Перейти к содержимому

Фотография

Люси, кто она?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

Опрос: как вы думаете, (213 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 02:56

"Это настоящая, идеальная я, бессознательно созданная мной, для самой же себя." - это слова Каеде, Люси подсознание Каеде.

Нигде не сказано, что Люси - это подсознание Каэдэ. Более того, нигде даже не сказано что она носила имя "Каэдэ" будучи диклониусом. Каэдэ и Ню, это близняшки которые "we a waiting for someone here. A very important friend". Учитывая что 1) они помнят о встрече с Котой, 2) Кота десять лет не видел никаких записок, хотя баночка из земли торчала, близняшки скорее всего записку и зарыли.

Окэй, пусть будет что то наподобие ещё одной личности, под личности, альтер-эго... в чём ток разница с "Голосом ДНК", м?

В том что "голосом ДНК", можно все свалить на ДНК. Мол, не виноватые мы, это не от наших злодеяний она такой стала, она такой от рождения была.
  • 0

#982 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 10:43

Нигде не сказано, что Люси - это подсознание Каэдэ. Более того, нигде даже не сказано что она носила имя "Каэдэ" будучи диклониусом. Каэдэ и Ню, это близняшки которые "we a waiting for someone here. A very important friend". Учитывая что 1) они помнят о встрече с Котой, 2) Кота десять лет не видел никаких записок, хотя баночка из земли торчала, близняшки скорее всего записку и зарыли.

На этот раз вы просмотрели. Для началаперед письмом из бутылки выпал камушек, и, если вы запамятовали, Кота подарил ей именно такой. будучи диклониусом, звучит здорово, ибо она им была с самого рождения. Но чтобы у вас небыло сомнений: Изображение
По поводу близняшек, дочь Коты заметив их говорит Каеде, а не Каеде, Ню.
Ну а то что Люси подсознание Каеде вытекает из того, что Первоначальная личность это Именно Каеде, и далее когда они прикрывали Коту, появились именно обе. Полагать что , как ты говоришь, сознание Люси заодно вытащило своё подсознание глупость. Вот их слова кстати: "Мы всего лишь образы сознаний Ню и Люси. Мы находимся на бессознательном уровне..." То бишь Обе Находятся На Одном Уровне, подсознательном, а сознательный уровень это Каеде.

В том что "голосом ДНК", можно все свалить на ДНК. Мол, не виноватые мы, это не от наших злодеяний она такой стала, она такой от рождения была.

С тем же успехом можно всё свалить на Альтер эго , которое удивительным образом одинаково у тысяч диклониусов, ну прям фабрика по производству клонов. Спор о том чем является, по природе своей, "голос ДНК", считаю нецелесообразным.
Можешь оставаться при своём мнение и при этом видеть произошедшее под другим углом, твоё право, но вот путать, как выше, то что понятно если внимательно прочесть не стоит.
За сим удаляюсь.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 23 Ноябрь 2010 - 10:46

  • 0

#983 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 11:44

На этот раз вы просмотрели. Для началаперед письмом из бутылки выпал камушек, и, если вы запамятовали, Кота подарил ей именно такой. будучи диклониусом, звучит здорово, ибо она им была с самого рождения.

С перерождения, она быть диклониусом перестала. Иначе получается, что вся драма начинается по второму кругу. Но да про то что Люси зарыла записку, действительно запамятовал. Что касается близняшек, дочь Коты упоминала и Ню. Впрочем, возможно она имела ввиду не одну из близняшек, а себя саму. Не помню, указывалось ли прямо ее имя.

Ну а то что Люси подсознание Каеде вытекает из того, что Первоначальная личность это Именно Каеде

Вообще-то, из того что человек известен под двумя именами, не следует что у него две личности. Если дело именно в раздвоении личности, достаточно странно что никто и нигде ни разу не удивился "по паспорту Каэдэ, а хочет что бы ее звали Люси".

С тем же успехом можно всё свалить на Альтер эго , которое удивительным образом одинаково у тысяч диклониусов, ну прям фабрика по производству клонов.

На голоса в голове, на сколько я помню, жаловались только Люси и клоны Марико. Впрочем, не важно. Психотравмирующая ситуация у тысяч диклониусов совпадает (лаборатория), поэтому не удивительно что у них и симптомы заболевания схожи.
  • 0

#984 Morfeoneko

Morfeoneko
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 135
0
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 18:59

Согласен
  • 0

#985 Laas

Laas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
2
Обычный

Отправлено 13 Март 2011 - 12:26

Конечно-конечно, жертва обстоятельств. Вспомните, она ведь начала убивать защищаясь :( да и если бы ей заранее можно было бы выбрать будет она человеком или диклониусом, она бы выбрала первое.. ну, это моё мнение..
  • 0

#986 ценитель прекрасного

ценитель прекрасного
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:32

Люси и кровавое чудовище и жертва. Когда она Ню - очаровашка кавай, когда Люси - просто роковая женщина какая то.
Некоторых грохнула за дело, а то устроили концлагерь для детей.
  • 0

#987 Jesus

Jesus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • -->

  • Cообщений: 1 189
27
Хороший

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:52

когда Люси - просто роковая женщина какая то.

Это в плане - увидел и умер? :)

Считаю, что Люси - это девушка с нестабильной психикой. А это уж точно не оправдание всем ее убийствам. Мангу не читал, но если она выжила и вылечилась, то убивать ее смысла, думаю, нет. Пусть лучше живет и приносит пользу людям. В Сибири.
  • 0

#988 ценитель прекрасного

ценитель прекрасного
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
1
Обычный

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:33

Это в плане - увидел и умер?

это в плане - увидел обалдел ;)

Считаю, что Люси - это девушка с нестабильной психикой. А это уж точно не оправдание всем ее убийствам.

понятное дело, будешь тут стабильным. Все убийства я не оправдываю. Просто была например фраза (сын директора-Кураме)типа: я лично убил около десяти младенцев... ну и что теперь, его пожалеть? Открутила ему голову и поделом.
Мангу тоже не буду читать, чтоб не портить впечатление.
  • 0

#989 Skyward

Skyward
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 124
1
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2011 - 07:28

Если мы только про Люси (без Нью) то она конечно же не торт. И что-то вроде убийцы которая заслуживает пожизненный срок.
Но если брать с Нью вместе, то всё не так уж плохо..


  • 0

#990 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 12 Июнь 2011 - 15:21

Если мы только про Люси (без Нью) то она конечно же не торт. И что-то вроде убийцы которая заслуживает пожизненный срок.

Только при условии что тот же срок получат и встреченные Люси люди, которые 1) задирают людей картавой национальности задирают людей рогатой национальности за то что морда у них ненашенская. 2) Рассказывают что диклониусы убивают людей что бы приготовить мацу с кровью из любви к искуству. 3) Травят неугодных газом и сжигают в топках пачками убивают неугодных голыми руками или расстреливают, в зависимости от развития жертвы. 4) Тех кого почему то не убили, пускают на опыты.
  • 0

#991 Dahaka

Dahaka
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 176
0
Обычный

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:30

Посмотрел это чудесное, невероятное аниме... Жизнь прожита не зря.
Я думаю, что Люси - жертва. И всё могло быть совсем по другому, скажи Кота правду ("мальчик или девочка?").

Сообщение отредактировал Dahaka: 13 Июль 2011 - 19:30

  • 0

#992 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 02 Февраль 2013 - 21:19

В аниме нам показали кадры тяжёлого детства Люси. Я тоже всплакнул - отрицать не буду. Однако:

Неужили зритель видит только то во что его, извиняюсь, носом тыкают, а чуть глубже заглянуть не способен? Обратим свой взор, например, к первым кадрам из аниме(побег Люси из лаборотории). Горы труопов людей в форме. Нет это не просто образные/безликие дяди с пушками, это тоже ЛЮДИ у которых есть семьи, которых будут оплакивать их дети, вдовы и т.д. Про каждого из них можно выпустить драматичную OVA(о их детстве, друзьях, надеждах, мечтах, стремлениях, жизненных перипетиях, последних словах сказаных родным... и прочее) - может тогда бы те кто оправдывают Люси обратили бы внимание и на эти трагедии тоже?

Почему-то всем жалко собачку Люси, но мало кто замечает сотни искалечаных судеб и оборвавшихся молодых жизней. Жизней людей которые тоже хотели жить...

да Люси жестокая. тех охраников - это был бой , они стреляли в нее тоже . а вот секретарше демонстративно башку скрутила , чтоб Кураме досадить. и поиздеватся над побежденными тоже не прочь . никто и не утверждал что Люси ангелочек но она не монстр , обычный человек. да тяжелая мизантропка , на практике применяющая идеи робота Бендера . тем не менее она не может себе простить что причинила боль тому кому любит ...
  • 0

#993 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:23

Считаю, что Люси - это девушка с нестабильной психикой. А это уж точно не оправдание всем ее убийствам.

девочка с нестабильной психикой - это мягко говоря . а взрослая Люська - обычный человек . над ней издеваются - она издевается в ответ ( собираешь ракушки вся такая кавайная на пляже - а тебя бьют прикладами а потом вообще убить собираются - поотрывать руки обидчику - это естественная реакция , а не поведение маньяка ) людей к которым она равнодушна ( а это все человечество минус Кота и Курама ) убивает не задумываясь , но и удовольствия от этого особо не получает ... короче таких людей как Люська , только без рожек , полно среди нас
---------
просто ОЧЕНЬ не многие НЕ переступили бы через черту , в таких условиях - когда над тобой издеваются , а у тебя вдруг оказывается страшное оружие ...
может были бы лучше ее - убивали только своих обидчиков , многие точно были бы хуже - развлекались пытками и истязаниями
  • 0

#994 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:46

людей к которым она равнодушна ( а это все человечество минус Кота и Курама ) убивает не задумываясь , но и удовольствия от этого особо не получает ...

Ну, это смотря о какой личности Люси мы говорим. Одна из ее личностей к людям отнюдь не равнодушна. И чуть не отправила всю планету к праотцам. Хотя все же двумя голосами из трех было решено армагедон отменить.

Сообщение отредактировал Mitea: 03 Февраль 2013 - 22:46

  • 0

#995 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:06

просто ОЧЕНЬ не многие НЕ переступили бы через черту , в таких условиях - когда над тобой издеваются , а у тебя вдруг оказывается страшное оружие ...
может были бы лучше ее - убивали только своих обидчиков , многие точно были бы хуже - развлекались пытками и истязаниями

О, набежали знатоки человеческой природы. Фантазии на тему "убить всех человеков" замучили?
По сабжу - только тогда человек становится убийцей, когда понимает цену отнимаемой им жизни.В ином случае он просто бешеная собака. (с) неточно Шики Рёги. Так вот, Люся не что иное, как эта самая бешеная собака.
З.Ы. Уже сто раз пережевали тему, почему моралисты и жалельщики плачут над убитым щеночком, но плюют на убитого ребенка (угу, это я про сестру Коты) и прочих непричемных людей. Спорить с фанбоями и просто высокодуховными людьми на тему "жалко няшу, ее обидели, пусть она убьет всех людей" нет желания от слова совсем.
З.З.Ы все вышесказанное конечно же ИМХО и прочее бла бла бла.
  • 1

#996 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:17

З.Ы. Уже сто раз пережевали тему, почему моралисты и жалельщики плачут над убитым щеночком, но плюют на убитого ребенка (угу, это я про сестру Коты) и прочих непричемных людей.

Вспомнилось:

Пусть она убила родителей или кого еще, я не собираюсь покрывать ее, но и мешать ее счастью я не намерен. Если бы я это сказал, прозвучало бы круто, но на самом деле – мне все равно. Мне нет дела до того, где и как умирают незнакомые мне люди.

Кто-то решит, что я бессердечный, но это не так. По крайней мере, я не хочу, чтобы жители Японии так меня называли. Японец живет и одним этим фактом словно бросает на произвол судьбы жителей развивающихся стран. Даже если будет возможность спасти чью-то жизнь за 120 иен, японец купит сок. Иногда люди спрашивают себя, скольких детей можно спасти на эти деньги, и проводят сбор средств на дорогостоящие операции.

Лицемеры.

Скажу честно, мне все равно, сколько детей умирает на другом краю земли. И я буду покупать сок.

© Счастливого дня смерти.
  • 0

#997 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:33

О, набежали знатоки человеческой природы. Фантазии на тему "убить всех человеков" замучили?
По сабжу - только тогда человек становится убийцей, когда понимает цену отнимаемой им жизни.В ином случае он просто бешеная собака. (с) неточно Шики Рёги. Так вот, Люся не что иное, как эта самая бешеная собака.
З.Ы. Уже сто раз пережевали тему, почему моралисты и жалельщики плачут над убитым щеночком, но плюют на убитого ребенка (угу, это я про сестру Коты) и прочих непричемных людей. Спорить с фанбоями и просто высокодуховными людьми на тему "жалко няшу, ее обидели, пусть она убьет всех людей" нет желания от слова совсем.

а с чего ты взял , что она не понимала цену человеческой жизни ? да первые убийства в помутнении сознания , но семью Кота убила абсолютно осознанно ,чтобы причинить ему боль за измену "Ты мой друг , поэтому я тебя и не убила"
а ту секретаршу в первой серии - убила именно потому чтобы причинить боль Кураме . несомненно она осознавала , что делает
-------
"жалко няшу, ее обидели, пусть она убьет всех людей" - на ее месте я бы натворил намного больше
  • 0

#998 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:51

"жалко няшу, ее обидели, пусть она убьет всех людей" - на ее месте я бы натворил намного больше

То есть вас бросила девушка -вы пойдете убьете ее родителей? Мило. А вообще с этого и надо было начинать, что вы натворили бы намного больше. Только вот не надо экстраполировать свои фантазии на других людей, что мол не я одни такой, на самом деле все маньяки и хотят мочить на право и налево. Впрочем вы хотя бы честно сознались.
Кстати осознанные убийства невинных людей делают Люсю еще гаже. Вот уж воистину кумир для моралистов и прочих жалельщиков.
  • 0

#999 флавий

флавий
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 190
-9
Спотыкушка

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:07

Кстати осознанные убийства невинных людей делают Люсю еще гаже. Вот уж воистину кумир для моралистов и прочих жалельщиков.

Люси скорее богинька социопатов и тех кто действительно знает что такое ненавидеть весь мир в детстве

То есть вас бросила девушка -вы пойдете убьете ее родителей? Мило.

мне прихдилось бить девушку , которая мне изменяла . так что скорее убил ее саму. а Люська - ну женская логика , что с нее взять ...
  • 0

#1000 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 04 Февраль 2013 - 00:35

мне прихдилось бить девушку , которая мне изменяла . так что скорее убил ее саму. а Люська - ну женская логика , что с нее взять ...

А, все с вами ясно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных