Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Shinigami No Ballad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Capitan_Nemo

Capitan_Nemo
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 168
5
Обычный

Отправлено 24 Июнь 2009 - 19:59

похоже я какое-то другое аниме посмотрел... почему то внезапно (после тех то негативных отзывов, что встречаются в этой теме) понравились и картинка и сюжет, который хоть и довольно незамысловат и довольно легко угадывается, однако же всё равно цепляет.
  • 0

#42 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 23:36

Глянул пока 2 серии. Графон слабый, хотя ГГ Момо мило нарисована /но башмачки тоже надо было белыми сделать, ага/, оп-эд не цепляют совсем. Самое лучше здесь пока что - потрясный голос сейю ГГ Акико Кобаящи: низковатый и как будто сорванный.

Истории? Средней унылости слайсятина со слёзодавом. Но тк. серий всего ничего, то мотать и дропать смысла нет, добьём.

Кот дурацкий, кстати. Не понравился. Вообще, я когда увидел парочку лоли + летающий кот сразу вспомнил Канако Уращиму из Лав Хины и её кавайную животинку.
  • 0

#43 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 12:05

Просто в этом аниме важно почувстовать что испытывали герои перед своей смертью и как отнеслись к тому когда им сказали что скоро умрут. На меня произвела впечтатление серия с девочкой которая хотела умереть, а потом осознала все. А котик миленький. Никто не знает как его зовут?
  • 0

#44 bacumo

bacumo
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 165
-2
Спотыкушка

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:44

А котик миленький. Никто не знает как его зовут?

Даниэль вроде как... По крайней мере в дораме так его звали.

Сообщение отредактировал bacumo: 04 Октябрь 2010 - 13:44

  • 0

#45 Colette

Colette
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 723
7
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 13:49

А можно ссылку на скачивание дорамы.

Сообщение отредактировал Colette: 04 Октябрь 2010 - 13:49

  • 0

#46 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 14:11

http://rutracker.org...c.php?t=1213173
  • 0

#47 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 00:14

Просто в этом аниме важно почувстовать что испытывали герои перед своей смертью и как отнеслись к тому когда им сказали что скоро умрут.

Это понятно.
Спойлер:
Только во 2-ой и 3-ей серии никто онлайн не умирает, речь про умерших какое-то время назад, что фейловато, я-то после 1-ой серии решил, что в каждой истории кто-то будет умирать.

Третья серия забавна именем героини /Помидор, бу-га-га!/, но какая-то уж совсем светлая, без капли грусти и почти без Момо.
БГМ кстати ещё неплохой в сериале.
  • 0

#48 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 094
1 854
Перешёл на дорамы

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 02:02

В общем, не слёзодавилка это ни разу, просто 1-ая серия с толку сбила. Шесть грустных, но светлых и трогательных историй, связанные со смертью. Тему Танатоса раскрывают, акцентируя внимание на таких сущностях как посмертное обещание, желание отдать свою жизнь ради спасения погибшего, завещание, желание заменить в этой жизни умершего собой, чувство вины за смерть близкого, самоубийство.
Всё довольно спокойно, без истерик и попыток сгустить краски. Слайсятина. Белоцветный умиротворяющий облик Момо вполне себе консонирует с этим.
Помимо Танатоса, не забыт и Эрос - во всех шести сериях фабула строится вокруг отношений двух людей противоположного пола /пусть и школоты/.
Считаю анимеху не проходной, другое дело, что далеко не под всякое настроение пойдёт. И да, верю, что любителей такой унылоты в хорошем смысле слова не так уж и много.
Ост всё-таки славный. Как и подобает тематике и общему духу тайтла - спокойный, меланхоличный, кое-где мистичный, но милый, порой пробирающий до самых глубин. Another Sentiment, Sayonara, Soshite Nokoru Mono например, понравились. А ещё в осте есть аж 8 дорам, в которых можно, отключив мозг от смысла, в полной мере насладиться чарующим тембром голоса сейю Момо.
Было бы неплохо хронометраж удвоить. Впрочем, вроде бы есть Лайв-Экшн...
Да, а кошак всё-таки меня не впечатлил. Вот эта животина
Спойлер:
ИзображениеИзображение
куда как прикольней.

Сообщение отредактировал shiori: 09 Октябрь 2010 - 02:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных