Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

RahXephon vs. NGE


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 565

Опрос: Что же лучше? (74 пользователей проголосовало)

Что же лучше?

  1. Neon Genesis Evangelion (45 голосов [60.81%])

    Процент голосов: 60.81%

  2. RahXephon (29 голосов [39.19%])

    Процент голосов: 39.19%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 Farankovsky

Farankovsky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 570
3
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:19

Так можно думать над многими.

Ну это была доля шутки.
А если серьёзно... Rahxephon, на мой взгляд, довольно нуден. Героям зачастую бывает трудно посочувствовать, хотя происходящее явно намекает, что сочувствия они заслуживают. И пусть в Еве герои младше, мне как-то не видится это причиной заслуженного сочувствия.
Пожалуй, можно сравнить лишь основные черты сюжета: берут парня, запихивают в ***, отправляют сражаться... Нет, всё равно, аналогию трудно провести. Причины возникновения необходимости за что-то сражаться, мотивы героев это делать, цели тех, кто дёргает за ниточки, - всё капитально разнится.
Rahxephon, конечно, по-своему интересен, но сильно не дотягивает до Евы как по эмоциональной составляющей, так и по основной идеи сюжета. Он примитивен по сравнению с Евой, не цепляет, не манит пересмотреть, не завораживает.
  • 0

#562 Mаru

Mаru
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 929
-44
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 11:23

Ну это была доля шутки.

Да я понял.


Rahxephon, конечно, по-своему интересен, но сильно не дотягивает

На мой взгляд, слишком много неоправданной эпичности. Слишком много "гарема". Слишком надуманны действия ГГ.
  • 0

#563 Кобатыч

Кобатыч
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 46
0
Обычный

Отправлено 23 Июль 2011 - 23:15

На мой взгляд, слишком много неоправданной эпичности. Слишком много "гарема". Слишком надуманны действия ГГ.


И еще слишком слизано с Евангелиона :P

ЗЫ: Но RahXephon все равно хорошая вещица...
  • 0

#564 VVS

VVS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 593
4
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 22:00

Raxhephon понравился значительно больше. На стороне Evangelion намного более взрослость, серьезность и проистекающие из этого хорошие персонажи. А всё остальное - мир, сюжет, атмосфера, драйв, психологические моменты (до сих пор помню надписи окнами) - лучше в Raxhephon. А самое главное - там совершенно уникальный и замечательный конец. Собственно говоря - это единственное мне известное аниме-произведение, где герой сделал такой выбор. Обычно всегда как в Evangelion Весь мир ... до основанья, а затем..., вон, даже в какой-то порнухе типа Юротсукидоджи такая же фигня.
  • 0

#565 Remind

Remind
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 31
3
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2013 - 05:08

Скажу одно - то, что мы считаем мировоззрением (именно мировоззрением на уровне всего сериала), есть, по моему мнению, в обоих сериалах
  • 0

#566 Джинто Асакура

Джинто Асакура
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:46

Еву смотрел после Ра в году этак 08-м и в общем то понравилось довольно сильно, на столько что рисовал додзю-фанфик :rolleyes:, однако... прошло уже 7 лет а послевкусие от Ра-Зефона осталось более сильное, в то время как Евангелион воспринимается уже совершенно иначе (хотя меньше ненавидеть Синдзи и Аску наверное не перестану никогда :lol: ) и не в лучшую сторону. Копаться в поисках причин нет никакого желания, как и сравнивать эти аниме и лить воду в бесконечных и бессмысленных спорах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных