Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Erementar gerad


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:38

Аниме понравилось. Оно стоит того, чтобы его посмотреть.
А музыка отличная. :D
Кстати вот ссылка, где люди сделали сабы к нему и за одно на сам сериал:
[url='http://kage.newhost.ru/forum/viewtopic.php?t=3506' rel='nofollow']http://kage.newhost.ru/forum/viewtopic.php?t=3506[/url]
  • 0

#22 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2006 - 01:51

Решил добавить несколько картинок по этой теме. :)

Прикрепленные файлы


  • 0

#23 Spektor

Spektor
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 250
1
Обычный

Отправлено 15 Апрель 2006 - 10:13

Рен просто душка и лапа, я не могу...... :mellow: :lol: :lol:
Ня!
  • 0

#24 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 05 Июнь 2006 - 12:22

Сегодня утром досмотрел.
Крепкий середняк, досмотрел юез восторгов но с удовольствием.
Неплохие, хоть и шаблонные герои( Шиска, конечно, вне конкуренции), неплохой, хоть и не раскрытый мир, неплохая картинка... хоть и ничем не выдающаяся...
Сюжет для аниме такого уровня вполне приличен.
Хэппи-энд уместен, прощение вражин... ну к этому я уже привык.
Романтика... даже понравилась, ну и отлично.
Юмор в первой половине( чуток и во второй)...
Забавно, хоть и не менее шаблонно.
Идет толпа героев, один( как вариант - два) герой начинает чудить, остальные смотрят на него супердеформированые и с капельками на затылках... смешно, если не надоест быстро.
Музыки не заметил... вообще, я пока только в 2-3 аниме замечал музыку НЕ в оупах...
===
Чего не понял - один злыдень ( аля Ичимару Гин из Блича - так же улыбается, так же щурит глаза - один в один только с трубкой) по дороге где-то затерялся...
Или его Виро била?
Мдя... надо посмотреть ешё раз этот момент... а то ночью смотрел, мог пропустить...
===
Что резко не понравилось - песни поют открыв рот. И все.
Я пробовал так петь - не получилось.
upd
Посмотрел 10 томов манги на японском...
Хмм... ясное дело, ничерта не понял.
Но.
Не надо быть лингвистом чтобы заметить что манга пожощще аниме.
Наличиствует кровь, оторваные конечности, кое-кого убивают, пара картинок навевает мысли вроде "че за? это хентай что ли?"...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 05 Июнь 2006 - 17:55

  • 0

#25 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:21

Хм, полторы страницы... Это я всегда такое непопулярное аниме смотрю, или...
Ну да ладно. В общем, смотрю потихоньку. 20 серий позади. Начал смотреть в общем то потому, что в графе "Композитор" значилось Yuki Kajiura, её я люблю, а слушать ОСТы не посмотрев соответствующее аниме - нет.
Если коротко - то довольно неплохо. Конечно, практически всё это где-то уже было (а что в наше время новое бывает? Хотя прошлый год... хм...), но смотреть вполне можно. Поклонникам Kajiuraы - даже нужно, так как есть несколько очень приятных треков. Хотя ИМХО это один из наименее удачных её ОСТов - после Mai HiME и Тсубасы требования довольно высоки :Р.

Сообщение отредактировал Glazier: 07 Январь 2007 - 01:23

  • 0

#26 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:59

Хм, полторы страницы...

а что ж ты хотел? вон, Уеки - 1 страница, Инуками - 1 страница, Махораба - 1 страница, а вещи-то неплохие. просто не очень популярные у нас...
  • 0

#27 FroSTу

FroSTу
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Les Enfant Terrible

  • Cообщений: 1 306
0
Обычный

Отправлено 07 Январь 2007 - 09:34

В первую очередь смотрел ради Кадзиуры, ОСТ неплох, но уступает Нуару и Хаку скажем...главный перс на протяжение всего сериала внешне напоминал Эда из FMA (конечно до Эдьки ему далеко)...идея с эйр пайратс неплоха...
  • 0

#28 Termin

Termin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 589
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 19:03

Я этот сериал давно уже хотела посмотреть, но начинаю осозновать истину, чем дольше ждеш тем больше разочаровываешся. Я разочеровалась. Сам мир и задумка насчет оружия по сути не плоха, но все таки как-то не ахти. Потом само развитие сюжета томно и не особо интересно. Из героев жалко Виро было, но некоторые пафосные фразы были не к месту и не кстати. Музыка тоже не зацепила. Рисовка и смешные рожици так себе. Смешных моментов почти нет. Из героев понравились Воланд и Разаси со своими напарниками (имена наверно написала корява, не помню точно)
Короче, ничего особенного
Итог: 7/10
  • 0

#29 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 19:50

Только что досмотрел. ИМХО отличное JRPG-подобное аниме. В принципе ничего особенно примечательного не присутствует. Но тем не менее смотрел с удовольствием, хотя под конец (серии за 4 до конца) начало поднадоедать. Тем не менее 8/10 вполне заслуживает, а любителям JRPG смотреть обязательно)))
  • 0

#30 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:05

В принципе ничего особенно примечательного не присутствует.

Музыка. :D
  • 0

#31 kemono

kemono
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:16

Я всё же подожду пока AHQ довыпускают до конца свои рипы, очень уж качественные в последнее время они у них получаются.
  • 0

#32 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:18

А как же отличный дизайн( всем смотреть артбук) и сайдкик-персонажи?
Так что кое что примечательное все таки есть.
  • 0

#33 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 20:55

Riff-Raff
Тебе же оно вроде не понравилось судя по предидущему посту <_<.

ЗЫ. А вобще - мне один товарищ вобще претензии предявлял, что я его плакать заставил, подсунув это... Бывает (с).
  • 0

#34 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:06

Мммм.... музыка. Ну в принципе да, есть очень красивые композиции, но на фоне недавно пересмотренного Tsubasa Chronicle смотрится блекло) Там чуть ли не каждый трек шедевром был)))
  • 0

#35 Glazier

Glazier
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Уже Нек. Растёт хвост.

  • Cообщений: 1 600
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 22:50

Ну я в общем то это уже говорил, но всё же :()
  • 0

#36 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:59

Тебе же оно вроде не понравилось судя по предидущему посту :blush:.

Ну я год назад оценил эту вещь как хороший середняк.
Хороший середняк - это скорее понравилось, чем нет.
  • 0

#37 Kaizer

Kaizer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Let's Nya!

  • Cообщений: 6 754
241
Маленький пони

Отправлено 31 Октябрь 2007 - 00:08

Кстати, меня очень умилило то, что они песнями называют. Бормотание заклинания с открытым ртом - типа песня))))
  • 0

#38 InBou

InBou
  • Старожилы
  • PipPip
  • злобный перевертыш

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 20:35

Поначалу аниме зацепило(не смотря на большое количество штампов), но к середине уже начала подзасыпать...средьненько для аниме, но как сказал Kaizer игра из нее вышла бы отличная.

Кстати, меня очень умилило то, что они песнями называют. Бормотание заклинания с открытым ртом - типа песня))))

Это еще что, в Tales of Eternia если прислушаться понимаешь, что якобы не известный язык на самом деле русский(А как там матом заливали на этом непонятном языке...)
  • 0

#39 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 25 Январь 2008 - 20:06

Вот как раз сейчас смотрю этот сериал и впечатление такое, что снято по игре, хотя нигде не написано, что была игра.
Теперь немного подробно.
О сюжете.
Классический сенен, мальчик и Ко путешествуют по миру, для достижения цели, ничего нового. Фантастический мир с летающими островами и огромными кораблями, конечно, интересен, но после "Изгнанника", он кажется простым: дизайн летательных аппаратов не понравился совсем.

О героях.
А что герои, как герои, действуют согласно канонам жанра. Рен - классическая "странная девочка", мало говорит, почти всегда стоит в стороне, не сопротивляется, когда ее похищают, но при этом она классически кавайна и обладает немеренной силой, являясь по сути оружием.
Девочка с пушкой, все никак не могу запомнить ее имя, напомнила сет из "Крови Троицы", наверное, это из-за шляпы))) Больше всех понравилась Кия, веселая и симпатичная девушка. В манге, кстати, юбочка у нее прозрачная, так что стринги, которые она носит, представлены на всеобщее обозрение)

О прорисовке.
Картинка нравится, только задние планы часто нарисованы "левой ногой", то есть лишь бы что-то было.

Если сравнивать аниме и мангу, то манга несомненно лучше. Взять хотя бы первую серию аниме и первую главу манги. В аиме получилось как-то скомканно, с чего бы вдруг Куо так резко принял решение зашщищать девочку, в манге этот эпизод прописан более детально, да и Рен там более общительная)

В общем, середнячок, с красивой музыкой, так что продолжаю смотреть.
  • 0

#40 Полиburn

Полиburn
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Это Вам показалось

  • Cообщений: 479
2
Обычный

Отправлено 25 Январь 2008 - 23:10

Так какое же имя у девочки с крупнокалиберным стволом правильное? По Поливанову или по Хэпберну? Сиська она или Шишка? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных