Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Mouryou no Hako


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:16

Хах, это все у меня засчитано в плюсы )

Ну вот, значит Вы и есть тот самый "любитель"! :)
Я же писал эти минусы, стараясь объяснить, почему это аниме не станет очень уж популярным и указал то, из-за чего, на мой взгляд, многие не станут даже досматривать данное аниме :)

Спойлер:
Что ж так мало-то? *тут стоит рыдающий смайлик*

В общем-то, для меня это не так уж и мало :)
  • 0

#42 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 26 Январь 2010 - 01:29

И самое интересное, что и после ваших слов продолжу абсолютно так же сомневаться :)

Пожалуйста. Сколько угодно :)

Ну вот, значит Вы и есть тот самый "любитель"! ;)
Я же писал эти минусы, стараясь объяснить, почему это аниме не станет очень уж популярным и указал то, из-за чего, на мой взгляд, многие не станут даже досматривать данное аниме :)

Нормальные люди никогда меня не понимали)
Спойлер:

В общем-то, для меня это не так уж и мало :D

Ого! А любимым аниме Вы десятки ставили?)

  • 0

#43 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:56

Нормальные люди никогда меня не понимали)

"Нормальный человек" - понятие относительное ;)
Спойлер:

Ого! А любимым аниме Вы десятки ставили?)

Ставил, а как же. Я аж целых 4 раза десятку поставил! :D Причём половина из них поставлены по весьма субъективным причинам)
Девяток, например, раза в два больше, т.е. штук 8-9. Но получить от меня 9-ку или тем более 10-ку очень сложно :)

  • 0

#44 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:03

Немного не понял. То ли Ёрико сама по себе была такой, то ли прочтение рассказа заставило столкунть Канако ?

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 29 Январь 2010 - 14:03

  • 0

#45 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:51

"Такой", по-моему, изначально была Канако ( происхождение сыграло роль?).
Спойлер:
Обеспеченная и начитанная, а нормальной жизни в семье у этой наследницы-красавицы не было. Вот и запудрила мозги затюканой Ёрико, а та и рада была ей в рот смотреть: ах, такие необычайные отношения, не то что её собственная маманя-неудачница и убогий быт. Обе друг дружку дополняли с точностью почти до наоборот, а противоположности притягиваются. В итоге и погибли обе, но Канако всё же жальче, с её страшной предысторией.

Столкнуть подругу Ёрико побудило желание "воссоединиться" и признаки "увядания ангела" - родинка на шее Канако и её расстроенные чувства. Рассказ ( про "чёрного в перчатках", подсказанного писателю Кьёгокудо) Ёрико прочитала и "озвучила"позже, перед тем, как Киба её допрашивал уже во второй раз. А вот когда Ёрико впервые столкнулась с Кубо на улице - не припомню.

Сообщение отредактировал Spinster: 29 Январь 2010 - 14:54

  • 0

#46 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 29 Январь 2010 - 18:23

Столкнуть подругу Ёрико побудило желание "воссоединиться" и признаки "увядания ангела" - родинка на шее Канако и её расстроенные чувства.

То небольшое воспаление вряд ли можно отнести к "знамениям смерти". А для воссоединения нужно было бы самоубийсто совершить, иначе это обычное убийство. Причиной которого могло быть только увиденное несвоершенство Канако, однако дальше Ёрико вела себя нормально (не считая эмоциональных переживаний о подруге после случая), хотя если это было вмшательство Кубо, то такое однократное (слишком странно) ?

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 29 Январь 2010 - 18:28

  • 0

#47 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2010 - 13:49

здесь можно скачать 14-ю серию-спешл - про расследование от лица Ацуко Тюдзендзи:

http://www.animetake...o-hako-special/
  • 0

#48 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:04

здесь можно скачать 14-ю серию-спешл - про расследование от лица Ацуко Тюдзендзи:

Оно-то есть уже и в 1080p, сабов ждём-с.
  • 0

#49 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 01 Февраль 2010 - 15:43

Оно-то есть уже и в 1080p, сабов ждём-с.


Русских? По ссылке оно с английскими.
  • 0

#50 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:19

По ссылке оно с английскими.

Не люблю английский.
  • 0

#51 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:51

А для воссоединения нужно было бы самоубийсто совершить, иначе это обычное убийство.

Видать, она собиралась сначала убить подругу, а потом и себя. Потому что видела, что Канако сама себя убивать не будет. Но, так как убийство не свершилось, то суицид оказался безсмысленным. По крайней мере, я поняла все именно так.
Spinster, спасибо за ссыль. *_*
  • 0

#52 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:41

Просмотр этого аниме внезапно натолкнул меня на одну безумную мысль.
Спойлер:
А ведь это и правда возможно. Я имею в виду существование(жизнедеятельность) головы отдельно от всего остального. Так как сознание(душа, если угодно) человека не секрет, что находится именно в головном мозге, а остальные органы занимаются лишь вспомогательными функциями, это означает продолжение жизни для человека в определённых ситуациях. А что, кровь обогащённую кислородом(+баланс синтетических гормонов, микроэлементов и прочего) подавать в артерии, и всё. Смысл, кстати, есть. Вот представить ситуацию, если человек умирает от неоперабельного рака лёгких, к примеру. Т.е. как альтернатива смерти - вполне.

Кстати вот(не поленился погуглить на эту тему):
http://www.uznaete.r...no_ot_tela.html

А с развитием медицинских технологий, через несколько десятилетий, можно будет и речь как-то организовать, может даже кибернетическое тело(как в Робокопе том же было). Хотя бессмертным это человека всё равно не сделает, т.к. болезни головного мозга тоже никто не отменял.

Сообщение отредактировал Jamis: 10 Февраль 2010 - 07:58

  • 0

#53 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 10 Февраль 2010 - 07:51

Просмотр этого аниме внезапно натолкнул меня на одну мысль.

Спойлер:

А ведь это и правда возможно. Я имею ввиду существование головы отдельно от всего остального,

11 секунд примерно, без поддержания жизни любыми медицинскими методами.

Т.е. как альтернатива смерти - вполне.

Сам я пртив такого, ибо не даст счастья ни кому.

Видать, она собиралась сначала убить подругу, а потом и себя. Потому что видела, что Канако сама себя убивать не будет. Но, так как убийство не свершилось, то суицид оказался безсмысленным.

В том-то и дело, зачем убивать Канако ?

Сообщение отредактировал Maru-sempai: 10 Февраль 2010 - 07:54

  • 0

#54 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:05

В том-то и дело, зачем убивать Канако ?


Похоже на Toori mono, как Кьёгокудо это объяснял. В определенный момент убийство подруги показалось Ёрико единственно правильным выходом из "безвыходной" ситуации , раз уж невозможно быть вместе. А потом было что-то вроде компенсации, возвращения в нормальное состояние.
  • 0

#55 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:14

Спойлер:

А ведь это и правда возможно. Я имею в виду существование(жизнедеятельность) головы отдельно от всего остального.
Кстати вот(не поленился погуглить на эту тему):
http://www.uznaete.r...no_ot_tela.html

Выходит, японцы и тут смотрели вперед. Где-то ранее читала, что в СССР тоже были подобные эксперименты, кажется, в 70-тых. Точно не помню. Тогда голова "прожила" три дня. А на счет их "бесконечно долго" сомневаюсь. Неужели, клетки мозга и "тела" головы не будут стареть? Зрение же портится, слух - тоже. Так что, такая жизнь мало кого удовлетворит. Разве что парализованных на всю жизнь людей в довольно молодом возрасте, которым уже терять нечего. Лично я бы на такое не согласилась.

В том-то и дело, зачем убивать Канако ?

Если они умрут обе, то Канако станет в следующий жизни Ёрико, а Ёрико - соотвественно, Канако. Вся соль именно в этом. И для свершения "здесь и сейчас" Ёрико захотела убить и подругу и себя, но, - увы.
  • 0

#56 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 16:56

но, - увы.


В результате же в ящиках оказались обе... так что Канако ,уже в виде головы-в-ящике, как бы утянула за собой Ёрико. А что было "в следующей жизни" - одним японским богам известно( и в эндинговой анимации показано)...
  • 0

#57 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:24

В результате же в ящиках оказались обе... так что Канако ,уже в виде головы-в-ящике, как бы утянула за собой Ёрико. А что было "в следующей жизни" - одним японским богам известно( и в эндинговой анимации показано)...

Формально-то Канако ещё не умерла. Раз голова поддерживается аппаратами, и мыслительный процесс есть, то смерть не наступила в таком виде, в каком надо было. Если человеку отрежут руку, а оставшееся при этом тело будет жить, то и человек будет считаться живым. Тут то же самое. Только выжила лишь голова.
  • 0

#58 Spinster

Spinster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Сферический двуугольник

  • Cообщений: 2 156
83
Няшка

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:33

Если человеку отрежут руку, а оставшееся при этом тело будет жить, то и человек будет считаться живым. Тут то же самое. Только выжила лишь голова.


Нет, не в смысле "сразу умерли". Ёрико вон тоже, без рук, без ног и без аппаратов в ящике у Кубо моргала, если полицейскому Аоки не показалось. Формально всё правильно. Но потом и "любимая головушка" у Амемии стала как сушёная рыба. Вечно не умирать не получилось.

Сообщение отредактировал Spinster: 10 Февраль 2010 - 17:34

  • 0

#59 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:50

Нет, не в смысле "сразу умерли". Ёрико вон тоже, без рук, без ног и без аппаратов в ящике у Кубо моргала, если полицейскому Аоки не показалось. Формально всё правильно. Но потом и "любимая головушка" у Амемии стала как сушёная рыба. Вечно не умирать не получилось.

Ёрико-то моргала. Только берут сомнения, что она могла долго прожить. Все-таки, её убили уже в конце. И тело в ящичке пролежало не столь длительное время - сутки или более. А голова Канако по поезду и вообще в ящичке находилась более длительное время.
  • 0

#60 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 11 Февраль 2010 - 14:20

Хотелось, чтобы их побольше раскрыли.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных