Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

The Sacred Blacksmith


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#1 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 08:10

По первой серии пока что-то сказать сложно. Но, зная Manglobe можно быть уверенным в одном – на с ожидает "дорожное" аниме, где все будут куда-то стремиться. Очень люблю фентези, а потому и надеюсь на лучшее.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  12.jpg   37,26К   68 скачиваний

  • 0

#2 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 08:32

Но, зная Manglobe можно быть уверенным в одном – на с ожидает "дорожное" аниме,

Это все-таки экранизация, а не оригинальная работа, поэтому сложно ожидать чего-то фирменного. Не ожидала от Manglobe такого выбора.
  • 0

#3 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:16

Первоисточник плох?
  • 0

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 11:45

Первоисточник плох?

Первоисточник - банальное фэнтези, очень типичное для жанра, поэтому любителям может и будет интересно. Я не большой любитель и мне откровенно скучно, если не сказать больше.
  • 0

#5 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:16

Тогда понятно. Я просто любитель типового фентези.
  • 0

#6 RomRRR

RomRRR
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:35

Я не большой любитель и мне откровенно скучно, если не сказать больше.

Тут даже любителям жанра вряд ли понравится - не очень внушающие оптимизм типажи - неуклюжий(ая) ГГ в поисках Добра и Справедливости и загадочный помощник, обладающий душевной травмой и уберспособностью )
  • 0

#7 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 20:46

Добавьте к этому кавайную эльфололи = я буду смотреть :mellow: .
  • 0

#8 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 01:34

Тут даже любителям жанра вряд ли понравится - не очень внушающие оптимизм типажи - неуклюжий(ая) ГГ в поисках Добра и Справедливости и загадочный помощник, обладающий душевной травмой и уберспособностью )

Фэнтази - это хорошо. У меня подобные типажи вызывают некоторую симпатию. Если ГГ будет развиваться как персонаж (избавится от лишней неуклюжести и т.д.), а не останется пассивным "придатком" к более крутому помощнику, смотреть будет интересно) А вот если из неё сделают типичную цундере, которую помощник будет спасать из многочисленных передряг - будет обидно( Опенинг сериала даёт повод надеяться на первый вариант...
  • 0

#9 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 191
218
Маленький пони

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 11:20

Неплохая 1я серия. Картинка хороша, дизайны тоже весьма симпатичные , ещё "ковка" катаны порадовала, круто. А в остальном пока типично, да.
  • 0

#10 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 03:18

Сюжет внушает надежду... К-онизация мордах и превращение эльфийских ушей в треугольное черт знает что внушает опасения... "Литые" мечи внушают чуство бреда. Как обычно аниме << манга/новеллы :)

Сообщение отредактировал al103: 06 Октябрь 2009 - 03:18

  • 0

#11 Yao Li Ren

Yao Li Ren
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 765
8
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 14:19

все бы ничего, если бы не эта девченка... Сесиль, или как ее? не люблю я таких персонажев. глупая и раздражающая. испортила впечатление.


но вторую серию посмотрю ибо Люк и Лиса мне симпотичны. И да, еще некий мэн в капюшоне.
  • 0

#12 Iahel

Iahel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Allumeuse

  • Cообщений: 1 026
3
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 15:21

долго не хотела верить, что очередным проектом моей любой Manglobe будет вот это уныние. ;)
хорошее фентези - это всегда хорошо, вот только не в исполнении данной студии.
от них мы были вправе ожидать чего-то более креативного, а не очередной фансервисный экшн повествующий о приключениях бронированных лифчиков. одно радует, анимация будет на высоте.
конечно, ожидать какой-то оригинальности в кризис, когда все стараются хвататься за проверенный франчайз, не приходится, но Manglobe лучше держать планку, которую они подняли своими предыдущими работами на хорошую высоту.

Сообщение отредактировал Iahel: 06 Октябрь 2009 - 15:22

  • 0

#13 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 19:19

начало хорошее.только не люблю я такие туповатые моменты.Я про момент когда он ей сказал монстра задеожать а сам меч ковал,толку от этого если монстр тупо ждал пока он закончит,прям как в наруто,надеюсь эта нарутовщина не продолжится а то не интересно смотреть будет
  • 0

#14 Soulis

Soulis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Дурак

  • Cообщений: 2 604
29
Хороший

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 21:22

После Чамплу и Мичико ждал несколько иного оО
  • 0

#15 C0rvax

C0rvax
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 809
2
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 18:35

Больше всего, почему-то, напрягло отсутствие щита у героини. Ну как прожить без щита, если в тебя стреляют ледяной дробью? :)
А 1 серия оставляет двоякое впечатление. Т.е. есть довольно приятная атмосфера, созданная не без помощи красивой рисовки, но при этом на каждом шагу какие-то глупости. Типа отсутствия у рыцаря щита или момента, когда безумный воин ломает прилавки, а народ стоит почти что в непосредственной близости и смотрит.
Хотя персонажи радуют. Особенно понравился момент, когда
Спойлер:
Лиса сказала Сесиль, что мечей, когорые не ломаются, не существует
.
  • 0

#16 RomRRR

RomRRR
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:57

Больше всего, почему-то, напрягло отсутствие щита у героини

Мало того, она еще и свою пародию на доспехи носит на голое тело - вот ведь экстремалка, но больше все-таки напряг сам факт, что главная героиня - рыцарь. Вроде бы предусматривает хоть какие-то навыки - как-то ностальгически в памяти всплывает Сейбер из Fate ))
  • 0

#17 klavis

klavis
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 630
33
Хороший

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 23:40

несмотря на бесявую героиню и туповатые моменты, мне в целом понравилось. неунывющая эльфололя, по мне, затмевает по интересности обоих гг разом.
  • 0

#18 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 00:47

Мало того, что студия сделала сомнительный выбор в пользу гаремного фэнтази среднего(как максимум) уровня, так еще и выбор режиссера прямо-таки удручает. Из-за этого "таланта"(в качестве режиссера детского Покемона он, может, и неплох, но в плане сенена его опыт - это ужаснейший "Kurogane no Linebarrels") пока полностью убита режиссура боев. Апофеозом является концовка, которую тут уже отметили. Когда парень кричит девушке "отвлеки монстра", но та смотрит-любуется кастовкой спелла, монтср тоже безждействует, согласно законам пошагового JRPG. В общем, если дело пойдет так дальше, это будет дроп для меня точно. Кроме этого следует отметить откровенно глупое, но ожидаемое и типичное наличие в фэнтази катаны. И выполнение постулата "катана - круче всех". Печально такое видеть. Ну и тот факт, что за первую серию клинки мечей ломались, резались аж 3 раза, что уже явный моветон, положительных эмоций мне не добавил.
Вообще, ничего особо интересного и цепляющего первая серия не показала. Персонажи и их дизайны из тех, которые путешествует из аниме в аниме, меняя цвет волос и немного лицо, и вызывают стойкое ощущение дежа-вю. Очередная девочка wanna-bee+цундере и герой-спаситель-флегматик. Сравните с недавней Валькирией и найдите десять отличий.
Техническое исполнение я бы не назвал скорее хорошим, но таким, средневато-хорошим, до уровня Чамплу, Эрго, Хаттин(или как там его), то есть других мэнглобовских работ, не дотягивает явно. "Кризисный" уровень.
Сюжет в первой серии толком не показан(2ую еще не видел), тут, надеюсь, хоть чего-то хорошее будет.


В общем, я еще посмотрю серии три и там буду решать. Явного отторжения не вызвало, но и хорошего я пока для себя в этом сериале вижу немного.
Любителям непритязательного экшн-фэнтази, возможно, и понравится. В последнее время для них снимают немало подобного аниме из серии "смотрибельно, но ничего особенного": Abyss, Valkiria, Tears to Tiara, Guin saga. Seiken no Blacksmith их аналог. Меня из этой линейки ничего особо не заинтересовало, хотя к Валькирии после давнего просмотра пары серий я собираюсь вернуться(но как-то без особого энтузиазма), а Эбисс серий 7-8 продержался.

PS. Фанаты предыдущих работ от Manglobe, увы, на голодном пайке=(
  • 0

#19 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 17:57

По 2 серии получается типичное фентези, для фанатов жанра. Правда, без усиленного уклона в боевую часть "мой банкай сильнее твоего", как это было в том же Клейморе. Тем, кому фентези фиолетово - смотреть не рекомендую, ибо это не Чаппла (увы и ах, но мнение колхозников - партии до лампочки).
  • 0

#20 Randir

Randir
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Desho, Desho?!

  • Cообщений: 484
4
Обычный

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 07:30

Драка с монстрой никакая просто. Сначала его вынуждают покурить в сторонке, пока куют меч, красиво куют кстати. Затем рубят бедняге лапу и ждут, пританцовывая вокруг. За это время монстр успевает отрастить себе лапу и сходить в тренажерный зал, нарастить мускулатуры. После чего, монстра которого не могли победить минут 7 валят одним ударом. Вообще большую часть времени герои базарят друг с другом и сами с собой. Мда...
В конце второй главной героине, этой неумехе и недотепе, доверяют охрану "очень-очень ценного и важного предмета", ну понятно, конечно, что она избранная но все равно маразм.
Не нравятся мне анимехи, которые при всей своей глупости, отчаянно притворяются ну очень серьезными. Так что я пожалуй откажусь от просмотра.
Из плюсов хочется отметить приятный дизайн персонажей.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных