Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Загнивание российской мультипликации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 02 Июнь 2016 - 21:19

Даже короткий ролик нарисовать - и то требуется огромное количество времени! Емнип, из всего форума только АкирА это дело осилил.
  • 1

#122 RGB

RGB
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *****

  • Cообщений: 501
47
Няшка

Отправлено 07 Август 2016 - 14:42

Слишком тенденциозно. Слишком настойчивые попытки убедить читателя, в том, что ВСЕПЛОХО, ВСЕПРОПАЛО.

Теперь и Вы этим занимаетесь.
  • 0

#123 Ernest_Kabardinov

Ernest_Kabardinov
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • торгую дисками

  • Cообщений: 2 160
230
Маленький пони

Отправлено 07 Август 2016 - 17:09

Где, если не секрет? На форуме сейчас я появляюсь крайне дозированно, панику не сею (как по мне).
  • 0

#124 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 01:00

Похоже если и раньше с анимацией в весьма "хлебные годы" было тухло то сейчас, в период "крысиса" и недостатка денег вообще стоит ожидать всеобщего упадка в анимации ... хотя я и раньше не особо надеялся на улучшение.
  • 0

#125 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2017 - 02:26

А, мельница как клепала мультики про богатырей, так и клепает их.
Странно, что по отечественным комиксам не планируют полнометражные ленты или сериалы делать. Всяко лучше бы вышло неумелого закоса под западный комиксмуви.

Сообщение отредактировал Hohn: 08 Январь 2017 - 02:26

  • 0

#126 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:18

Я вот честно за отечественным продуктом не слежу, но то что случайно попадается - какой-то сильный перекос... или опошленный закосами под западные шутки богатырско-сказочные лубки & всеми силами и дизайном стремящиеся к тому же западу 3D мульты, или страшенная элитарность /простите, я глубоко уважаю вкус Миядзаки, но глаза и кокоро мое отвергают.../ вроде пластилинового Гадкого утенка или чего-то расплывчатого-норштейнообразного для высоких ценителей в каких-то андеграундных местах... слышала вот выставка заставки сейчас где-то проходит.
  • 0

#127 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 08 Январь 2017 - 12:28

Я вот честно за отечественным продуктом не слежу, но то что случайно попадается - какой-то сильный перекос... или опошленный закосами под западные шутки богатырско-сказочные лубки & всеми силами и дизайном стремящиеся к тому же западу 3D мульты, или страшенная элитарность /простите, я глубоко уважаю вкус Миядзаки, но глаза и кокоро мое отвергают.../ вроде пластилинового Гадкого утенка или чего-то расплывчатого-норштейнообразного для высоких ценителей в каких-то андеграундных местах... слышала вот выставка заставки сейчас где-то проходит.

Смешарики.
Шах и мат!
  • 0

#128 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:08

Раз уж тема жива, и мультипликация продолжает загнивать, вот что выйдет в этом году из-под мельничного пера:


  • 0

#129 Rina-San

Rina-San
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Утро Героя

  • Cообщений: 457
30
Хороший

Отправлено 08 Январь 2017 - 16:13

Смешарики.
Шах и мат!

Смешарики видела, но как-то забыла. Причем тут какие-то шахи? Я написала о том, что попадалось на глаза лично мне и как-то запомнилось. Смешарики вот даже выпали из памяти. Наверное потому, что при серфинге каналов они перестали попадаться. Последнее, что помню о них - 3D фильм делали, кажется

Сейчас, наверное, мне напомнят про Машу и медведя, но вот честно, пара популярных проектов не кажутся мне прям вот возрождением отрасли
Хотя хотелось бы, конечно
Но богатыри и серые волки как-то мне больше замылили глаза:(
  • 0

#130 NatsumeReiko

NatsumeReiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 15 Январь 2017 - 17:28

Перевожу на язык иного типа мышления:
1) У нас куча интересных сюжетов, пора их увидеть.
2) У нас есть те, кто ждёт подачек из бюджета и те, кто уже живёт в другом мире, как Мельница.
3) Нам есть над чем поработать: например, научиться смотреть на окружающий мир любящим взглядом. И тогда картинка сложится совершенно иная. Российская анимация окажется перспективным полем, которое ждёт своих сеятелей, пахарей и прочих работников душевнополезного труда. В нашей стране полно талантов, просто нужны люди, которые соберут правильные команды.

P.S. Я не работаю в этой сфере, но охотно выйду на это поле, как только представится случай.
  • 0

#131 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 15 Январь 2017 - 23:12

Раз уж тема жива, и мультипликация продолжает загнивать, вот что выйдет в этом году из-под мельничного пера:

http://www.youtube.com/watch?v=rL27QFfJeDI

Надеюсь бедного Волкова в угоду "политкорректности" не порежут и не исказят как Носовский "Незнайка на Луне" - такой сюжет испоганили, ироды!
  • 0

#132 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 16 Январь 2017 - 04:44

Перевожу на язык иного типа мышления:
1) У нас куча интересных сюжетов, пора их увидеть.
2) У нас есть те, кто ждёт подачек из бюджета и те, кто уже живёт в другом мире, как Мельница.
3) Нам есть над чем поработать: например, научиться смотреть на окружающий мир любящим взглядом. И тогда картинка сложится совершенно иная. Российская анимация окажется перспективным полем, которое ждёт своих сеятелей, пахарей и прочих работников душевнополезного труда. В нашей стране полно талантов, просто нужны люди, которые соберут правильные команды.

P.S. Я не работаю в этой сфере, но охотно выйду на это поле, как только представится случай.

Тоже самое можено сказать про кино и вообще тучу всего.
Но что правда то правда, писать кинжки у нас умеют... вот только наедяться на годную адопутцию когда речь хаодить о деньгах...
Ну в ссср вот умели и фентези сминмать, как бы это не показалось кому то странным, но скажем их самого изсевтного "обыкноыенное чудо", что это если не фентези, притом взрослое, глубокое фентези, и такое не похожее на голивуд... Но таки в рамках экономики англосаксонской у нас и вправду вряд ли что прорастет

да, ко стране оз....
Таки меня огорчает общая тенденция наших немногочисленых аниматоров рисовать с 3 д притом 5 д плохом, на порядок худжем какого нибудь зверополиса, а ведь 3 д нормально только на таком уровне... и чтоглавное плохого в 2 д....
те же смешарики били тортом лишь пока были 2д...

хотя с другой стороны маша и медведь мне в целом нравиться

Сообщение отредактировал Lexsus: 16 Январь 2017 - 04:45

  • 0

#133 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 420
981
Двойной поняша

Отправлено 20 Январь 2017 - 17:01

Таки меня огорчает общая тенденция наших немногочисленых аниматоров рисовать с 3 д притом 5 д плохом, на порядок худжем какого нибудь зверополиса, а ведь 3 д нормально только на таком уровне... и чтоглавное плохого в 2 д....

Потому что флеш-анимация - тупо дешевле и менее трудна, чем классическая, пластилиновая или кукольная. Я бы сказал, в случае флеш-анимации даже таланта иметь не надо, поэтому и уцепились за неё. А во что-то более мощное, чем флеш, наши не хотят и вряд ли могут, не пиксар ни разу. Я знаю про "Машу и медведь", но их анимация недалеко ушла от "Цветы жизни" и "Дятловы" (15-летней давности проекты).
  • 0

#134 NatsumeReiko

NatsumeReiko
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
1
Обычный

Отправлено 22 Январь 2017 - 17:34

Тоже самое можено сказать про кино и вообще тучу всего.
Но что правда то правда, писать кинжки у нас умеют... вот только наедяться на годную адопутцию когда речь хаодить о деньгах...


Вот с этих слов не начинаются интересные мультики. Государство финансирует сферу искусств по минимуму. Но разве это значит, что нам не нужны мультики?
Большинство создателей культовых старых мультфильмов до сих пор ждут готовых бюджетов. Но это другая реальность, и деньги на производство мультипликаторам придётся брать у инвесторов. Хотя есть ещё одна статья дохода, о которой пока не задумались обладатели прав на персонажей, это продажа лицензий. Доходит до смешного: местным компаниям проще купить лицензию на использование диснеевских персонажей, потому что... нет пророков в своём отечестве и никто толково этим не занимается.

У нас нет системы, как у Pixar, а это значит, что всё впереди и кто-то займётся (или уже занимается) разработкой и внедрением новой модели производства, которая поднимет на ноги отечественную анимацию.
  • 0

#135 Neek

Neek
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 25 Январь 2017 - 01:34

"Дети против волшебников" показали как относится "фонд кино" и "мин.культ" к мультипликации. Остается надеяться на чудо.
  • 0

#136 ferdinand

ferdinand
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 489
22
Хороший

Отправлено 02 Май 2017 - 17:07

Вот эту штуку смотрю. Конечно, слабовато, но на безрыбье вполне себе идет.

  • 0

#137 ButThatIsHeresyOniChan

ButThatIsHeresyOniChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
1
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 02:14

Я на это смотрю с очень большой колокольни и в самой сфере не варюсь, пересекаясь только со смежными. Но как я это вижу, то главный камень преткновения это местная бизнес культура выросшая из 90х.
Знакомые 3д-моделеры/художники/дизайнеры не очень хорошо отзываются про СНГ-рынок из за предлагаемых денег и отношения к людям. Хороших художников хватает, а вот хорошие компании хоть и есть, но не покрывают весь запрос желающих работать людей с высокой квалификацией, потому чаще всего приходится им идти на аутсорс. А всякие бюджетные/фондовые деньги зачастую тратятся на какой-то откровенный треш вроде Дети вс Волшебники.

Аутсорс тоже не всегда приятен, так как там зачастую или тоже отношение как к рабам (работать на известный западный издатель комиксов - большая честь, а деньги белого человека вам не полагаются), хоть и за деньги побольше, чем местные жлобы предлагают. Либо же работать за хорошие деньги на какой-нибудь известная японская игровая компания - но только мы вас в титрах упоминать не будем и вообще вы передаете нам все авторские права без каких либо претензий (во втором сезоне New Game эта тема со скрытием настоящих авторов немного раскрыта, кстати).

Помню еще рассказывали, что после успеха Казаков моделеры и дизайнеры просили поднять зп до конкурентоспособных, но GSC предпочла потерять весь старый костяк и заново набрать студентов. После Сталкера история повторилась. Ну а потом мы знаем как закончила GSC. Наши художники, в большинстве своем, не могут или не хотят сами организовывать бизнес, а внешний бизнес к художникам относится как правило очень по скотски ("нужны самые лучше художники для работы за еду, может быть мы даже упомянем вас в титрах. А может и нет.").

P.S. я не говорю, что тех, кто все таки смогли совсем нет, так как примеров полно. Это скорее картина того, что мешает развиваться творческой индустрии сейчас в нашем регионе.
  • 0

#138 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 14:23

Проблема ещё и в зрителе. Выпустила Мельница не богатырей, а Крепость. И чот никто не пошёл, сборы совсем адовые в плохом смысле. Ну и понятное дело с таким раскладом новые оригинальные мультфильмы будут выходить раз в 5-6 лет, если повезёт.
  • 0

#139 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 027
365
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 20:18





Всё плохо, даже талантливый мультикодел Павел Мунтян свалил на Кипр :blink:


Сообщение отредактировал Yamamoto: 10 Сентябрь 2017 - 21:47

  • 0

#140 Kioni

Kioni
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
1
Обычный

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 10:41

Российские мультфильмы очень хорошие, зря вы нагнетаете.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных