Перейти к содержимому

Фотография

Что есть что в Евангелионе: Ангелы, Адам, Лилит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#61 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:16

Синдзи - широко известная в узких кругах личность. Фигли думать - Каору Кил самолично инфу скидывал, моё такое мнение.

Сообщение отредактировал Hamlet: 27 Июнь 2006 - 12:26

  • 0

#62 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:17

Hamlet
А у меня есть эпизод, где Каору базарит с СЭЙЛЭ
  • 0

#63 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:33

Ну тык у меня он тоже есть (упаковка Реневала - великая весчь). Это когда Каору стоит на какой-то странной безголовой статуе (происхождение которой мне, кстати, совершенно не понятно) и за ним следит бравый майор. Так называемый вырезанный эпизод. Я потому так и сказал. Ну ещё опираясь на некоторые не расходящиеся кардинально с аниме эпизоды манги. И ведь в аниме ещё говорят, что СЕЕЛИ послала это юное дарование напрямую. Ну иии... подковали, так сказать, информационно.
  • 0

#64 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 27 Июнь 2006 - 12:51

Ну иии... подковали, так сказать, информационно.

Просмотр сообщения

Ну да... А в манге он вообще у них ав капсуле сидел...
  • 0

#65 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:24

Кстати там ещё красные точки взлетали, которые возможно были душами попавших под удар людей.

Ошибочка вышла, ничего там не взлетает. Попутал.
  • 0

#66 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2006 - 08:27

Ошибочка вышла, ничего там не взлетает. Попутал.

Просмотр сообщения

Как это не взлетает?
[attachment=140594:attachment]
Вот они, белые крестики...

Сообщение отредактировал Iruka Ayanami: 29 Июнь 2006 - 08:30

  • 0

#67 gattor

gattor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -

  • Cообщений: 557
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 13:49

Как это не взлетает?


Это про второй удар, а ты про третий.
  • 0

#68 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 29 Июнь 2006 - 14:28

Это про второй удар

Просмотр сообщения

А.. Но во время второго тоже что-то летало...
  • 0

#69 SoulStorm

SoulStorm
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Охотник на фантомов

  • Cообщений: 332
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 03:12

А.. Но во время второго тоже что-то летало...

енто чё это там летало, чёт я такого не помню...
  • 0

#70 Hamlet

Hamlet
  • Старожилы
  • PipPip
  • Шут-стажер

  • Cообщений: 196
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 08:40

Угу, это я про второй. Ну я два дня назад 12ю серию смотрел, которая как раз и начинается со Второго удара. Может это в Реневале перерисовали канечна, но сомневаюсь. Короче - крылья есть, точечек красненьких нет.
  • 0

#71 Кuu

Кuu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Friendship is Magic

  • Cообщений: 4 438
21
Хороший

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:07

Hamlet
Там точно что-то жЪОлтое летало... Мож пепел?
  • 0

#72 Sliver2

Sliver2
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 109
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 21:55

Во накопал аж сам удивляюсь
В апокалепсисе сказано что Лилит это жена Христа во втором пришествии.
  • 0

#73 Berrimor

Berrimor
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • Старик ПохабычЪ [バカ]

  • Cообщений: 1 753
1
Обычный

Отправлено 03 Июль 2006 - 14:13

Гм народ по моему особо далеко в религию и мифологию залезать смысла нет(врятли это делали и сами авторы).

Вот что ИМХО происходило в Еве

Первый удар - чисто гипотетический, то-ли рождение человечества, то-ли смерть динозавров(никакой конкретики про него не видел).

Люди находят свитки такого-то моря в котором описано как на землю придет большой и волосатый тогда-то тогда-то и числом столько-то.
Этому не придают большого занчения пока большой и волосатый не появляеца в виде светящегося гиганта, которого называют адамом, потому как он первый.
Беднягу пытаюца исследовать/замочить и получают второй удар, тобишь потерб всего флота и катаклизму мирового масштаба.
Становица ясно, что для борьбы с подобными пришествиями(коих как сказано в свитках будет не один) нужно более эффективное оружие. И по принципу клин клином вышибают, берут то что осталось от адама(а осталось не так много) и по образу и подобию(используя его генотип) штампуют боевые машины. Которые называют Евами, ибо созданы из "ребра" адама.
Шо цэ за ангелы и с чем их едят в сериале не описываеца, можно предположить, что это следующая ступень развития цивилизации, т.е. объёдинение индивидуальностей в коллективный разум. Попытку подобной эволюции мы видим в конце евангелиона, которая по известным причинам с треском провалилась.

А сериал собсно сам о Ежах... о страхе и одиночестве... можно связывать это с Лилит, а можно с человеческой сущьностью, суть от этого не меняется. Но конце евангелеона ясно показано, что человек существует пока вокруг него есть поле абсолютного страха(оно же АТ поле).

ЗЫ Кое что из того что я написал имеет подтверждение в сериале, кое что мои личные додумки, но возможно кому-то это покажеца интерестным.
  • 0

#74 Lezares

Lezares
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 00:11

Гм народ по моему особо далеко в религию и мифологию залезать смысла нет(врятли это делали и сами авторы).

Вот что ИМХО происходило в Еве

Первый удар - чисто гипотетический, то-ли рождение человечества, то-ли смерть динозавров(никакой конкретики про него не видел).

Люди находят свитки такого-то моря в котором описано как на землю придет большой и волосатый тогда-то тогда-то и числом столько-то.
Этому не придают большого занчения пока большой и волосатый не появляеца в виде светящегося гиганта, которого называют адамом, потому как он первый.
Беднягу пытаюца исследовать/замочить и получают второй удар, тобишь потерб всего флота и катаклизму мирового масштаба.
Становица ясно, что для борьбы с подобными пришествиями(коих как сказано в свитках будет не один) нужно более эффективное оружие. И по принципу клин клином вышибают, берут то что осталось от адама(а осталось не так много) и по образу и подобию(используя его генотип) штампуют боевые машины. Которые называют Евами, ибо созданы из "ребра" адама.
Шо цэ за ангелы и с чем их едят в сериале не описываеца, можно предположить, что это следующая ступень развития цивилизации, т.е. объёдинение индивидуальностей в коллективный разум. Попытку подобной эволюции мы видим в конце евангелиона, которая по известным причинам с треском провалилась.

А сериал собсно сам о Ежах... о страхе и одиночестве... можно связывать это с Лилит, а можно с человеческой сущьностью, суть от этого не меняется. Но конце евангелеона ясно показано, что человек существует пока вокруг него есть поле абсолютного страха(оно же АТ поле).

ЗЫ Кое что из того что я написал имеет подтверждение в сериале, кое что мои личные додумки, но возможно кому-то это покажеца интерестным.

Просмотр сообщения

Как раз таки про ангелов там сказано. Они то ли дети, то ли что -то Адама, поэтому хотят его откопать и объединиться с ним.
  • 0

#75 Ангел-А

Ангел-А
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Порождение тайны

  • Cообщений: 506
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2006 - 22:02

Berrimor
Действительно давольно интересно, а что точно подтвержденно??
  • 0

#76 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2006 - 00:27

Флудеры что ж вы с темой сотворили.
  • 0

#77 SteelFish

SteelFish
  • Старожилы
  • PipPip
  • Отступник

  • Cообщений: 183
0
Обычный

Отправлено 01 Август 2006 - 22:12

Почему Seele называете Зели, Силе? Немецкий и иврит очень похожи и по-немецки Seele - душа (сразу вспоминается раммштайновская фраза "чистая душа" - зиле райне). Поэтому мне сначала каазлось, что Икари говорит не с людьми, а с "записанными" душами. И еще одна удивляющая меня вещь - такой рилигиозный подтекст и ни одного явно верующего человека в сериале. Я понимаю, ученые, но все же. Крестик Мисато не в счет.
Еву смотрела год назад, многое подзабылось, но тогда в голове нереально было все это переварить. Сегодня пересматривала EoE.. так и не понятно, что за зеленые кресты по всей планете? Души?
Ангелы и Лилит на вид совсем не как принято. Такое ощущение что религию перевернули в историю и рассматривают как она сейчас развивается. В конце вообще кажется, что Икари говорит не от себя а от создателей сериала и все что происходило вокруг - их жизненные размышления (в том числе, вернее в большей мере о религии) и поступки.

глубокое и невнятное имхо, которое я чудом выразила из кучи мыслей в голове
  • 0

#78 Прик

Прик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Хорус до Ереси

  • Cообщений: 453
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 08:27

Спасибо что обратили на тему вниание, а то одному не сдюжить, всегда нужен диалог. Ну про Зели вы сами ответили.
Про "записанные" души, действительно у членов вышеупомянутой организации мало осталось от эмоций, разве что у Кила иногда пробиваются, да и то с первого раза не поймёшь, что это эмоции. По поводу крестов - помоему это символизм используемый авторами сериала что бы показать что люди избавились от своих крестов, то есть бремени жизни, души якобы символизирует красная фосфорицирующая жидкость, которую собирала Лилит-Адам(почему сам не пойму). Размышления не только авторов сериала, они попытались втиснуть сюда идеи многих психологов, и подать их с максимальным эмоциональным накалом.

Сообщение отредактировал pricolist: 02 Август 2006 - 08:30

  • 0

#79 tsunami

tsunami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 80
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 09:04

Ну, тов. Анно сам говорил, что в Гайнаксе нет ни одного христианина, и что христианство припихнули для пущей важности. А также имхо для того, чтобы создать правильный настрой. Если бы Адам был не Адам, а какойнибудь Главный Пришелец, было бы как-то... не так, нэ? Да и в сюжетном плане все логично - ученые проекта вроде как просто обозначили то, что они нашли, ассоциативно так сказать. В общем, как говорил Berrimor.
К чести Гайнакса, конечно, что они раскопали и привинтили столько религиозной символики, и что привинтили ее весьма органично и к месту. А религия помогает как раз шире раскрыть психологическую часть проблемы, потому как сами имена (или названия) уже несут, особенно для западного зрителя, определенную смысловую нагрузку. Те же кресты. Одно дело если бы по миру много взрывав пошло, а другой - кресты. Все это очень умелый авторский ход в создании атмосферы, стилистики.
Имхо как-то так
  • 0

#80 Ion

Ion
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 794
0
Обычный

Отправлено 02 Август 2006 - 09:28

Такое ощущение что религию перевернули в историю и рассматривают как она сейчас развивается.

Мне это напомнило одну фразу.
Не нужно сосать божественный палец, нужно идти туда куда он указывает;)

Только тема как раз привратилась в сосание (божественного пальца). Вот реально интересно

Анно сам говорил, что в Гайнаксе нет ни одного христианина, и что христианство припихнули для пущей важности.

эту фразу повторили уже раз двести, а дальше что?
кстати для справки это ктото другой говорил помимо Анно, но мне лень искать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных