Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9077

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#8021 Mad1van

Mad1van
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • поехавший романтик

  • Cообщений: 2 114
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 03 Январь 2017 - 02:58

Подскажите откуда гифка?
Изображение
  • 0

#8022 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 03 Январь 2017 - 14:39

Подскажите откуда гифка?

Я хоть и не смотрел ещё данный сериал, но о Кануке Клэнси уже наслышан. Это «Mobile Police Patlabor».
  • 1

#8023 Булочка

Булочка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
3
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 01:28

помогите вспомнить один момент из манги пж?

помню крч какая-то манга, там ГГ сделал что-то офигенно дерзкое
и в конце главы переводчик не выдержал и вставил такую вот картинку со словами:
присуждаю (имя перса)-куну звание чела со стальными яйцами... и такая вот картинка
Изображение

Сообщение отредактировал Булочка: 06 Январь 2017 - 01:29

  • 0

#8024 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:10

Смотрел когда-то один тайтл. ГГ водил дружбу с девушкой вампиром, они вместе в школу ходили и он, естественно, знал кто она. Кроме того он был обязан хранить её тайну и всячески оберегать её. Вроде как он пообещал это её родителям (возможно не с первой серии, а это произошло чуть позже). Был у её семьи особняк, средненький такой, не замок, конечно, но в несколько этажей. Если не ошибаюсь, были еще у неё какие-то проблемы с дневным светом и ГГ ей в этом тоже помогал, аля прийти в школу до рассвета, штору на окне вовремя задернуть, проводить потом домой, как стемнеет. И вроде как только она не могла на свет выходить, а родственники были не восприимчивы (а может быть все было наоборот и я тупо перепутал с ног на голову). Еще у неё был старший брат и однажды он начал помогать ГГ, когда с сестрой что-то случилось (или наоборот это с братом что-то случилось и ГГ с вампиршей его выручали, ох, склероз, склероз). В иное же время, когда ГГ приходил к ним в особняк (в первых сериях), не смотря на дружбу с их дочерью, родители, все же, посматривали на него, как на еду. Кто подскажет название?

Сообщение отредактировал StalScar: 06 Январь 2017 - 03:13

  • 0

#8025 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:20

Смотрел когда-то один тайтл. ГГ водил дружбу с девушкой вампиром, они вместе в школу ходили и он, естественно, знал кто она. Кроме того он был обязан хранить её тайну и всячески оберегать её. Вроде как он пообещал это её родителям (возможно не с первой серии, а это произошло чуть позже). Был у её семьи особняк, средненький такой, не замок, конечно, но в несколько этажей.

Описание напоминает Jitsu wa Watashi wa. Там как раз ОЯШ должен был хранить тайну своей подружки-вампирши и у нее были (не смертельные) проблемы с дневным светом. Впрочем, там вампирша вроде не в особняке жила.
  • 0

#8026 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 03:45

Описание напоминает Jitsu wa Watashi wa. Там как раз ОЯШ должен был хранить тайну своей подружки-вампирши и у нее были (не смертельные) проблемы с дневным светом. Впрочем, там вампирша вроде не в особняке жила.


Не не не не не, то, мое, более старое (где-то в промежутке с 2000-го по 2009-й год, ну максимум 2010-й или 2011-й) и чуть серьезнее. Этот тайтл-то я недавно смотрел, он больше в комедию. Таки да, сюжет немного схож оказался. Вот есть "Танец на Набережной вампиров", есть "Розарио + вампир", а был еще и этот тайтл, тоже тех времен, но чуть менее известный и популярный. И да, вот могу ошибаться, но, если не путаю с другим тайтлом, то в одной из серий (или в 2-х сериях) эта вампирша рассказала ГГ о прошлом своего брата и почему сейчас у него "в меню" только одни девушки. Там была довольно мутная история, когда во время учебы (в колледже или универе, уже и не помню) он принял одного из своих сокурсников за девушку, в общем история довольно попахивающая яоем :o.

Сообщение отредактировал StalScar: 06 Январь 2017 - 03:59

  • 0

#8027 Аццкий Критег

Аццкий Критег
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 204
158
Кавайная няка

Отправлено 06 Январь 2017 - 04:37

Это Karin.
  • 1

#8028 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 04:57

Это Karin.


Во, точно, оно! Спасибо.
  • 0

#8029 Булочка

Булочка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
3
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 07:00

Смотрел когда-то один тайтл. ГГ водил дружбу с девушкой вампиром, они вместе в школу ходили и он, естественно, знал кто она. Кроме того он был обязан хранить её тайну и всячески оберегать её. Вроде как он пообещал это её родителям (возможно не с первой серии, а это произошло чуть позже). Был у её семьи особняк, средненький такой, не замок, конечно, но в несколько этажей. Если не ошибаюсь, были еще у неё какие-то проблемы с дневным светом и ГГ ей в этом тоже помогал, аля прийти в школу до рассвета, штору на окне вовремя задернуть, проводить потом домой, как стемнеет. И вроде как только она не могла на свет выходить, а родственники были не восприимчивы (а может быть все было наоборот и я тупо перепутал с ног на голову). Еще у неё был старший брат и однажды он начал помогать ГГ, когда с сестрой что-то случилось (или наоборот это с братом что-то случилось и ГГ с вампиршей его выручали, ох, склероз, склероз). В иное же время, когда ГГ приходил к ним в особняк (в первых сериях), не смотря на дружбу с их дочерью, родители, все же, посматривали на него, как на еду. Кто подскажет название?


"Карин", не?


Изображение
  • 1

#8030 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 06 Январь 2017 - 16:31

"Карин", не?


Уже ведь ответили выше. Да, оно, спасибо.

Сообщение отредактировал StalScar: 06 Январь 2017 - 16:31

  • 0

#8031 Axiomatic

Axiomatic
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2017 - 06:11

Ну надо же!
Я был приятно удивлен, обнаружив эту тему.


Помогите, пожалуйста, узнать название мультфильма, который смотрел по ТВ в 90-е годы. Помню только следующее:

- Мальчик шел где-то на природе (в лесу/горах) и на мосту встретил отрицательного персонажа, который мог принимать облик любого человека. В дальнейшем этот кто-то выдавал себя то ли за главного героя, то ли за его знакомых, чтобы добиться своих злых целей.
- Стиль изображения и повествования похож на "Унесённые призраками/Spirited Away", точно без темы урбанизации и сражений.


А то все как написано в первом посте - "...мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний..." :)
Буду благодарен, если сможете помочь.
  • 0

#8032 Vovan)))

Vovan)))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2017 - 11:50

Привет. Ищу аниме 90х, меха... Что помню. Какой то космический корабыль, на него постоянно нападают роботы. И есть на борту корабля роботы но их не можно запустить. Появляется чувак который запускает одного робота. и они начинают давать сдачу))) в конечном итоге 4 таких робота... и 4 пилота появляются на корабле... как то так))) все что помню((( помогите)))
  • 0

#8033 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:30

Привет. Ищу аниме 90х, меха... Что помню. Какой то космический корабыль, на него постоянно нападают роботы. И есть на борту корабля роботы но их не можно запустить. Появляется чувак который запускает одного робота. и они начинают давать сдачу))) в конечном итоге 4 таких робота... и 4 пилота появляются на корабле... как то так))) все что помню((( помогите)))


Не Mugen no Ryvius случайно?
  • 0

#8034 Vovan)))

Vovan)))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2017 - 12:48

Привет. Ищу аниме 90х, меха... Что помню. Какой то космический корабыль, на него постоянно нападают роботы. И есть на борту корабля роботы но их не можно запустить. Появляется чувак который запускает одного робота. и они начинают давать сдачу))) в конечном итоге 4 таких робота... и 4 пилота появляются на корабле... как то так))) все что помню((( помогите)))

нашел)) Ниндзя-воин Тобикагэ

кому интерестно
  • 0

#8035 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 709
597
Розовая муняха

Отправлено 01 Февраль 2017 - 07:03

Тобикаге это не 90-е, это 80-е, и по рисовке это чётко видно.
  • 0

#8036 Vovan)))

Vovan)))
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2017 - 11:10

Тобикаге это не 90-е, это 80-е, и по рисовке это чётко видно.

Та я не спорю))) Я смотрел в 90х. То что по тв показывали то и смотрел. И малой ищё был тогда, ничего не запомнил толком. Так что простите за такое описание корявое)))
  • 0

#8037 TAKASAKI

TAKASAKI
  • Banned
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 338

Отправлено 03 Февраль 2017 - 05:21

Я совсем сошёл с ума? - читая посты выше.Изображение?
---------------------------------------------------------------------

У меня есть скриншот, но я его вам не покажу - а распишу так как его вижу - маленькая девочка прячется в кустах, у неё синяя водолазка - (возможно?)!
Девочка ходит в доспехах, но вроде не снимет их перед сном - хотя вроде футболку носит.
-------------
Это шутка не пытайтесь разгадать - это как пример!

ВСЕ УГАДАЛИ - ЭТО БЫЛА СЕЙБЕР! - ВИН!

#8038 StalScar

StalScar
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
1
Обычный

Отправлено 03 Февраль 2017 - 13:02

Я совсем сошёл с ума? - читая посты выше.Изображение?
---------------------------------------------------------------------

Да все, скорее всего, куда проще, человек просто постеснялся признаться, что не умеет постить скриншоты, фотки, картинки <_<.

Сообщение отредактировал StalScar: 03 Февраль 2017 - 13:02

  • 0

#8039 Umeko Aoi ~

Umeko Aoi ~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:53

пожалуйста, подскажите откуда это :с
что-то знакомое, но понять или вспомнить не могу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#8040 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 05 Февраль 2017 - 04:06

пожалуйста, подскажите откуда это :с
что-то знакомое, но понять или вспомнить не могу.

Barakamon
http://www.world-art...ion.php?id=2131
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных