Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Хватает ли нам времени на сон?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#601 Her Blood Into My Veins

Her Blood Into My Veins
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
1
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:36

Времени на сон хватает. Только вот спать совершенно не хочется...
  • 0

#602 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:30

Времени на жизнь-то не хватает, какой сон?)))
На сон нету времени совсем. И чем дальше, тем времени больше не становится == Поэтому для меня уже нормально не спать по два дня...для начала так))
  • 0

#603 Малышка Мю

Малышка Мю
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 18:53

Сон-это очень загадочная вещь. Бывает 4 часа нормально, а иногда 12 мало :o
  • 0

#604 Enkidu

Enkidu
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 727
169
Кавайная няка

Отправлено 02 Июль 2011 - 20:49

Как-то во время почему-то даже и не сессии выяснила, что 4 часа достаточно, чтобы выспаться, а 2 - чтобы не падать.
С тех пор, если не высыпаюсь, вспоминаю худшие времена или начинаю думать о еде, помогает.
  • 0

#605 Эстет Агонии

Эстет Агонии
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2011 - 22:40

последнее время вообще не сплю, так если получится часа 2-3 от силы за 4 дня.
а вообще времени никогда и ни на что не хватает, это законы мира. Как тут ни крутись, как ни расписывай каждую минуту времени все равно на что-то да не хватит, тем более на сон.
  • 0

#606 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:35

Как-то во время почему-то даже и не сессии выяснила, что 4 часа достаточно, чтобы выспаться

Доказанный факт, что ~3+/-1 часа длится "быстрый сон", поэтому если проснуться раньше того, как начнется фаза глубокого сна, то создается эффект бодрости, и можно дальше работать. И я тоже часто пользуюсь таким сном))
Однако главный минус такого сна, особенно в сессию - файлы запихнутые в мозг не записываются в долговременную память, поэтому все зазубренное уходит в небытие или остается манускриптом на шпоргалках...)
Скрытый текст

  • 0

#607 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:49

...Однако главный минус такого сна, особенно в сессию - файлы запихнутые в мозг не записываются в долговременную память, поэтому все зазубренное уходит в небытие или остается манускриптом на шпоргалках...)...

Ну-ну. Можно и двадцать часов проспать и через день/неделю/месяц уже не помнить то что до этого учил. Так что дело явно не в количестве проспанных часов.)
Многие умные люди спали по малу, но, вот прикол, умнее тех кто валяется в кровати.)
"Важно качество сна, а не количество!". =)

Сообщение отредактировал Soego: 03 Июль 2011 - 00:50

  • 0

#608 Эstэr

Эstэr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • безголовый летчик (с)

  • Cообщений: 1 433
11
Обычный

Отправлено 04 Июль 2011 - 01:24

Ну-ну. Можно и двадцать часов проспать и через день/неделю/месяц уже не помнить то что до этого учил. Так что дело явно не в количестве проспанных часов.) Многие умные люди спали по малу, но, вот прикол, умнее тех кто валяется в кровати.) "Важно качество сна, а не количество!". =)


Ум с хорошей памятью связан, но далеко не прямопропорционально же х)))
Про качество сна хорошая цитата - если случайно не навру, то японскими учеными был выведен оптимальный сон. И он составлял ~8 часов. Суть вывода состояла в том, что те, кто спят более 8 живут даже меньше тех, кто спят меньше 8, но все же меньше тех, кто придерживался 8. Конечно, тут влияет и здоровье организма, и прочие нюансы, но в целом как-то так.

Я в своем посте немного напутала с названиями. Не напутала даже, а немного не то имела в виду - вроде бы сначала идет фаза медленного сна и она короче, а вот, из которой сложно вынуть человека, как раз фаза быстрого сна (я его назвала глубоким именно поэтому). Но суть не в том.

Насколько я помню из прочитанных источников когда-то давно, что конечно фаза быстрого сна еще полностью не изучена, но усвоение информации вроде бы идет как раз во время активности мозга, т.е. как раз во время быстрого сна. Я про это говорила)
+ я вообще редко сплю, как говорилось мною ранее, а если сплю, то обычно не более 4 часов, поэтому, говоря за себя, я не могу ничего толком запомнить. Мне дается это с великим трудом. А вроде бы поспишь нормально - и улучшения значительные.
  • 0

#609 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 04 Июль 2011 - 16:26

Вы знакомы с волновой теорией сна?

Ум с хорошей памятью связан, но далеко не прямопропорционально же х)))

Действительно. Не подумал.

...Суть вывода состояла в том, что те, кто спят более 8 живут даже меньше тех, кто спят меньше 8, но все же меньше тех, кто придерживался 8...

Мы поняли что много спать плохо. А что на счет того чтобы спать меньше восьми часов?

Насколько я помню из прочитанных источников когда-то давно, что конечно фаза быстрого сна еще полностью не изучена, но усвоение информации вроде бы идет как раз во время активности мозга, т.е. как раз во время быстрого сна. Я про это говорила)

Я думаю что человек должен развивать свою память. А сон это уже другой процесс - чем то сродни медитации.

+ я вообще редко сплю, как говорилось мною ранее, а если сплю, то обычно не более 4 часов, поэтому, говоря за себя, я не могу ничего толком запомнить. Мне дается это с великим трудом. А вроде бы поспишь нормально - и улучшения значительные.


Я раньше спал много и крепко. Только это не помогло мне запомнить хоть одно стихотворение из школьной программы больше чем на день(неделю максимум).

Сообщение отредактировал Soego: 04 Июль 2011 - 16:31

  • 0

#610 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 20:30

засыпаю я все еще долго, зато перестала просыпаться посреди ночи. И по утрам чувствую себя не так разбито, как обычно. Отпала даже потребность в дневном сне. Надеюсь, это не будет лишь временным явлением)

увы, но это было лишь временным явлением :a_11:
  • 0

#611 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 20:37

Yamori, говорят, молоко с медом перед сном решает проблему. Или сладкий чай.

>>>Хватает ли нам времени на сон?
Увы, как любит повторять один человек (с нотками печали в голосе), "выспаться можно только на один день". Так что да, недостатка во времени не замечаю.
  • 0

#612 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 20:47

сладкий чай.

не решило.

молоко с медом перед сном решает проблему

спасибо, попробую) хотя сомневаюсь, что поможет. Ибо в течении нескольких месяцев пила даже аптечную травяную настойку "Для крепкого сна", но сего эффекта не наблюдала.
  • 0

#613 ☆ ABENDSTERN ☆

☆ ABENDSTERN ☆
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 351
-5
Спотыкушка

Отправлено 17 Август 2011 - 20:51

Лично мне иногда хватает времени, иногда и нет. Но один из лучших способов хорошо выспаться - как следует устать днем. Например сходить в поход, или еще что - нибудь придумать. Вот я хорошо сплю после того, как целый день играю в страйкбол. А спать днем крайне не желательно. После этого ночь проходит незаметно, а с утра чувствуешь себя весьма бодро, готовым к новому дню :D
  • 0

#614 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 20:54

Yamori, ну если все настолько серьезно, то можно попробовать валерианку :З Или настойку пустырника.
Но самое лучшее - хорошие впечатления днем)
Хотя спрва молока, дададада.
  • 0

#615 trnorep

trnorep
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 475
286
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 21:25

в состав той настойки, которую пила, пустырник как раз таки и входил :lol:
порою возникают мысли прибегнуть к порошкам и таблеткам, но

спрва молока, дададада.

и

хорошие впечатления днем)

достать последнее будет тяжелее, чем мед и молоко>< но это уже для другой темы)
  • 1

#616 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 17 Август 2011 - 21:44

увы, но это было лишь временным явлением

Вот и у меня всё вернулось... А ведь времени хватает, просто не высыпаюсь(сны больно интересные)
Впечатлениями хорошими могу поделится) И секретами быстрого засыпания...
  • 1

#617 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 17 Август 2011 - 22:01

Вот и у меня всё вернулось...

Вы хотите поговорить об этом? Вас это беспокоит? *сложив ручки на пузе*

Впечатлениями хорошими могу поделится) И секретами быстрого засыпания...

таки давай. мы тут для этого и собрались.
  • 0

#618 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 18 Август 2011 - 21:42

Вы хотите поговорить об этом? Вас это беспокоит? *сложив ручки на пузе*

*Лежит на кушетке закрыв глаза* Да, меня это беспокоит. Когда я вставала в пять, чувствовала себя лучше. Много успевала, выглядела лучше, соображала быстрей... Как же заставить себя вставать с кровати сразу после пробуждения?

таки давай. мы тут для этого и собрались.

:a_19: :a_32: могу только в ЛС...
  • 1

#619 Юьн

Юьн
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ©

  • Cообщений: 4 721
294
Маленький пони

Отправлено 18 Август 2011 - 22:21

Таки жду же ж.
  • 0

#620 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 19 Август 2011 - 03:20

Закончился отпуск, закончился и здоровый 8-часовой сон. Теперь у меня никак не получается выкроить под сон эти заветные 8 часов. Ложусь обычно позже, чем планирую; а встаю раньше, чем должен бы. С последним совсем проблема. Просыпаюсь, похоже, где-то за час до сигнала будильника - потом лишь валяюсь в дремоте; в это время снится всякая фигня. В итоге, сплю обычно часов по 6-7, если не меньше. Иногда получается поспать днем, а иногда аж целых часа три. Но это когда уже чувствую себя уж слишком разбитым. Но в любом случае, и такого сна мне хватает чтобы чувствовать себя достаточно активным в течении дня - бегать, прыгать и не париться. Тьфу-тьфу. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных