Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#5261 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 12 Февраль 2008 - 22:59

Просмотрел "Песнь Агнца". Тяжёлый ОВАшный блок из четырёх частей. Тема и трагичность переданы спокойно и без прекрас, никакой ярой жестокости. Никакой фантастики, медицинская реалия, редкая и страшная для тех, кто с ней связан. Отличная постановка и выразительная анимация, немного странная к тому.
Нарисовано на студии MadHouse, 2003 год. :)
  • 0

#5262 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2008 - 22:46

Shigurui.

Да, отзыв всего-то по восьми с хвостиком сериям, но даже столько я едва-едва отсмотрел.

Если вкратце - блевотина.

Если развернуто... А, пойду против принципов и расскажу все спойлером, благо, спойлить почти нечего, да и смотреть эту халтуру вменяемым людям я рекомендовать не стану.

Итак, первую серию занимает многозначительное вступление, на которое можно забить. Со второй начинается жара. Жарит она в самурайской бурсе под названием Коган-Рю, блатной такой бурсе. Бурсаки тамошние днями и ночами разучивают приемчики эффективные, чтоб супостатов подручнее кромсать было, а в перерывах между учебой думают о бабах. Или о мужиках, кому что. Возглавляет бурсу мудрый, но совершенно двинутый крышей мастер, приходящий в себя аккурат раз в полгода - в остальное время он пускает слюни, делает под себя лужи и трахает баб. И вот, ведомый благородными целями - бабами и баблом, то бишь - приходит туда гг, бомж-бомжом, зато красавчик Приходит, видит, побеждает второго гг в тренировочном поединке, принимается в бурсу и мигом составляет план действий - женится на дочери мастера, трахнуть ее и начать загребать бабло. И пока второй гг ангстует, первый в ожидании светлого будущего трахает все, что движется, и так дотрахивается до жены мастера. А мастер, хоть и в маразме, бдительности не теряет. Второй гг все это время тренируется и ангстует. Перед самой свадьбой прознав об измене, мастер велит прижечь каленым прутом место одно первому гг да в довесок зрения лишить. Сказано - сделано. Но поскольку это все-таки самурайское аниме, в результате таких действий "рождается монстр". Который потом начинает страшно мстить, вырезая этот самый Коган-рю.

Вот и все содержимое первых восьми серий. Причем на словах все это звучит куда красивей, чем на деле, ибо не показывается ничем не оправданная расчлененка, ничем не оправданный трах с бондажем, ничем не оправданная чернуха. Что самое омерзительное, подаваемая прекрасно чернуха. Графика, раскадровка, анимация, музыка - визуальная составляющая на высоте. Содержимое ее - грязь-грязью.

Недоэстеты будут в восторге. Фанаты скотских зрелищ и "так было" - тоже. Остальным можно спать спокойно.

Сообщение отредактировал Starscream: 13 Февраль 2008 - 22:47

  • 0

#5263 Fanateek

Fanateek
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Final Fantasy Fan

  • Cообщений: 4 271
7
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:30

Посмотрел Fate stay night, второй день отойти не могу, очень грустно
  • 0

#5264 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:36

Посмотрел KISS_DUM_-ENGAGE_planet хоть и равики - это вещь ^_^
Считаю одним из лучших аниме 2007 года. Надо бы потом с сабами пересмотреть.
  • 0

#5265 Deifyed

Deifyed
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 953
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:52

Tokyo Marble Chocolate
Хорошая такая, махровая, легкая романтика. Лучше бы пошло на премьере в кинотеатре с девушкой под общее предновогоднее настроение (да-да, в Японии). А так, посмотреть и забыть, толи мало, толи эмоций не хватает. И зачем тут разноцветный осел? Эту роль я бы отвел какому-нибудь кавайному песику, было бы милее и не так по-уродски. Хотя кому как. В общем, качественно. Напомнило, даже, Candy☆Boy (тут тоже неразберихи на поприще отношений, правда гетеросексуальных). Понравилось, но не более того.
  • 0

#5266 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 00:32

То что досмотрел за последние 2 дня. Извиняюсь за краткость.

Animatrix
Компиляция из 8-ми независимых эпизодов созданых разными аниматорами. По сути сие - дополнение к фильму Матрица, постоянные отсылки к которому ИМХО и является главным недостатком аниматрицы. Но отдельные эпизоды всё же неплохи.
[5/10] (это в целом, хотя за пару отдельно взятых историй я бы и 7/10 поставил, например тому же Beyond'у)

KakuRenBo
Коротенький детский ужастик. Атмосферно, но бессюжетно(чувствуется какая-то "вырваность" повествования, как буд-то рассказана просто история одной вечерней прогулки группы подростков по каким-то мрачным местам в поисках злых духов). Впрочем, лет 10-15 назад мне бы точно понравилось, может быть даже было бы страшно ^_^ .
[5/10]

BAOH
Фантастический бредобоевичок красивый(хорошо нарисован, особенно учитывая время создания), кровавый и короткий. Хотя сюжет и убог(крайне убог, если это вообще можно назвать сюжетом), времени не жалко. Люблю я бредобоевички, но этот что-то не особо понравился. Боьше всего раздражал этот стёб типа "бойся, это мой супер-пупер какой-то там приём" - бац молния из пальца(или типа того).
[4/10] (одно хорошо - не скучно, т.е. местами забавляет)

Trava - Fist Planet
Оригинальный такой укур(особенно если судить по рисовке, да и по сюжету тоже), но не "бешеный" в отличае от всяких FLCL. Т.е. повествование более неторопливое, зрителю дают чуть больше времени вдуматься в суть происходящего. Аниме это вызвало какое-то Deja-Vu... почему-то вспомнились все эти консольные(приставочные) игрушки начала 90-х. Даже не знаю почему. Концовка ИМХО несколько слита, посему:
[5/10]

Perfect Blue
Очень такое "киношное", если можно так выразиться, аниме. Жизненное, взрослое и серьёзное. Никаких няк с глазами на поллица и кавайных бисёненов. Собственно, гораздо больше понравилось чем "Актрисса Тысячелетия" от того же К.Сатоси. Тут и психоделики меньше(но всё же она есть) и жанр для неё(для психоделики) более подходящий, тут она как бы больше "в тему". По сути это психологический триллер, на подобие всяких там "Silence of the Lambs", только чуток приправленый анимешной спецификой. Особо впечатлительным и брезгливым не рекомендуется: присутствуют кровавые сцены и сцены сексуального насилия. А вообще, я бы Perfect Blue рекомендовал в качестве эдакого показательного контраста, насколько сильно аниме ушло от детских мультиков и по серьёзности приблизилось к кинематографу, если даже не обошло его(в некоторых аспектах).
[6/10] (просто не совсем в моём вкусе, а вообще конечно здорово)

Сообщение отредактировал smash: 16 Февраль 2008 - 00:56

  • 0

#5267 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2008 - 01:15

Kimi ga Nozomu Eien
Сложно мне что то по ней сказать не раскрыв при этом половину сюжета Сериал отличный, но на любителя из за присутствия такого жанра, как "повседневность"... Да что я несу такое... Короче... Если хотите увидеть жизненное аниме без каких либо приукрашиваний и остальной муры, то Беспокойные Сердца то что вы искали.
Но оценка моя всё таки 9/10...

Shuffle!
Классная анимешка... Одна из лучших в своём жанре ИМХО... Такая добрая и милая... С прикольным тормозом ГГ находившим неординарные выходы из проблем))) Единственное что наверное немного портит впечатление так это вторичность... но я на неё ососбо внимания не обратил т.к. смотрел не так уж и много гаремников)))
объективно наверное 9/10
Моя оценка 10/10

KareKano
ну что могу сказать... Концовка в сериале меня сильно разочаровала, да и вообще такое чувство что как будто первую половину сериала снимал совсем другой человек! Примерно с 16-18 серий изменяются даже характера некоторых второстепенных персонажей... Но.... Всё таки КареКано это классика романтики... И не согласится я с этим просто не могу)) Тут отлично показаны все чувства и переживания влюблённых...
  • 0

#5268 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 01:26

такое чувство что как будто первую половину сериала снимал совсем другой человек!

Хорошая у вас чувствительность, что сказать. Так примерно и есть. Если я помню правильно, серия [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px]*[/color][color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]с сексом[/color] была последней для Анно.
  • 0

#5269 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 16 Февраль 2008 - 12:59

Midori no Hibi
Отличное аниме, не шедевр, но тем не менее... Здесь удачно сочетаются комедия и романтика. Вещь не напрягающая и очень смешная. Мааленький минус- то что в основном обыгрывается одно и тоже, но всё расчитано так, чтобы зрителю не надоело. А главное- знаете, я изголодался по нормальным концовкам- так вот же- тут концовка очень понравилась :)
  • 0

#5270 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:47

Candy Candy
Когда я решил взяться за этот сериал из детства, количество серий пугало…
Не было уверенности: осилю ли? Не постигнет ли меня разочарование, подобно тому, которое я испытал, решив пересмотреть «Гайвера»? ...
Первые эпизоды прошли на чистой ностальгии, и прикрываясь ею, я привык к рисовке и, самое главное, к анимации 70-ых годов… доля статичных кадров в сериале превышает всякие вообразимые пределы, но вот, сам собой, я перестал обращать внимание на качество исполнения и увлёкся историей. А история, скажу я вам, великолепная. Столько переживаний вызывало у меня очень мало виденных аниме…
Ближе к концу, начал всё чаще ловить себя на мысли, что сериал мог бы быть длиннее, гораздо длиннее, и всё равно я посмотрел бы его весь. С огромным удовольствием.
Отличное, превосходное аниме.
Ни тени разочарования… только восторг.
PS: кто-то мог заметить, что Кенди попала в мой ТОП лучшего аниме, в соответствующей теме. :)
  • 0

#5271 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:30

Myself; Yourself. Очередная приторная гаремка, со всеми атрибутами типа тормознутого бисёнена и кучи девок вокруг; тонна фансервиса, лоликон и уши какой-то хентайной игры прилагаются. Была надежда на драму в конце, но она не впечатлила - как-то всё надуманно, из пальца высосано,
Спойлер
особенно момент с анонимкой.
Оценка 2.6

Baccano! Тема, весьма необычная для аниме - Америка 30х годов XX века, разборки гангстеров. Не фанат этого дела, но посмотрел весь сериал залпом (13 серий). Это боевик, смешанный с мистикой, причём первое значитально перевешивает последнее (и это хорошо). Чем-то напоминает Monster, только гораздо живее.
Что понравилось: качественная "живая" рисовка, безумная скорость действа, время, которое идёт нелинейно (сюжет скачет с одного момента к другому в любом направлении. Но не так, как в "Меланхолии...", когда вообще путаница получается), сладкая парочка Айзек + Мирия. И ни одного маскота!
Что не понравилось: огромное количество кровищи и насилия, идею бессмертия использовали слабо (можно и позаковыристее было бы придумать), чудовищное количество пафоса в исполнении некоторых персонажей, особенно "главного в белом", слишком большое кол-во персонажей на небольшое количество серий, в результате даже не успеваешь все имена запомнить; некоторая путаница получается (с другой стороны, будь тут серий как в Монстре, вся динамика успела бы выдохнуться задолго до половины сериала, так что может это и плюс).
Вердикт: неплохой боевичок, удачно разбавляющий гору анимешной штамповки типа "Myself; Yourself". До конца 13 серии шёл на твёрдую 4, но после отжига сладкой парочки в самом конце финальная оценка получилась 4.6 (т.е. 5). НУ ОНИ И ТОРМОЗА!! :D

Сообщение отредактировал BTTF: 17 Февраль 2008 - 16:10

  • 0

#5272 Chono

Chono
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 15:50

Kite
Какие впечатления может оставить подобная анимешка после просмтра? Кому то она будет отвратна из за излишней жесктокости, кому то может наоборот именно это и понравится... Но... Если присмотрется к этой анимешке получше можно понять что секс, отрывание рук, глупые смерти - всё служит всего лишь фоном для того чтобы передать ощущение подлости, предательства и преступности... Меня только очень сильно удивляет, что сейчас снимают продолжение... Про что там будут рассказывать?))) Бред...
7/10(за классные экшен сцены)

Только что то осилил End of Evangelion... Единственный мой комент... "Вот и сказочке конец, кто всё понял тот отец")))
8/10(епанутый Gainax)

Сообщение отредактировал Chono: 17 Февраль 2008 - 17:50

  • 0

#5273 butt-head

butt-head
  • Участники
  • PipPip
  • lirical

  • Cообщений: 126
0
Обычный

Отправлено 17 Февраль 2008 - 16:08

BTTF Айзек и Мирия жгут нереально)))))) странно , что ты понял это тока к концу )) Для меня с другом , т.к. мы смотрели Baccano вдвоем они были ключевыми персонажами)) такой нереальный позитив от такого тупняка
  • 0

#5274 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 17 Февраль 2008 - 21:39

Обзор Kaibutsu Oujo, зараза, вышел довольно ёмким, посему спрячу-ка я его под кат. Дэнжер, дэнжер! Туча спойлеров инсайд.
Спойлер
Kaibutsu Oujo.

Король умер... Да здравствует король!
Почти никто не умер... Да здравствует Принцесса!

Жил-был паренёк по имени Хиро, но вдруг получил весточку от сестры, которую давно не видел. Она устроилась работать служанкой в жутковатый, здоровенный особняк и хотела, чтобы Хиро жил вместе с ней. Паренёк приезжает к сестре, но не обнаруживает её дома и отправляется на поиски в город. Но судьба-злодейка распорядилась так, что Хиро "спасает" принцессу чудовищ и погибает. Принцесса же оказывается доброй и возвращает его к жизни с учётом того, что он будет её слугой. Ведь сейчас идёт жестокая борьба за трон, а ей ой-как нужны слуги...
К сожалению, на этом (1-я серия) сюжет данного сериала заканчивается и далее просто идут вариации на тему. Одна серия - одна история или случай из жизни. Было бы глупо сказать, что сюжет хромает на обе ноги... Скорее, у сюжета не было ног с самого рождения. Зато некоторые отдельные серии смотрятся довольно неплохо. На мой взгляд самой удачной серией явилась серия про потайную деревню. Там была своя загадка, своя тайна... Были и довольно забавные серии... скажем, серия про ведьму и лосьон для лица. Остальные же серии чуть более, чем полностью посвящены разборкам с наёмными убийцами (оные порядком поддостали, ибо их было бесчисленное множество, и своим появлением они вносили однообразность и уныние), посланными к принцессе, или же процессом "обрастания" принцессы новыми друзьями. Иногда среди новых друзей встречались засланные казачки, являющиеся теми же наёмными убийцами: нэки, роботы... И они тоже достали порядком... Под конец же сериала серии посвящены выяснениям отношений внутри самой королевской семьи. Все злодеи наказаны, все волки сыты и все овцы целы, а оставшиеся претенденты на престол и думать не думают продолжать жестокие и коварные междоусобицы. Казалось бы, вот она логическая концовка сериала - аккурат конец 24-й серии, но авторы решили засунуть ещё одну серию про поломку Фуранде и про шизу, её обуявшую. Что ж... не будем их строго судить и расценим эту серию, как развлекательную.
Немного о нашем мире. Очень странным показался мне мир, в котором данные события разворачиваются, если точнее, то городок, в котором живут герои. Порою идёт по городу какое-то мракобесное чудо-юдо типа енота в сапогах, а аборигены и бровью не ведут. Или черти по улицам скачут... Очень забавно смотрится. Касательно всяких монстров и чудовищ, то сериал ими изобилует. Короче говоря, у авторов с фантазией проблем не было. Правда на монстрах и прочих чудовищах невооружённым глазом виден налёт несерьёзности. Сделано сие в угоду общей комедийности сериала и... Чего душой чернить - неспособностью/нежеланием (нужное подчеркнуть) авторов проработать серьёзных монстров и чудовищ. Хотя, не стоит об этом даже заикаться, ибо сие не было главной задачей с самого начала. Но, если бы создатели таки решили проработать этот момент, то сие принесло бы неоценимую пользу сериалу и привнесло хотя бы какую-то серьёзность в ход многочисленных сражений. Да-да, порой баталии смотрится не только смешно, но и весьма глупо, хотя должны были подчёркивать нешуточность ситуаций, в которых оказывались герои.
Замолвлю пару слов о вампирах в данном аниме. Очень хочется сказать, что они сделаны неплохо, но язык недоворачивается пару десятков градусов. Вампиры сделаны удовлетворительно, да и то с сильной натяжкой. Степень маразма временами зашкаливает. Приведём наглядный пример - Рейри не могла превратиться в стаю летучих мышей, когда её держала Фуранде. Ладно бы у неё по дефолту отсутствовала эта возможность в "Принцессе Чудовищ", но выдать такую нелепость... кхем... Или факт того, что вампиры особенно сильны в полумесяц. Хотя, с другой стороны вышла очень даже авторская отсебятина. Но экспериментировали не над теми, кем надо. Вот если бы такую способность приписали акуле-оборотню или кому-то из рыболюдей, то, может быть, прокатило ещё... Да и другие нелепости, к сожалению, были-таки замечены. Взять хотя бы Дракуля и Цеппели - какие-то одержимые недодракулы со своими тараканами. И ещё вампиры кусают оборотней, ога...
Чем определённо радует Kaibutsu Oujo, так это обилием персонажей. Тут каждый сможет найти героя себе по душе, даже с учётом всей извращённости вкуса зрителя. Попробую кратенько описать более-менее основных героев.
Принцесса. Принцесса чудовищ и претендентка на престол. Настоящее имя - Лилиан. Однако, по её словам престол ей вовсе нужен, и жить она хочет в своё удовольствие. Но милые родственнички всяческие препятствуют её спокойной жизни. Поэтому ей необходимо набирать слуг, чтобы хоть как-то защищаться от постоянного потока наёмных убийц. Что ещё можно сказать о ней? Хладнокровна, сообразительна и всегда мыслит трезво. Никогда не теряет самообладание. Весьма харизматична и имеет некоторые задатки здорового цинизма, которые, к сожалению, авторы так и не сподобились раскрыть в полной мере. Так или иначе, Принцесса для меня явилась самым ярким персонажем в Kaibutsu Oujo. Она мастерски владеет почти любым видом оружия. Но, о Боже! Как же прекрасно выглядят две здоровенные бензопилы в её грациозных ручках! В такие моменты она страсть как хороша! Да и вообще из всех героев сериала изображена она наиболее стильно и изысканно. И, конечно же, готично. А ещё она обожает пить чай. Да, тема Earl Gray раскрыта.
Хиро. Он же один из наших главных героев. С виду обычный, ничем не выделяющийся паренёк, но на самом-то деле он дэд мэн волкин и дамэ нингэн по совместительству. Согласитесь, неплохой наборчик. В школе он явный аутсайдер - его никто не любит, и все обижают. Причиной всеобщей ненависти является тёплое отношение Рейри к нашему Хиро. Сам по себе он личный телохранитель Принцессы и её же мальчик на побегушках. Физическое развитие и уровень силы воли стремится к нулю, но бывают исключения. Однако, тумблер "включить мужика" у него явно не работает. Также нельзя не отметить, что он крайне пацифичен и добродушен. Последнее порою доставляет ему массу неприятностей, но в такие моменты если опустить нимб на его голову, то сойдёт за святого. В свободное время он то и дело сидит и играет в игровую приставку. Правда свободного времени у него крайне мало. Да, чуть не забыл сказать - он практически бессмертен, правда через определённое время Принцесса обязательно должна перезаряжать его с помощью своего огня жизни.
Савава. Сестра Хиро. Полногрудая девушка милейшего вида. Трудолюбива, добра и наивна. У неё золотые руки - всяческие богомерзкие монстры или просто обитатели огромадного особняка почти каждый день учиняют там страшный погром, который бедной Сававе приходится разбирать. Но она не унывает... Порою складывалось ощущение, что она не от мира сего. А ещё складывалось ощущение, что она лоботомирована. Обожает парфе.
Фуранде. Личный андроид-телохранитель Принцессы, обладающая невиданной силой. Маленькая, миленькая девочка в наряде служанки. Лексикон ограничивается странным словом "Хуга", которое в различных ситуациях имеет свою особенную эмоциональную окраску. Со временем герои начинают понимать её речь. Работает на аккумуляторе, подзаряжаемом от розетки. Штекер от розетки вставляется в самое пикантное место из всех возможных. Инструкция по пользованию Фуранде утеряна.
Рейри. Вампирша, которая находится в дружественных отношениях с Принцессой и частенько заглядывает вечером на чашечку чая, а по совместительству обычная школьница и школьный идол. Изначально хотела отведать крови Лилиан и обрести невиданные способности, но была повержена Принцессой и отпущена на все четыре стороны. Вампиры создания благородные и с чувством собственного достоинства, посему Рейри стала союзницей Лилиан и главным разведчиком. Терпеть не может Лизу и постоянно ссорится с ней, предварительно обменявшись колкостями. Как правило, дело доходит до драки. Но в ней всё ещё теплится надежда испить кровушки королевской и она постоянно клянчит у Принцессы её кровь. Также не хочет, чтобы Цепелли отведал королевской крови, и не считает за грех устроить ему подлость.
Хозяин кафе. Мужчина средних лет, стоящий у барной стойки и не сводящий глаз с Сававы. Безумно влюблён в неё, посему каждый день бесплатно угощает Сававу её любимым парфе.
Лиза Ваилдман. Оборотень-полукровка, одержимая местью за своего брата. Изначально хотела расправиться с Принцессой, убившей её брата, но после выяснения некоторых обстоятельств решила поступить к ней на службу, дабы в будущем отомстить истинному виновнику гибели брата... члену королевской семьи! Будучи наполовину оборотнем обладает невиданной силой, но трансформация её тела заключается только в преобразовании рук. Опять-таки отвлекусь, но когда я впервые увидел ЭТО преобразование вкупе с криком, представлением себя любимой и переворачиванием грузовика, то долго и неприлично ржал в голос. Гхм, ладно... проехали. Да, касательно езды - Лиза обожает быструю езду и мнит себя гонщицей №1. А ещё она спортивная фанатка и живёт в комнате с кучей гантелей и лежаком. Подтягивается на оконной раме особняка (на амплитуду движения я закрываю глаза. Я ничего не видел, я ничего не видел...), отжимается 1080+ раз, качает пресс, зацепившись за перила 2500+ раз, приседает непомерно много, руки гантелями качает, да и вообще она умница. А ещё она делает жим лёжа... Не удержусь и выделю этому явлению целый абзац.
На протяжении сериала Лиза делает жим лёжа 2 раза. Видите ли, создатели сериала столкнулись с ужасной дилеммой, заставив Лизу жать лёжа. Это понятное дело, что она супер-пупер физкультурница, но взбрендило создателям положить её на скамью для жима. Дилемма заключается в следующем: надо изобразить жим лёжа, но класть штангу непосредственно на прекрасные Лизины выпуклости неэстетично да и вообще не хочется, поэтому они решили извернуться. Сначала они показали как она делает жим только во второй части амплитуды, тем самым исключив касание с грудью. Гениально, но авторы и не подозревали, что сие не есть жим лёжа, а носит название "дожимы". Это упражнение направленно на увеличение силы трицепса... Потом они показали как она кладёт штангу выше груди, то есть ближе к плечам. Да, это можно назвать жимом лёжа, но такой стиль выполнения упражнения весьма травмоопасен для плеч, хотя переносит нагрузку на передние дельтоиды и помогает развивать их в большей мере. Вот такая вот кинокомедия получилась. Не зная, что именно рисуют создатели, они предоставили нам довольно интересный вариант. Но пример для подражания явно плохой и опасный. Да, кстати, пытался посчитать, сколько же висело на штанге, но так и не смог в силу причудливости формы блинов.
Эмиль. Младший брат Принцессы. Не питает к ней ненависти, но в силу обстоятельств вынужден держаться от неё на расстоянии и с грустью говорить, что следующая их встреча закончится битвой. В последней серии спас Фуранде и дал Принцессе инструкцию по пользованию королевскими андроидами. И с такими же грустными глазами начал говорить свою коронную фразу, но так и не произнёс до конца. Забавный юноша, пытающийся казаться не тем, кто он есть на самом деле. И у него это не получается.
Северин. Старший брат Принцессы. Негодяй, мошенник, мерзавец, трус... короче, полный букет. В прошлом изрядно испортил Принцессе жизнь. В общем, абсолютный злодей. Он - единственный, кто способен вывести Лилиан из себя.
Шервуд. Младшая сестра Принцессы. Заносчива и обладает прескверным характером, но в итоге сколотила альянс с Лилиан и периодически приходит Лилиан на выручку. Хотя и сама Принцесса спасала её много раз. Также как и Эмиль пытается не сближаться с Лилиан, но в душе любит её и заботится о ней. Настоящая сестринская любовь, ага. А ещё она влюблена в Хиро, ибо однажды у нашенского дамэ нингэна внезапно заработал тумблер "включить мужика" и он спас Шервуд, пожертвовав собой. Хех, но ему-то пофигу, в общем... Он же почти бессмертен. Она всячески пытается задержать подольше у себя объект своей страсти или же выцепить его на выходных. Окрестила Хиро "Слугой №1".
Францесска. Личный андроид Шервуд. Сделана на манер Фуранде, но более совершенна, ибо в неё загружена программа боевых искусств. Незаменима в бою.
Рю Рю. Панда, безумно влюблённый в Шервуд. Однажды Францесска совершенно случайно принесла его домой, и он сразу же нашёл свою любовь. Тоже практически умер, защищая Шервуд от вампирских прихвостней, тем самым заставив доверять ему. Позже стал её слугой по доброй воле. И, о Боже! Какая жалость, что именно по доброй воле! Ведь, если Рю Рю умер бы, то Шервуд непременно воскресила бы его... Это я к тому, что авторы не дали появиться на свет потрясающему созданию - панде-зомби. Да... Вот так была уничтожена самая очаровательная изюминка сериала...
Цепелли. Довольно сильный, интересный и изысканный вампир, но подлый и коварный. Жаждет отведать королевской крови с той же целью, что и Рейри. С последней находится в дружеских отношениях, однако, втихую обожает пакостить ей.
Дракуль. Некто вроде короля вампиров, жаждущий отведать королевской кровушки, и обрести непомерную силу.
Вампирохантер-енот. Представьте себе смесь Ди из VHD и кота в сапогах из "Шрека". Представили? Отлично, но это не кот, а енот. Он неуклюж и неопытен в уничтожении кровососов. Судьба-злодейка заставила его заниматься таким ужасным видом деятельности, дабы прокормить жену с детьми. На протяжении целой серии трепет нервы Рейри и Цепелли.
Вот вроде и закончили с описанием персонажей...
Тогда скажу пару слов о рисовке. Ничем не примечательна и не обращает на себя внимания, но положительные стороны также имеются в наличии. Я имею в виду некоторую готичность и сам стиль рисовки в такие моменты, когда Хиро вспоминает что-то. Эти моменты страсть как хороши... Дизайны персонажей неброские и обыденные. Одна лишь Принцесса радует в этом плане.
Музыкальное сопровождение вполне себе достойное. Музыка запомнилась и помогала лучше погружаться в происходящие на экране события.
А теперь моя любимая часть обзора - романтическая составляющая. Изначально были замечены некоторые намёки на гарем, но они скорее носили шуточный характер, хотя были довольно часты. Затем появилась робо-любовь между Фуранде и другим дроидом, не кончившаяся ничем хорошим. Смотрелось сие крайне фрикануто и даже немного грустно в конце. Проще говоря, вышло неплохо. А теперь перейдём к событиям 24-й серии. Хиро "наконец-то понимает", а Лилиан ждёт его за углом, дабы пребывает в радости и не прочь поцеловаться с Хиро, но тут их палят, и бедняга Хиро вместо поцелуя получает пощёчину. Какая же всё-таки Принцесса хладнокровная - жуть)) В общем, фундамент заложен.
Вот такой вот оказалась Kaibutsu Oujo в моём представлении. Где-то смешной, где-то наивной, где-то даже стильной, но очень и очень разноплановой... Думаю, каждый сможет найти в ней что-то себе по душе, хотя рекомендовать к просмотру не решусь.
P.S. О, Лилиан... Тобою пьян... Гхм, какое же всё-таки красивое имя у главной героини - Лилиан. Как-то Мартин Гор даже посвятил этому имени целую песню (Depeche Mode - Lilian), надо сказать, прекраснейшую песню! Обязательно послушайте её на досуге! В отличие от сериала, крайне рекомендую ^_^

  • 0

#5275 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 18 Февраль 2008 - 05:50

Koukaku Kidoutai STAND ALONE COMPLEX
По началу это аниме смотрелось как банальнейший полицейский сериал в киберпанковском антураже… но постепенно от серии к серии возникала интрига, которая к концовке переросла в замечательный политический детектив с хорошим экшеном. В целом первый сезон оставил очень положительные впечатления, хотя «левых» эпизодов все-таки было многовато.
Koukaku Kidoutai S.A.C. 2nd GIG
Второй сезон, получился мало похожим на первый… Положение в 9-том отделе гораздо хуже чем в первом сериале и проблема с которой они разбираются куда серьезней и глобальней. «Левых» серий (кроме откровенной неудачной 2-рой) почти нет, все они так или иначе работают на основной сюжет. И тем не менее общие впечатления, что второй сезон получился хуже первого. Чего-то ему существенно не хватало, может авторы переборщили с политикой и глобальностью проблемы, а может не хватало тех самых легких «левых» эпизодов создающих нужную атмосферу.

Общие впечатления от двух сезонов. Интересный киберпанковский мир, хороший политико-детективный сюжет и на удивление реалистичный экшен, вылились в замечательный сериал. Далеко не все мне в нем понравилось, но общие впечатления сугубо положительные.

Paprika
Довольно любопытный мувик, но для меня безумства многовато :lol:

Tekkon Kinkreet
Этот мувик «прошел мимо». В аниме конечно было несколько интересных мыслей, но то как они были поданы мне не понравилось. Все-таки я предпочитаю более «вменяемые» вещи.

Shakugan no Shana Movie
Обычный мувик снятый по мотивам удачного сериала, ничего примечательного.

Musekinin Kanchou Tylor TV + OVA1,2,3
Берясь за этот сериал надеялся посмотреть его за недельку другую… ТВ и первую ову посмотрел за 2 дня. Очень удачная смесь космооперы и комедии, оба жанра дополняют друг друга.. веселье дополненное большим интересом к происходящему…
Увы, в 2 и 3 ОВАх Тайлор все больше отходит на задний план. И во-первых, теряется главная «звезда» этого аниме, во-вторых, значительная доля комедийности, а как самостоятельный космооперный мир Musekinin Kanchou Tylor очень слаб…
И все-таки хорошо что я наконец-то взялся за просмотр этого аниме :)

Perfect Blue
Люблю я когда аниме обманывает мои ожидания ( в хорошем смысле этого выражения). Perfect Blue это удалось в полной мере. Я бы не назвал этот мувик шедевром, но вещь без сомнения замечательная.

Lucky Star
Узкоспециализированная комедия. Чтобы понять все шутки в этом аниме, надо превосходно знать большинство аниме, увлекаться мангой, ранобэ и всевозможной додзей. Просиживать часы за MPORPG а также не понаслышке знать все разновидности «романтических симуляторов», да и вообще быть «продвинутым» отаку. Не смотря на то что я попадаю в целевую аудиторию все-таки не по всем параметрам сериал понравился, даже очень. Яркие героини безумствуют по полной и при этом не переходят рамок реалистичности.
Увы это аниме не лишено недостатков. Сериал на первый взгляд простроен по типу Адзуманги, но только на первый, серия это не несколько коротких историй, а просто набор, иногода хаотичный, шуток. К тому же, шутки частенько повторяются, так что меня хватало лишь на несколько серий за раз. Да еще и Happy Canal…
И все равно замечательная вещь… ;)

Glass no Kantai
Началось довольно паршиво. Нереальный псевдо космос, странный аристократический мир на уровне позднего средневековья… герои – «штамповка»… так продолжалось 2 или 3 серии, но затем… Мир несмотря на свою ирреальность оказался довольно любопытным.
Герои первого плана оказались очень интересными. События на уровне хорошего аристократическо-романтичного, авантюрного романа, пусть и рассчитанного на женскую аудиторию… В общем следующие 10 серий заставили меня по новому оценить это аниме. Увы на 13-той серии все не закончилось, а дальше пошла откровенная халтура. Абсолютно трешевая боевка. Шаблонность героев перешла всякие рамки (чего только стоят заключенные, которые после освобождения не удосужевшися сменить туренные робы на что-то поприличней), все их поступки иначе как «притянутыми за уши» я назвать не могу.
Итог. Довольно интересная история в припаршивейшем исполнении (я имею ввиду отнюдь не рисовку).
  • 0

#5276 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 295
246
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:23

Boogiepop Phantom. Замечательно продуманный шарж, очень сложный для восприятия, эдакая киноголоволомка с множеством разговоров и монологов (около половины времени говорят). Постоянные переносы во времени, частенько приводят куски из прошлого; надо следить за всем и не расслабляться, чёткой последовательности рассказа тут нет.
Нет пустого трёпа и философствования на уровне массового потока. Нельзя смотреть кусками абы как, делая большие перерывы. И если сели смотреть, то досматривать надо до конца... или получите кучу вопросов и останетесь почти без ответов.
  • 0

#5277 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:27

Red Garden
Необычный сериал. Необычная рисовка, необычный сюжет, необычные "фишки" типа "мюзикл"...
История вобравшая в себя элементы мистики, ужасов, драмы, психологии и боевика с супер героями, показалась увлекательной, хоть сюжет глуповат и надуман... Всё таки, не плохо... даже хорошо.
8/10

Сообщение отредактировал Deimos: 18 Февраль 2008 - 18:48

  • 0

#5278 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:23

Moyashimon
В итоге вышло хорошо, люди, утверждавшие, что сериал утонул в "разврате и пошлости" явно преувеличивали.
Сказать особо нечего, симпатичная комедия с симпатичными персонажами и местами смешными шутками.
Тем не менее, юмор специфический, так что не для всех подряд( это не к тому, что мол "элитно", а просто не всем понравится).
8.5\10
  • 0

#5279 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 12:01

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki, Tenchi Muyo! The Night Before The Carnival, Tenchi Muyou! Ryououki 2 (Комедия/Экшн/Эччи/Гарем/Sci-Fi) - еще одна очень известная вещь из "старья", и известная она не зря. Во время просмотра становится понятно, что современные комедии экспроприировали из Тенчи оооочень много разных шуток. Еще бы, разнообразие и количество шуток на серию впечатляет. С персонажами тоже весьма необычно - если в большинстве аниме, пусть даже и комедийного, на шутках "специализируются" несколько персонажей, то тут в комедийной части сериала участвуют все основные персонажи, маскоты, антигерои и почти все дополнительные персонажи. Собствено говоря, это и есть одна из основных причин разнообразия комедии - мало того, что у каждого персонажа, как водится, свой фирменный набор приколов, при взаимодействии персонажей между собой количество приколов еще увеличивается :unsure: Плюс за комментарии героев к комедийным моментам, вот у кого учился Kyon из Suzumiya Haruhi no Yuuutsu.

Что еще из плюсов - гг по мне скучноват, а вот гарем весьма колоритный и харизматичный, да и многие второстепенные на хорошем уровне, мне запомнились даже те, которые появлялись один-два раза. У многих персонажей своя манера разговора и мимика, да и в целом яркие характеры, даже второстепенные персонажи нормально проработаны.

В минусе Sci-Fi сюжет, больно уж он детский, да и в целом бредовый. Конечно, для комедии это не главное, но в том же Vandread cюжет был ничего, могли бы и тут что придумать.

В общем, буду смотреть дальше, благо там дофига всего вышло про тех же героев. Надо было мне раньше посмотреть Tenchi, те же товарищи сделали понравившуюся мне комедию El Hazard: Wanderers. И заметно кстати, что они по стилю похожи.

Сообщение отредактировал Ellestar: 19 Февраль 2008 - 12:07

  • 0

#5280 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 19 Февраль 2008 - 15:06

Terra e... (2007)

Нет слов, одни эмоции.

Начну с сюжета. Вот такого напряжения в течение всего сериала мне не хватало последнее время. Все время повествование держит в своих цепких лапах наши души. При этом нельзя оторваться ни на секунду. Я смотрела этот сериал на одном дыхании, и у меня даже мысли "это надо по-быстрому посмотреть, а это и вовсе пропустить" не возникало. Сюжет построен слаженно, без лишних вставок, все предельно точно рассчитано.

Герои. Как сказали ранее есть типичные положительные герои, не очерненные плохими мыслями - Джоми, Свена, Сэм, Солдат Блю. Но на их фоне ярко выделялись такие неординарные личности, как Кис Аниан, Широе, Мацука, Томи. Кис Аниан получился эдакой машиной с добрым сердцем.

Графика. Вот это я понимаю рисовка. Все нарисовано ОЧЕНЬ красиво, от героев, до окружения. Все герои просто ангелочки, неписанной красоты. Блондинчик Джоми, зеленоглазый брюнет Кис, пепельноволосый Блю, русый Сэм со смешными бакенбардами^^ Что особенно понравилось в графике так это прорисовка глаз. А точнее радужек. Вот например Тони : основной цвет глаз оранжеватый, а тени на них синии. Для меня это достаточно неожиданно.

Музыка. Ну ОСТы в данном аниме на высоте. Сижу и наслушаться ими не могу.

В итоге получаем очень добротный сериал, с великолепной графикой чарующей музыкой и с ОЧЕНЬ интересным сюжетом. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь в России лицензировал данный сериал (только не в коем случае не МС). 10/10

Сообщение отредактировал earendil: 19 Февраль 2008 - 15:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных