Перейти к содержимому

Фотография

Сжигание крамольной манги / Bad Manga Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:34

Теперь ясно почему у нас страна дебилов.

Страна дебилов у нас как раз потому, что надо было в своё время жечь конспекты по политэкономии и всяким съездам партии, а не комиксы. Детей воспитывали на историях о Павлике Морозове и Павке Корчагине, а получились быдло и стяжатели)
Детства - ни в одном глазу. Оно всё в ж*** ушло)))
Так же и здесь: не пойму, с чего это таких больших пацанов торкнуло покупать Принцессу Аи - там же по картинке уже видно, что не для них. Нет, купили, расторкали топориком, видимо, расстроились, что обнажёнки мало.
А читать вообще надо побольше. В "жигулёвском" много калорий, но не зафиксировано бродячих мозговых клеток. Оторвитесь от mmorpg, додзинси и хентая тайком по ночам. Глядишь, хватит ума не тратить силы на сжигание книг. Соберитесь вместе, организуйте собственное издательство - типа Палма Пресс Дубль - и наштампуйте нам гениальных изданий.
  • 0

#42 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:36

Теперь ясно почему у нас страна дебилов

Мне кажется, все проще - у нас были кукольные мультики, которые с успехом заменяли комиксы.
  • 0

#43 balduene

balduene
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 301
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:37

Это все "веселые картинки", а не комиксы
  • 0

#44 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:42

Так же и здесь: не пойму, с чего это таких больших пацанов торкнуло покупать Принцессу Аи - там же по картинке уже видно, что не для них. Нет, купили, расторкали топориком, видимо, расстроились, что обнажёнки мало.

Написано же, что это скандальная реклама ихнего магазинчика, который мангу продаёт и т. д.

Мне кажется, все проще - у нас были кукольные мультики, которые с успехом заменяли комиксы.

Интересно какая связь.

Это все "веселые картинки", а не комиксы

Истории про весёлых человечков оформлены покадрово. Речь персонажей в облачках с текстом? Что это? Не комикс?
  • 0

#45 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:46

Написано же, что это скандальная реклама ихнего магазинчика, который мангу продаёт и т. д.

Тогда я не понял, что там скандального. Давайте для скандалезу дальше пойдём: расфигачим в пыль пару коллекционных фигурок каких-нибудь Гандамов. А потом выдадим в камеру слоган: У нас этого добра навалом! Хоть попой ешь! Наш адрес:......."
  • 0

#46 Ira Kaplan

Ira Kaplan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:50

Комиксы, футбол и барбекю это хорошо для общественной жизни. Чтение Фридмана и Сахарова, высокоумные-иезуитские шахматы и очереди за сервелатом -- плохо. Комиксы это моральный столп и оплот общества и прививать их надо с возраста молочной кухни и одновременно с "Колобком" и аниме "Варежка".
  • 0

#47 Красный Букавщик

Красный Букавщик
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 236
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:52

Так же и здесь: не пойму, с чего это таких больших пацанов торкнуло покупать Принцессу Аи - там же по картинке уже видно, что не для них.

Борисей их не покупал он их продавал

Соберитесь вместе, организуйте собственное издательство

уже http://animestuff.or...n,10/Itemid,34/

Оторвитесь от mmorpg, додзинси и хентая тайком по ночам.

не могу волю в жигулевском утопил
  • 0

#48 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 11:54

не могу волю в жигулевском утопил

Вы прекрасны ^_^

уже http://animestuff.or...n,10/Itemid,34/

Ну что ж: Соланин хвалили - да. Надо бы купить, наконец, да приобщиться. ЭнЭйчКей туда же добавить. А там и посмотрим: обоснованна ли была ваша видеокритика.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Июль 2009 - 11:55

  • 0

#49 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:03

Соберитесь вместе, организуйте собственное издательство - типа Палма Пресс Дубль - и наштампуйте нам гениальных изданий.

Я так понимаю, самосвал бабла вы им подгоните? Дело за малым?
  • 0

#50 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:06

Akihito Konnichi
Подозреваю, что идея пришла к создателям после видео, в котором PS3, Xbox тоже рубили и сжигали.
  • 0

#51 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:07

Я так понимаю, самосвал бабла вы им подгоните? Дело за малым?

Я просто не сразу понял, что Соланин и ЭнЭйчКей - это их рук дело. Претензии снимаются: респект им и вагон пряников. Не моя это задача - составы с деньгами к подъезду всех доморощенных талантов подвозить)
Но, с другой стороны, я не ломаю диски с плохим аниме и не рву мангу, которая для меня не манга, я просто обхожу всё это стороной, уважая, тем не менее, чужой труд. Хотя бы тех же печатников, на худой конец) Ни одной книги в своей жизни не разорвал: даже научный труд о XXVI Съезде КПСС в детстве пощадил.


Подозреваю, что идея пришла к создателям после видео, в котором PS3, Xbox тоже рубили и сжигали.

Когда бы она ни пришла, они достойны уважения уже потому, что и сами что-то делают. Но вот книжки рубакать топориком - низя! Так недалеко и до арийских идей)
  • 0

#52 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:08

Я так понимаю, самосвал бабла вы им подгоните? Дело за малым?

Эруиалат, хватит о грустном... у нас итак хорошая манга выходи либо нелегально, либо со скоростью слоупока.
  • 0

#53 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:22

Но вот книжки рубакать топориком - низя! Так недалеко и до арийских идей)

Ну, кроме очевидных ассоциаций, ничего арийского в этом нет. Допустим, вас угораздило стать владельце м ненужной фигни. Как весело от неё избавиться? Вот ответ.
В своё время я запечатлел, аналогичным образом избавились от энного количества оккультных изданий. Это вполне православно-рекомендованный способ, поскольку гарантирует, что никакие больше живые люди это книжки не прочитают, а значит и вреда не будет (а в спецбиблиотеки их сдавать бессмысленно, потому что не уникальные они).
http://eruialath.liv....com/12648.html

Претензии снимаются: респект им и вагон пряников. Не моя это задача - составы с деньгами к подъезду всех доморощенных талантов подвозить)

Эруиалат, хватит о грустном... у нас итак хорошая манга выходи либо нелегально, либо со скоростью слоупока.

Ну, я уже не первый раз сталкиваюсь с заблуждением, что "стоит только захотеть - можно в космос полететь". Чтобы в космос полететь, нужно быть большим государством, с недрами набитыми полезной дрянью, кучей НИИ и КБ, а так же космодромом Байконур в степи. Как вариант, нужно быть Кармаком, поднявшим денег на игрушке про отстреливание монстров. "It's a long way to the top, if you wanna rock'n'roll."
  • 0

#54 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:31

Но вот книжки рубакать топориком - низя! Так недалеко и до арийских идей)

Да можно, на самом деле. Некоторую, кхм, литературу стоило бы предварительно подрелить, позабивать в нее гвозди, повозить об асфальт. А потом сжечь. А автору умереть в хорошем смысле этого слова. Некоторым это, конечно, не поможет, но кого-то еще можно спасти.
А зарубать не книжку, а паршивую её подделку не грешно. Размазать отвратительную форму, чтобы сохранить содержание, так сказать.
  • 0

#55 Virus v2501

Virus v2501
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:37

Вы говорите это так будто мы сожгли авторов и издателство, свои деньги они получили, а на остальное им плевать. Акция скорей была нацелена на потребителя мол "смотрите как плохо этот продук сделан, он годится только на растопку".

ту что в магазине нам не оплатили, так что уважайте наш труд...
Я родился в СССР, а там учили, что если будешь читать комиксы вырастишь дебилом!

Вы надругались над их трудом. У вас видимо не хватает мозгов тупо поставись себя на их место и задуматься, чтоб вы ощущали, когда на вашим творением глумилась какая-нибудь обезьяна. И не кидайтесь словами "акция", "потребитель" - не смешите людей, потребители в магазинах, а не на форумах. И потребителям хватает своих мозгов оценить какое-либо произведение, а не делать вывод из видео о кучке обезьян.

Вообщем, как ни печально, но в видео я наблюдаю тех самыч дебилов, о которых тут выше говорилось. По ответам видно две группы форумчан - дебилы, кричащие "О круто, давай-те ещё" и нормальные люди, уважающие чужой труд. К сожалению первых больше.

Насчет издательства, помимо денег надо желать прямых рук, потому что Соланин и NHK делали, в основном, нормальные люди, а не эти обезьяны из ролика. А с таким подонским подходом как animestuff.org вы далеко не уйдете.
  • 0

#56 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:41

Но вот книжки рубакать топориком - низя!

Ещё как можно. Особенно если это твоя собственность.
  • 0

#57 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:01

Как весело от неё избавиться?

Полно других, более хороших вариантов:
а) отдать детишкам на забаву;
б) сдать в букинистическую лавку;
в) просто отнести с ворохом старых газет во двор и отдать бомжу, пусть отнесёт в пункт приёма макулатуры...

Ну, я уже не первый раз сталкиваюсь с заблуждением, что "стоит только захотеть - можно в космос полететь".

Меж тем книги из серии ЖЗЛ как раз на это кагбэ и намекают.

Да можно, на самом деле.

Ага, так и вижу себя покупающим "Мейн Кампф", а потом старательно дербанящим томик на тонкие шматки бессмыслицы.

Ещё как можно. Особенно если это твоя собственность.

Собственность - это то, о чём заботишься, являешься собственником. Если я, к примеру, начну дома из стульев вату выдирать, спинку дивана ногами расшатывать, об экран телевизора жирные пальцы вытирать, то какой я, гагачий пух, собственник? Из полного неуважения к тому, что считаешь своим, и рождается неуважение к окружающему миру вообще.

В своё время я запечатлел, аналогичным образом избавились от энного количества оккультных изданий.

Но изначально вы их приобрели. И прочли? Зачем-то вам это ведь надо было в своё время... Или это вы для потомков запечатлели креативный подход других людей, к вам не имевших отношения?

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Июль 2009 - 13:05

  • 0

#58 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:03

И потребителям хватает своих мозгов оценить какое-либо произведение, а не делать вывод из видео о кучке обезьян.

Темку про Дес Нот и петицию(жалко, что ни во что не вылилось) здесь нагуглите... там много интересного.
Жечь книги правда... не слишком хорошо. За исключением, пожалуй, тех, которые дерьмо не по форме, а по сути.

Сообщение отредактировал Chemist: 24 Июль 2009 - 13:06

  • 0

#59 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:15

За исключением, пожалуй, тех, которые дерьмо не по форме, а по сути.

Вот у меня с университетских врмён сохранилась ныне запрещённая книга "Справочник анархиста" - д***мо по сути, но жалЬко уничтожать. Память ведь)) О былых бунтарских временах)
С другой стороны, брошюрки секты Аум Синрикё или труды Адольфа Гитлера, конечно, по сути, тоже УГ (злое и жестокое), но если безоглядно всё это уничтожить, то уже совсем скоро появятся новые Сёко Асахара и Шикльгрубер и наштампуют ещё большее количество подобных "творений". Посему, умный человек всё же должен иметь в голове некое, основанное на изучении предмета, мнение об этих поделках, подобные "книги" тоже достойны изучения и анализа. Хотя бы для того, чтобы понять: как делать ни в коем случае нельзя.
Так и в манге: у каждого издателя манги на столе должны быть томики из Палма Пресс или тот же Ван Вон Хантер. Они должны изучать их от корки до корки, чтобы делать всё с точностью наоборот.

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Июль 2009 - 14:21

  • 0

#60 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:27

Рукописи Манга не горит!

Сообщение отредактировал АкирА: 24 Июль 2009 - 13:28

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных