Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Vlad Love / VLADLOVE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 22:46

110394.jpg

 

Vlad Love / VLADLOVE

Жанр: комедия, буффонада, школа, сверхъестественное
ТВ, 2020
Production I.G, Drive
Режиссёр: Осии Мамору / Нисимура Дзюндзи

Композитор: Кэндзи Каваи

Сейю: Аянэ Сакура, Рина Хидака, Саори Хаями, Роми Паку, Кобаяси Ю и др.
 

У школьницы по имени Мицугу Банба нездоровое желание сдавать кровь, несовместимое с жизнью настолько же, насколько её смешанная группа крови не подходит для переливания - то есть совсем. Нежелательному донору дают от ворот поворот в каждом банке крови, но даже это не помеха настоящему энтузиасту: Банба заводит себе самого настоящего вампира! А точнее запах донорской крови приводит к пункту переливания крови, где околачивалась Мицугу, полуживую от голода бродяжку-кровососку именитых кровей по имени Май Влад Трансильвания. Эта особа также полна противоречий, ведь неуёмные аппетиты девушки обречены вечно сталкиваться с её стеснением и благородством, а пить она может только кровь из пакетов. Очевидно, одна Банба при всём её желании с такой соседкой иссякнет на вторые сутки, и потому для прокорма новой знакомой с подачи чокнутой школьной медсестры организуется аж целый донорский школьный кружок! Ох, май...
 
P.S.: Оригинальный сериал от «дримтима» именитых творцов и актёров с необычным арт-дизайном и официальной страницей на YouTube, где публикуются аж целые эпизоды с ансабом. Притом что на трекерах даже равок нет (а только сразу версия с субтитрами)...  

 

Видеоматериалы:

Скрытый текст

 

MAL WA WIKI ANN


  • 2

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 23:23

Чумовая вещь, и моментальный приз моих зрительских симпатий. Сериал похож на что-то среднее между «FLCL» и шафтовскими «Tsukuyomi» на пополам с «Maria Holic» или «Natsu no Arashi». Героиню Роми Паку срисовали будто бы с неё же:

 

409244.jpg 54602.jpg

 

Да и вообще типаж героини вызывает ассоциации вот с этими дамами:

 

33202.jpg 55431.jpg  361886.jpg

 

Сам же сериал снят немного необычно. Его кадры очень часто состоят из нескольких микро-кадров, показывающих крупные планы персонажей с разных ракурсов. Такую фишку довольно часто можно наблюдать в японских видео-играх, но вот в аниме... Что-то не помню такого, не считая похожие примеры из работ студии «Триггер». В итоге аниме больше походит на графическую новеллу, VN, оживший комикс или театральную постановку. И отдельные стилизованные статичные зарисовки + короткие экспрессивные анимации только усиливают этот эффект, не говоря уже о музыке от Кэндзи Каваи. Ну, и OP, конечно, бомбический. Даже странно, что «Vlad Love» стартовал как-то незаметно и в нетипичном месте. Но главное - он стартовал. Рекомендую тайтл хотя бы попробовать: пусть такая абсурдная комедия заходит и не всем, для Осии эта работа явно нетипичная - тем и интересна. 


  • 1

#3 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 09:40

Не знаю почему, но мне из за описания вспоминается Карин

 

35.png


  • 0

#4 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 10:49

Тоже подумал об этом, но не упомянул, ибо так и не посмотрел ещё. 


  • 0

#5 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 714
Клубничное облачко

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 11:31

Да уж, сериал стартовал действительно незаметно. Я даже думала, что это предпоказ, а оказывается - ютуб-трансляция.

 

Не уверена, что это моя чашка чая по жанру, но первую серию посмотрела с удовольствием. Всё-таки сериал с таким авторским коллективом нельзя пропускать и пока что рада, что не пропустила.

Что понравилось. Дизайн персонажей, бэкграунды, микро-кадры. Нарисовано забавно и по-хорошему старомодно, завязка интересная в своей абсурдности. Сложные этические проблемы Май тоже смешные.

Опенинг и эндинг очень хороши. Ситуационный ретро-юмор не всегда заходит, например, беспричинный мордобой, но хорошего тоже хватает.

 

Пока не знаю, как относиться к главной героине. Она довольно мужиковата в поведении, в реакциях, в манеризме, а сериал сходу встаёт на юрийные рельсы. Так что сложно сказать, что тут всерьёз, а что стёб. Потому что пока это выглядит именно как стёб на тему "мальчик встречает девочку", только тут одни девочки. Посмотрим, какими будут остальные члены клуба. Это запросто может быть гарем!


  • 1

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 13:16

Я даже думала, что это предпоказ, а оказывается - ютуб-трансляция.

Эх, всё-таки предпоказ: тык. 2-4 эпизоды предпокажут в январе. А основная трансляция - только февраль... Грустный мир предзаказов, предзагрузок и предпоказов.  :(


  • 1

#7 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2021 - 13:35

Тоже подумал об этом, но не упомянул, ибо так и не посмотрел ещё. 

Карин стоит просмотра.

А схожая режиссура с делением экрана на кучу окон была скажем в шафтовском Негиме.


  • 1

#8 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 25 Январь 2021 - 05:13

Пожалуй, это лучшая вещь сезона. Ну, или будет, когда наконец начнут показывать. И хотя бы частично её посмотрят все, потому что концертные фрагменты ОРа обязательно вырежут и впоследствии попользут в сотнях AMV.

 

Наверное примерно так выглядела бы Драгорничная, будь она в первую очередь не теплым семейным слайсиком, а комедией с элементами абсурда. Забавно, что в трейлере Май тоже превращается в дракона. А так завязка та же: тян-кун случайно спасает от смерти некое гайдзинское сверъестественное существо, и они начинают жить вместе со всеми вытекающими хахоньками.

 

О плюсах

Скрытый текст

 

Препарируем юмор, каламбуры и прочие вкусняшки

Скрытый текст

Подтекст

Скрытый текст

 

Моя получил гораздо больше, чем ожидал и доволен как слон. С нетерпение жду расширения гарема, особенно танцовщицу и главу дисциплинарного комитета.


  • 3

#9 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 07 Февраль 2021 - 13:34

Новый OP со смыслосодержащими цвяточками:

 


  • 1

#10 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 07 Февраль 2021 - 23:39

 

Я даже думала, что это предпоказ, а оказывается - ютуб-трансляция.

Эх, всё-таки предпоказ: тык. 2-4 эпизоды предпокажут в январе. А основная трансляция - только февраль... Грустный мир предзаказов, предзагрузок и предпоказов.  :(

 

Таки когда?


  • 0

#11 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 08 Февраль 2021 - 00:01

Таки когда?

На ANN указано: 2021-02-14 (regular premiere). На Crunchyroll - просто «февраль 2021».

 

Upd.: 14 февраля сериал выйдет целиком на Amazon Prime. 


  • 1

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 13 Февраль 2021 - 22:28

На «Ня» выложили первые 6 серий.


  • 0

#13 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 14 Февраль 2021 - 01:04

Мне одному подобное расписание кажется странным?


  • 0

#14 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 14 Февраль 2021 - 03:04

У сериала не сложилось с трансляцией по ящику. Весь сезон ушел напрямую в стриминг. Пока релизеры выложили половину сезона, завтра-послезавтра наверное выложат остальное.


  • 0

#15 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 14 Февраль 2021 - 22:27

Ух, первые 6 серий успешно проглочены залпом, и это было феерично! Я бы даже сказал, фурикурично, потому что штука по духу даже больше «FLCL», чем два её относительно недавних продолжения: весёлый абсурд, разносторонние отсылки и сквозной подтекст примерно в тех же соотношении и концентрации, как и там. Тем не менее структура сериала такова, что даже очень жаль за не случившийся еженедельный формат, потому как структура во «Vlad Love» явно «монстронедельная» в обёртке «Ты то, что ты ешь» - трансляция раз в неделю это бы ещё больше подчеркнула, хотя и так сойдёт. Комедийные смены характера Май и пародии на истории вампирской тематики и Трансильванию делают тайтл похожим на оные в духе «Ранмы» с тамошними не менее комедийными перевоплощениями и пародиями на боевые искусства и Китай (наверное, есть истории с более похожими на «Vlad Love» перевоплощениями, но я их сейчас не вспомню, за исключением разве что «Tokimeki Tonight»). Стереотипы поведения в зависимости от групп крови от «Vlad Love» сложно было не ожидать, учитывая центральную «кровавую» идею сабжа. Вампирские стереотипы тут тоже, надо сказать, обыграны основательно, но ещё больше радуют отсылки просто к чему угодно. То политиков, полководцев и литературных персонажей вспомнят (Джекилы, Хайды, Сунь-Укуны), то актёров и театр кабуки, то режиссёров, кино и классическую анимацию («Бэтмены-Робокопы» всякие да «Кот в сапогах» от Toei или «Моряк Попай») и латинские названия представителей животного мира, то дадут подробную выкладку о военном бомбардировщике на весь экран и запустят сцену из военных боевиков про лётчиков («Небесные скитальцы» не смотрел, но, может, это было по их душу), то «Tatsumaki Senpukyaku» из «Уличного бойца», Морриган из «Darkstalkers» или комбинации персонажей из «Virtua Fighter» покажут. Но самой фееричной отсылкой оказался «Замок Вани» (он же «Castle of Vania» или «Akuma no Shiro Dracula») с Саймоном Бельмондо в одеяниях, более свойственных почему-то Рихтеру, но не суть. На этой постановке я аж к телеку поближе подсел и «гы-гыкал», как дурачок. Училко-ученический отцовско-детский каст персонажей в сериале прям олдскульный, словно сбежавший, действительно, из «Несносных пришельцев» или «High School! Kimengumi» (Каваюй!). Есть, скажем, персонажи первого плана с именами, фамилиями и группами крови (причём, собраны, разумеется, представители каждой из групп), а есть второплановые, которые обойдутся одной фамилией или погонялом (вроде Меганэ или Онсэна). За каждыми закреплён конкретный стереотип поведения (или несколько), который затем ими и отыгрывается. Есть и повторяющиеся шутки, характерные для многих персонажей типа той про слова, отсутствующие в словаре. Ну, или приколюхи с бесполезной цензурой. Околотеатральная игра актёров очень нравится, причём не только основного каста, но и второстепенных персонажей тоже. Например, у главы пыточного клуба Уэмуры Кандзи. Анри Кацу сыграл так, что я даже было подумал на ветерана Рюсэя Накао (Фриза из «DBZ» или Маюри из «Блича»). Иногда, впрочем, разношёрстность типажей персонажей и актёрских амплуа выливается в кромешный хаос на экране, но тут и поставлено всё соответствующе (вплоть до использования ролей, клубных принадлежностей, мотиваций персонажей). Аудио-визуальная составляющая стабильно на высоте, и речь не только о каламбурах...

 

В общем, на момент 6-ой серии я безмерно доволен увиденным. Олдскульный дух на современных технологиях, все дела. Мимо мне пройти нельзя..


Сообщение отредактировал BonAntonio: 15 Февраль 2021 - 00:26

  • 4

#16 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2021 - 00:57

Отмарафонил шесть серий и закурил бы сигаретку, если бы курил. Жутко обидно за этот вин, который даже по ящику не показывают.

Сериал не теряет целостности, продолжая радовать плюшками из первой серии. Более того, появились новые. Например постоянные уколы в адрес копирастов, подчернуто "шикарный" ингриш, стёб над мириота-фансервисом и даже кое-что сильно "на грани" вроде аллюзий на хентай. Отдельные цитаты (как правило в исполнении ЧиЧихиро) заслуживают отлития в граните. Как про флэшбек длинной в пол-серии или при представлении Май классу: "Примерный возраст 400 лет, группа крови неизвестна. Нелегально понаехала сюда из далёкой восточноевропейской страны Румынии. Смотрите не стукните на неё в полицию или иммиграционку!"

Во второй-третьей сериях темп несколько проседает (вводят новый школьный каст, поэтому Май временно отодвигают на задний план), но потом опять набирает обороты. Однако на комедийной составляющей это не сказывается - такой группе чудиков и самим по себе не скучно даже без всяких вампиров. Персы яркие и эксцентричные с взаимоотношениями сильно напоминающими меж-кружковые войны в КлК. Я бы сказал что полноценным первоплановым персонажем можно считать и "чертвертую стену", т.к. добрая четверть шуток и гэгов стоится вокруг неё. Персонажи на неё опираются, обращаются к ней, а чаще всего просто проламывают кувалдой или напрочь игнорируют.

Серия про папиков, учитывая кем они оказались и кто их звучит, вызовет забавные ассоциации у фанатов насуверса.

Серия про "Castle of Vania", ИМХО, даже превзошла первую. Не только "театром абсурда", которым обернулась пьеса, но и самим процессом постановки вызвавшим стойкие ассоциации с уже классическим "Фильм!Фильм!Фильм!". Ну и наконец дали развернуться звучившей Дзинко ХиЙо с манерой поведения "Джеймс Кэмерон на съемочной площадке / Гордон Рэмси на Адской кухне". В аниме её сравнивают с японским эквивалентом - театральным режиссером Юкио Нинагавой. Остальные тоже не отстают, слабых мест в касте пока нет. Особо можно отметить Рину Хидаку, которой приходится отыгрывать несколько разных образов в зависимости от того, какой кровушки Май насосалась в этот раз.

Отдельное спасибо Кендзи Каваю за копирайт-френдли оммаж "Pink lady", даже олдскулы свело )

 

Ну пара тезисов от авторов, скоторыми я полностью соглашусь:
Erai-raws-Vlad-Love-02-1080p-Multiple-Su
"Отсылочки всегда должны быть понятными"

Erai-raws-Vlad-Love-02-1080p-Multiple-Su
"Остроумие/удачные шутки это показатель крепкого здоровья" Если я конечно правильно истолковал самую разборчивую надпись на латыни.

 

Отличный сериал, жаль, что продолжения скорее всего не будет.


Сообщение отредактировал Bistriy: 15 Февраль 2021 - 01:06

  • 2

#17 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 15 Февраль 2021 - 01:47

Но самой фееричной отсылкой оказался «Замок Вани» (он же «Castle of Vania» или «Akuma no Shiro Dracula») с Саймоном Бельмондо в одеяниях, более свойственных почему-то Рихтеру, но не суть.

Мне вот подумалось, что у вечернего класса получился классический такой тыртубовский абридж на первоисточник. Как там зрители кричали: "that was great and totally random!" Так что элемент стёба и над самой аудиторией и её вкусами тут тоже есть, ИМХО


Ну, или приколюхи с бесполезной цензурой.

Котов с Бетменами, увы, не от хорошей жизни цензурят (

 

Второй ОР уже разобрал?


Сообщение отредактировал Bistriy: 15 Февраль 2021 - 02:32

  • 0

#18 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 15 Февраль 2021 - 11:06

Второй ОР уже разобрал?

Ещё нет. Даже со всеми книжками, сайтами и мобильными приложухами мне пока довольно тяжело даётся опознание цветов / растений и их дешифровка, уходит очень много времени, которого и так всегда не хватает. А в OP'е не только цветы. Так, примерно для себя прикинул, что скорее всего нам иносказательно снова обозначили роли действующих лиц в истории (вряд ли сильно отличается от подсказок группами крови). Двуспальная кровать с одним вакантным местом в густых зарослях джунглей указывает на пока никем не отвеченную готовность любить. Красный и синий наряды Банбы и Май - девушки из разных миров (ну, и «blue & red oni»). Девушки бегут на встречу друг другу сквозь заросли и раздвигают стену простынь, а между тем идёт демонстрация второстепенных героинь и цветов. Чимацури, например, самоотверженно тащит саженец, который потом прорастает в водоёме под надзором остальных девушек. Хрен знает, помогают с заведомо гиблой идеей? Потому как в финале «открывашки» кохфий на столе у Май вдруг оборачивается красной розой (страстная любовь) на тарелке, и это отдаёт каким-то потребительским отношением к любви, что, в принципе, соотносится с показанным в сериале, ведь если для Банбы отдавать кровь равносильно любви, то для Май кровь - это хлеб. Ещё в OP'е много воды. Вода - о чувствах. Но водоём смахивает на болото, и вода там мутная, стало быть - есть место и скрытым мотивам, угрозам, отсутствию «прозрачности» чувств. После того, как саженец дал листья, Чимацури и главы клубов показаны парящими / тонущими с закрытыми глазами - исполнили роль и больше не нужны, второстепенные персонажи, пешки? Возможно, что-то дают и позы, потому что где-то я уже подобные кадры со спящими девами видел, и не раз. Ещё кадр, где Май и Банбу уносит в разные стороны под водой, чуток похож на «Сотворение Адама» Микеланджело, но, наверное, с обратным посылом: «Рождение в момент расставания» меняется на «смерть в момент воссоединения», ну и передача божественной искры меняется на её потребительство. Наверное. Потому что кадром до этого - объятия Май с готовностью присосаться к шее... Вот за цветочки вообще пока не берусь говорить. Может, и покопаюсь сегодня или на днях. Могу ещё отметить озадаченность глав клуба и явно неспроста добавленные элементы в соответствующих кадрах: одинокая рыба синего цвета в пустом аквариуме, спутавшиеся в ветках волосы, погружение в ванну и так далее. Но в подробности не вдавался. Пока. 


  • 0

#19 Bistriy

Bistriy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 623
919
Двойной поняша

Отправлено 16 Февраль 2021 - 00:42

тяжело даётся опознание цветов / растений и их дешифровка, уходит очень много времени, которого и так всегда не хватает. А в OP'е не только цветы.

Same here, а ведь там еще деревья. Пока докумекал только очевидное - чашку кофе в самом начале сменяет красная роза (романтическая любовь) в самом конце. Т.е. из обычной бытовухи и необходимости появится настоящее чуйство. Похоже на традиционную концепцию иппонского брака "чайник с холодной водой на горячей плите"

Но надо отдать должное, при заявленном "girl meets girl" сделали ОР без единого гвоздя цветка лилии )

Красный и синий наряды Банбы и Май - девушки из разных миров

Тут согласен. И только они одеты в платья/ночнушки. У всех остальных наряды мальчиковые. Что, кстати, подтверждают первые шесть серий. Романтический интерес в отношении Май проявляет только Мицугу. Остальные походу обычные натуралки с тараканами.

(ну, и «blue & red oni»)

А вот тут не уверен. Считал и продолжаю считать, что Май не так проста и вполне-себе расчётлива. Но не настолько, чтоб аж blue oni. И красный должен быть темпераментным, на что Мицугу не тянет. Какой-то уж слишком задавленый красный. Поведение вампирки меняется в зависимости от выпитой крови, поэтому если судить о характерах, то корректнее оценивать по первой серии, т.е .до того как Мицугу начала её кормить. Я бы сказал, что диспозиция противоположная - Май - темпераментный красный, а Мицугу спокойный синий.

Чимацури, например, самоотверженно тащит саженец, который потом прорастает в водоёме под надзором остальных девушек. Хрен знает, помогают с заведомо гиблой идеей?

Отрастит заново засохшую совесть? Мотивы пока корыстные, но чардев уже заметен невооруженным глазом. Помогает, проявляет инициативу, берет на себя ответственность.

После того, как саженец дал листья, Чимацури и главы клубов показаны парящими / тонущими с закрытыми глазами - исполнили роль и больше не нужны, второстепенные персонажи, пешки? Возможно, что-то дают и позы, потому что где-то я уже подобные кадры со спящими девами видел, и не раз.

Угу, погружаются в бездну и дрейфуют друг от друга это один из стандартных элементов ОР/ЕДа.


Сообщение отредактировал Bistriy: 16 Февраль 2021 - 00:43

  • 0

#20 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:14

Same here, а ведь там еще деревья.

У меня уже есть четыре книжки по цветам и деревьям на русском, через пару месяцев из-за бугра подъедут ещё две на английском.  :a_33:  Но этого всё равно недостаточно. Сегодня бегло пробежался по OP'у, и вот приблизительные результаты:

 

Возможно, адонис (вечное счастье и грустные воспоминания), анемон (мимолётность и муки любви, покинутость) или календула (грусть расставания, одиночество, разочарование, горе), но полного сходства ни с одним цветком не вижу. В частности, в кадре стебель голый, да и число лепестков с их формой тоже отличаются. Скорее всего ошибся.

 

Скрытый текст
 

Вот тут, помимо розы, внизу какие-то сложноцветные астровые: ромашки (сила выносить невзгоды), маргаритки (надежда, вера, невинность, красота), хризантемы (правда)? Без фото для сравнения, потому как тут довольно очевидное сходство.

 

Скрытый текст

 

Тут тоже скорее всего астровые, но уже василёк (утончённость, грациозность, деликатность), чертополох (независимость, возмездие, строгость, не трогай) или что-то похожее.

 

Скрытый текст

 

Далее точность моя снижается. Вот тут розовые - примула или энотера, японцы любят их. «Не могу жить без тебя» и так далее. Или вот из розовых примул: Primula sinensis - вечная любовь, Primula Marakoides - неприхотливая любовь, открывающаяся судьба, Primula of Konica - прелесть, красота юности. За фиолетовый цветок не скажу пока.

 

Скрытый текст

 

Тут, возможно, барбарис (плоды похожие, но цветы и листья - нет) или что-нибудь из сливовых (из-за цветов). А слева очень похоже на фиалку. Белая означает откровенность, прямоту, искренность, беспристрастие, чистосердечность и невинность.

 

Скрытый текст

 

Жимолость (узы любви, преданная любовь)? Тупо из-за сочетания розового с белым, а форму лепестков и прочие детали сложно разглядеть подробно. Но ошибся, к гадалке не ходи.

 

Скрытый текст

 

Думал на ясень или рябину из-за расположения листьев, но сами листья другие:

 

Скрытый текст

 

Марихуана? Амбровое дерево (ликвидамбар)? Жесть, короче... Тут в несколько присестов надо.

 

Скрытый текст


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных