Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3081 YASUO

YASUO
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • やすお - Архангел огня...

  • Cообщений: 854
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 21:26

Ah! Megami Sama! TV
Есчо!
Оффигенно! (лучше чем оВА, но скучнее, зато ближе к манге) :ph34r:
  • 0

#3082 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 16 Май 2006 - 22:51

Досмотрел Yukkikaze.
Неплохой фантастический авиабоевик с красивой картинкой.
3Д очень хорошо смотрится.
Единственное нарекание - враги.
Зато "наша" техника очень хороша.
Особенно Летающий Авианосец порадовал.
Ещё запомнились радиопереговоры на инглише( люблю я их)...
Сюжет... ну черт его знает...
Персонажи... не раскрыты.
Да и они тут ИМо не особо важны.
Главное - это то что они летают.
Пока что лучшее аниме от Гонзы что видел.
Я бы поставил твердую 4 из 5.
===
PS Фанатам игры Шторм должно понравится.

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 16 Май 2006 - 22:52

  • 0

#3083 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 16 Май 2006 - 23:07

Досмотрела Mahou Shoujo Tai Arusu.
Очень понравилось - оригинальное, абсолютно ни на что не похожее аниме. Хороший интересный сюжет, харизматичная и живая гл. героиня, интересные и яркие персонажи, необычная "неанимешная" графика, "правильная" концовка... В общем, достоинств у сериала хватает. (к тому же, это фэнтази - один из моих любимых жанров ^_^ что вдвойне радует. а ещё сериал добрый и оптимистичный, тоже приятно.) Из минусов - пара "дыр" в логике, впрочем, они не так уж заметны.
Несмотря на возраст главных героинь, детским я бы сериал не назвала - атмосфера там довольно мрачная. В общем, оно, наверное, в той же степени детское, как и миядзаковские фильмы :)

П.С. Другие аниме от Studio 4°C, которые я раньше смотрела, как-то не впечатлили, в отличие от этого.

Сообщение отредактировал Утена: 16 Май 2006 - 23:10

  • 0

#3084 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 17 Май 2006 - 07:04

Тааак надо припомнить что же я смотрел в последнее время:

Ichigo Mashimaro – Великолепная комедия. Из виденных мной комедий уступает лишь Азуманге. Из недостатков следует отметить полное отсутствие какой либо сюжетной линии и развития, просто смешные эпизоды собранные в хронологическом порядке... Как результат сериал не захватывает, не возникает сильного желания посмотреть следующую серию... И тем не менее как комедия сериал великолепен, смотреть обязательно! ;)

Mouse – чистый ecchi на самой грани хентая. Сюжет с учетом специфичности этого сериала вполне приемлем, но не более того, зато позволяет всласть посмеяться над пошленькими шуточками. В общем, если вы нормально относитесь к ecchi и любите юмор с этим связанный, Mouse смотреть стоит, если нет – забудьте про это аниме, ничего кроме разочарования оно вам не принесет...

Samurai Champloo – В целом понравился. В вот в частностях... Не понравился сумбур сюжетной линии и очень не понравилась концовка, некоторые серии были очень удачны, а некоторые откровенно провальны... В итоге получился хороший сериал, не более...

AA! Megami-sama – хороший, в меру смешной, в меру романтичный сериал. Можно сказать, и в меру интересный... Хорошая вещь чтобы спокойно отдохнуть, без претензий на что-то свехоригинальное… Если сравнивать с ОВАшкой то «первому сезону» явно не хватает динамизма, но этот же факт позволяет более полно раскрыть героинь (В ОВАшке самой «двинутой» из богинь для меня была Урд, в сериале же она мне показалась самой нормальной из троицы).

А вспомнил, тоже недавно смотрел:

Love Hina + spec + Love Hina Again – Начало далось с боольшим трудом… Жутко доставали мечты Кейтаро и его суборбитальные полеты. Первый раз бросил после 3-тей серии… Вторая попытка пошла лучше… К середине, когда немного попривык к героям и стилю повествования, сериал начал по настоящему нравится (шутки уже не выглядели такими тупыми и можно было от души посмеяться). Середина сериала так и осталась для меня лучшей частью Love Hina. Концовка сериала, спешелы и Again оставили впечатление хорошего добротного аниме, но не более…
  • 0

#3085 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 01:10

Binchou-tan movie.
эээ, хз, насколько ЭТО муви... 4-минутная кавайная и бессмысленная нарезка под музыку )

.hack special: Let's Meet Offline.
спешил к Даску. представляет из себя 20 минут трёпа под практически статичные картинки (движущиеся только "аватары" персов). история про то, как однав из героинь (кхе-кхе) потерялась в Токио и её искали ксем кодлом в реале. есть несколько и нетересных фактов, но в целом - для фанатов онли.

Itsudatte My Santa.
да... вроде бы хорошая такая мелодрамка... но скомкано всё как-то. и сумбурно. такое ощущение, что хотелось больше, а получилось на 2 серии. поэтому прочувствовать концовку не удалось. юмор есть, но немного однобокий. эччи присутствует, но его мало...интригующе мало ^^
делали бы серий побольше - от этого вещь бы только выиграла ИМХО.

Daiakuji.
отличный хентай с огромным количеством кавайных девок. местами довольно веселый (жаль, что сабов никаких нет). 7 серия заруливает - до Сэт-тян всё-таки добрались :)

Forbidden Love.
хвалёный в Анимемагазине хентай оказался нерыбнонемясным. т.е. он тоже какой-то скомканный. явно делалось по игре... и поэтому главгерой трахал всех подряд. смеяться практически не над, плакать собсно тоже. а в плане хентая - да, на 5, плюс радует малолетняя девочка-пришелец.
  • 0

#3086 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 18 Май 2006 - 05:46

Love Hina + spec + Love Hina Again – Начало далось с боольшим трудом… Жутко доставали мечты Кейтаро и его суборбитальные полеты. Первый раз бросил после 3-тей серии… Вторая попытка пошла лучше… К середине, когда немного попривык к героям и стилю повествования, сериал начал по настоящему нравится (шутки уже не выглядели такими тупыми и можно было от души посмеяться). Середина сериала так и осталась для меня лучшей частью Love Hina. Концовка сериала, спешелы и Again оставили впечатление хорошего добротного аниме, но не более…

Почитай мангу. Зауважаешь. ^_-
  • 0

#3087 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 11:53

True Love Story.
давно искал, хотел посмотреть. а теперь могу сказать - своё название сабж не оправдывает. может игра и была мега-шедевром, но ОВА - обычный гарем, со странным поведением героя, с шаблонными героинями (порадовала только библиотекарша) и с забытыми обещаниями с детства. да и выообще, как можно назвать лавстори ТРУ, если там главгерои даже ни разу не поцеловались??? нонсенс.
  • 0

#3088 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 12:41

ОВА от True Love действительно очень много проигрывают игре. Она тоже была не офигительным шедевром, но куда интереснее. А ОВА просто "получились" - не шедевр, да. Хентая там не хватает... :D

Kashimashi. Началось как разудалая не то юри, не то эччи комедия. Корабль инопланетян врезался в паренька, и в итоге его восоздали в виде девушки. И тут - не парни, а девушки! - решили, что именно вот сейчас и появился их идеал. И понеслось выяснение - кого из двух (или больше?) выбрать? Но в итоге всё свелось к классическом "гарему", правда, с учётом специфики отношений, весьма "оригинальному". Поэтому где-то после 6-7й серий стало скучновать смотреть. Кроме того, поведение всех девушек больше напоминало поведение парней, разве что без "мордобоев" :) А вот финал порадовал. Правда, патетики в нём хватили через край, но основная идея интересная. Итог - милая, кавайная вещичка про "школьные годы чудесные" с юри без элементов юри и запредельным количеством романтики. Ну и с примесью инопланетян - для "экзотики" и "взгляда со стороны". Весьма оригинального...
  • 0

#3089 Mithertiths

Mithertiths
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • герр Бригаденфюрер контрразведки; бешеная собака № 78

  • Cообщений: 1 894
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 15:34

Gunslinger Girl. ВАХ... Отличное аниме. Очень понравилось. Особенно в самом конце, когда к Ангелине пришел ее начальник и зазвучала "Ода к радости".

Scrapped Princes... Так себ .Красивая рисовка, яркие краски. А вот стори так себе. А все из-за концовки. Скомкали. Зря!. =)

Zone of Enders - Idolo... Просле просмотра вспомнилась лишь одна фраза.. "О русский секс - бессмысленный и беспощадный!". Непонятно чем начали и уж совсем не пойми за что закончили... ><
  • 0

#3090 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 19 Май 2006 - 20:55

досмотрел Amaenaide Yo. не сильно впечатлило. пацана жалко. из баб никто не понравился...разве что блондинка...остальных фтопку.
а вот что рулит, так это 13 серия. даёшь сиськи! ^_^ :D

ОВА от True Love действительно очень много проигрывают игре. Она тоже была не офигительным шедевром, но куда интереснее. А ОВА просто "получились" - не шедевр, да. Хентая там не хватает...

да и без хентая можно было неплохо сделать. героинь немного разнообразить, что ли... хотя если авторам нужно было следовать букве первоисточника, то мои претензии являются бессмысленными ))
  • 0

#3091 SIEGel

SIEGel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 12:49

Nekojiro-sou смотрел сегодня ночью. Первое впечатление : "Ушла на базу, вернусь не сразу..." Наверное надо ещё раз посмотреть в менее сумеречном состоянии сознания
  • 0

#3092 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 14:46

Nekojiro смотрится в хорошо "обдолбанном" состоянии аль после хорошей дозы хар-рошего коньяку. Иначе может просто невкурить :lol:

P.S. Okusama wa Joshikousei ближе к концу откровенно разочаровала. У авторов так и не получилось сделать Onegai Teacher "наоборот". К концу серии тупизна ГГ стала просто запредельной. Да и котику за год нужно всё-таки было вырасти, а то всё котёнок да котёнок... :D В итоге у авторов не получилось практически ничего - не эччийная комедь, ни гаремный сюжет. Одно могу сказать - Дверь в дом надо закрывать! и постоянно искать возможность или сбежать от родителя, или хотя бы его споить. Есои бы не мегакавайные Асами и Ичимару-сенсей. плюнул бы уже на 5-6й серии. В итоге - классический happy end без единой примеси хентая :) В общем, Onegai Teacher наоборот - без магии и с запредельным перебором "романтизма".
P.S. Сейчас бы Kurau после такого вкурить по полной... :D

Сообщение отредактировал Phil: 20 Май 2006 - 14:54

  • 0

#3093 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 20 Май 2006 - 23:41

Arcade Gamer Fubuki.
как бы его одной фразой описать... комедийный файтинг, в котором все битвы ведутся на аркадных игровых автоматах. веселая вещь (одна битва с динозавром чего стоит, да и панцу главной егроини что надо ^_^), хотя сюжет - бред еще тот )) некоторые игры вполне узнаваемы, особенно Виртуа Файтер 4. за Акиру там неплохо ГГ играла (а я так и не научился - уж больно хитрые у него комбы). да и стоит увидеть, КАК имнно они в эти аркады играют :D
жаль только, что нет 4 серии... чем же это светопреставление закончится? )

Square of the Moon.
редко вообще увидишь сюжетный хентай. да тут собсно и хентая самого - кот наплакал. немного тентаклей, и совсем немного сексу. зато в кои-то веки смотрится вещь на ура не благодаря жесточайшему пореву, а благодаря сюжету и стильным персонажам. Green Bunny еще раз респект.
  • 0

#3094 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 00:30

Knights of Ramune.
а начинали ведь за здравие :D
по началу я думал, то это буду фансервисные Слеера. насчет фансервиса угадал (сиська трясли все 6 серий), насчет Слееров а.к.а. комедии - не очень. первые 2 серии было весело, потом пошли повально мехи, спасения мира, тайны разные, неразделённая любовь... сюжет неплох, спору нет, ноооо... попроще чего-нибудь бы хотелось от подобной вещи )
ЗЫ. дизайны героев напомнили Марионеток...
  • 0

#3095 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 01:02

redbull а мне "Рыцари..." понравились. Кавай, фансервис, симпатичные дизайны персонажей, даже сами персонажи там очень неплохие были... А ещё там был сёдзе-ай (хотя впрочем... сцена из начала тянула на вполне полноценное юри ;)) и хорошая концовка :D
В общем, ничего особенного я от сериала не ожидала, поэтому и понравилось, наверное.
  • 0

#3096 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 01:50

Утена
мне тоже понравились, но всё-таки более комедийный вариант мне бы вообще пропёр ))
  • 0

#3097 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 06:10

Еще раз, только уже более-менее нормального качества посмотрел мувик Vampire Hunter D (1985г.)! :rolleyes:
Просто слов нету, какое наслаждение я получил от просмотра!!!

Сообщение отредактировал Freez: 22 Май 2006 - 07:35

  • 0

#3098 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 22 Май 2006 - 06:17

Досмотрела Триган несколько дней назад) До сих пор хожу под впечатлением)))))
ИМХО одно из самых лучших аниме , что я видела!
Один минус - с концовкой смухлевали(
  • 0

#3099 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 22 Май 2006 - 14:41

Досмотрел-таки я Black Cat. Впечатления остались положительные. Хочется отметить яркость рисовки и сюжета ( я о action). Поначалу это даже немного отпугивало- но потом привык. С рисовкой и звуком проблем нет. ( это же ведь GONZO как никак :P ). Сюжет тоже неплохой, понравилось, что глав. герои победив самого главного и самого страшного читера-вы уже догадались о ком я)) не закончили свои приключения. Не понравилось лишь, что Ринс не осталась со Свеном, а ушла с Дженосом.... :(
В общем четверка с плюсом.
  • 0

#3100 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 02:55

GUNxSWORD. Гениальная штука. Но крайне специфическая - такую даже не то, что поймет, такую примет не каждый. Но стоит согласится на правила игры и удовольствие вам обеспечено.

Поначалу слишком напомнило CB и Trigun. Собственно, первая серия выглядит как чистый их гибрид, только с мехой. Да и завязка не очень... Первые несколько серий и впрямь могут смутить, особенно вторая. Я бы даже сказал навести на серьезные ботанические исследования: какие элементы японской почвы позволяют растить такую траву. Среди них, правда, особняком стоит третья серия - команда Эль Дорадо это просто что-то с чем-то... Впрочем, дальше происходящее потихоньку приходит в норму, а после 17 серии сериал превращается в абсолютный рулез.

Причем я бы постеснялся назвать сериал пародией или клоном - оригинальных идей здесь предостаточно. Ну, хотя бы тот же Эль Дорадо. А чего стоят здешние злодеи... Или второстепенные перонажи... Но лучшая часть сериала - здешние диалоги. От длинных речей Claw Man и его команды до простого юмора. И мелкие детали в поведении героев, та же безбашенность Джоша или память Вана. В общем, супер.

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных