Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Nekojiru sou


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:45

Ну вот, решила высказаться на эту тему. Грузиловка :blink: Грузиловка, которую я смотрела дважды - один раз в компании трех парней. Ни хрена не поняла - мы постоянно друг другу мешали... И вот спустя два года я пересмотрела. Была удивлена. Прежде всего хочу заметить - к таким вещам отношусь весьма неоднозначно. С одной стороны - оригинально, многое непонятно... С другой стороны - иногда я нахожу там какой-то смысл, это наводит меня на мысли о моем сумасшествии. Но мне понравилось. Именно неоднозначностью понравилось. Все-таки люблю я грузиловку и ничего не могу с собой поделать...
Кстати, чем-то фильм "Пыль"(наш, русский фильм) напоминает.
  • 0

#62 Airu"red rose"Highdark

Airu"red rose"Highdark
  • Участники
  • PipPip
  • психоаналитик

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2006 - 09:22

Стоп,-есть сиквел?!
Мне непонятно значение символа-птицы(которая-небо)-она встречается 3 раза...
Символ о "выключении из эфира" в конце -понятен....библейские тоже понятны...отсылка к сказке о пряничном домике тоже замечена....намёк на знаменитые иллюстрации к детским книжкам тоже на ус намотан...а вот птица осталась загадкой-а мне это оч необходимо узнать для додзика....А где мангу скачать?
  • 0

#63 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:19

Хм, 100% юнгианское аниме созданное по всем какнонам психоделического трипа.
Все начинается с погружения в воду в бессознательное. Затем герои попадают в цирк откуда и начинается их путешествие. Они попадают в ту фазу когда все возможно. Все чувства. Вы можете менять настроения как перчатки. Внешние объекты поют и танцуют, мозг играет на них как на инструменте. Как компьютер с бесчисленными программами мозг скитается свободно. Личные воспоминания как пузырьки воздуха всплывают на поверхность сознания. Магическая панорама. В качестве персонифицирующей силы выступает маг он же создатель творец.
После цирка, герои попадают в магический театр где оживают архетипы, в зависимости от прошлого, традиций вашего народа и т.д.
Каждое видение это архетип, преодолевая каждый архетип герои убивают преодолевают его в себе самих.
  • 0

#64 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 02:31

Так продолжение разбора символов кошачьего супа, перенесено с другого форума:lol:

За душой приходит будда Ашкобья синее тело, колокольчик(в Бардо Тхёдол он является на второй день вместе с очищающей энергией воды). Он обеспечивает выход из жесткой ситуации, связь качества твердости с постоянно текущей жизнью. В западной философии этот будда близок к понятию материи, т.е. Ашкобья позволяет видеть предметы такими какие они есть на самом деле со всей призрачностью материи по Шопенгауэру.

Так чего там дальше, вода, потоп, ковчег. Вода - бессознательное, потоп очищающий принцип, ковчег герметичный сосуд спасающий то что недолжно быть вычищено.

Также там "по пути" есть кадр где проплывает женщина с детьми(котятами) в утробе - это говорит о нерожденности мира, отсутствие дуальности мужского и женского.

Вода опускается, появляется земля - появление сознания.

Что значит старуха и пришитее руки не помню, но судя повсему какойто миф. Может это мойра, а может отсылка на Майя, мол все едино и все разнообразие состоит из одних и тех же частей. Странно что у старухи один глаз наверняка ссылка на что-нить.

Дальше у нас невротик, фрустрированный безжизненный дух неутоленных желаний - пятый уровень перерождений духи.
Самый нижний уровень возможного перерождения, желаю всем присутствующим избежать такой кармы!

водяной слоняра - хз что такое, чисто теоретически могу предположить, что это бонус после победы над невротизмом, освобожденная энергия либидо, которая со временем иссякает.

Дальше колесо времени. Ну тут более менее по западному: Движение это время поэтому его можно крутить туда сюда. Старец вроде как высшее существо, способное воспринимать 4измерения в отличие от людей. Поэтому старец/маг способен управлять нашим миром.
Неслучаен кит застрявший в волне, точно такой же мы видели на куполе цирка.

И самая концовка происходит в мире механизмов и машин, когда герои понимают что самая сильная штука в этом мире Любовь и это единственное что может помочь в биовихеристичном обществе гурджиевских автоматов.

Самое интересное в этом аниме это не сам путь, а способ прохождения. Герои не зацикливаются ни на чем они не привязанны ни к одной сущности и идут дальше. Свобода от чего либо вот что гарантировало им преодоление пути, они встречают любой кошмар как старых друзей они знают что их нет!

Коментарии, дополнения, критика всегда приветствуется :sleep:
  • 0

#65 Strog

Strog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 57
0
Обычный

Отправлено 08 Январь 2007 - 01:08

Смотрел данное творение в 3 утра и потом до 3х утра следующего дня ходил под впечатлением.Отличная вещь.
блин *побежал искать cat soup на перепросмотр*
  • 0

#66 Slav.

Slav.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Заложник СПГС

  • Cообщений: 335
4
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 20:30

Я смотрела это аниме...
Смотрела с таким выражением:брови удивленно изогнуты, рот приоткрыт, глаза прищурены. Сразу можно понять - я ничего не поняла.
С помощью этого топика многое стало ясно, но все же...
Что означает, когда в конце все исчезают так, будто бы телевизор выключается?...
Я этот мульт не поняла... Но все равно хорошее аниме, мне понравилось)))
  • 0

#67 Фридрих

Фридрих
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 14:27

мне стало страшно вдруг я тоже выключусь, после того, как выключится телевизор ^_^
  • 0

#68 Фридрих

Фридрих
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:18

может разберем это анимэ по фрагментам каждый по 5 минут ?

первые пять минут
1) что могут означать муравьи и оболочка оранжевого насекомого ?
2) 3 надувных кота ?

мое мнение
в начале до того как Нията утопил машинку камера расположена под водой ванной из-за этого изображение комнаты искажается (что может означать "мы видим мир искаженно "
другими словами
Все, что видим мы - видимость только одна
Далеко от поверхности мира до дна
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.

погрузившись же в воду (и пережив клиническую смерть ) Нията видит мир без искажений
он видит что за сестрой пришло существо назовем его условно "смерть"
он бежит и встречает по дороге 3 надувных котов
что они могут означать ?
мне кажется коты могут означать безразличие к проблемам и бедам окружающих
ведь когда Нията просит у них помощи а они не обращяют на него внимание . более того после того как один из этих товарищей сдувается
они остаются столь же апатичными к беде своего друга (могли бы хотя бы надуть ;) )
вывод люди с таким отношением к жизни пусты .

вам не показалось что папа кот Наркоман ?

P.S на коробочке с диском с обратной стороны написано

"когда душа маленькой кошечки Нияко была украдена смертью , она и ее брат отправляются в необыкновенное путешествие , чтобы получить свою душу назад . На сюрреалистических просторах Того Света они повстречают много фантастических персонажей .."

я с этим не согласен "Смерть " совсем не походит на вора она не убегает, как Баба яга или змей Горыныч стащившие какую-нибудь гадость(прынцеса козленочек ) а спокойно уходит
В самой конце этой пятиминутки когда Нията преследует "Смерть" она даже останавливается чтобы подождать его
мы видим что Ннията очень запыхался и "Смерть" могла бы легко уйти от него

За мой бред и безграмотность прошу сильно не пинать :P

Сообщение отредактировал Фридрих: 20 Июнь 2007 - 15:18

  • 0

#69 A1ucard ^^

A1ucard ^^
  • Старожилы
  • PipPip
  • Shoot Me Again! I'm Dead Yet!

  • Cообщений: 251
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 00:44

Смотрел. Очень понравилась, достаточно креативное и талантлевое произведение!
  • 0

#70 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 871
783
Двойной поняша

Отправлено 22 Июнь 2007 - 01:43

Жестокий глюк. Но из этого глюка в конце есть выход. Я эту вещь покупал в подарок лучшему другу, он тоже оценил.
Суть в том - что цветок, ради которого котята обошли весь мир, они нашли в собственном саду. Самое дорогое - это дом и семья.
  • 0

#71 Elentary

Elentary
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2007 - 09:36

Весьма давно смотрела эту вещь и деталей, многих символов уже не помню, но осталось впечатление. Впечатление абсолютно сюрного путешествия с наличием Творца и хорошей концовкой. В общем дико понравилось! пойду пересматривать.
  • 0

#72 Kanzler von Niflheim

Kanzler von Niflheim
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2007 - 06:58

У меня знакомство с аниме началось с FLCL и Cat Soup... О чем и не жалею. Экспериментальное аниме рулит. Жаль, подобных работ крайне мало, а клонов Чобитов и Лав Хины дофига...
  • 0

#73 Nimfa (Tomoichi)

Nimfa (Tomoichi)
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • да!у меня раздвоение личности! %)

  • Cообщений: 608
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 18:59

это мегоаниме!! просто нет слов! :) побольше бы такого рода "загадочных супчиков"
  • 0

#74 sharfiki

sharfiki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мечтатель

  • Cообщений: 326
0
Обычный

Отправлено 03 Январь 2008 - 23:46

это было мое первое аниме! до сих пор при упоминании о нем на лице появляется довольная улыбка:)
  • 0

#75 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 24 Февраль 2008 - 18:23

Я не стану писать не о рисовке, музыке и героях. Главное здесь – сюжет.
Сюжет разнообразен и разносторонен. Невозможно охватить весь круг вопросов, что поднимается в ova. Сюжет глубоко скрыт от зрителя за по-детски рисованными образами. Однако фон и тягучая атмосфера сразу же говорят о сложности картины. Это аниме погружает в рассуждения о мире, о людях, о времени.
В аниме имеется грань философии и психологии. Причем, она настолько тонкая, что сначала ее вообще не замечаешь. Все вопросы сливаются в одно целое. Психология персонажей весьма сложная: мрачная, неестественная, сюрреалистическая, образная и очень тяжело воспринимающаяся. А в сочетании с философскими вопросами понять аниме становится еще труднее.
Несмотря на это, аниме затягивает. Смотреть стоит вдумчивым зрителям. Для себя я уловила три момента – три вопроса о бытее. Пересмотрев, я думаю, найду еще что-то.
  • 0

#76 Haruhara Haruko

Haruhara Haruko
  • Старожилы
  • PipPip
  • Альтруистка

  • Cообщений: 120
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2008 - 20:11

Пребывала в легком шоке, когда узнала, что "Суп..." был создан по наброскам 31летней мангаки, покончившей с собой... В нём есть все о нашей жизни, о каждой её стороне. Не знаю насчет отсылок к майя, к Библии, возможно... но мне кажется, автор сам до этого дошел. Это его мировоззрение. Сознание, вывернутое наизнанку. Думаю, многие здесь читали Мураками "Страна чудес без тормозов...", так там было нечто подобное: что будет, если представить человеческое сознание в виде фильма? Вот у неё получилось это. Посмотрела неделю назад, и с каждым днём всё больше вижу "Кошачий суп" вокруг себя.
  • 0

#77 Dr.F@uST

Dr.F@uST
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 02:08

Товарищи. Те кто говорят что кошачий суп жесток, включите новости по телевизору. Что мы видим? Террористы, аварии, убийства. Не жестоко ни разу, правда? Далее - что он тягуч. 30 минут - это долго? Я технолайз посмотрел, там 22 серии, и особо долгим я его не считаю. Едем дальше - ничего не понятно. Тут уже нужно соображалку включать. Это же вам не чобиты с наруто где в принципе мозг можно отключить и смотреть всё махом. В супе очень глубокий и проникающий смысл. Он - как зеркало мира, ужатое в минимум времени. Многие надеюсь заметили связь с 2мя сказками: "Ганзель и Гретель" и "Волшебник Изумрудного Города". Так вот, товарищи, это аниме можно считать, не побоюсь этого слова, ШЕДЕВРАЛЬНЫМ. И на то есть несколько причин:
- Неординарная прорисовка. И персонажи и фоны и анимация.
- Интересный сюжет, отражающий сущность мира.
- Обильное наличие чёрного юмора
- Другого такого аниме вы не найдете НИГДЕ!

P.S.
Смотреть всем, кроме тех кто привык смотреть КАВАИИИИИИИИИИ! и Файтинговое аниме (Типа Наруто) :P
  • 0

#78 Vult

Vult
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 366
1
Обычный

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 02:34

Непонятное нечто. Сюжет, в принципе, ясен. Но исполнение выбрано крайне странно. Возможно, мувик был сделан как раз ради сюрреалистичного исполнения, образов, моментов, сцен... Единственное аниме такого плана. Внимания заслуживает.
  • 0

#79 Берн-чан

Берн-чан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • The Witch of Miracles

  • Cообщений: 2 926
-12
Спотыкушка

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 00:55

Смотрел. Вместе с "Кошачьим театром". Очень удивился разнице жанров - "Театр" - черная комедия, "Суп" же показался мне слишком уж апокалиптичным, некоторые моменты уводят в глубокие тяжелые размышления. Но вообще - вещь интересная, познавательная - смотреть можно и нужно. Но не всем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных