Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Kokkoku: Moment by Moment


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2018 - 13:20

DIMFIRE, у неё были варианты?
  • 0

#22 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Февраль 2018 - 18:58

Варианты чего? Если бы она надеялась спасти свою семью пусть и ценой себя то рассказ был бы хоть отчасти но оправдан. Если отомстить то якудза и без неё собиралась семейку в расход пустить и обошлась бы без её истории. А уж если цель просто "забрать вещи"(если верить сабберам) то портить дальнейшую жизнь без какой либо видимой пользы от подобного признания с точки зрения здравого смысла более чем сомнительно.

Вот что она действительно могла и должна была сделать заранее, ещё на этапе подготовки, так это рассказать про вражескую способность уничтожать духов. Но как раз это она не сделала.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Февраль 2018 - 19:01

  • 0

#23 Язон

Язон
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 066
204
Маленький пони

Отправлено 06 Февраль 2018 - 19:17

Дзюри ей нужна для: маловероятный вариант — вытаскивания семьи из предвестников; и более вероятный — для закрытия темы своей семьи (похоронить и забыть).
Как видно в этой серии, она не в очень-то дружеских отношениях с верхушкой "культа", потому им и не рассказывала. Просто протестировала Дзюри на случайных гопниках, а с более вменяемыми попробовала договориться.

Сообщение отредактировал Язон: 06 Февраль 2018 - 19:24

  • 0

#24 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:56

Так и договариваться надо было с ней, а не с бандитами. Или же наоборот-заранее сообщить бандитам что эта тян умеет пячить призраков благодаря чему её можно использовать для уничтожения надзирателей.Я таки осмелюсь напомнить что её вместе с батей при первой же встрече прирезать собирались, в живых планировали оставить только деда.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Февраль 2018 - 20:58

  • 0

#25 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:13

5я серия - перетемнила бабонька.

Так-то всё для меня выглядело нормально - ну не рассказала и не рассказала. Но коммент выше открыл глаза - сложись история иначе, Дзюри бы уже не было в живых. Конец.

Понравился торг с якудзами. Пацан просто попросил что ему надо - девушка просто согласилась с условиями. А я уж думал, начнут тень на плетень наводить.

А в остальном - как-то мало продвинулись. Вроде бы что-то важное рассказали, вроде бы впустую время не тратили - но всё равно как-то скучновато становится. Ну хоть бесячего мужика-помощника убили, и то хорошо.
  • 0

#26 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Февраль 2018 - 14:40

6я. Внезапная.

Не думал, что так быстро эта линия подойдёт к концу. Но факт остаётся фактом - чёрненькая добилась своего. И ведь это только половина сериала. Они что, дальше собираются 6 серий убегать от сектантов? Теряюсь в догадках.

Ну и последние минуты. Делаем догадки, почему он оказался жив. Да и не повзрослел почти. Странно всё это.
  • 0

#27 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:17

7-я серия:

Хм, а Сагава-то классный тип! Как антагонист, имею ввиду. Умный и с идеей, ради которой готов поставить на кон даже себя самого. Т.е. не тот злодей, который не берёт в расчёт ответственность за свои поступки, а как раз наоборот - полностью осознаёт, что делает и что ему может за это быть. Антагонист-исследователь, готовый ради открытия закрыть глаза на научную этику. Класс! Гопник с веснушками тоже вызывает, как ни странно, симпатию, потому что с головой на плечах и руками в нужном месте. И какой-то реалистичный, что ли? Как и все в этом сериале, собственно. Я смотрю и вижу не героев, а именно людей, вроде простых и приземлённых, но каких-то всё равно многогранных, со вторым дном. Это круто! И вообще мне нравится, в каком направлении собирается двинуть сериал.
  • 0

#28 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:52

Я всё таки никак не соображу, как чёрненькая с семьей попали в стазис. Я имею ввиду всей семьей, ведь в руках его держал только пацан.
Ещё вот в 6й серии избавились от всех хранителей, и что, теперь можно дичь всякую творить? Или кто-то всё равно должен стать хранителем, для равновесия?
  • 0

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 06 Март 2018 - 15:21

9-я серия:

Не перестаёт радовать избранное авторами направление: и Сагава-исследователь, и развитие стазис-способностей у персонажей в зависимости от эмоций и склада ума, и перетасовка «карт» между сторонами, кхм, «конфликта». И события-то развиваются всё ещё в том же стазисе, что и 8 серий назад. Просто «Вау!» Поднял оценку до 10 из 10.
  • 0

#30 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 12 Март 2018 - 02:47

Интересно, а мальчишка сможет управлять Сагавой, если тот хоть на секунду потеряет контроль? Это было бы забавно.
  • 0

#31 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 26 Март 2018 - 15:30

Хех, как это мило. Сагава был так заморочен своими исследованиями, Юри настолько свыклась со своей участью хозяйки Стазиса, и тут одним моментом вся эта значимость поступков, уверенность, самоотверженность просто низводится в ничто тётенькой, которая случайно проходила мимо и по счастливому совпадению уже сотни лет являлась истинной хозяйкой и естественным обитателем Стазиса, а её муженёк наделал Стазис-камней забавы ради. Воу... Такой финал моментально спускает с небес на землю и заставляет вспомнить своё место в жизни и легенду о Вавилонской башне. Обычно я не жалую финалы, сводящие на нет все предыдущие события, но тут случай всё-таки немного иной: все важные герои живы, правильные выводы сделаны, и даже антагонист спасён. Так что это всё равно «5»! Необычный и стоящий был экспириенс.
  • 0

#32 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 27 Март 2018 - 18:37

Концовка не то чтобы слив но близко к нему. Авторы похоже слишком полюбили своих героев и потому не смогли довести концовку до логичного завершения и решил всё мимопроходящим роялем. Очень жаль.
  • 0

#33 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 28 Март 2018 - 14:51

Эту блондиночку же, помнится, в первой серии ещё показали. Точнее эту самую сцену со встречей её и Юри. Так что всё изначально так и планировалось.
  • 0

#34 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 28 Март 2018 - 16:46

Ну так и в ЮкиЮне концовку, полагаю, придумали сразу-что не отменяет ущербности в целом.
  • 0

#35 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Март 2018 - 16:51

Авторы похоже слишком полюбили своих героев и потому не смогли довести концовку до логичного завершения

Какого "логического завершения"? Камень же разбили, там никакого другого завершения быть не может. Или Сагава должен был всех перебить? :huh:
  • 0

#36 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 708
597
Розовая муняха

Отправлено 31 Март 2018 - 21:04

Именно это и являлось логическим завершением. Показать постаревшую Юри-логично, показать постаревшую(хотя бы на пару десятилетий) Юри сумевшую таки научиться контролировать фантома и выбравшуюся из остановленного времени своими силами логично-равно как и показать её же добровольно(ради защиты застывших) или от отчаяния превращающуюся в надзирателя. Но не задним числом бога из машины который походя решит все проблемы.
  • 0

#37 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 31 Март 2018 - 21:11

логично

Это личные хотелки. Вариантов таких «логично» - уйма.
  • 0

#38 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 31 Март 2018 - 21:54

или от отчаяния превращающуюся в надзирателя.

Вот, это и показали. Логично.

И наличие кого-то, кто давно знает о стазисе и давно достиг того, что хотел достичь Сагава, тоже логично. Рассказать о том, откуда всё началось, и кто изготовил камень - всяко лучше, чем оставить это недосказанным, и закончить на моменте превращения Дзюри. Так история выглядит логически завершенной, а не оборванной в никуда.
  • 0

#39 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 02 Апрель 2018 - 03:35

Я что-то разочарована концовкой, в пересказе BonAntonio и то интереснее выходит.
Спасибо, что не затянули на 24 мига. А в целом мне понравилось, кроме серии, где Сагава заново родился. Что за...дичь??? Я до сих пор это пытаюсь осознать, и хоть как то объяснить логически...хоть немного
  • 0

#40 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 02 Апрель 2018 - 08:33

Сагава заново родился. Что за...дичь??? Я до сих пор это пытаюсь осознать, и хоть как то объяснить логически...хоть немного

Стазис-способности обретают конкретную форму в соответствии с предрасположенностями человека, я бы даже сказал - в соответствии с его стремлениями, целями, волей (и если их нет, то спектр пускает корни в человеке и обращает его в Герольда). Мелкому было лишь бы поиграть, и потому он управлял Герольдами. Вот и Сагава получил способности в соответствии со своим складом ума, который весьма изощрённый. С одной стороны, у него сильное стремление исследовать, и он попросту не хочет сгинуть, не успев ничего узнать, а с другой (и это желание есть основа) - он просто хотел счастья (счастливого детства, если точнее), которого у него, как он считает, не было (тут ещё и детская психологическая травма в виде нелицеприятной сцены с отцом), и Стазис (спектр точнее) дал ему на это шанс, клонировав тело Сагавы путём, считай, пересобирания его с нуля из пылинок в том коконе. Как-то так.

Вообще очень забавно, что дедушка Юри излишне идеализировал Стазис (если начнёшь им пользоваться из корыстных побуждений, станешь Герольдом), Сагава его излишне усложнял и переоценивал, пускаясь в серьёзные эксперименты, а на деле всё оказалось гораздо прозаичнее: да что хочешь делай в этом Стазисе (воруй, превращай спектров в стазис-камни), главное выбраться из этого поля для хулиганства потом сумей, ха-ха.

Спасибо, что не затянули на 24 мига.

Да, с форматом авторы не ошиблись, 12 серий идеально подошли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных