Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 09:50

Я [т.е., Вы]:

'protagonist' [являюсь основным фактором изменений в моей жизни]
'второстепенный персонаж' [см. 'созерцатель' + иногда вмешиваюсь в события, но нехотя и только если меня они касаются напрямую]
'добрый самаритянин' [лелею свой суверенный мир, но если замечу , что кто-то нуждается в помощи -- окажу её]
'созерцатель' [люди мне всё ещё интересны, но в их жизнь никак не вмешиваюсь]
'прохожий' [люди мне безразличны; главное, чтоб ко мне не лезли со своими глупыми убеждениями/советами/вниманием]
'реставратор' [я могу изменить жизнь любого! я исправлю ваши ошибки, я разбирусь в вас и сделаю так, как нужно. я знаю, где правда. контактный телефон.....]
'зодчий' [мне нет дела до всех. я создаю и правлю свой собственный мир. все окружающие -- лишь дополнение к нему, элементы интерьера]
'режиссер' [я знаю, как правильно жить. для этого надо (...). ты неправильно живешь, потому что(...). я понял сакральный смысл жизни! пойду вершить правосудие во имя луны...]
другая [какая?]

уточнение: имеется в виду не обьективная оценка Вашей жизни, а лично Ваше ощущение.

поправка: если в чем-то в выбранном Вами варианте не согласны -- уточните.

общий вопрос: почему Вас не устроили отсеянные Вами варианты? другими словами -- что Вы думаете о прочих вариантах?

просьба: аргументировать выбор.

Сообщение отредактировал Ройко: 13 Февраль 2005 - 14:52

  • 0

#2 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 10:51

Зависит от конкретных обстоятельств. Однобокость всегда меня удивляла.
  • 0

#3 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 10:52

Лиса
об однобокости речь не идет. но есть такое понятие, как внутренние ощущения. да сумировать просто можно. как в общем себя чувствуете? кем, точнее....
  • 0

#4 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 11:00

Протагонист+зодчий+режиссёр+созерцатель. Чаще всего такое сочетание. Зависит от людей, обстоятельств и... настроения.
  • 0

#5 drdaeman

drdaeman
  • Старожилы
  • PipPip
  • Жертва NHK

  • Cообщений: 138
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 12:56

Гхм... Полиморфик %) В смысле - все по-очереди в зависимости от необходимого или желаемого в данный момент....
  • 0

#6 Ройко

Ройко
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • deadly plain

  • Cообщений: 2 219
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 13:05

ну а если не брать и рассматривать отдельные ситуации и настроения? просто как в общем? сумарно, чаще всего? в среднем?...
  • 0

#7 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 13:38

Ну из предложенного... реставратор.
я всегда вне поля зрения (меня нет на сцене), но я вижу все, я знаю как должно быть, при необходимости могу заменить кого угодно...
  • 0

#8 Andromeda

Andromeda
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 14:11

"созерцатель" - подходит в половине случаев, в остальном - всегда что-то другое, чаще новое и неизведанное.
  • 0

#9 Dark Aligator

Dark Aligator
  • Старожилы
  • PipPip
  • Вот такой я зверь чудной

  • Cообщений: 218
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 14:51

'прохожий' [люди мне безразличны; главное, чтоб ко мне лезли со своими глупыми убеждениями/советами/вниманием]


Енто мне потходит. Тока ты немного ошиблась (я так думаю) : "чтоб ко мне лезли" - может аравельней будет так: "чтоб ко мне не лезли".
Люди мне безразличны; главное, чтоб ко мне не лезли со своими глупыми убеждениями/советами/вниманием. - Вот так мне потходит - хотя енто убеждение не относится к моим друзьям и родным.
  • 0

#10 Ishida Viper

Ishida Viper
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Silver Angel

  • Cообщений: 612
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 15:44

Странно звучит наверное, но всё зависит от окружения в котором я нахожусь.Ещё от настроения и погоды..А так..в основном "зодчий" и "реставратор"

Сообщение отредактировал Ishida Viper: 13 Февраль 2005 - 15:44

  • 0

#11 Hamster Gray

Hamster Gray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • молчиливый призрак форума

  • Cообщений: 1 195
3
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 15:49

Я все таки 'protagonist' [являюсь основным фактором изменений в моей жизни] - сам решаю что мне делать
  • 0

#12 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 16:52

я трепло и у меня наверняка есть враги (с)
  • 0

#13 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 13 Февраль 2005 - 18:15

Второстепенный персонаж.
  • 0

#14 Белый Шквал

Белый Шквал
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Великий покусатель

  • Cообщений: 880
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 20:10

Созерцатель, выведенный из себя, становящийся реставратором - это по отношению к другим. Протагонист - в своей жизни
  • 0

#15 SSR

SSR
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • -----

  • Cообщений: 558
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 20:32

То-то я думаю, почему мне в аниме обычно второстепенные персонажи больше основных нравятся. Судя по предложенной классификации я сам из таких.
ИМХО созерцатель и прохожий - какие-то абстрактные категории, прожить жизнь и никуда не вмешаться, ни на кого не повлиять физически невозможно. Разве что жить в тайге, добывая пропитание охотой и собирательством.
  • 0

#16 Белый Шквал

Белый Шквал
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Великий покусатель

  • Cообщений: 880
0
Обычный

Отправлено 13 Февраль 2005 - 20:40

Думаю, что в чистом виде никто не относится ни к одной из предложенных групп. Это как с типом темперамента - больше или меньше, но есть все
  • 0

#17 Demion

Demion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • творю добро

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 00:25

'второстепенный персонаж' [см. 'созерцатель' + иногда вмешиваюсь в события, но нехотя и только если меня они касаются напрямую]


....
  • 0

#18 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 01:31

'добрый самаритянин' Эт наверное мне больше подходит
  • 0

#19 Lost Angel

Lost Angel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мужиковатая Гейша

  • Cообщений: 3 254
6
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 01:55

Этооо...
по-разному и всё равно меняюсь.
обычная маска для малознакомых людей моего возраста, от которых мне ничего не надо и которые по чему-либо мне не интересны - псих психович - антагонист, циник вроде "я бы сказал, который час, но моя рыба опять ушла в соседнюю комнату, пока я пил чай из липкой чёрной краски, кстати, с праздником вас" или "вы спрашиваете, потому, что вам интересно или просто чтобы поддержать беседу? рассчитываете на странный ответ? извините, у меня приёмные часы закончились - запишитесь на приём"
если просят о помощи - помогаю практически всегда, даже врагам и тем, кого призераю.
если с начальством - примерный исполнитель, надёжный, осторожно инновационный.
если с родными-близкими - стараюсь помочь, чем могу, свои взгляды излагаю, но не заставляю их принемать, как их собственные, хотя стараюсь, чтобы моя позиция была понята. Имею свою жизненную философию, части которой готов объяснить, если спросить о ней.
вообще доминирует желание, чтобы мне не мешали, не врали и не проповедовали свои идеи - моя жизнь только моя, остальные должны не мешать ей, как им не мешаю я.
но и это всё вышенаписанное может быть просто маской =)
  • 0

#20 koma

koma
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Нежнее. Еще нежнее...

  • Cообщений: 1 415
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2005 - 02:16

Мне эти роли напоминают "Чапаев и Пустота" Пелевина. Помните, там был Внутренний прокурор, Внутренний адвокат и т.д.

А вообще всегда по жизни хотелось быть кем-то весёлым и в то же время не бросаться в глаза.
вот в детстве я хотела работать ассистенткой фокусника - эта роль как раз для меня.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных