Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Аниме-журналы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 513

#61 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 09:47

Тем более, благородная миссия любого уважающего себя рецензента - помочь смотрящему не наступить на те же грабли, на которые он наступил, посмотрев некачественное аниме или кино, или прослушав альбом smile.gif

Просмотр сообщения

Благородная миссия любого уважающего себя рецензента - почесать красиво языком так, что б читатель не заскучал. ИМХО. Вот люблю я, например, на досуге кинорицензии Экслера почитать - и не потому, что они для меня руководство к действию, наоборот, по многим позициям я с ним не согласен, но ведь как пишет чертяка языкастый! И самые интересные рецензии у него на то, что ему не понравилось - умеет он красиво "обсирать" :) Даже дорогую моему сердцу "Матрицу" облил грязью так, что раза три перечитывал :)
Если же ставить перед собой цель из рецензета сделать фильтр, то нужно искать такого, у которого вкусы с Вашими будут совпадать "до степени смешения", а это практически невозможно. Поэтому на рицензии я забил уже довольно давно и читаю их только ради того, чтобы почитать хорошего рецензента (например, на Кино-говно.ком ещё).
Но вот рецензии АГ - это вещь совершенно мне непонятная. Личное мнение автора - личное мнение автора, бог с ним, не понравился ему EL/DragonBall/Oneesama E (нужное подчеркнуть), имеет полное право. Но как хороший рецензент - опиши это на достойном уровне, а не двумя-тремя почти подцензурными словами и пеной изо рта. И ещё, что это за странная практика рецензить отдельно диски, а не сериал, или релиз вцелом? Причём рецензии дают именно на сами серии, а не на диски (где такой подход может быть был бы и оправданным). Итого, надо признать, информативность любой рицензии (не обязательно АГ) - приближается к нулю и несёт отпечаток личных замарочек автора, но в АГ эта проблема наслаивается ещё и на отсутсвие вразумительного стиля, поэтому читать это скучно, несмотря на "обсирание". Положение ещё усугубляется форматом журнала - картинок слишком много, а текста - мало ("и тебя много, и ёлок много, а толку - маловато будет").

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Август 2006 - 10:52

  • 0

#62 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 10:15

дерьма выходит гораздо больше, чем хороших и качественных вещей.

Если бы так было, то японская анимация давно бы подохла. :D
p.s. Кстати о студии GONZO тут так часто упоминаемой вот чего хочется сказать. А с чего вы взяли что они ориентируются на Запад? С каких это пор на Западе стало мега-популярным аниме. Все равно основные дозходы у всех аниме-студий с Японии идут. :)
  • 0

#63 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 19:58

А вот Отомо и Кон по 10 лет не могут найти средства для съёмки своих заумно-философских работ, а в итоге получают больше критики, чем похвал.


Ну, Кон сейчас едва ли не главная фигура на Madhouse, и денег ему выделяется достаточно)) Тем более, он еще не снял ни одной плохой работы, и критики вообще ни от кого не получает) В отличие от Отомо, котрый, действительно, 10 лет снимал Стимбоя, из которого в итоге не вышло ничего путного (и уж точно в нем нет ничего заумно-философского). Впрочем, Вы бы еще Осии в пример привели, он действительно снимает заумно-философские вещи, и у него есть на это средства)) как и у Studio 4°С в полном составе)) Так что это утверждение верно только в случае с Отомо)

Хм, поводу Хелсинга, я его увидел раньше чем его показали по телеку, а именно на пиратсом мпеге(с двумя дорожками и сабами) он мне тогда понравился, нравится до сих пор и я не считаю, что корректно делить анимешки на популярные по вине ТВ и ставшие популярными, благодаря полуподпольными просмотрам.
По поводу Евы, единственное почему мне она нравится это наличием Айанами Рэй и Аски (Пользуясь случаем передаю привет Нарутофенам happy.gif) В нашем кругу стоит её упоминуть, так сразу начинаются дикие раздражения, но это уже наши проблемы...


Значит, Вы в меньшинстве -_- Потому как большинство россиян впервые увидело Хеллсинг (как и Грин-Грин, и Еву, и Слееров...) именно по телеку) Деление вполне корректное - потому как пятая волна российских анимешников появилось именно благодаря MTV, и это известный факт. Тем более, полуподпольным просмотром занимаются как раз-таки сформировавшиеся анимешники старшего поколения - народные массы до MTV даже такого слова как "аниме" не знали, и соответственно полуподпольным просмотром не могли заниматься в принципе :)

Ну вот опять Гонзо опустили, яж говорю "Верной дорогой идёте товарищи! Партия ваш рулевой" Партия прикажет полюбишь и Гонзо! Если бы всем анимешникам разрешили стереть какое то аниме из истории, то ничего бы не осталось. Каждому своё, но увы обязательно надо подчёркивать устоявшееся мнения. У гонзо красивые работы, а тот же GTO меня бесит гротескным искажением лица Онизуки аля америкосия и жуткой скукотищей и повторами в середине сериала.
Гибли символ качества ? А почему там у глав героинь одинаковые лица ? Ах да это атака клонов маэстро Миядзаки, который свои работы считает анимацией и не любит когда его работы называют аниме(которое считает примитивными мультиками)


Ваше личное восприятие анимации не имеет никакого отношения к смысловому наполнению данных работ. Потому как юмор и атмосфера в того же GTO дадут сто очков вперед любой Гонзовской поделке)) А доброта и духовная красота работ Гибли вообще неповторима - Тоторо, Порко Россо, Лапута - это классика для всех возрастов и на все времена, а Mononoke-Hime и Kaze no Tani no Naushika еще и поднимают серьезные философские и экологические вопросы. Чем Гонзо запариваться и не станет, пипл и так хавает, как говориться)

Если хамят и это стиль ? А можно мне здесь матом ругнутся ? Это мой стиль по жизни но мне приходится ограничивать себя, что бы остатся здесь.


Завуалировав классическими цензурными элементами - думаю, можно :) Наш великий и могучий потрясающе многогранен, и мат - это всего лишь его часть, средство украшения речи в определенных местах, добавления в нее эмоциональности - как и в любом другом языке. Не зря же его использовали и Пушкин, и Лермонтов, и Маяковский))
Конечно же, я не говорю о классическом в наше время случае "мат через слово" - это уже издевательство над языком)

Читатель просит удалить рубрику Томойо, ему говорят Сайонара. Читател просит (и не один ) прилагать диск, им отказывают и грузят, типа там много нада платить и у нас богатых людёв в редакции... happy.gif За что платить ? AMV и картинки, никто же их не просит выкладывать фансаб ^__^


После того, как в одном из номеров Томойо не появилась, в редакцию посыпались претензии и просьбы ее вернуть. Как колумнист, она превосходна - за маской того, что кажется Вам "хамством" лежит либо чистая правда, либо просто красивый стеб)
А насчет диска - Купер давно объяснял, не знаю, найду ли ссылку) Сейчас диск делать: во-первых, нерентабельно (увеличение цены в данный момент действительно рискованно), во-вторых, не имеет смысла, а в третьих, он над этим работает)

По поводу правдивости рецензий, я знаю не мало людей которым не нравятся то что пишут в рецензиях и это не "Поколение MTV" Если ваше мнение совпадает с их мнением, то это вовсе не является сертификатом качества. Просто совпало...


Скажем так, у этих людей есть определенный стаж, да и оценивает каждое аниме не один человек, а четверо. Так что объективность очень даже присутствует)

Пытаюсь объяснить уже не раз, если им не нравится а мне нравится то это мои проблемы, но если всё это выкладывают в уничижительной форме то это проблемы аффтара...


На самом деле, если Вам не нравится мнение рецензента, это только Ваши проблемы, можете пролистывать дальше) Как и в любом другом журнале :)

Если фансаберы сабят Elfen lied, то это уже не дерьмо...


Ага, сабят, потому как: 1) Действительно не такое дерьмо, как некоторые образчики японской анимационной промышленности наших дней 2) потому как сняла известная студия 3) потому как эта вещь вызывает сильный общественный резонанс :)

Аниме много так что же в анимгиде ,они об одном и том же пишут ? причём с завидной методичностью и я хочу почитать журнал, валяясь на диване а не в холодном инете...


Единственная проблема - это повторение рецензий из-за массового лицензирования аниме в последний год (а дальше будет еще больше)). Впрочем, такими темпами им скоро нечего будет повторять) По крайней мере, разворот с Онидзукой в следущем номере, которого я лично очень жду, в любом случае будет на порядок лучше минирецензий в "перекрестном огне". Так что повторение в некоторых случаях вполне оправдано :)

Правду можно сказать по разному и не обязательно в полу истеричной форме и да я люблю аниме а не анимефендом и кто там на каком месте меня не интересует...


Полуистеричной формы в рецензиях, как я уже говорил, нет. Как и хамства. Всего лишь эмоциональные и правдивые обзоры - по крайней мере, они оседают в памяти))

Типа они знают чего я хочу смотреть и что мне надо ? У меня два терабайта аниме и уверен будет больше. И лучше я сам буду составлять мнение об аниме, чем кто то в топ листе фандома.


Прививают хороший вкус, как я уже упоминал. Чем больше аниме в коллекции, тем сложнее просматривать все, а в какой-то момент это становится невозможным. Для этого и существуют рецензии и оценки :)

Благородная миссия любого уважающего себя рецензента - почесать красиво языком так, что б читатель не заскучал. ИМХО. Вот люблю я, например, на досуге кинорицензии Экслера почитать - и не потому, что они для меня руководство к действию, наоборот, по многим позициям я с ним не согласен, но ведь как пишет чертяка языкастый! И самые интересные рецензии у него на то, что ему не понравилось - умеет он красиво "обсирать" smile.gif Даже дорогую моему сердцу "Матрицу" облил грязью так, что раза три перечитывал


Однако истину глаголете) Действительно, лучшие рецензии (и вообще любая публицистика) всегда написаны интересным языком. У хорошего автора никогда не бывает простого "обсирания" или восхваления. Критика должна быть колкой, стильной и саркастичной, а если хвалить - то не просто воспевать дифирамбы, но преподнести красиво и без приторности - см. обычные рецензии на "Бибопа" практически везде (как ни странно, не видел ни одной неудачной)), да и обзор "Евы" в АниГиде был неплох в этом смысле. Хотя после суперстильного, но почившего в бозе русского NME Экслер кажется блеклым, как и большинство русских рецензентов))

Если же ставить перед собой цель из рецензета сделать фильтр, то нужно искать такого, у которого вкусы с Вашими будут совпадать "до степени смешения", а это практически невозможно.


Кстати, нет) В том же АниГиде вкусы 2-3 рецензентов, фактически, идентичны моим, так что фильтр работает. Скажем так, после очень многих случаев, когда мнение автора совпало с моим, я предпочитаю этому автору доверять :)

Но как хороший рецензент - опиши это на достойном уровне, а не двумя-тремя почти подцензурными словами и пеной изо рта.


Блин, хоть убейте, но я не могу вспомнить в Гиде высказываний а-ля "это г*но, потому что я так сказал") Насколько я помню, причины для агрессии имелись у каждого рецензента))

И ещё, что это за странная практика рецензить отдельно диски, а не сериал, или релиз вцелом? Причём рецензии дают именно на сами серии, а не на диски (где такой подход может быть был бы и оправданным).


Вот это действительно раздражает) Я сейчас представил, как они будут рецензировать каждый диск GTO и Fushigi Yuugi. И ужаснулся :)

Если бы так было, то японская анимация давно бы подохла


КПМ будут жить вечно :huh: Но кошмарные образчики выходят постоянно)) Просто в Японии пипл хавает все. Впрочем, многие популярные за пределами страны вещи, как известно, не имеют популярности на родине) и чаще всего - как раз-таки умные и философские, типа произведений Осии) Наталкивает на очередную порцию размышлений о японцах...видимо, простому японскому труженику, пришедшему в 12 ночи с завода концерна "Мицубиси", не требуется особое смысловое наполнение продукции (как и в случае с нашими сериалами) :) А еще там есть агитационная и "общественно полезная" анимация - вообще ппц))

А с чего вы взяли что они ориентируются на Запад? С каких это пор на Западе стало мега-популярным аниме. Все равно основные дозходы у всех аниме-студий с Японии идут


На Западе аниме действительно безумно популярно. Особенно в США. Это у нас "Покемон" был первой и единственной ласточкой, в США сенены типа Блича и Наруто идут на ура)) Как и Инуяся, и Гандам (вобще с незапамятных времен)) Это у нас пока ничего нет - но ведь все помнят массовую истерию во время показа "Покемона". А если бы они продолжили? :) Даже популярная в Японии манга (и вообще любая манга, на которой основан популярный сенен) сразу лицензируется в США. Да и не только в США - в Берлине вполне можно зайти в книжный магазин и купить томик Наруто на немецком, например))

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 26 Август 2006 - 20:13

  • 0

#64 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 21:42

Скажем так, у этих людей есть определенный стаж, да и оценивает каждое аниме не один человек, а четверо. Так что объективность очень даже присутствует)

Просмотр сообщения


Ога, объективность :mellow: Бермём АГ и читаем мнения рецензентов на мувик Разефона (сам я его не смотрел поэтому от своего мнения воздержусь, да это и не важно):

Василий Шкарубо: "Ненужный пересказ ненужного сериала. В моих глазах фильм "выезжает" лишь за счёт техники исполнения. Ну и секс, да".
Во как! Одним предложением можно опустить сразу две вещи.

Валерий Корнеев: "Красивый фильм о том, как любовь cоздаёт мир вокруг нас. В равной степени хорош как приложение к сериалу, так и отдельно от него".
Совершенно протвоположное мнение. Да здраствует объективность! Кушайте, дорогой читатель, а что именно, решайте сами. Спрашивается, толку от этих рецензий? Говоря проще, рецензия - субъективное мнение автора, не более. И три (четыре, пять и т.п.) рецензий - это не объективность, а три (четыре, пять, и т.п.) субъективных мнений. А тем более в такой лапидарной форме, которая ничем не отличается по сути от

Блин, хоть убейте, но я не могу вспомнить в Гиде высказываний а-ля "это г*но, потому что я так сказал") Насколько я помню, причины для агрессии имелись у каждого рецензента))

Просмотр сообщения

Конечно, даже в привидённом выше примере у рецензента безуловно имелись очень веские причины так считать. Только дело не в этом, а в том, как это написано и вот написано это так, что я эти рицензии уже практически не читаю и единственные полезные полосы в журнале для меня - отведённые колумнистам.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Август 2006 - 21:45

  • 0

#65 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:06

Василий Шкарубо: "Ненужный пересказ ненужного сериала. В моих глазах фильм "выезжает" лишь за счёт техники исполнения. Ну и секс, да".
Во как! Одним предложением можно опустить сразу две вещи.

Валерий Корнеев: "Красивый фильм о том, как любовь cоздаёт мир вокруг нас. В равной степени хорош как приложение к сериалу, так и отдельно от него".
Совершенно протвоположное мнение. Да здраствует объективность! Кушайте, дорогой читатель, а что именно, решайте сами. Спрашивается, толку от этих рецензий? Говоря проще, рецензия - субъективное мнение автора, не более. И три (четыре, пять и т.п.) рецензий - это не объективность, а три (четыре, пять, и т.п.) субъективных мнений.

Толк от рецензий есть) Просто у всех рецензентов разные вкусы, а Хачатурянц вообще фанат Раксефона и GitS в любых видах)) Можно вычислить среднее арифметическое)) Хотя Шкарубо вообще не очень вписывается в общую концепцию - видимо, слишком молодой и горячий) Хотя писать рецензии он умеет (и их даже приятно читать)), и у него, определенно, хороший вкус - взять хотя бы рецензии на Fantastic Children, Monster, или Someday's Dreamers - эти аниме я посмотрел после прочтения рецензий, и не разочаровался :unsure: Вообще, еще со времен "перекрестного огня" я заметил, что способ обзора сильно напоминает метод "хороший полицейский-плохой полицейский". Но Косырин, который в те времена был "плохим полицейским", был хоть и резок, но не так, как Шкарубо местами))
  • 0

#66 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:19

Schroedinjake
Ну на фик, считать ещё я среднее арифметическое от субъективных мнений буду? Лесом, полями, горами и прочими весями :)
По этому в данном вопросе я доверяю только себе и ещё слабо формализуемым показателям... хм... Всё конечно на свете не пересмотришь, но... вот возьмём всеми поруганную на право и налево "Агента Наджику". Садился я её смотреть с одной лишь целью - аргументированно "опустить", но буквально уже на середине первой серии улыбка моя растянулась до ушей да так до конца сериала и не спадала )))) Так что не знаешь, где найдёшь.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 26 Август 2006 - 22:20

  • 0

#67 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:28

но... вот возьмём всеми поруганную на право и налево "Агента Наджику". Садился я её смотреть с одной лишь целью - аргументированно "опустить", но буквально уже на середине первой серии улыбка моя растянулась до ушей да так до конца сериала и не спадала )))) Так что не знаешь, где найдёшь.

Ну, тут уж я не буду спорить, т.к. просто-напросто не смотрел сие произведение - фансервис на дух не переношу))

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 26 Август 2006 - 22:30

  • 0

#68 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:34

Schroedinjake
Тут дело, повторюсь, не в сути произведения, а в том, что вкусы у всех разные - одному нравится хрящик, другому - вырезка :) И речь идёт о подхоте журналистов к делу - пусть хоть каждый сериал опустят, но сделают это красиво, но этого, к сожалению, нет.
P.S. Наджика - это фансервис только на первый взгляд :)
  • 0

#69 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 26 Август 2006 - 22:41

И речь идёт о подхоте журналистов к делу - пусть хоть каждый сериал опустят, но сделают это красиво, но этого, к сожалению, нет.

Поправка - сейчас нет :) Почему-то. А ведь как красиво опускали Gantz, Sayuki, лайв экшн по SM...эх :)
  • 0

#70 Kururu

Kururu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • BASUGASUBAKUHATSU!!!

  • Cообщений: 1 342
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 00:53

Разрешите вклиниться в вашу дискуссию со своим мнением по сабжу. =)

Что в первую очередь ищет читатель открывая новый номер журнала? Конечно же подарки. В АнимеГиде их нет вообще. Однако и другие журналы российских издательств ограничиваются диском, до краёв набитым рекламой и накачанными из сети файлами и редко каким нибудь некрасивым постером. Меня просто пробирает на смех, когда я вижу очередную кричащую надпись на обложке, мол у них на N страниц больше, а на диске теперь ещё больше часов видео. Нашли млин чем хвастаться. Японские аниме-журналы как правило содержат целую пачку постеров и какой-нибудь полезный диск, вроде Drama CD или OST, кроме того, иногда попадаются подарки вроде фигурок, наклеек, брелков и прочих мелочей. При этом цена всегда остаётся одной и не намного отличается от цены на русские журналы. И никаких с диском/без диска.
Теперь о самих журналах. Японский анимешный журнал я могу листать полчаса, не зная языка и просто разглядывая картинки. АнимеГид обычно быстро пролистывается, отбирается и быстро прочитывается пара более-менее интересных заголовков, после чего журнал улетает на полку собирать пыль. Я просто не могу смотреть на страницу, засыпанную банальными скриншотами с подписями и исписанную бессмысленным текстом, из которого ничего полезного всё равно не узнаешь. Не говоря уже о том, что половина статей заказные - такие надо бы сразу помечать "на правах рекламы". =))
Хорошего российского анимешного журнала нам ждать ещё лет сто. Рекламные буклеты, типа анигида будут процветать, в то время как интересные проекты вроде anime*magazine практически обречены на провал.
  • 0

#71 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 27 Август 2006 - 01:25

И речь идёт о подхоте журналистов к делу - пусть хоть каждый сериал опустят, но сделают это красиво, но этого, к сожалению, нет.

Просмотр сообщения

Жанр красивого опускания - он существует, да. Помнится, в Известяих в годах эдак 80-х (ближе к концу) была колонка повящённая зарубежному видео (котрое у нас тогда всё по определению было пиратское). Самые замечательные рецензии там были у фильмов, которым давали 1-2 звёздочки. В какой-то момент там о хорошем кино писать вообще перестали. Когда одного из двух авторов колонки спросили, почему они не рассматривают хороших фильмов, этот бесспорно талантливый человек (жаль, я не помню его имени) ответил: "Это погубило бы жанр." Позитивно так же захватывающе писать значительно труднее. Такая вот школа злословия, понимаешь...
  • 0

#72 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 01:38

Что в первую очередь ищет читатель открывая новый номер журнала? Конечно же подарки. В АнимеГиде их нет вообще. Однако и другие журналы российских издательств ограничиваются диском, до краёв набитым рекламой и накачанными из сети файлами и редко каким нибудь некрасивым постером. Меня просто пробирает на смех, когда я вижу очередную кричащую надпись на обложке, мол у них на N страниц больше, а на диске теперь ещё больше часов видео. Нашли млин чем хвастаться. Японские аниме-журналы как правило содержат целую пачку постеров и какой-нибудь полезный диск, вроде Drama CD или OST, кроме того, иногда попадаются подарки вроде фигурок, наклеек, брелков и прочих мелочей. При этом цена всегда остаётся одной и не намного отличается от цены на русские журналы. И никаких с диском/без диска.

Ну, у нас еще не настолько развита индустрия, чтобы выпускать журналы, подобные японским или хотя бы американским) Тем более, даже если ввести сейчас хотя бы малую часть всего этого, журнал будет просто нерентабелен - не с нашими зарплатами, как говориться - в США и Японии и лицензии-то подороже будут, и вообще на аниме они тратят гораздо больше денег) Впрочем, без постера действительно хуже - я вообще аддикт, вся комната в плакатах. А в последней СИ есть постер Bakuretsu Tenshi - безумно порадовал - не зря все-таки существует рубрика "Банзай!" :)

Не говоря уже о том, что половина статей заказные - такие надо бы сразу помечать "на правах рекламы". =))

Ага, и на EL заказная, и на "Хаммербой", и на "Киборга". Честно говоря, незаметно :)

Хорошего российского анимешного журнала нам ждать ещё лет сто. Рекламные буклеты, типа анигида будут процветать, в то время как интересные проекты вроде anime*magazine практически обречены на провал.

Я уже упоминал в теме - если бы anime*magazine вышел сейчас (или хотя бы год назад), он мог бы выжить и без поддержки MC. Потому как аниме медленно, но верно становится популярным, и анимешников сейчас во много раз больше, чем было года 3-4 назад. так что, думаю, журнал бы окупился. Мы не можем говорить, обречены фэнзины на провал или нет - ведь на руинах anime*magazine никто даже не попытался создать что-либо новое)

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 27 Август 2006 - 01:44

  • 0

#73 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2006 - 02:05

Поправка - сейчас нет :) Почему-то. А ведь как красиво опускали Gantz, Sayuki, лайв экшн по SM...эх :)

Странно уже и это в отстой записали, молодца ^^
Как дальше жить, ского Одно GTO глядеть будем и Миядзаки ибо классика а больше смотреть низя ибо моветон.

Томойо часто говорит правду это да, но приветвие "привет ТОРМОЗА!",наезды на людей избыточным весом "Хомяк! В топку" Что все анимешники такие ? Нет! Уже не правда.

Потому как юмор и атмосфера в того же GTO дадут сто очков вперед любой Гонзовской поделке)) А доброта и духовная красота работ Гибли вообще неповторима - Тоторо, Порко Россо, Лапута - это классика для всех возрастов и на все времена, а Mononoke-Hime и Kaze no Tani no Naushika еще и поднимают серьезные философские и экологические вопросы. Чем Гонзо запариваться и не станет, пипл и так хавает, как говориться)

Юмор ? Юмора полно в практически любом аниме, специфического и часто смешного. Не даст с считаю (и не только я) Last Exill великим аниме, если там нет философских загибонов это не значит, что оно плохое. Или Гонзо в чёрном списке мира Аниме, только потому, что потому ?
Тоторо мне самому нравится, но сюжет не считаю глубоким. Котобус мне там нравится я жуткий котофреник :)
Да работы Гибли крутые но здесь работает принцым "Лучшее враг хорошего" Работы мэтром возвышают, а работы тех кого классикой опускают.
Поп поводу экологии, если вы выдержали грузилово экологией в Eart girl arjuna то получите респект, я выдержал испытание...

Диск имеет смысл делать и не мне одному он надо, всех картинок не перекачать да и на диски можно дополнительную инфу ложить.

Полуистеричной формы в рецензиях, как я уже говорил, нет. Как и хамства. Всего лишь эмоциональные и правдивые обзоры - по крайней мере, они оседают в памяти))

Субъективные обзоры... Если аниме ненравится никому, то это овно. Если комуто нравится а комуто нет, то уже не овно. Вопрос а аниме которое любят все существует ? Даже из "Списка бязательного для просмотра" не все глядеть будут, я знаю отдного Нижегородца (виртуально) так он всё популярно опукскает а Elfen lied хвалит :)

Благородная миссия любого уважающего себя рецензента - почесать красиво языком так, что б читатель не заскучал. ИМХО. Вот люблю я, например, на досуге кинорицензии Экслера почитать - и не потому, что они для меня руководство к действию, наоборот, по многим позициям я с ним не согласен, но ведь как пишет чертяка языкастый! И самые интересные рецензии у него на то, что ему не понравилось - умеет он красиво "обсирать" smile.gif Даже дорогую моему сердцу "Матрицу" облил грязью так, что раза три перечитывал

Однако истину глаголете) Действительно, лучшие рецензии (и вообще любая публицистика) всегда написаны интересным языком. У хорошего автора никогда не бывает простого "обсирания" или восхваления. Критика должна быть колкой, стильной и саркастичной, а если хвалить - то не просто воспевать дифирамбы, но преподнести красиво и без приторности - см. обычные рецензии на "Бибопа" практически везде (как ни странно, не видел ни одной неудачной)), да и обзор "Евы" в АниГиде был неплох в этом смысле. Хотя после суперстильного, но почившего в бозе русского NME Экслер кажется блеклым, как и большинство русских рецензентов))

Если же ставить перед собой цель из рецензета сделать фильтр, то нужно искать такого, у которого вкусы с Вашими будут совпадать "до степени смешения", а это практически невозможно.

Собственно яговорил похожие вещи, что и автор кому вы ответили, но со мной вы не согласились... Талант есть талант, он всё красиво делает...
Яркий пример Animemagazine? там тоже ругают GONzo но ниодна их статья меня не взбесила...

Сообщение отредактировал Eruialath: 28 Август 2006 - 02:17

  • 0

#74 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 13:29

Странно уже и это в отстой записали, молодца ^^
Как дальше жить, ского Одно GTO глядеть будем и Миядзаки ибо классика а больше смотреть низя ибо моветон

Это Вы затронули именно эти 2 пункта, прошу заметить ^^ Хорошего аниме много, не обязательно зацикливаться. Я уже упоминал Mushishi, Eureka 7. Но это новое, а классики - так вообще полно. Cowboy Bebop, GitS, Planetes, Haibane Renmei...впрочем, перечислять можно очень и очень долго, и делать этого я здесь не буду. Захотите - перешлю примерный список в личку :ph34r:

Томойо часто говорит правду это да, но приветвие "привет ТОРМОЗА!",наезды на людей избыточным весом "Хомяк! В топку" Что все анимешники такие ? Нет! Уже не правда.

А вот тут уже надо знать русский анимешный фэндом, его традиции и историю. Знать знаменитую песенку "Анимешники не тормоза", и то, что песенка эта, как считается, противоречит истине) Вообщем, не буду объяснять всё, но это - всего лишь стеб, причем довольно-таки безобидный - она подшучивает над "своими", такими же анимешниками)) Я уже говорил, она говорит либо чистую правду, либо просто стебется над фэндомом :lol:

Last Exill великим аниме, если там нет философских загибонов это не значит, что оно плохое. Или Гонзо в чёрном списке мира Аниме, только потому, что потому ?

Я, кстати, упоминал Last Exile в числе вещей, для Гонзо нетипичных. Хорошая вещь, не имею никаких претензий конкретно к этому аниме.

Да работы Гибли крутые но здесь работает принцым "Лучшее враг хорошего" Работы мэтром возвышают, а работы тех кого классикой опускают.
Поп поводу экологии, если вы выдержали грузилово экологией в Eart girl arjuna то получите респект, я выдержал испытание...

До мэтра еще добраться надо) Опускают тех, кто просто копирует его работы (Boy, who saw the wind и т.п.) Но сделать добрую и красивую сказку так, как это делают Ghibli, еще никому не удавалось :)
А Арджуну, между прочим, снимали не они))

Диск имеет смысл делать и не мне одному он надо, всех картинок не перекачать да и на диски можно дополнительную инфу ложить.

Какую например? :) Качать картинки - вообще никаких проблем нет, заходим на соответствующие сайты и качаем :) Вдобавок ко всему, они не занимают много места. Как и всяческая дополнительная инфа, типа трейлеров - все это можно скачать, даже имея диалап)) Так что диск вводить явно не имеет смысла)

Субъективные обзоры... Если аниме ненравится никому, то это овно. Если комуто нравится а комуто нет, то уже не овно. Вопрос а аниме которое любят все существует ? Даже из "Списка бязательного для просмотра" не все глядеть будут, я знаю отдного Нижегородца (виртуально) так он всё популярно опукскает а Elfen lied хвалит

Как я уже говорил, можно привести параллель с музыкой. Если кому-то нравится "Ласковый май", то это уже и не г-но? :) Все зависит от вкуса, а какой вкус у поколения MTV?
Кстати, аниме, которое нравится всем, может и не существует. Зато существуют вещи, которые нравятся абсолютному большинству анимешников - обычно, если эти аниме не нравятся кому-то, то это, скорее, нонсенс :)

Собственно яговорил похожие вещи, что и автор кому вы ответили, но со мной вы не согласились... Талант есть талант, он всё красиво делает...

Вы говорили о неприемлемом "хамстве" рецензентов", и о том, что читать это не хочется, но я что-то не помню, чтобы из Ваших уст звучали восторги по поводу красивого опускания :)
Кстати, насчет "ни одна статья не взбесила" речи тоже не шло, было только

Едиственное что вызывает непонимание, что там ругают практически всё, что гонзо....


  • 0

#75 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 868
783
Двойной поняша

Отправлено 27 Август 2006 - 13:47

как и у Studio 4°С в полном составе))

Просмотр сообщения

4 градуса появились, когда Синкай сделал большую часть работы по "За облаками...". Когда потенциальный инвестор увидел это дело, то тут же и дал Синкаю столько денег, что на любой проект хватит. Да и первые работы Осии финансировались очень ограниченно, тем не менее некоторые из них куда лучше его новейших творений. И Рим не сразу строился.
  • 0

#76 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2006 - 19:54

Это Вы затронули именно эти 2 пункта, прошу заметить ^^ Хорошего аниме много, не обязательно зацикливаться. Я уже упоминал Mushishi, Eureka 7. Но это новое, а классики - так вообще полно. Cowboy Bebop, GitS, Planetes, Haibane Renmei...впрочем, перечислять можно очень и очень долго, и делать этого я здесь не буду. Захотите - перешлю примерный список в личку :)

Все эти работы у мя есть и большую часть я видел... Новинки не видел только недавно mushishi докачал, к сожалению пока нет времени посмотреть... Список мона и в личку ^^

А вот тут уже надо знать русский анимешный фэндом, его традиции и историю. Знать знаменитую песенку "Анимешники не тормоза", и то, что песенка эта, как считается, противоречит истине) Вообщем, не буду объяснять всё, но это - всего лишь стеб, причем довольно-таки безобидный - она подшучивает над "своими", такими же анимешниками)) Я уже говорил, она говорит либо чистую правду, либо просто стебется над фэндомом :)

Но журнал то для подростков, а не для анимешников со стажем. Позиционируется он так.

До мэтра еще добраться надо) Опускают тех, кто просто копирует его работы (Boy, who saw the wind и т.п.) Но сделать добрую и красивую сказку так, как это делают Ghibli, еще никому не удавалось :)
А Арджуну, между прочим, снимали не они)) 

Я в курсе что не они арджуну делали ^^ Это я приплёл к вопросу об экологии...

Какую например? :) Качать картинки - вообще никаких проблем нет, заходим на соответствующие сайты и качаем :) Вдобавок ко всему, они не занимают много места. Как и всяческая дополнительная инфа, типа трейлеров - все это можно скачать, даже имея диалап)) Так что диск вводить явно не имеет смысла)

Ну не скажите, я раз качнул обоев с Неками с нонаме на 60 мб, с тормозным модемом это караул, мне повезло у мя спутниковый.
А amv в mpeg2 ? Порой выбор идёт в сторону фансаба, в провинции безлимиток нет...

Как я уже говорил, можно привести параллель с музыкой. Если кому-то нравится "Ласковый май",  то это уже и не г-но? :) Все зависит от вкуса, а какой вкус у поколения MTV?
Кстати, аниме, которое нравится всем, может и не существует. Зато существуют вещи, которые нравятся абсолютному большинству анимешников - обычно, если эти аниме не нравятся кому-то, то это, скорее, нонсенс :)

А если слушают Моцарта это лучше ? :mellow: На основании чего ? Он лучше профессиональней ? Вкус у всех разный и какой вкус лучше вопрос спорный... ИМХО
Да про Cowboi bebob я плохих вещей не слышал...

Вы говорили о неприемлемом "хамстве" рецензентов", и о том, что читать это не хочется, но я что-то не помню, чтобы из Ваших уст звучали восторги по поводу красивого опускания :)
Кстати, насчет "ни одна статья не взбесила" речи тоже не шло, было только

Я говорил почти о том же, а точнее вопросе потбора кадров. И только об анимегиде Даже если автор пересмотрел всё аниме на земле, это не разрешает им так себя вести ИМХО Пусть учатся сдерживать себя, а лучше умеют это делать изначально. Красиво опускать дар, а смотреть аниме и затем его опустить каждый могёт. Если мне на ногу наступит эстет, посмотревший 100000 спектатлей, это не даёт ему право неизвинится и нахамить... вот ИМХО
В анимаге работают профи и анимешники в одном лице, в анимегиде кто ? Отаку ?

Сообщение отредактировал MR.STITCH: 27 Август 2006 - 19:59

  • 0

#77 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 20:44

Но журнал то для подростков, а не для анимешников со стажем. Позиционируется он так.

Ну, анимешники со стажем его тоже читают)) Плюются, но читают)

Ну не скажите, я раз качнул обоев с Неками с нонаме на 60 мб, с тормозным модемом это караул, мне повезло у мя спутниковый.
А amv в mpeg2 ? Порой выбор идёт в сторону фансаба, в провинции безлимиток нет...

Я живу в провинции, можно сказать. И у меня диалап, самый что ни на есть настоящий :mellow: Мегабайт этак 300 обоев скачивал самолично)) 60 мб это не караул, это 2-3 часа скачивания)) С AMV то же самое, скачивал и 90 мб)) Другое дело, что журнал в основном читают как раз-таки обладатели нормального интернета, и им весь этот контент не нужен))

А если слушают Моцарта это лучше ? happy.gif На основании чего ? Он лучше профессиональней ? Вкус у всех разный и какой вкус лучше вопрос спорный... ИМХО
Да про Cowboi bebob я плохих вещей не слышал...

Гм...вы фанат "Ласкового мая"? :) Может, я и ошибаюсь, но Моцарта сравнивать с Шатуновым немного...эээ...некорректно, что ли - мне бы такая мысль в голову не пришла :) Среди классиков, Моцарт может и является попсой, но вот планка качества у этой "попсы", скажем так, повыше будет, чем у большинства композиторов вообще)) У него, в отличие от того же Шатунова, по крайней мере музыкальный слух был. И профессионализм, если уж об этом говорить (вообще, конечно, сравнивать такие вещи - это святотатство):) Насчет вкусов можно спорить, когда сравниваются качественные произведения, а русская попса качественной не была годов этак с 70-х :)

Красиво опускать дар, а смотреть аниме и затем его опустить каждый могёт. Если мне на ногу наступит эстет, посмотревший 100000 спектатлей, это не даёт ему право неизвинится и нахамить... вот ИМХО
В анимаге работают профи и анимешники в одном лице, в анимегиде кто ? Отаку ?

Опустить обоснованно и при этом красиво может далеко не каждый, кстати, и в АниГиде такие люди работают :) Люди обращают внимание только на резкость. Если бы этот автор, скажем, опускал все, то претензия была бы понятна. Но он ранее и ставил девятки, и даже хвалил (причем хвалил точно так же обоснованно) - только вот положительную рецензию не заметно на фоне опускания, к сожалению :)
Тем более в АниГиде отаку не работают, это уж точно) Те же профи и анимешники в одном лице, только явно профессиональней - в том же анимаге я встречал и вовсе идиотские рецензии, и "хамство" :)

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 27 Август 2006 - 20:50

  • 0

#78 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2006 - 21:19

Ну, анимешники со стажем его тоже читают)) Плюются, но читают)

Другова нет вот и читают...

Я живу в провинции, можно сказать. И у меня диалап, самый что ни на есть настоящий :) Мегабайт этак 300 обоев скачивал самолично)) 60 мб это не караул, это 2-3 часа скачивания)) С AMV то же самое, скачивал и 90 мб)) Другое дело, что журнал в основном читают как раз-таки обладатели нормального интернета, и им весь этот контент не нужен))

Диалап разный бывает, бывает и скачка 0.5 кб\сек при цене 76 центов за час. Да и приятно видеть кодеки, плеера, тот же шараварный софт по 50-100 мб для создания AMV да много полезностей всяких можно положить, и удорожание отговорка. Можно часть тиража только пускать с диском как в тойже игромании. Было бы желание...

Гм...вы фанат "Ласкового мая"? :) Может, я и ошибаюсь, но Моцарта сравнивать с Шатуновым немного...эээ...некорректно, что ли - мне бы такая мысль в голову не пришла :) Среди классиков, Моцарт может и является попсой, но вот планка качества у этой "попсы", скажем так, повыше будет, чем у большинства композиторов вообще)) У него, в отличие от того же Шатунова, по крайней мере музыкальный слух был. И профессионализм, если уж об этом говорить (вообще, конечно, сравнивать такие вещи - это святотатство):) Насчет вкусов можно спорить, когда сравниваются качественные произведения, а русская попса качественной не была годов этак с 70-х :)

В подростковом возрасте слушал ласковый май ^^
Как бы то не было хороший вкус для вас, это когда все слушают то, что нравится вам ?
Моцарт тож попсой был в своё время, под его музыку сходили с ума фанатки как щас от попсы ^^ Старое вино хорошее, но с газировкой этот номер не пройдёт. Их время ушло. Старое аниме круто, очень круто! Но говорить, что старое аниме лучше потому, чтооно было раньше. Красивые вещи раньше встречались редко, а интересных и сейчас хватает.

Опустить обоснованно и при этом красиво может далеко не каждый, кстати, и в АниГиде такие люди работают :) Люди обращают внимание только на резкость. Если бы этот автор, скажем, опускал все, то претензия была бы понятна. Но он ранее и ставил девятки, и даже хвалил (причем хвалил точно так же обоснованно) - только вот положительную рецензию не заметно на фоне опускания, к сожалению :)
Тем более в АниГиде отаку не работают, это уж точно) Те же профи и анимешники в одном лице, только явно профессиональней - в том же анимаге я встречал и вовсе идиотские рецензии, и "хамство" :)

Я не встречал... думаю запомнил бы... Как ни странно ^^
Из профи журналиста и любящего аниме, я выбираю последнее.
  • 0

#79 Schro

Schro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
1
Обычный

Отправлено 27 Август 2006 - 22:28

Диалап разный бывает, бывает и скачка 0.5 кб\сек при цене 76 центов за час.

лол) может и бывает, но не в этом веке уж точно :)

Да и приятно видеть кодеки, плеера, тот же шараварный софт по 50-100 мб для создания AMV да много полезностей всяких можно положить, и удорожание отговорка. Можно часть тиража только пускать с диском как в тойже игромании. Было бы желание...

Интересующийся возьмет тот же софт с диска той же игромании. Было бы желание :) Или купит обыкновенный пиратский сборник программ, что будет дешевле, чем покупать те же Гид с Игроманией :) Тем более, выкладывать этот софт в каждом номере - тупо звучит, однако. Не нужен журналу диск, это уж точно. По крайней мере, в этой стране :)

Как бы то не было хороший вкус для вас, это когда все слушают то, что нравится вам ?

Да нет) Прежде всего, я считаю себя меломаном)) И имею представление о критериях качества в музыке и кино. Те же музыкальные журналы читаю уже лет пять, и знаю о музыке достаточно :)

Их время ушло. Старое аниме круто, очень круто! Но говорить, что старое аниме лучше потому, чтооно было раньше. Красивые вещи раньше встречались редко, а интересных и сейчас хватает.

Старое аниме зачастую гораздо лучше любого современного в своем жанре, и оно вечно - как Моцарт. Потому что, на примере той же музыки, - попса бывает качественной, и по качеству зачастую превосходит так называемую "альтернативу". И Моцарт "газировкой" никогда не был - потому как является и сейчас синонимом качества в музыке)
Да, и общий уровень качества аниме действительно был выше, юмор был не настолько туп, да и без филлеров тоже как-то обходились. Я не говорю, что все старые вещи гениальны, но многие до сих пор не удалось превзойти современным аналогам :) А о красоте визуальной судить уж точно не Вам, раньше и представления были другие) Интересных же произведений с каждым годом все меньше и меньше. 1998 год был пиком, я бы сказал, а дальше уже количество превысило качество :)

Я не встречал... думаю запомнил бы... Как ни странно ^^

См. рецензию на Excel Saga. А так, рецензии в нем слишком пресные и скучные - профессионализма авторов как раз-таки не чувствуется :) Такое впечатление, что они только хвалят. У них и насквозь пропитанный штампами Trinity Blood всем хорош, и Madlax, и Bleach, и даже невозможный Steamboy. Ну не могут профессионалы писать такие вещи, только упертые отаку, а писанину упертых отаку читать невозможно :)

Из профи журналиста и любящего аниме, я выбираю последнее.

В АниГиде, в отличие от анимага, работают люди, одновременно являющиеся и теми, и другими - я уже говорил :)

Сообщение отредактировал Schroedinjake: 27 Август 2006 - 22:39

  • 0

#80 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 27 Август 2006 - 23:32

лол) может и бывает, но не в этом веке уж точно :)

Да нет у нас Диалап стоит 76 в час днём и 67 центов вечером. Безлимиток нет. Скорость хорошая (6 кб в сек) только у тех кто на цифровое оборудование "попал" А так рвётся постоянно. И так во всей области...

Интересующийся возьмет тот же софт с диска той же игромании. Было бы желание :) Или купит обыкновенный пиратский сборник программ, что будет дешевле, чем покупать те же Гид с Игроманией :) Тем более, выкладывать этот софт в каждом номере - тупо звучит, однако. Не нужен журналу диск, это уж точно. По крайней мере, в этой стране :)

Неа, кто сказал что там весь софт который будет полезен анимешникам? Да и покупать дорогой журнал ради софта, тоже звучит тупо. И софт часто обнавляется, по 4-5 раз в месяц, никакие пиратские диски не поспеют за этим. Часто отставание 3-6 месяцев. Да и тоже самое вы уже не положите в следующем номере. Надо ли говорить о сежих кодеках и полезных утилитах которые постоянно появляется. но читатель может и не знать о них. Анигиду всё равно будут ли покупать журнал, пока спонсор есть. *Сделал куколку вуду журнала Mc ent. и полез за иголкой*

Старое аниме зачастую гораздо лучше любого современного в своем жанре, и оно вечно - как Моцарт. Потому что, на примере той же музыки, - попса бывает качественной, и по качеству зачастую превосходит так называемую "альтернативу". И Моцарт "газировкой" никогда не был - потому как является и сейчас синонимом качества в музыке)
Да, и общий уровень качества аниме действительно был выше, юмор был не настолько туп, да и без филлеров тоже как-то обходились. Я не говорю, что все старые вещи гениальны, но многие до сих пор не удалось превзойти современным аналогам :) А о красоте визуальной судить уж точно не Вам, раньше и представления были другие) Интересных же произведений с каждым годом все меньше и меньше. 1998 год был пиком, я бы сказал, а дальше уже количество превысило качество :)

Моцарт качественный ? А почему ? Если бы бедному Баху ноаориш предложил за пачку баксов сыграть "Мурку" он отказался бы? Думаю сыграл, но так как ни в одном кабаке не сыграют.
Филлеры не всегда зло, бывает в них есть необходимость. Например дать манге пойти дальше. Но в случае с Наруто они почти убили сериал.
Ну да "чмо" знай своё место и не смей вякать на идолов прошлого Хи-хи
Весело анимешников читать, узнаешь что у тебя плохой вкус и что срочно надо личится %_% И только они скажут чем... правда рецепт у каждого свой...
ЗЫ: Я видел пару анимешек в своём детстве. "Босоногий Ген" я не выдержал, убежал из зала, не каждая детская натура такое выдержит. И Жар птицу смотрел по телеку. Сэйлор мун и покемонов несмотрел сознательно, ждал своего часа...

См. рецензию на Excel Saga. А так, рецензии в нем слишком пресные и скучные - профессионализма авторов как раз-таки не чувствуется :) Такое впечатление, что они только хвалят. У них и насквозь пропитанный штампами Trinity Blood всем хорош, и Madlax, и Bleach, и даже невозможный Steamboy. Ну не могут профессионалы писать такие вещи, только упертые отаку, а писанину упертых отаку читать невозможно :)

А что заштампованность сильно страшно ? Если не разу не видел то сойдёт ИМХО Мне главное что бы зацепило... Правда этого ни один автор не напишет, опять всё упирается в необъективность аффтара... и мой плохой вкус

В АниГиде, в отличие от анимага, работают люди, одновременно являющиеся и теми, и другими - я уже говорил :)

По видиму нито ни другое как следует у них не развито или просто деньги отрабатывают незаморачиваясь особо...

Сообщение отредактировал Eruialath: 28 Август 2006 - 02:14

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных