Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Tales of the Abyss


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:38

Tales of the Abyss - テイルズ オブ ジ アビス
Изображение


Официальный сайт
ANN
Anidb
World-art

Студия: Sunrise
Жанры: adventure, drama, fantasy
Кол-во серий: 26


Opening: "Karma" by BUMP OF CHICKEN
Ending: "Bouken Houkiboshi" by Kurumi Enomoto



Также, хочется отметить неплохой состав сейю (в частности Yukana, Yasunori Matsumoto и Takehito Koyasu).


Кто-нибудь уже смотрел первую серию? Сама игра, экранизацией которой является данное аниме, мне очень понравилась. В топ3 личный среди игранных мною JRPG по крайней мере, без вопросов входит =]
Первые впечатления по равке 1-ой серии крайней положительные, не смотря на наличие филлерных моментов, которые в обще-то были к месту и наверно даже в + сериалу. Рисовка и анимация очень хороши, порадовала экшн-сценка против местных обитателей фауны - не думал, что рассекание напополам или прочее отрубание конечностей будет иметь место. И если качество по мере дальнейших серий не снизится, то это будет, с большей долей вероятности лучшее аниме по игре - хентайные и прочие visual novels не в счёт. Не то, чтобы их было много, но всё равно.
В общем, с большим ожиданием жду фансаба и выхода следующей серии (Osu! по крайней мере собрались фансабить, но надеюсь кто-нибудь еще изъявит желание).

Edit: совсем забыл, опенинг и эндинг отличные. К слову, песня и музыка в опенинге та же самая, что была и в игре - слова там очень хорошо подходят к судьбе глав. героя в будущем.

Сообщение отредактировал S O N I C: 10 Октябрь 2008 - 13:56

  • 0

#2 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:42

Я лично не смотрел, жду сабов, но знакомый уже успел оценить. Вроде, получилось пока неплохо.
  • 0

#3 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 13:51

Мельком пощелкал, вроде бы неплохо, подожду сабов для полного понимания. И да, смотреть буду по-любому.

П.С: Все думал, что же у Ван Грантса за голос знакомый, а это же сам Граф из Gankutsuou! + еще один замечательный сейю в этом аниме.
  • 0

#4 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 10:44

Ууух... Я в одном месте наткнулся на утверждение, что в данном аниме будут яойные мотивы. Это так?
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:02

Разумеется, нет -_- В игре по крайней мере никаких не было. Да и первые две серии ничего такого не предвещают, смотреть можно без боязни появления яоя/сёнен ая ) У всех персонажей нормальная ориентация.

Сообщение отредактировал S O N I C: 05 Октябрь 2008 - 12:04

  • 0

#6 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 12:05

Таки две сразу выпустили?
  • 0

#7 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 21:40

Таки две сразу выпустили?

Вторая вроде сегодня вышла.
  • 0

#8 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 06:37

Первая и вторая транслировались одновременно, друг за другом в смысле. Странно, что в виде равок они появились с таким перерывом.
Фансаб тоже появился, но что первый от Bobu44, что второй от Weib с 0 сидерами ) Хотя второй вроде пока качает, надеюсь еще объявится сидер позднее.
  • 0

#9 TolyKR

TolyKR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 04:05

Рисовка очень даже ничего, но это сериал по jrpg со всеми вытикающими, уже во второй серии "пришли в город, взяли квест, подрались с босом", ну и персонажи тоже соответствующие, "воин", "маг", "хилер" короче такие вещи для фанатов игры делаются, единственное, если только из-за рисовки смотреть...
  • 0

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 06:57

Ну, тут хорошо, что и "маг" и "хилер" и в ближнем бою (особенно "маг") могут за себя постоять, не только за счет своих спеллов выезжают. Незнаю даже, насколько бы мне этот сериал понравился, если бы я не играл в игру, но сейчас остается самым ожидаемым в плане новых серий аниме из всех выходящих в сезоне )
  • 0

#11 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 07:00

Глянул сие.... Ну да, аниме по игре, однако тот же Gungrave слепили по аркаде - ничо, никто не подавился. По 1 серии довольно бодро, без лишнего заигрывания со зрителем.
  • 0

#12 000

000
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • <засекреченно>

  • Cообщений: 1 582
3
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 10:57

Глянул первую серию. Графаааааа... Вот что HD животворящий делает!
В остальном, действительно, классическая экранизация jrpg. Но, пока графика не упадёт, качать буду.
  • 0

#13 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 14:11

Отсмотрел третью серию и готов снова снять шляпу перед Sunrise и тем кто ответственен за переложение сюжета игры в аниме. Им надо поручать любые следующие экранизации jrpg.
Единственное нарекание это к крови льющейся из тел людей. В момент протыкания она неестественно ярко-светящаяся. А когда показывают момент после нанесения ранения или труп какой-нибудь, то выглядит как положено - темно-красная. Непонятно зачем это так сделано. А в остальном всё вроде как отлично. Сцены с боевкой вышли очень неплохими. И тутошний "маг" в ближнем бою не уступает тем кто специализируется в ближнем бою, т.е. не все персонажи в чем-то узко специализированы (то же касается и Tear).

P.S. По-моему в этом сериале самые длинные превью на следующую серию, из которых я видел )

Сообщение отредактировал S O N I C: 13 Октябрь 2008 - 14:13

  • 0

#14 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 19 Октябрь 2008 - 20:55

Невольно дабл пост получается...
Четвёртая серия все так же хороша как и предыдущие, чувствую, что ни одной серией до конца я так и не разочаруюсь. Пропущено достаточно много игровых моментов, но в целом отлично, т.к. те большой роли не играли и в аниме смотрелись бы не так уместно. Правильно в общем вырезают игровой контент.

Тут на форуме, кстати, кто-нибудь первоисточник кроме меня проходил вообще ?) Из тех кто следит за аниме.
  • 0

#15 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:39

Тут на форуме, кстати, кто-нибудь первоисточник кроме меня проходил вообще ?) Из тех кто следит за аниме.

Как назло, вчера, путешествуя с сонькой, посеял свой адаптер для неё <_< Если новый отыщу/куплю, есть желание пройти. На инглиш переведена хоть?
  • 0

#16 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 14:44

Да, конечно. Я качал Undub версию, с яп. голосами / англ. текстом. Сейю еще хорошо, что у всех (кроме одного второстепенного) персонажей в аниме те же самые, что и в игре. В англ. версии еще к тому же 8-10+ часов диалогов оставили совсем без озвучки Изображение

Сообщение отредактировал S O N I C: 20 Октябрь 2008 - 20:35

  • 0

#17 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 23:17

Первые 3 серии взяли курс на красивую и интересную JRPG, коих у нас не было пожалуй со времен Тсубасы и Эрементар Джерада. Причем аниме идеально следует всем великим канонам жанра. Сначала знакомят с героем, потом бросают его в гущу событий, правда немного покоробил его ацкий пацефизм, совершенно не подходящий его характеру. Плюс немного банальная история об отвергнутом принце, но атмосфера и сюжет определенно интригуют.
Теперь интересно, что тут будет с романтикой, без которой JRPG быть не может. А точнее "с кем"? Казалось бы сюжет подталкивает к спутнице-магу, но невесту-то со счетов тоже не сбросишь)))

Сообщение отредактировал Kaizer: 20 Октябрь 2008 - 23:18

  • 0

#18 good-time

good-time
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • code of fire

  • Cообщений: 362
2
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:56

Смотреть интересно, оп и эд хорошие, сюжет развивается динамично и персонажи радуют. Один из лучших онгоингов!
  • 0

#19 next1900

next1900
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 261
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 21:58

хм... хотелось бы по подробнее узнать про игру... есть ли она на комп или xBox360, сюжет, есть ли перевод на англ... и где взять собственно =) в любом случае =)))

Сообщение отредактировал next1900: 21 Октябрь 2008 - 22:03

  • 0

#20 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:05

есть ли она на комп

Судя по информации в инете - только на ПС2

есть ли перевод на англ

Угу, я уже спрашивал постами ранее.

и где взять собственно

Торренты рулят.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных