Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Rurouni Kenshin


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Опрос: Так кто же круче? (208 пользователей проголосовало)

Так кто же круче?

  1. Himura Kenshin (129 голосов [63.24%])

    Процент голосов: 63.24%

  2. Saitou Hajime (36 голосов [17.65%])

    Процент голосов: 17.65%

  3. Shishio Makoto (5 голосов [2.45%])

    Процент голосов: 2.45%

  4. Yukishiro Enishi (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  5. Shinomori Aoshi (14 голосов [6.86%])

    Процент голосов: 6.86%

  6. Seta Soujirou (20 голосов [9.80%])

    Процент голосов: 9.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Tadpole

Tadpole
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • A man searching for "besto prace"...

  • Cообщений: 423
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:19

Artemiy
честно без понятия (тк ТВ сам не видел), может до нас просто ещё не всё дошло что следовало бы....
  • 0

#42 Artemiy

Artemiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2004 - 22:27

Младший злодей 1го ранга
что-то я тебя совсем не понимаю. Говоришь, что Окита был более боеспособен, чем Кеншин. По ОВЕ это не так. Они дрались (по ОВЕ), но разошлись, и Кеншин еще сразился с Сайто. Судя по тому, как Кен-сан хлопцов в доспехах резал, тогда он был на вершине своего мастерства и бой с двумя лидерами - дело нормальное в те дни для него... (ну по-крайней мере мне так кажется).
Кстати, насчет выдуманости - насколько мне известно, Кеншин написан по известной легенде (поправь, если ошибаюсь), которая рассказывает о непобедимом воине.

Norowareta
Вот я и хотел узнать, что за "Курогане"? Просто не видел сего.
  • 0

#43 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 09:12

Artemiy
Не путай Кеншина с Джубеем :lol:
Кеншин почти подчистую списан с Каваками Генсая, реально существовавшего хитокири на службе у Ишин Шиши. Правда, сам Вацуки постоянно кричит, что это не так, но ему никто не верит - слишком уж сомнительно их сходство :)

А Курогане - это "Peace maker Kurogane", недавний сериал про Шинсенгуми. Сам ещё не видел, но вот на днях обещают поднести. То-то оторвусь :D
  • 0

#44 Artemiy

Artemiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:27

Norowareta
Хе, кто путает? Вот ты сам говоришь то же, что и я. Имя только различается.
И кстати, где про этого Каваками Генсая можно почитать?
  • 0

#45 Artemiy

Artemiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:43

Да вот еще непонятка есть:
- в лидерах Шинсенгуми значится Сайто Хаджиме. Но Сайто Хаджиме списан с этого, как его, ну вобщем поняли все. Короче - непонятка - так Сайто был реальной личностью, али как?
  • 0

#46 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 11:57

Сайто Хаджиме списан, как это ни удивительно, с Сайто Хаджиме ,)))
Человек на редкость реальный <_< Если выкинуть Кеншина и Шишио, то всё, что в манге и сериале написано про Сайто - реально происходившие события.
Вот даже, пожалуйста, его портрет:
Изображение

Насчёт Генсая - он вовсе не известный и никакая не легенда. Просто обычный профессиональный убийца на службе. Ни легенд, ни сказаний про него сложено не было.

Более подробно рассказывает Антрекот

Каваками Генсай 1834 года рождения. Вместе с Окада Изу и Танакой Синбеем входил в первую тройку политических убийц. Он в молодости готовился стать буддийским священником, но что-то ему помешало. Был маленького роста, носил длиннные волосы, выглядел очень молодо, говорил тихо и производил впечатление человека совершенно безобидного. По свидетельству коллег, на расстоянии его можно было принять за девушку. По их же свидетельству, это был спокойный, сдержанный человек, никогда не терявший хладнокровия, при любых обстоятельсвах действовавший четко и расчетливо и не выносивший лишней крови. Убил высокопоставленного чиновника Куму Созана на улице среди бела дня при большом скоплении народа - телохранители охнуть не успели, а его уже там не было. Рассказывали, что как-то сидели в какой-то гостинице Ишин Шиши из Хиго и, в числе прочего, обсуждали какого-то правительственного чиновника, от которого никому не было житья и который не далее как вчера опять кого-то спалил по простому подозрению. Во время разговора Генсай вышел. Вернувшись, он тихо сел на место и положил рядом с собой какой-то пакет. Когда его спросили, зачем он выходил, он развернул пакет, достал оттуда голову и поинтересовался, не об этом ли чиновнике они говорили.
Налетев как-то на шинсеновский патруль, положил 8 человек из девяти (девятый просто не успел добежать до места боя) - а там овечек не держали.
Стиль фехтования - Фурануи - достаточно редкий, полагающийся на скорость.
Был убежденным изоляционистом, после поеды революции разошелся на этом с правительством Мэйдзи, был обвинен в какой-то противозаконной ерунде и не то убит, не то казнен в 1871.
  • 0

#47 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 15:31

Я про то, что если бы Кеншин долго дрался с Сайто - то он бы подустал, а Окита не учавствовавший в бою был бы готов драться в полную силу.
  • 0

#48 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 15:35

В общем, сказка - она и есть сказка -_-

ЗЫ: Всё же странно наблюдать Окиту в Кеншине. Учитывая то, что он был старше Сайто...
  • 0

#49 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 15:59

?У про реального Окиту ведь и говорили, Что он был хорош собой и его довольно часто принимали за девушку или ребенка, а про реального Сайто, что он был высок ростом.

Значит вполне реально,Ч то Сайто будучи моложе Окиты мог выглядеть старше его.
  • 0

#50 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 16:21

С трудом нашёл портрет Окиты -_-
Да, действительно, Сайто был высоким(для японца), с весьма мерзкой физиономией(что уж говорить, не красавцем он был), а Окита был гораздо изящнее и привлекательнее, но явно не тянул на того 14-летнего ребёнка, который в Рурокене показан.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  okita.jpg   7,17К   34 скачиваний

  • 0

#51 Artemiy

Artemiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 16:40

Младший злодей 1го ранга
Так-с, опять неразбериха - я говорил про Кеншина, что он был маленького роста. Вроде про Окиту пока особо разговор не шел. Хотя интересно и про него разузнать побольше. Вот Антрикота дочитаю, поделюсь мыслями на этот счет.
Но вообще-то, помнишь, в ОВЕ, когда Кеншин дерется с Сайто, до Сайто он дрался как раз с Окитой, и Окита не смог с ним совладать...

Norowareta
вот ты кинул описание человека, с которого, предположительно, Вацуки списал Кеншина - там таже песня - невысокий, хладнокровный, быстрый, с длинными волосами. Так вроде как есть же легенда о непобедимом мечнике. Кстати, сам Вацуки же об этом в начале манги упоминает.
  • 0

#52 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 16:58

Artemiy
Вот, например, ежели я напишу книгу и в начале упомяну, что есть известная всем легенда о золотом бублике, дарующем двойной доход в любом деле своему обладателю, то ты мне тоже поверишь и отправишься искать этот бублик? :)
  • 0

#53 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 17:50

Ну это да. Но практически в любой анимехе на реального человека персонажи не тянут ^__^.

В Писмейкере Окита повзрослей выглядит, но гораздо женственней.
А айто там такой же бледный, мрачный, странный по образу мыслей, блин - прямо Шестое Чувство какое-то.

Добавлено в 18:51:
ЗЫ А Кеншин ИМХО тоже взрслым не выглядел....
  • 0

#54 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 18:22

Блин, вот же он, Окита. И как я проглядел? :)
Изображение
  • 0

#55 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 19:37

Кстати. А почему Саносукэ в голосовании нету?
  • 0

#56 Mike

Mike
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 20:53

Я похвастаюсь - всю мангу прочёл, и все ОВА (4 и 2) посмотрел.... ТВ - он по манге, так что я его, наверное, как нибудь потом гляну....

Самый крутень из СОПЕРНИКОВ нашего бывшего-хитокири-а-ныне-миротворца Кеншина, безусловно, Ениши.... Особенно во гневе и со супер-абилкой"Nerves of Insanity"...... Уделал бы того же Мотоко без проблем, несмотря на круть последнего.... Даже "Волк Мибу (или Майбу)" Сайто не так матёр... Иначе бы помощь Хитокири Баттосая не понадобилась в принципе.....

А про САМОГО-САМОГО.... Тут всё ясно: конечно Кеншин. Следуя логике - он завалил всех и вся, значит он самый-самый....

Хотя, лично мне больше всего импонирует Сагара Саноске..... Рульный чел, что и говорить.... Понял и овладел секретным техом за неделю, когда её создателю потребовалось несколько лет.... Короче, он мне больше нравится...

:) ;) :P :D :lol: :) :)
  • 0

#57 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 21:50

Я ж в начале самом сказал, что намеренно не включал персонажей из группы поддержки. Сано всё таки уже боец второго плана, как бы силён он не был. Я Соджиро-то включил лишь потому, что он уж слишком сильно силой выдаётся из второплановых персонажей.
  • 0

#58 Младший злодей 1го ранга

Младший злодей 1го ранга
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Призрак анимефорума

  • Cообщений: 2 166
1
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 22:00

Всеравно бы я за курильщика ( X-files ) проголосовал. ^__^

Сообщение отредактировал Младший злодей 1го ранга: 14 Июль 2004 - 22:16

  • 0

#59 Artemiy

Artemiy
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 38
0
Обычный

Отправлено 14 Июль 2004 - 22:52

Norowareta
Минутку. Я говорил про то, что в данном случае творческий вымысел Вацуки основывается на существующей легенде. То есть, ему не пришлось придумывать подоплеку событий, а взял её из народных сказаний. А в каждой сказке/былине/легенде есть доля правды. Вот о чем я говорил. То есть мне интересно - что это за легенда такая про непобедимого фихтовальщика и действительно ли образ Кеншина списан с Генсая.
А вот про Сагару у меня просто такая мысль появилась - если Сагара реальный командир одного из отрядов Шинсенгуми, наставник Сано по Кеншину тоже списан с реального человека и имеет такое же имя. Что-то тут неразбериха или это у меня в голове только неразбериха...

Mike
Насчет Сано ты не совсем прав. Сам Сано же признал, что у Кеншина техника даже не на порядок выше. А совсем иного уровня. Да, получается что Кеншин самый крутой парень...
Кстати, не подскажешь, где всю мангу по Кеншину качнуть можно?

Младший злодей 1го ранга
Да, я тоже думаю, что если исходить из того, что Кеншин списан с Генсая, то он и выглядел довольно молодо.
Так ты уже "делателей мира" посмотрел? Расскажи хоть сюжет.
  • 0

#60 Norowareta

Norowareta
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Злобный страус

  • Cообщений: 1 743
1
Обычный

Отправлено 15 Июль 2004 - 09:16

Artemiy

Минутку. Я говорил про то, что в данном случае творческий вымысел Вацуки основывается на существующей легенде. То есть, ему не пришлось придумывать подоплеку событий, а взял её из народных сказаний. А в каждой сказке/былине/легенде есть доля правды. Вот о чем я говорил. То есть мне интересно - что это за легенда такая про непобедимого фихтовальщика и действительно ли образ Кеншина списан с Генсая.

Милчеловек, ну научись ты уже отличать правду от вымысла :) Хотя тут оно, конечно, трудновато - Вацуки всё возможное сделал, чтобы читателя запутать. Мэтр, как-никак :D
Ни на какой легенде он не основывается. Только на истории. Сам-то он однозначно утверждает, что Кеншин и его история - это исключительно собственный вымысел Вацуки, не имеющий абсолютно никакой исторической либо мифологической подоплёки. Только ему традиционно никто не верит, потому что уж больно явно уши Генсая из-за Кеншина торчат ;)
И никакой подобной легенды в Японии нет и быть не может по определению. У хитокири, понимашь ли, такая работа была, что легендами становиться им было строго противопоказано.

А вот про Сагару у меня просто такая мысль появилась - если Сагара реальный командир одного из отрядов Шинсенгуми, наставник Сано по Кеншину тоже списан с реального человека и имеет такое же имя. Что-то тут неразбериха или это у меня в голове только неразбериха...

Слушай сюда:
В реальной жизни существовал капитан десятой дивизии Шинсенгуми, Харада Саноске, мастер копья, человек довольно дикий и психанутый даже по меркам Шинсена.
Этот самый Харада послужил для Вацуки прототипом при создании персонажа с именем Сагара Саноске.
Опять же, в реальной жизни был на службе Ишина такой самурай Сагара Созо, командовавший крестьянским ополчением Секихейтай, который несколько зарвался, и был расстрелян вместе со всем своим кихейтаем. И который был отображён в Рурокене.
Теперь всё ясно? :angry:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных