Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Моё первое аниме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4618

#4501 Deviator

Deviator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 125
4
Обычный

Отправлено 20 Январь 2013 - 16:56

Первым аниме которое вызвало осознанный интерес к этому направлению искусства стал Ghost in the shell. А так в детстве смотрел и спиди гонщика, и грендайзер, нравилось, но я это тогда рассматривал как обычные мультфильмы, не более. Лет в 15 еще смотрел Hellsing, понравилось, но дальше его просмотра дело не пошло, да и негде было доставать аниме
Смотрю тут многие с наруты или сейлор мун начинали, а вот мне они не понравились сразу(хотя смотрел в детском возрасте, то есть являясь ЦО по идее), настолько что как только я узнал что это "японские мультики" впоследствии долгое время шарахался от всего относящегося к этому явлению как черт от ладана. И насколько я знаю многие анимехейтеры свои впечатления основывают именно на просмотре этих вещей

Сообщение отредактировал Deviator: 20 Январь 2013 - 17:05

  • 0

#4502 Sirius Black

Sirius Black
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:36

В далёком 2001 году (мне было 8 годков тогда), я посмотрел аниме "Затерянная вселенная".
Помню, поменялся видеокассетами с соседским мальчишкой, и мне достался этот шедевр.
Это аниме до сих пор является моим самым любимым))
Недавно даже нашел его на DVD, купил, и теперь периодически пересматриваю))
  • 0

#4503 Lanny

Lanny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 01 Февраль 2013 - 13:02

Банально, но... Тетрадь смерти) Вернее сказать, что с неё началось моё увлечение аниме)
До этого смотрел унесенных призраками и, конечно же, покемонов))
Ещё до тетради видел по телевизору несколько серий Стального Алхимика, но он мне сначала ужасно не понравился, а сейчас это одно из любимых аниме)
  • 0

#4504 The #

The #
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 95
1
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:59

Как сейчас помню, а было это давно
И были это полицейские мегаполиса
  • 0

#4505 sergozzz

sergozzz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:07

Мои первым аниме был Last Exile, который я посмотрел в, сейчас уже далеком, 2007.
  • 0

#4506 Ozmax92

Ozmax92
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:58

Моё первое аниме было это Pokemon Seilor Moon =)
  • 0

#4507 Mahoro08

Mahoro08
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:58

Оу, первым была Сейлор Мун лет в 5, в прочем как у многих в 90х. С:
  • 0

#4508 наRu-то

наRu-то
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 02 Март 2013 - 01:13

Покемон))) До сих пор еще идет, только совсем уже не интересный стал(
А недавно посмотрел Королевский космический корпус или типа того - оказывается, ето его я в детстве видел)
Ну и никак не обойтись без аниме студии Дзибли)
  • 0

#4509 mahova2003

mahova2003
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 08 Март 2013 - 15:24

Мое первое аниме- мой сосед Тоторо. Сейчас пересмотришь и вспоминаешь детство! :D
  • 0

#4510 MariNKa13

MariNKa13
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 09 Март 2013 - 06:22

Я только недавно начала смотреть аниме.Поэтому мое первое аниме было Bleach
  • 0

#4511 калинка

калинка
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 18 Март 2013 - 22:23

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

Не подскажете название?

А как насчет "Сейлармун"?? прикольное аниме смотрела его в глубоком детстве :) там же похоже до сих пор нахожусь )))
  • 0

#4512 Keytaro

Keytaro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • до встречи в аниме 2.0

  • Cообщений: 554
71
Няшка

Отправлено 23 Март 2013 - 16:30

Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вершиной анимации, но, увы, показали лишь обрывок серии, так что печалька.

Полностью смотрел "Макросс" в версии "Роботех". Не знал что аниме, что японское - но это было круто.

++ Были еще "Пчелка Мая" и "Суперкнига", но я не очень воспринимал и не очень воспринимаю их как аниме.

Первое аниме, которое я осознавал как аниме: "Сейлормун" и "Сакура, ловец карт". Поскольку было не по возрасту, я стал искать подобное в интернете, но с модема получалось качать только мангу. С того момента пытался рисовать сам, поначалу получалось даже неплохо.

Первое осознанно купленное аниме (по знакомой манге!) это первые серии "Аяши но Серес" и "Евангелион". Это был какое-то непередаваемое счастье, я эти диски (не дешевые в отношении аспирантской стипендии) пересмотрел раз двадцать, причем первые несколько раз без сабов (не умел подключать, а оторваться от просмотра и глянуть в интернет - не было сил). "Аяши" сперва понравилось больше, но последующие серии разочаровали и до конца не досмотрел (зато мелодия эндинга до сих пор на телефоне).

Первое из любимых "Унесенные призраками" и одновременно "Лэйн". Вышел на них очень скоро, Миядзаки всегда популярен (а "Унесенные" были свежачком того времени), а AMV по "Лейн" оказался бонусом на купленном диске - я сразу же влюбился.

Первое аниме, что смотрел в кинотеатре - это "Могила светлячков". Оно же и последнее, в киевских кинотеатрах не особо балуют анимешников (разве что во время фестивалей).

Сообщение отредактировал Urashima Keytaro: 23 Март 2013 - 16:36

  • 2

#4513 Khikki tyan

Khikki tyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2013 - 18:17

Мое первое аниме - Торадора. Сейчас я не смотрю аниме такого жанра, но это мне понравилось С:
  • 0

#4514 Сейлор Мун

Сейлор Мун
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2013 - 00:13

В далеком детстве были Трансформеры, Пчела Майя, Корабль-Призрак и Кот в сапогах. Вторая волна - СМ по ТВ.

Осознанно начала смотреть с Ди, потом был Хеллсинг и все остальные релизы МС.

На путь отаку встала после Фейка и Ямиков.

Класно. А моя найперша манга Сейлор Мун і Не здавайся!

Прикрепленные файлы


  • 0

#4515 Куруми-тян

Куруми-тян
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:46

А моё 1 аниме было "Наруто", а потом понеслось...
  • 0

#4516 Po5t

Po5t
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:30

Первым, получается, были Покемоны. К сожалению, американская версия. Японская, как ни странно, намного лучше
  • 0

#4517 htr

htr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 07 Апрель 2013 - 17:22

Работы Миядзаки. Унесённые призраками, Принцесса Мононокэ, Ходячий замок. Самое главное, эти три произведения показали за одну неделю. я тогда подумал, до чего же похожие мультики. а самое главное, интересные. Больше всего тогда впечатлило аниме "Унесённые призраками", хоть я и был тогда довольно маленьким, но произведение заставило задуматься. С тех пор я уже раза 4 успел пересмотреть его, до сих пор не надоело. Ну это был неосознанный просмотр. осознанно посмотрел "Наруто", тогда очень понравилось. Бывало так, что целый день смотрел его. Сейчас этого наркоманского чувства уже нету, да и не смотрю уже серий 50 его, надоел малость.
  • 0

#4518 A11Stars

A11Stars
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
1
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2013 - 20:57

Вот уж не помню... в школе еще шаман кинг шел - это первое...
а серьезно начал смотреть с тетради смерти
  • 0

#4519 natalik19

natalik19
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:48

Первое аниме, которое за тронуло мою душу - Ходячий замок Хаула. До этого конечно были и покемоны и другие сериалы, но они сразу забывались. Сейчас я пересмотрела все творения студии Гибли и скорее буду смотреть аниме с красивой визуальной картинкой, чем с замысловатым интересным сюжетом.
  • 0

#4520 Kaibutsu-kun

Kaibutsu-kun
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
2
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2013 - 16:54

Full Metal Alchemist. Самое первое, а не не Brotherhood, хотя последнее тоже понрав =3
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных