Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Монетизация льгот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Kensuke

Kensuke
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Забанен навсегда

  • Cообщений: 3 712
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 14:55

Вот меня эта проблема Волнует.
Дебилизм конечно.... Но не такой как все думамют. Не обдиралово это народа и не геноцид. Просто это глупость вселенская.
Впринципе этот законопроект правильный. В люблм случае Результаты уже на лицо.. Бюджет страны уже увеличился на Эннное количество денег. Жить станет лучше... станет веселей.

херово построено исполнение закона... не расчитали кому что... Комунальные платежи погли бы не всем скидывать... а просто процент льгот поменьше было бы... НУ и Армия... Армии ну никак нельзя отменять льготы... Представьте себе солдата срочной службы который добирается до места за свой счет ( Откуда блять у солдат деньги??) Письма домой ВСЕГДА бесплато отправляли.. а теперь нет. Тепепрь за деньги. И прочее.. А откуда в нашей гребаной армии у солдата деньги?? Бред. ТО же и про офицеров то же и про курсантов... вобщем Жопа.
У России есть толкьо 2 друга: Армия и Флот. Нельзя их этих льгот лишать. это черевато.
Вобщем.... Поехали...
  • 0

#2 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:17

Жить станет лучше... станет веселей.

[url="index.php?act=findpost&pid=231488"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Интересно, кому? :huh:
Что касается льгот - на х** все льготы. Пенсия должна быть нормальная, чтобы на неё можно было жить, ну более менее, нормально, а не льготы какие-то. Ибо кто эти льготы будет оплачивать? Государство. Но вот только вовремя ли оно это делать будет(точнее делает)? Нет. Как результат (не только из-за этого, но и из-за этого тоже) - развал в автобусных и т.д. парках (не маршрутках, конечно) и прочая херня...
Я, до недавнего времени, думал, что льготы существовали ещё с советских времён. Ан нет... Оказывается - это уже, вроде, т. Ельцин постарался. А, при советах, за проезд, например, платили - и ничего.
Это, что касается пенсионеров... насёт остальных - ничего говорить не буду.
Что касается закона - "хотели как лучше, а получилось, как всегда". Хорошо ещё, если "хотели как лучше"...
  • 0

#3 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:24

Народ привык к "халяве", народ требует халяву...
Мало того, что пенсию повышают, чуть ли не каждый день, а им всё мало.
Имхо, только ветеранам льготы оставить и всё повышать. Остальных, халявщиков, - нах со своими претензиями.
  • 0

#4 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:29

Не обдиралово это народа и не геноцид. Просто это глупость вселенская.

одно другому никак не проиворечит

Бюджет страны уже увеличился на Эннное количество денег. Жить станет лучше... станет веселей.

угу. Им. А остальным?.. Я имею в виду страну. То, что энное количество денег немедленно разойдется по энному количеству чиновничьих карманов, сомнения почему-то не вызывает.

У России есть толкьо 2 друга: Армия и Флот

это опять-таки - у них. Впрочем, да, неразумно было лишать льгот то, что еще пригодится для борьбы с собственным народом.

Ryoga

Пенсия должна быть нормальная, чтобы на неё можно было жить, ну более менее, нормально, а не льготы какие-то.

да, так и есть. Интересно, почему это появилась такая печальная поговорка в обществе - "Главное, до пенсии не дожить"...


Добавлено:
Невинный

Народ привык к "халяве", народ требует халяву...
Мало того, что пенсию повышают, чуть ли не каждый день, а им всё мало.

повышают, к слову, на гроши. А "халявщиками" вы кого называете? Тех, кто аварию в Чернобыле ликвидировал? В стылых цехах молодость гробил, надеясь, что приносит пользу государству, что сделает его сильнее? М?
  • 0

#5 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 15:35

Мало того, что пенсию повышают, чуть ли не каждый день, а им всё мало.

[url="index.php?act=findpost&pid=231500"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Ха ха, наивный... :huh: пенсию повысили, к примеру, на сто рублей, затем, цены - прыг... и всё твоё, и так мизерное, повышение - улетает в трубу... ещё и в минусе остаёшся... "так, что уже не государство должно вам, а ещё и вы, должны государству" (перефразировал).
  • 0

#6 Non-Sense

Non-Sense
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • baka da ne(ex Невинный)

  • Cообщений: 1 585
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 16:05

повышают, к слову, на гроши. А "халявщиками" вы кого называете? Тех, кто аварию в Чернобыле ликвидировал? В стылых цехах молодость гробил, надеясь, что приносит пользу государству, что сделает его сильнее? М?

Во-первых, таких людей мало осталось. Во-вторых, я во всех проявлениях не признаю "халявных" почестей. В этом мире за всё нужно платить, как показывает историческая практика. Неважно, какой статус, возраст и местоположение.
Хорош уже прикрываться этим долбанным сочувствием к тем, кто нас так усердно ругает.

Ха ха, наивный... dry.gif пенсию повысили, к примеру, на сто рублей, затем, цены - прыг... и всё твоё, и так мизерное, повышение - улетает в трубу... ещё и в минусе остаёшся... "так, что уже не государство должно вам, а ещё и вы, должны государству" (перефразировал).

Да, да, да... Как это привычно наблюдать, когда человек замечает только негативный всплеск по отношению к себе\близким. Всё это, по большей части, муйня надиктованная "усердно-прибедняющимся" пожилым поколением и СМИ. Идиотский гиперболизм создаёт свой поток общественной мысли, на который и ведутся те, у кого напрочь отсутствует личный анализ ситуаций.
Вместо того, чтобы усердно защищать словами, сначала попробуйте(раз так обижены за героев труда) уступать места в транспорте.
_______________
Это, видимо, такая новая мода - во всех грехах обвинять гос-во. Видимо, навязанное мнение, всё-таки, рулит. Нет, я не защищаю гос-органы(честно говоря, мне пох на это), я хочу заметить тот факт, что общество и люди тоже имеют не малую долю вины в "грехах", которые пречисляют гос-ву.
Вы ещё, начните обвинять гос-во, что на улицах слишком грязно.
После этого ставится вопрос, кто ещё и наивен в мыслях своих?
  • 0

#7 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 16:28

Во-первых, таких людей мало осталось.

Првильно - убьём оставшихся...

Во-вторых, я во всех проявлениях не признаю "халявных" почестей. В этом мире за всё нужно платить, как показывает историческая практика.

Првильно - убьём оставшихся...

Во-вторых, я во всех проявлениях не признаю "халявных" почестей. В этом мире за всё нужно платить, как показывает историческая практика.
[right]

Правильно. Ну, а тебе не кажется, что государство тоже относится к этим "всем", которые должны за всё платить?

Да, да, да... Как это привычно наблюдать, когда человек замечает только негативный всплеск по отношению к себе\близким.
Всё это, по большей части, муйня надиктованная "усердно-прибедняющимся" пожилым поколением и СМИ. Идиотский гиперболизм создаёт свой поток общественной мысли, на который и ведутся те, у кого напрочь отсутствует личный анализ ситуаций.
Вместо того, чтобы усердно защищать словами, сначала попробуйте(раз так обижены за героев труда) уступать места в транспорте.
[right]

Молодёжный радикализм, имхо...
1) Это не "всплеск" - это только констатация факта. Глупо отрицать его наличие.
2) Настроения СМИ довольно неодназначны. Некоторые только и делают, что диферамбы поют...
3) Мы вроде даже и не знакомы, вообще, - странные выводы и советы.

Это, видимо, такая новая мода - во всех грехах обвинять гос-во. Видимо, навязанное мнение, всё-таки, рулит. Нет, я не защищаю гос-органы(честно говоря, мне пох на это), я хочу заметить тот факт, что общество и люди тоже имеют не малую долю вины в "грехах", которые пречисляют гос-ву.
Вы ещё, начните обвинять гос-во, что на улицах слишком грязно.
После этого ставится вопрос, кто ещё и наивен в мыслях своих?
[right][url="index.php?act=findpost&pid=231522"><{POST_SNAPBACK}>

Эта мода вполне старая... :huh:
И, потом, кто тут во всех грехах обвиняет государство? Перечитай второй пост.
Насчёт вины общества - это никогда и не отрицалось. Если у вас нас**** в лифте - врятли в этом виновато госудаство или мэрия.

Сообщение отредактировал Ryoga: 30 Январь 2005 - 17:00

  • 0

#8 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 16:55

Невинный

не признаю "халявных" почестей. В этом мире за всё нужно платить, как показывает историческая практика. Неважно, какой статус, возраст и местоположение.
Хорош уже прикрываться этим долбанным сочувствием к тем, кто нас так усердно ругает.

не знаю, как у вас, а у нас люди нищенствуют. Те самые, которые когда-то на страну честно впахивали. Они же не знали, что нужно было воровать. Если человек знает, что получит в старости награду, что почувствует заботу - он будет работать на благо страны, как и полагается.

Идиотский гиперболизм создаёт свой поток общественной мысли, на который и ведутся те, у кого напрочь отсутствует личный анализ ситуаций.

ты о "протестах"? Да людям все равно уже - ни льгот нет, ни денег нет. Единственные реально работавшие льготы - на бесплатный проезд и медикаменты льготные - теперь этого нет. А деньги - денег не дадут, или дадут мало, или с жуткой задержкой, в надежде что давать придется меньше. Так и есть, старики имеют обыкновение умирать. И часто - обиженными.

попробуйте(раз так обижены за героев труда) уступать места в транспорте.

лично я всегда уступаю. Уважение к старости один из показателей морального здоровья. Или вы предлагаете старикам уходить в лес, чтобы не мешать жить молодым?

такая новая мода - во всех грехах обвинять гос-во

ну что же поделать, если у гос-ва антинародная политика?

Вы ещё, начните обвинять гос-во, что на улицах слишком грязно.

собственно - тоже забота конкретных муниципальных служб, а стало быть гос-ва...
  • 0

#9 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 17:59

shahalov
Абсолютно согласен.
Кто-то просто решил нажиться.
  • 0

#10 Xander

Xander
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • JINX GOD

  • Cообщений: 1 160
0
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 18:18

Глюкаво реализовано, но идея здравая. Бабушке почти штуку к пенсии накинули.
Надо было спрашивать деньги или льготы и все...
З.Ы. Народ, учтите в провинции живет больше льготников чем в Москве и Питере раз в -дцать, о них подумайте.
  • 0

#11 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:33

Xander я сам в глухой трущобе живу, слышу, что вокруг говорят. А говорят старики: "Черт бы с ними со льготами, не было их никогда, а вот бесплатный проезд и лекарства, верните, бл**и!.."
  • 0

#12 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 30 Январь 2005 - 23:48

До чего дожили... Все о деньгах. Вспомните игру "Что? Где? Когда?", какой она была раньше, году в 1982-85. Это какие-то люди с другой планеты. Они играли не на деньги.
Этот сдвиг, когда норма была закреплена за извращением, когда любая деяетельность имеет смысл только в том случае, если она преследует денежную выгоду, имел значение разорвавшейся бомбы, потопившей Атлантиду. Если уже заботу заменили на деньги...
  • 0

#13 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 31 Январь 2005 - 10:40

Меня эта тема и так задолбала по СМИ, еще и тут теперь появилась. Лучше промолчу, чтобы не ругнуться ненароком...
  • 0

#14 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 10:53

Меня эта тема и так задолбала по СМИ, еще и тут теперь появилась. Лучше промолчу, чтобы не ругнуться ненароком...


......
  • 0

#15 Ralf

Ralf
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Самая лучшая сволочь на свете

  • Cообщений: 1 450
32
Хороший

Отправлено 31 Январь 2005 - 10:56

Нет нет, я не к тому, что мне наплевать, просто действительно эта тема уже столько времени выводит меня из себя, что еле сдерживаюсь...
  • 0

#16 AstralTech

AstralTech
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Prototype № 540.

  • Cообщений: 3 614
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 11:00

Не, правильно выше сказали - идея хорошая, но её реализация... Как сказал Черномырдин - "Хотели как лучше, а получилось как всегда", больше нечего добавить.
  • 0

#17 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 18:47

сделайте лучше, а потом наезжайте...

*язык нашего народа такой длинный, что не то что до Казани, до парижу доведет...*
  • 0

#18 сакура

сакура
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • сперматозавр

  • Cообщений: 2 213
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 19:52

Кенске, я бы пообсуждала эту тему, если б ты ее название хоть без ошибок написал))
  • 0

#19 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 21:58

цены на студ проездной подняли, а стипендии не подняли. гады.
мне оч понравилось, что путинские ребята грохнули почти все полит-форумы в тот день, когда наши пенсионеры начали возмущаться.

Мало того, что пенсию повышают, чуть ли не каждый день

лично видела в сбербанке, как куча бабулек писали бумагу, чтобы 15 рублёвая прибавка к пенсии ушла путину обратно.
смех. 1,5 - 3 тысячи людям, которые работали с 16 лет и до 70, да и то тем, кто блокаду пережили или были угнаны в лагеря.
а теперь подсчитайте квартплату для этих пенсионеров. 1,5 штуки уйдёт на хоз-оплаты. и как жить? питаться кефиром и хлебом?
  • 0

#20 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 31 Январь 2005 - 22:18

tomoshibi

питаться кефиром и хлебом?

что ты, это роскошь... крупа на воде - вот это ближе к правде, если подсобного хозяйства нет. На селе все же проще...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных