика максимально одноклеточна и без каких-то манёвров. Но от себя дал бы принцу плюс за то, что он собой выманивал вражеского полководца.
Далее - персонажи. В принце они все намного более живые. Точнее, пока нормально показали только двух - ГГ и его вайфу. И ГГ тут яркий и человечный. Он ноет, жалуется и недоумевает. 
ГГ рационалиста таким не показался. В моих глазах он отразился инструмента автора по продвижению сюжета и рупора трансляции очевидных вещей. Ну и есть большая разница между центральными парами. В принце химия у ГГ с его вайфу есть. В герое - нет. Одна сцена с "ня" уделывает весь сезон отношений Казуи и Лисии. Точнее во втором вообще сложно человеческими отношениями назвать. По велению сценариста в какой-то момент вайфу влюбилась в ГГ просто потому что. А ГГ он как мебель, его без разницы сколько тян на него вешается. Другая роль заготовлена. 
Качество анимации и там и там +- одинаковое.
 
Однако не всё так малиново в новом аниме.
Подмечу минусы, которые заметил: ГГ слишком перегибает с позёрством. Да, это делает его живым... но в какие-то моменты чуть ли не перетекает в неуместную клоунаду, что есть негуд.
Окружающие слишком тупые. Особенно враги. Хотя, справедливости ради, замечу, что это было и в рационалисте. Видимо по-другому японцы не могут подчеркнуть "умность" своих протагонистов.
Рояли. За 1 серию я насчитал минимум 3 рояля, которые вывезли сюжет. Я ничего против роялей не имею, но когда они используются в разумных количествах. Надеюсь авторы не будут злоупотреблять (будут).
Аниме вроде сделано с налётом комедийности, но мне было совсем не смешно. Смотрелось легче уныния реалиста, но совсем не весело или смешно. Надеюсь под юмором аниматоры не подразумевали кривляния ГГ.
 
Подводя итоги, мне первая серия принца уже понравилась больше всего 1 сезона аниме героя рационалиста. Да простят меня фанаты последнего. Какого качества окажется финальный продукт неясно, но я посмотрю дальше. И может даже могу порекомендовать другим попробовать.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных