Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Allison and Lillia


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 A.B.K.

A.B.K.
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:29

Странно. Почти три арки уже показано, две арки и одна серия переведены на русский, а здесь пока ни слова. Странно.

Итак Allison and Lillia. На WorldArt'е отзывы большей частью ругательные. Странно.

Да сказка. Да наивная. Но добрая. Можно душой отдохнуть.

Рисовка вполне неплохая, чувствуется стиль. Приятная музыка.

Что народу не нравится? Не понимаю.
  • 0

#2 Flar1ng

Flar1ng
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • www.sonsofthestorm.com <3

  • Cообщений: 898
2
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:46

В прошлом ждал эту анимеху - Мэд Хаус, интересная задумка, все дела. На деле получилось штампованно и скучно. Не ожидал такого от мэдов.
  • 0

#3 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:00

Первое и самое большое разочарование - рисовка. Я очень хотел чтобы было как в кино но таби, оно и было таким в ранобэ, а ещё когда появлялись новости на том-же ворлд-арте, там была замечательная, красивая обложка, не яркая, но всёравно классная. А тут? Ничего плохого, красивые пейзажи, яркие цвета...кривые рожицы...тьфу, не этого я хотел. Так-же История мира, жизнь в этом мире, герои, сюжет - ожидал что это будет гораздо серьезнее, что сюжет будет сложнее, что уже с первой серии окунусь в мир техники 20-30ых годов, что гг-парень будет более характерным (ну какой-то он сглаженный чтоли, ни характера ни воли, как кукла)...да много чего ожидал, но облом.
  • 0

#4 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2008 - 15:27

А я вот совершенно не согласен. Вещь потрясающая как по сюжету, так и по атмосфере. Несмотря на то, что я не люблю концепцию таймскипов и смен героев. А тут это объеденили. Если например в Гаррен Лаганне тоже было разделение сериала на 2 части с теми же героями, то тут после большого таймскипа в середине сериала и героев сменили. Тем не менее интерес остался, а вот в Терре подобные выкрутасы интерес быстро уничтожили. Так что это все-таки показатель правильной работы мозгов авторов. Большего сказать без спойлов не могу. Очень красивая (да-да, красивая!), милая и добрая вещь, полная прекрасной, пусть и слегка наивной романтики (романтики во всех планах, как любовной так и более общей). Вобщем пока твердая восьмерка минимум (глянул 14 серий).
  • 0

#5 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 05 Август 2008 - 17:15

Ждали военную драму с романтикой (я вот что-то типа Last Exile ждал). Получили вполне себе романтику с элементами бредового сенеского мультика для дошкольников
Спойлер
(идиотское поведение главзлодея и конкретно сцена его падения с башни во второй арке до сих пор вызывают смех сквозь слезы).


Хотя вот сейчас, когда началась вторая половина, хоть персонажи посимпатичней начали появляться...
В общем, по серии в неделю - почему бы и нет?
  • 0

#6 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 05 Август 2008 - 17:17

Замечательное аниме. Как бы сказать, во время просмотра чувство предвкушения чего-то неизведанного, нового, необычного. Раньше у меня такое было при просмотре Mujin Wakusei Survive или чтении хорошей приключенческой книги (за авторством, например, Майн Рида). Конечно, немного наивно и по-дестки, но здорово.
  • 0

#7 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2008 - 17:34

Ждали военную драму с романтикой

Ключевыое словао - то что вы ждали))) Я например именно романтику и ждал с легким военным фоном. Вобщем мои ожидания лично на 100% оправдались. Про сёнэнский мультик - а что тут плохого? Что плохого в сказках например? Тем более не для дошкольников, а "семейный" скорей. Ничего детского в нем я не вижу.

(за авторством, например, Майн Рида)

Во-во-во! +1000000000000 обажаю безумно Майн Рида за его приключенческий стиль... Что-то такое напоминающее его есть)))) Или например можно с Жюлем Верном немного сравнить.

Сообщение отредактировал Kaizer: 05 Август 2008 - 17:36

  • 0

#8 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 05 Август 2008 - 18:04

то что вы ждали)))

Я вообще леталку ждал :)

Тем более не для дошкольников, а "семейный" скорей. Ничего детского в нем я не вижу.

Ну тут все персонально... Лично меня в моменты, когда начиналась борьба добра со злом, просто выворачивало от "детсадовости" происходящего (когда Аллисон с Виллом в четыре руки в поезде стреляли в амбала - это было нечто). Потом я начал такие моменты проматывать и теперь вполне счастлив :(
  • 0

#9 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 05 Август 2008 - 18:57

Я вообще леталку ждал

Только из-за того, что один из героев - пилот самолета вы ждали клона Изнанника? Мде... полетам там уделено вполне достаточно времени, но в Изгнаннике они меня просто достали. там чуть ли не по земле в самолетах передвигаются.

Потом я начал такие моменты проматывать и теперь вполне счастлив

Ну каждому свое)) А я эти моменты смотрел с радостью, чего и остальным желаю)))
  • 0

#10 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:22

Вот посмотрел 3 серии пока что)
Ух какая классная вещь.Впервые смотрю настолько захватывающее аниме,столько всего интересного
Все время говорю себе
-Ая - я - яй,их же сейчас поймают :wub:
Класс!
  • 0

#11 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 21 Декабрь 2008 - 16:50

Нет,это определенно одно из лучших аниме виденых мною.Приключения которые могут дать коленом под зад самому Индиане Джонс,романтика и драма которая заткнет за пояс Ромео и Джульета Шекспира.Я в диком восторге,фантастическая картина.
Кто не видел,не пропустите,я серьезно.Это что-тО!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#12 ghounds

ghounds
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 02:35

Хорошая вещь, и даже ее минусы - которые у нее определенно есть - со временем начинают казаться [мне] плюсами. Проблема в том, что реалистичный сэттинг с самой первой серии наводит на мысль, что реализм будет и во всем происходящем. А этого-то как раз и нет. Потому что A&L - это прежде всего сказка. Наивная, добрая, простодушная романтически-приключенческая сказка. И очередное чудесное спасение героев из совершенно безвыходной, казалось бы, ситуации, - оно и должно быть чудесным (то есть противоречащим здравому смыслу), иначе это был бы совсем другой жанр. Меня поначалу тоже огорчали все эти деусы экс махина в конце мини-арок, но потом я стал воспринимать их как такие комедийные элементы, и все пришло в норму.
  • 0

#13 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:11

Последняя серия заставила меня рыдать как девченку)
Я описать не могу что сейчас на душе,фантан соплей и умиления.
Это фантастика.
И так повторю погромче
Фанаты соплей и приключений,это шедевр,я кляньсь,это прекраснейшая картина,пожалуй одна из лучших что я видел.Красивая,изысанная.
Не,пожалуй слов я сейчас подобрать не могу,надо все пережить пока =)

Сообщение отредактировал Volta: 30 Декабрь 2008 - 16:20

  • 0

#14 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 13:38

Милая вещь, очень понравилась. Явно тянет на пересмотр всякий раз, когда надо поднять настроение. Хорошая приключенческая штука, показ двух поколений тоже немало порадовал. Алкающим "реализьму, да покровавее" однозначно не рекомендуется, рекомендуется романтикам :).

Кстати, среди оружия мелькали трёхлинейки и наганы, наряду с какими-то маузероидами и культовой машинкой К96.
Приятно порадовало то, что в ходовой части паровоза наличествовали ВСЕ детали не только шатунного, но и кулисного механизма, и все они ДВИГАЛИСЬ! До такой детализации не добрался "Стимбой", что несколько испортило впечатление от него (не сильно, но всё-таки). Правда, колёса крутились совсем не всегда с положенной скоростью, ну да ничего. :)

Сообщение отредактировал Н.Кута: 30 Декабрь 2008 - 13:49

  • 0

#15 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 11:42

Нарисовано отлично, красивая музыка, славные герои, но... я сейчас на 17 серии, и качать дальше не хочу. Скучно. Мне было даже трудно себе представить, как скучно смотреть вещь, в которой отсутствует единая линия конфликта и отрицательные герои. Даже не знаю, буду ли дальше закачивать...

Очень прошу тех, кто досмотрел, дать спойлер: не появится ли ближе к концу какой-нибудь харизматичный злодей, сильно страдающий по-поводу чего-либо, или очаровательная злодейка, с молодых ногтей склонная к садизму, отягщённому манией величия?

Да, кстати. Думаю, следовало бы поставить ещё одно жанровое обозначение: "псевдоисторический". В вещи присутствует политика, и прочие элементы, свойственные историческим аниме.
  • 0

#16 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 12:26

Если нужны "бури страстей, накал противостояний и океаны боли", это - куда-нибудь в другое место. Здесь - немного другое, и цимус в ином.
  • 0

#17 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:20

Если нужны "бури страстей, накал противостояний и океаны боли", это - куда-нибудь в другое место. Здесь - немного другое, и цимус в ином

Т.е. и в конце конфликт не появится?
Всё понятно, качать дальше не буду.
  • 0

#18 Volta

Volta
  • Старожилы
  • PipPip
  • comeback

  • Cообщений: 139
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:30

Crous
Не глупи.Это одно из самых лучших аниме года минувшего.Непожалеешь
  • 0

#19 Н.Кута

Н.Кута
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 498
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 17:48

Т.е. и в конце конфликт не появится?

Ну какое аниме без конфликтов? Даже у Миядзаки конфликт всегда есть, это основа драматургии вообще. Есть там конфликты. Отличное, цельное аниме, смотрится на одном дыхании.

Сообщение отредактировал Н.Кута: 15 Февраль 2009 - 17:50

  • 0

#20 Crous

Crous
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кровь и крылья

  • Cообщений: 1 438
3
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2009 - 18:08

Volta, значит, докачивать? Ну... ладно, попробую.
Хотя без злодеев мне пло-о-охо...

Н.Кута, ну, понятно, что какие-то конфликты всегда есть. Но в эпосе, например, они выглядят так, в драме - этак. И понятно, что конфликт, созданый в драме, куда выше по напряжению конфликта эпоса, или лирической комедии. В этом аниме конфликты очень сглажены, поэтому мне ску-у-учно...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных