Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как вы относитесь к иноверцам?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 ТЕМНАЯ ЛЕДИ

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПЫШАСТОЕ зло=^..^=

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:25

Люди!!!!!!Последние 6 месяцев я переживаю непростой период.Понимаете,моя семья очень религиозная,особенно мама,особенно сейчас.Умерла моя бабушка и у мамы на почве религии нещадно едет крыша.Ей снится бабушка-она несется в церковь ,ect.
Объективно-христианство просто не по мне.Я верю в бога,но ЭТО НЕ МОЁ.Я не ношу крест,стараюсь не употреблять фразы типа *Боже мой* и т.п.,и чувствую себя предательницей.
Месяца с два назад у нас начались неприятности,я решила ,что из-за меня.*ну едет крыша*Пошла подругой в церковь.Церковь была закрыта.Пока мы ждали,увидели,какв сугроб приземлился белый голубь с перебитым крылом.
Жуть....
Неужели все так страшно???????
  • 0

#2 mikan-b

mikan-b
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • dropper

  • Cообщений: 541
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:44

ну.... черные полосы в жизни тоже бывают,надо просто пережить.сама тоже не заморачивайся,что мол из-за тебя все.... не из-за тебя,а из-за обстоятельств.и по-поводу веры также.то,что ты родилась в православном государстве совсем не значит,что ты должна быть свято верующей.все люди разные.я вот к примеру буддист.в душе.но ничего не делаю чтобы это подтвердить (ну там молиться и т.д.).просто мне так проще.и бог у каждого свой.не парься,все пройдет.

з.ы.а с голубем классно получилось....
  • 0

#3 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:48

что употребляем? крышу снесло?
из-за тебя, ну да конечно... весь мир вертится вокруг тебя одной, и все в этом мире происходит из-за тебя...
ты во всем виновата... это все из-за тебя...

это все потому что ты неверующая.... придется тебе поверить в бога...
^_^

а я ваще-то атеист. и меня не волнует чужое мнение... в любой теме... я его конечно выслушиваю, может даже частично учитываю, но все-равно я все делаю так как надо/хочется МНЕ...
  • 0

#4 ТЕМНАЯ ЛЕДИ

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ПЫШАСТОЕ зло=^..^=

  • Cообщений: 334
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:51

ну.... черные полосы в жизни тоже бывают,надо просто пережить.сама тоже не заморачивайся,что мол из-за тебя все.... не из-за тебя,а из-за обстоятельств.и по-поводу веры также.то,что ты родилась в православном государстве совсем не значит,что ты должна быть свято верующей.все люди разные.я вот к примеру буддист.в душе.но ничего не делаю чтобы это подтвердить (ну там молиться и т.д.).просто мне так проще.и бог у каждого свой.не парься,все пройдет.

з.ы.а с голубем классно получилось....



А вот получается что так...Больно это.Очень больно....Я пыталась Викке следовать,но не хочу...Ничего не хочу.Не веры,не бога,ни-че-го.

Добавлено:

что употребляем? крышу снесло?



А вот получается что так...Больно это.Очень больно....Я пыталась Викке следовать,но не хочу...Ничего не хочу.Не веры,не бога,ни-че-го.

Добавлено:

что употребляем? крышу снесло?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=239745"><{POST_SNAPBACK}>



Если ты не эльф,то однозначно козел.Я даже пиво не пью....
Попади ты в такую лажу,у тебя бы тоже снесло.
  • 0

#5 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:58

... козел...

спасибо. ^_^
это ваще-то была шутка, хоть и неудачная...
и очень сожалею что написал её...
Sumimasen...

Попади ты в такую лажу...

если ты думаешь что я в такой, как ты говоришь, ЛАЖЕ не был, то ты глубоко заблуждаешься.... слишком много близких мне людей умерло...;) так что я понимаю тебя...
еще раз прости.
  • 0

#6 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 20:07

ТЕМНАЯ ЛЕДИ
А я вот что скажу! Я - не люблю именно православие. К протестантизму отношусь с гораздо большим уважением. Наша религия, я счетаю, сделало из нас то быдло, чем мы сейчас являемся, но не это важно. Когда я это осазнал, мне начало жутко не вести. То ногу сламаю, то руку, то с 5 метровой высоты в свободном полёте. Я, обычно, когда принимаю душ крестик не снимаю, а тут... В общем не нашёл я его после. Дела наладились. Потом мама купила мне новый крест и началась старая лажа. В общем отказался я его носить. У меня как раз тоже недавно умерла бабушка, и мама переживала то же, что и твоя. В общем, скандал вышел мировой! Я серьёзно погаварил с папой и во время очередного скандала он принял мою сторону. Тут мамка просто взбесилась, чуть не убила обоих! Потом некоторое время были "натянутые скандаоьчики", а потом она успокоилась и жизнь наладилась. Сейчас у меня одна сплошная светлая сторона. Аллелуя! Желаю тебе тоже всего самого лучшего и верю, что всё наладится! ^_^
  • 0

#7 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:15

Потом мама купила мне новый крест

для справки: крест должен покупать либо ты сам, либо твоя крёстная... иначе начинают твориться как раз всякие ***
доказано на примере моих родственников!
  • 0

#8 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:32

Gil_Gelad
В любом случае, сейчас у меня всё отлично и радуюсь каждуму мгновению жизни. Эх молодость!
  • 0

#9 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:38

Религия это удел слабых, недолеких или фанатичных людей. Остальные сами находят ответы на свой вопросы. И своего бога тоже находят сами. К религиозным людям отношусь нормально. Я просто УВАЖАЮ чужие убеждения. Даже если считаю что они неверны. Я считаю себя верующим человеком, но я верю в бога, а не в церковь.
  • 0

#10 Йору

Йору
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • ...не придумываеццо

  • Cообщений: 1 794
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:41

Я верю в нечто Верховное, точку отсчета, но я вне религий, любых. Я не верю в силу молитв, не верю в знаки (крестик, распятие, полумесяц и пр.) и тем более, в отношении христианства, в библию.

А про то, что начинаются невезения, это все от самовнушения, но это мое ИМХО.

На счет религиозности: вот я сейчас под гнетом жутко религиозной бабушки, меня раздражают ее фразы вроде: "Прости меня, Христа ради!" и прочее, он постоянно бегает в церковь, молится и при этом сама же нарушает заповеди о_О Глупость какая-то. Поэтому я и страдаю, каково ощущать на себе словестный фанатизм бабули.

Сообщение отредактировал Amanojaku: 10 Февраль 2005 - 21:42

  • 0

#11 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:49

Религия это удел слабых, недолеких или фанатичных людей

К религиозным людям отношусь нормально. Я просто УВАЖАЮ чужие убеждения

типа противоречие!

Добавлено:
Религия не должна заканчиваться походом в церковь каждое воскресенье или употреблением фраз типа:

"Прости меня, Христа ради!"

Как я считаю настоящая вера должна жить в сердце человека, быть его личной "тайной" а не показухой коею мы видим сейчас....
Я не верю... прискорбно....
  • 0

#12 Die_scum!

Die_scum!
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Citizen erased

  • Cообщений: 729
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:51

RedHair, респект!
Бог для меня - нечто личное, связанное только с тобой. Веришь - не веришь, какая другим разница вообще...
Ред все правильно изложил, у меня такое же положение.


ТЕМНАЯ ЛЕДИ, я буду надеятся и просить Бога, чтобы у тебя все нормализовализалось, т.к. никогда не желаю никому зла заранее.
  • 0

#13 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:52

Tika
В чем? Во чтобы неверил человек, чтоб с ним нормально общаться, надо элементарно уважать его мнение. Не всем дано быть сильными. Если человек слаб или неочень умен, это незначит что его надо унижать. Нормальное отношение в сути своей никакое.
  • 0

#14 Gil_Gelad

Gil_Gelad
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 311
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 21:52

типа противоречие!

типа нет.
ты просто не поняла:P
  • 0

#15 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:00

А еще меня раздражает это "попросить у Бога" Бог - не спонсор желаний!

Добавлено:

Tika
В чем? Во чтобы неверил человек, чтоб с ним нормально общаться, надо элементарно уважать его мнение. Не всем дано быть сильными. Если человек слаб или неочень умен, это незначит что его надо унижать. Нормальное отношение в сути своей никакое.

[url="index.php?act=findpost&pid=239860"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

RedHair
Здесь ты опять же не прав! Верующие необязательно должны быть слабыми и тд... я знаю массу людей которые по-настоящему верят, но они поумнее и посильнее многих здесь присутствующих.... даже в этом форуме одного такого знаю....
  • 0

#16 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:04

Tika
Я тоже знаю таких людей. Это либо воспитание. Либо нежелание самим искать ответы. То есть лень. С этим можно не соглошаться, но это мое ИМХО.
  • 0

#17 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:12

Tika
Я тоже знаю таких людей. Это либо воспитание. Либо нежелание самим искать ответы. То есть лень. С этим можно не соглошаться, но это мое ИМХО.

[url="index.php?act=findpost&pid=239868"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

RedHair
Нет, воспитание тут не всегда, а по-поводу лени и нежелания искать ответы, я уже выше отписалась, что Бог - не машинка с подарками и плюшками! Многие почему-то считают (в большенстве своем и те же самые верующие) что у бога надо что-то просить: ответ, здоровье... это просто неуважение к самой религии.
  • 0

#18 JFresh

JFresh
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайный медвежёнок

  • Cообщений: 881
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:26

Могу обобщить всё вышумказанное одним из моих коронных афаризмов. Цнрковь - это институт управления, который извратил религию себе в угоду. Воттак-то! А насчёт слабости от веры, то тут хочу тебя RedHair поправить или дополнить (понимай как хочеш). Дело в том, что до принятия православия на Руси именно предыдущая религия застовляла работать и добиватся свонго. Считалось, что если ты целеустремлён и желаеш чего-либо добится, то надо попросту этого добиватся, а боги, если увидят твоё сторание и желание, помогут тебе. В этом смысле наше язычество мне очень близко по духу. Кстати, нечто похожее было и в скандинавии, если кому интересно.
  • 0

#19 Yoji Yoko

Yoji Yoko
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку в атаке (жЫвотное)

  • Cообщений: 576
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:32

Я в Бога не верю, да может он и есть ,но мне не чего хорошего он в жизни не зделал .
  • 0

#20 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2005 - 22:33

Считалось, что если ты целеустремлён и желаеш чего-либо добится, то надо попросту этого добиватся, а боги, если увидят твоё сторание и желание, помогут тебе.


Подпишусь под каждым словом!!! :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных