Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Star vs. the Forces of Evil


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#3078260 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 03 Апрель 2017 - 14:37

Star vs. the Forces of Evil / Звёздная принцесса и силы зла / Силам зла - придёт звезда!

Изображение

Скрытый текст


Жанр: приключения, фэнтези, комедия

Формат: ТВ-сериал (77 эп.)

Производство: США

Дата выхода: 2015 - 2019

Краткое описание:
История о девочке, живущей в ином измерении, по имени Стар Баттерфляй, которая получила в 14 лет волшебную палочку. Но после того, как Стар чуть ли не превратила свой родной город в прах, родители отправили её в другое измерение, которое называется Земля, чтобы жить с семьёй Диаз, которая состоит из добродушных родителей и подростка по имени Марко. Все одноклассники и друзья считают его тихоней, который остерегается даже обыкновенного падения. Марко считает это неправдой, и из-за такой репутации подросток жаждет приключений и опасностей.

Видео:
Скрытый текст

Ссылки:
КиноПоиск
IMDb

Сообщение отредактировал Seirei: 29 Май 2019 - 23:54

  • 4

#2 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 03 Апрель 2017 - 19:21

Добавь альтернативное название: "Силам зла - придёт звезда!"
  • 0

#3 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:41

Признаюсь сразу, изначально смотреть сериал начал, поддавшись на миленький дизайн и хорошую анимацию. Уж что-что, а Дисней денег на анимацию никогда не жалел, ещё во времена показа его сериалов по ОРТ в 90-е это было понятно. Но что же всё-таки скрывается за цветастой обёрткой? Фабула сериала довольно проста. Инопланетная принцесса попадает в наш мир, где живёт в обычной человеческой семье вместе с пареньком-неудачником, которому такое соседство поначалу не нравится. Она вынуждена ходить в обычную школу, где из-за различия земных и инопланетных правил происходят всякого рода забавные ситуации. Ах да, ещё у неё есть бывший ухажёр, который периодически достаёт нашу парочку... Хм, не могу поклясться, что мне подобная завязка ничего не напоминает, тем более главная героиня вечно носит этот свой ободок с рожками, разве что только током не бьётся, ну да ладно.
Из-за быстрого темпа первых серий и практически идентичных сюжетов, либо Стар что-то такое учудит со своей волшебной палочкой, и Марко приходится всё расхлёбывать, либо из её родного измерения явятся, так называемые, Силы Зла с предводителем-дегенератом, поначалу сериал смотрится довольно слабо. Тем более что он является своеобразной заменой Гравити Фолз на канале, который уже с первой серии увлекал, да и юмор там был зачётней. В общем, где-то с середины первого сезона начинает просматриваться общий сквозной сюжет, выясняется, что не всё так хорошо в Конфетном королевстве (это не реальное название, а просто шутка, хотя и с большой долей правды), да и Силы Зла становятся действительно угрожающими. Так что первый сезон закончился с неплохим заделом на второй.
Второй же я посмотрел совсем недавно и должен сказать, что создатели всё же поняли, как и какие линии стоит развивать. Вместо того чтобы через серию показывать как новый злодейский план выливается в очередное избиение неприятелей нашими героями, нам демонстрируют постепенное претворение в жизнь задумок антагонистом, что грозит вылиться во что-то очень нехорошее в итоге. Кроме линии по спасению мира, появилась ещё одна, теперь уже любовная. И да, я понимаю, как многие на этих строках ехидно хмыкнули, мол, чего ещё ждать от девчачьего сериала. Таким людям хочу напомнить, что одна из известнейших аниме-франшиз в жанре космической фантастике вот уже четверть века без этой самой любовной линии не обходится, и там почему-то это нисколечко не мешает. Так что, нет, любовная линия тут в тему и не раздражает, а только придаёт местами немного драмы, естественно в возрастных рамках сериала, но всё же.
Так что это красивый и забавный мультсериал, пусть и не приносящий в жанр особой новизны, как это сделал в своё время Гравити Фолз, но, тем не менее, достойно справляющийся со своей задачей развлекательного шоу. Главная героиня может вначале немного подбешивать своей излишней гиперактивностью, но сериал со временем успокаивается и Стар уже ведёт себя вполне адекватно, для инопланетянки. Со второго сезона очень заметно, как она учиться решать свои проблемы без помощи магии, почти как обычная «землянка». Её друга Марко тоже нельзя назвать полным неудачником, у него хорошие отметки и он владеет приёмами каратэ, просто до этого у него не было шанса проявить себя. И как Стар постепенно учиться не полагаться на одну лишь магию, так и Марко начинает всё меньше переживать по всяким пустякам и уверенней относиться к себе и к жизни.

P.S. Если интересно могу сделать мини-отзыв на каждую серию второго сезона, так как первый уже подзабылся, а во втором всё не так однозначно на самом деле.
  • 4

#4 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 04 Апрель 2017 - 21:27

Досмотрел только два дня назад и удивлён что тема появилась только что, так как мульт просто убойный. Немного упоротый, но именно поэтому я и начал его смотреть. Первый сезон смотрится легко и лишь лёгкие сюжетные вставки отвлекают от гиперактивной комедии этого сериала. В последних же сериях авторы ввели сюжет, который плавно развивается на протяжении всего второго сезона. И вот тут то сериал заметно съезжает со своей волны повествования и меняет направления. Серии интересней, сюжетных серий больше, появление любовных линий( кому как) и общая мрачность, под конец, делают из второго сезона явный вин. За концовку я бы убил авторов, потому что продолжение будет только летом. Так что всем советую хотя бы попробовать. Это-то произведение, которое со временем становится лучше, а я пошёл смотреть Гравити Фоллз.Изображение
  • 1

#5 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2017 - 00:18

Вон оно как:


  • 1

#6 Гость_Мультголова_*

Гость_Мультголова_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2017 - 10:30

Клон Ятсуры?

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Апрель 2017 - 21:48

Изображение

Клон Ятсуры?

Урусей Ястура + Сейлор Мун + Скотт Пилигрим
  • 0

#8 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2017 - 14:25


  • 2

#9 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2017 - 17:17

Думал создать тут тему об этом сериале, но потом как-то передумал, так как анимефорум все-таки и западная анимация тут в основном не в почете, а тут внезапно положительные отзывы. Удивлен даже :)
  • 1

#10 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2017 - 18:08

западная анимация тут в основном не в почете

Мне кажется сейчас в "почёте" как раз ругать японскую анимацию, а смотреть западную считается уже нестандартно, хотя может я отстал от современных трендов.)

Сообщение отредактировал Seirei: 09 Апрель 2017 - 18:09

  • 2

#11 Frostyfox

Frostyfox
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Понифан

  • Cообщений: 927
65
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2017 - 19:24

в "почёте" как раз ругать японскую анимацию

Ну не на анимеформе же... А ИРЛ конечно анимешников которые стали терпимо относиться к западной анимации стало гораздо больше.
  • 0

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:29

Вот только что досмотрел первый сезон. В плане возникновения сюжета ближе к его завершению всё довольно внезапно и резко получилось, но таки интригует, что там этот Тоффи такое затеял. Да и вообще сюжетных завязок на следующий сезон оставлено много: тут и рука-щупальце у Марко, и директриса школы для капризных принцесс, и дьявольский ухажёр Звёздочки, и сам Тоффи с его неясным планом. А вот в плане того, как всё выглядит и звучит, у меня вообще никаких нареканий. Всё по-хорошему дурное и сумасшедшее. Анимация максимально несерьёзная, каждый первый (за исключением классной скучающей пофигистки Джеки Линн Томас) обожает корчить смешные рожи и кривляться, последнее касается не только мимики, но и манеры речи. И это - серьёзная причина смотреть «Звёздочку» в оригинальной озвучке. Тут такие интонации (особенно у Звёздочки), такая чисто западная театральность (хотя я, конечно, просто мало смотрел западной анимации в оригинале, вот и восхищён с непривычки). Чувство юмора в этом сериале на большого любителя театра абсурда, каламбуров и дуракаваляния. С одной стороны шутки довольно-таки глупы и пустоваты, но с другой отсылки, отсылки и ещё раз отсылки, а также приоритет формы над содержанием. Т.е. в данном конкретном случае важно скорее не что показывают, а как. И с этим у «Звёздочки» проблем совершенно никаких нет. Несмотря на дурость, наблюдать за приключениями Звёздочки и Марко было одно удовольствие. Чуть позже посмотрю и второй сезон, а пока всё-таки за «Гравити Фоллз» возьмусь. «Звёздочка» же получает 100 лазерных щенят из 101! ^^

Ах да! Чуть не забыл замолвить словечко за персонажей самих по себе. Звёздочка определённо вне конкуренции, ради неё и стоит смотреть сериал. Остальные персонажи стереотипны, но кто сказал, что это плохо? Училка-тролль, девочка-оккультистка, чудаковатые родители Марко, злодеи-неудачники и многие другие как минимум не вызывают раздражения, а некоторые даже умудряются удивлять, как тот, внезапно, русский лягух на службе у Людо. В общем, персонажи тоже удались. Сериал - огонь!
  • 2

#13 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:44

а некоторые даже умудряются удивлять, как тот, внезапно, русский лягух на службе у Людо.

Кстати, из-за того, что смотрел в дубляже, я только во втором сезоне узнал о русских корнях у лягуха.)

Сообщение отредактировал Seirei: 09 Апрель 2017 - 23:44

  • 1

#14 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 10 Апрель 2017 - 01:22

Ну, что ж, раз так много людей захотело узнать, что я думаю по поводу каждой из серии (на самом деле, нет, всего один заинтересовался), то пока есть желание и возможность, пожалуй, опишу свои впечатления. Сразу предупрежу, что впечатления спойлерные, т.е. их желательно читать уже после просмотра эпизода. В окончании предисловия замечу, что серий во втором сезоне стало чуть ли не в два раза больше, но, к сожалению, их количество увеличилось в основном за счёт филлеров, и не сказать, чтобы все они были хорошего качество. Но ближе к делу:
Скрытый текст

  • 2

#15 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2017 - 10:42

И вот именно такие серии с нестандартным развитием мне в нём и полюбились. Вспомните даже конец первого сезона: Стар идёт спасать Марко, а не наоборот, т.е. у нас тут мужской персонаж фактически оказывается «дамой в беде». И не надо говорить мне про феминизм, умейте различать удачный сюжетный ход и потакание определённой аудитории. Сериал может и немного девчачий, но пока что он держится бодро и не пытается при этом кому-то угодить.


Угу, ещё отмечу подобную фишку в самой концепции сериала: мексиканский мальчик становится для беленькой блондинки с голубыми глазами фактически гидом по Америке! Это тоже тот ещё поворот))
Только с продумыванием мотивации персонажей иногда бывают проблемы.
Скрытый текст

  • 0

#16 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 11 Апрель 2017 - 00:38

а тут раз - об этом поёт чувак, которого она знает от силы сутки.


Вроде же суть была в том, что она ему ничего не говорила, а он сам про них спел, после того, как увидел их обнимашки на кухне. Или я ошибаюсь?
  • 0

#17 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:21

Вроде же суть была в том, что она ему ничего не говорила, а он сам про них спел, после того, как увидел их обнимашки на кухне. Или я ошибаюсь?

Да они за все прошлые серии обнимались так же раз 200 и всем было норм.
  • 0

#18 Aargh

Aargh
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2017 - 17:19

Конечно, нельзя сказать, что этот мультсериал очень оригинален, его можно было бы поругать за то, что иногда сюжет серий не сильно связан с другими сериями но это не проблема, ведь, сериал легко и приятно смотреть.
  • 0

#19 Hiper

Hiper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак форума

  • Cообщений: 2 109
55
Няшка

Отправлено 14 Апрель 2017 - 20:23

Да они за все прошлые серии обнимались так же раз 200 и всем было норм.


Но лично бард то этого не видел, а здесь увидел и его понесло.
  • 0

#20 Mira5

Mira5
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 466
807
Двойной поняша

Отправлено 15 Апрель 2017 - 11:45

Но лично бард то этого не видел, а здесь увидел и его понесло.

Из всех существ всех реальностей только барду подумалось, что тут что-то большее? Всё равно как-то надуманно это выходит.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных