Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rocket Girls


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:32

Rocket Girls. Это то, что я понимаю под словом «Позитив!».
Наивная, слегка бредовая, но жутко обаятельная приключенческая история про девочку Морита Юкари отправившуюся на Соломоновы острова искать своего отца. Как оказывается отец пропал там ещё в первую ночь медового месяца, так что мать родила и вырастила доченьку в одиночку.
И вот выросшая до 16 лет Юкари решила сама провести расследование, что же произошло с её пропавшим без вести отцом. Надо ли говорить, что её ждут небывалые приключения?
За первую же серию её прямо посреди джунглей едва не сбил бронированный джип, потом почти подорвали ракетой из вертолёта, захватили в заложницы, освободили и на полу добровольных условиях заставили проходить утомительные тренировочные курсы, на должность «космонавтки на полставки». ^_^ Полставки заключаются в том, что она как и положено маленькой японской школьнице очень худенькая и лёгкая, что по замыслу директора Насуды из Космической Ассоциации Соломоновых Островов как нельзя кстати ведь новый ракетоноситель LS-7 уже 6ой раз взорвался при старте, а без результатов космодром свернут. Единственный вариант – запустить космонавта в лёгкой LS-5 предназначенной для запуска спутников, но вес самого космонавта должен невелик.
Директор Насуда: - Насколько вы можете скинуть вес космонавта Ясукавы?
Докторша Сацки: - Если оставить только кожу да кости, я думаю, получится примерно 55 кг.
Насуда: - Доведи его до 40 кг.
Сацки: - Приложу все усилия…
Зная о методах Сацки-сан не понаслышке экс-космонавт Ясукава бросился в бега и даже угнал джип. Только явление Юкари спасло его от мучительных процедур в лапах этой демонессы, которая (я уверен) всё-таки нашла бы способ уменьшить его массу, хотя бы методом отсечения ненужных для работы конечностей.
В обмен на обещание помочь с поисками отца и отпустить Ясукаву юная Юкари Морита (38кг) согласилась пошабашить космонавткой на пол ставки и стала самой молодой космонавткой в истории.
Кстати, своего отца Юкари таки найдёт. Это будет весьма незабываемая встреча для обоих, правда пристрелить его она всё-таки побрезговала. :) И теперь у бедной остаётся только тренироваться к полёту, благо у неё нашлась ещё сводная сестрёнка и на пару это уже не так скучно.
Вообщем вещь комедийно-приключенческая с довольно харизматичными персонажами, да и сама шибутная Юкари ещё тот подарок. Она мне напомнила героиню Kaleido Star, но более молодую и как следствие более нагловато-плутоватую. Да и ещё - её мимика выше всяких похвал. Такие рожи корчит, что может дальше уже ничего не говорить – её отношение уже ясно по виду.

Торренты на равки лежат здесь:
http://www.l33t-raws...ew.php?show=238

Сейчас занялся переводом этого сериала.
Начальные серии сабов можно скачать на форуме Кейджа вот по этой ссылке:
http://www.fansubs.r...e583e22f74bbfee

Сообщение отредактировал Vik Pol: 27 Апрель 2007 - 23:33

  • 0

#2 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:42

ну у тебя и трактат )
вещь однозначно зажигательная (по крайней мере вотрая серия мне показалась веселее последних серий DMT), смотреть такое нужно. жаль, что ансаберы как-то вяло шевелятся...

Сообщение отредактировал redbull: 27 Апрель 2007 - 23:42

  • 0

#3 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:45

Разделом не ошиблись?
  • 0

#4 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:47

Разделом не ошиблись?

Ошибся. Проглючило меня при десятке открытых окон с форумом. ^_^
Уже модераторам просьбу написал о переносе или удалении.
  • 0

#5 Ursuladog

Ursuladog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:30

Vik Pol, будем ждать с благодарностью. :-)
Я на эту вещь с самого её анонса засматриваюсь. По равкам впечатления сугубо положительные.
  • 0

#6 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:39

Да-да, тоже присматриваюсь давно к этому сериальчику. Если на инглише уже есть, стану качать. :)
Да, кстати, может кто ссылочкой поделится? ;)

Сообщение отредактировал Sabio: 28 Апрель 2007 - 18:29

  • 0

#7 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 18:31

Да, кстати, может кто ссылочкой поделится?

да поможет тебе search на Токио тошо )
  • 0

#8 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2007 - 19:29

слегка бредовая

Это еще очень мягко сказано.
Одно дело когда дети пилотируют Ев и прочих уродцев, но когда этот принцип начинают усиленно совокуплять с реализмом...
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2007 - 03:04

Это еще очень мягко сказано.
Одно дело когда дети пилотируют Ев и прочих уродцев, но когда этот принцип начинают усиленно совокуплять с реализмом...

Меха бы я не стал переводить ни в коем разе, т.к. тупее агрегатов не придумать, да и в большинстве случаем сюжеты им подстать.
А из вводной ситуации в сериале "нет мощности у ракетоносителя, но позарез нужно запустить какого-нибудь космонавта-карлика" персонажи выкручиваются вполне уверенно и без откровенной фальши.
Хотя конечно и ежу ясно, что запускать живого космонавта без дубляжа оборудования и ещё убрав из капсулы "лишние" амортизаторы мягко говоря опасно и врядли хрупкая девчонка нормально выдержала старт и посадку.
Помнится, что даже специально подготовленная первая космонавтка Терешкова после взлёта извиняюсь за подробности запорола всю программу исследований валяясь в полуобморочном состоянии и не выходя на связь, а когда после посадки её вытащили оказалось что она заблевала всю капусулу и хорошо, что не задохнулось т.к. рвота могла попасть в лёгкие).
Короче говоря: сейнсфикшен в сериале имеет место быть, но никто его как серьёзное пособие по полётной подготовке и не рассматривает. :)


Да-да, тоже присматриваюсь давно к этому сериальчику. Если на инглише уже есть, стану качать. :D
Да, кстати, может кто ссылочкой поделится? ;)

Ссылочка на равки в первом сообщении. Русский перевод уже готов на 2 части, так что смело можешь качать.
В текущих 2х сериях фансаба картинка несколько хуже из-за вставления сабов с повторным пересжатием видеопотока.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 29 Апрель 2007 - 03:07

  • 0

#10 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 13:04

врядли хрупкая девчонка нормально выдержала старт и посадку.

Особенно ПЕРВАЯ ВСТРЕЧНАЯ...если это называется Sci-Fi - ну знаете...
  • 0

#11 Ursuladog

Ursuladog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:06

Особенно ПЕРВАЯ ВСТРЕЧНАЯ...если это называется Sci-Fi - ну знаете...

На безрыбье - и рак - рыба. )))
Будем смотреть то, что дают.
В конце концов, бывали куда как более невероятные вещи даже в нашей с вами реальности.
  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 29 Апрель 2007 - 17:36

Особенно ПЕРВАЯ ВСТРЕЧНАЯ...если это называется Sci-Fi - ну знаете...

Знаем... Вы даже и не представляете насколько. :(
Никто вам реализм не обещал, а как для фантастики то сабж куда более продуман, чем всякие космо-линкоры бороздящие галактики вдоль да поперёк.
Кстати можете привести пример хорошей Sci-Fi и будьте уверенны я найду к чему там придраться, начиная от психологических портретов персонажей, заканчивая местной экономикой. Но в том-то и дело что если произведение чем-то понравилось то на его недостатки и досадные ляпы стараешься закрывать глаза. Потому как идеалов всё равно не бывает. ;)
  • 0

#13 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 29 Апрель 2007 - 19:36

Кстати, о реализме - ближе к концу 7-й серии к Юкари по телевизору обращается Наоко Ямадзаки, самая настоящая японская женщина-астронавт ^_^
  • 0

#14 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Апрель 2007 - 00:13

Кстати, о реализме - ближе к концу 7-й серии к Юкари по телевизору обращается Наоко Ямадзаки, самая настоящая японская женщина-астронавт :)

ОГО! Сейчас пересмотрел - и вправду внешнее сходство есть, но всё равно как-то слабо её прорисовали.
Интересно она сама и озвучивала или сейю за неё?

Кстати только сейчас обратил внимание кого мне временами напоминает Мацури - оборотня Лиру из МагиПокана. У и вправду одна и та же сейю - Хитоми Набатаме. ;)
  • 0

#15 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 12:13

Скачал первые две серии. Довольно весело и ненапряжно. Дальше смотреть точно буду. :)
  • 0

#16 Teisuu

Teisuu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Безответственный бродяга

  • Cообщений: 408
30
Хороший

Отправлено 30 Апрель 2007 - 12:45

Интересно она сама и озвучивала или сейю за неё?

Видимо, сама, раз её имя стоит в титрах как "специально приглашённый актёр".

Ближе к концу сериала хохмочек становится меньше, серьёзности больше. Даже пафоса чуток, хотя и в меру. Пока не понял, хорошо это или плохо.
  • 0

#17 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 30 Апрель 2007 - 19:24

Видимо, сама, раз её имя стоит в титрах как "специально приглашённый актёр".

Тогда конечно же. Хотя жаль что её изобразили схематично.

Ближе к концу сериала хохмочек становится меньше, серьёзности больше. Даже пафоса чуток, хотя и в меру. Пока не понял, хорошо это или плохо.

Однозначно плохо. Пафос этой вещи не идёт.
надеюсь что меня всё-таки хватит на перевод 12 серий.
Качаю третью фансаберскую. На днях займусь переводом.
По второй есть предложения?
  • 0

#18 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 20:39

Кстати можете привести пример хорошей Sci-Fi и будьте уверенны я найду к чему там придраться, начиная от психологических портретов персонажей, заканчивая местной экономикой.

GitS-овые сериалы и Yukikaze. Всё. Больше хорошего, серьезного Sci-Fi в общемировом понимании в аниме нет.
  • 0

#19 Ursuladog

Ursuladog
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 21:20

GitS-овые сериалы и Yukikaze. Всё. Больше хорошего, серьезного Sci-Fi в общемировом понимании в аниме нет.

Скажите это специалистам по искусственному интеллекту - и будете осмеяны, причём поделом. )))

Давайте уж лучше остановимся на том, что пусть уж допустимую степень фантастичности - как в случае с девочкой-астронавтом в Rocket girls - каждый зритель определяет для себя сам.
  • 0

#20 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2007 - 21:48

Скажите это специалистам по искусственному интеллекту - и будете осмеяны, причём поделом. )))

Если эти "специалисты" умеют не только смеяться, но и работать - не буду.
Насколько мне известно - в настоящее время не существует принципиальных препятствий для развития ИИ.
Для Вашего сведения, кстати, наука не претендует на неизменяемую Истину высеченную в камне, в отличие от религии.

допустимую степень фантастичности - как в случае с девочкой-астронавтом в Rocket girls

Ну, я допустим, воспринимаю этот прием как стебный, а не фантастический. :huh:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных