Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Школьники-киллеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#21 Hidg_Ra

Hidg_Ra
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Местный МЕХАстофель...

  • Cообщений: 1 832
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:04

вот вам Штрафбат, Московскую сагу и тому подобное и смотреть...
  • 0

#22 HungryPeon

HungryPeon
  • Старожилы
  • PipPip
  • звездочки!

  • Cообщений: 293
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 04:12

Wormkeeper
По сути речь идет о введении цензуры. С социальной точки зрения это хорошо (типо продвигает культуру в массы и т.д.). Но с точки зрения отдельной личности (меня, например), нах мне нужны все патриотические фильмы, впрочем как и фильмы про бандитов..
Мне нужно качественное и оригинальное кино, развитие которого затормаживает любого рода цензура.
  • 0

#23 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 11:33

Так то оно так, но свобода слова зло по определению.
Вот вы говорите кино про бандитов зло, а сколько народу слетело с катушек от просмотра той же Евы? И она тоже зло от этого? Фигня это все. Если человеку дано стать бандитом - он им станет и ии какое кино тут не причем. А вот отношение к таким личностям уже может формировать кино. И только.

Сообщение отредактировал RedHair: 23 Январь 2005 - 11:34

  • 0

#24 Колобок

Колобок
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 11:42

То ли в 1990-м году то ли около того мне на глаза попалась одна статья в газете. Там было написано: Группа подростков под влиянием фильмов о Чангачгуке сняла скальп с мальчика.
Дебилы всегда есть и всегда будут. :)
  • 0

#25 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 13:50

HungryPeon

Ты определись, надо бороться с фильмыми про бандитов или нет..

с фильмами я никогда не предлагал бороться - это бред, а вот с романтизацией преступного мира - нужно, что непонятного?

RedHair

Если человеку дано стать бандитом - он им станет и ии какое кино тут не причем

Еще как при чем. Создается положительный образ и человек начинает ему следовать. Не в этом поколении, так в следующем. Кино - очень сильный инструмент влияния. Вот, к примеру:

Wormkeeper

В Америке, во времена расцвета фильмов про гангстеров их запретили(государство стало давить на компании, снимающии кино). И стали снимать патриатическое кино про героев. Общество во многом зомбируеться по телевизору. Он, несомненно влияет на поступки людей. В какой мере - зависит от человека. Так вот, в Америке показ такого кино вызвал волну патриотизма, ибо по ящику сказали "Патриотизм - круто". Я за то, чтобы у нас по ящику тоже так говорили. А не что-то типо "Бандиты-круто". Я не думаю, что кино про бандитов надо запрещать. Просто его не надо поощрять. А надо поощрять кино патриотичное.

Именно так.
  • 0

#26 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 13:57

патриотизм... к такой стране? идите далеко, нэ?
  • 0

#27 LoTarr

LoTarr
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Полномочный представитель Штабквартиры по УрФО

  • Cообщений: 1 546
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 14:00

Если человеку дано стать бандитом - он им станет и ии какое кино тут не причем. А вот отношение к таким личностям уже может формировать кино. И только.

Собственно, вы имеете мой автограф.
  • 0

#28 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 20:53

В одном дет.саду воспитатели решили избавиться от игр в войну, они выбросили все игрушки тапа пистолет, солдатики и т.д... Но когда мальчик направил на другого палец и сказал "ПАФ!" стало ясно, что просто избавившись от игрушки проблему не решишь...
Так и здесь: не будет фильмов, дети начнут еще больше черпать агрессию из компьютерных игр, исключишь и их, найдут еще способ... проблему надо решать изнутри а не снаружи...
  • 0

#29 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:04

Если человеку дано стать бандитом - он им станет и ии какое кино тут не причем. А вот отношение к таким личностям уже может формировать кино.

согласен с мнением.

запретами и правда проблему не решишь. но пример с пистолетом указывает на другое - в мальчишках подобные вещи неистрибимы так же, как в девчонках материнский инстинкт. агрессия есть в каждом мужчине, и это нормально. важно не истреблять ее, а навязывать определенное к ней отношение. взависимости от этого и будет формироваться определенный образ - отрицательный или положительный, а следовательно - и тенденции социального поведения. это политика общества.
  • 0

#30 RedHair

RedHair
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Наемник

  • Cообщений: 1 074
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:22

В който веки Норген со мной согласился.... Старею наверно....
  • 0

#31 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:43

офф

В който веки Норген со мной согласился.... Старею наверно....

я мальчишка еще побольше вашего ,)
  • 0

#32 Ishi

Ishi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:45

По-моему, shahalov НЕ предлагает запрещать к показу эти фильмы...
... А давайте рассмотрим такой вариант - бандитские фильмы показывают только вечером.. часиков после 22:00...
Во-первых, сразу отподает маленькие дети.. ну лет этак по 5-7.. Детишкам спать надо... Просто до этого возраста формируется личность человека, а дальше.. Можно последовать примеру тех же американцев - показывать 1 (одну) серию в неделю... Т.е человек просто не сможет постоянно находится под влиянием "бандитского омантизма"...
  • 0

#33 Neo[RAGE]

Neo[RAGE]
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • †Данпил-полуэльф†

  • Cообщений: 2 543
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:46

Norgen

Если человеку дано стать бандитом - он им станет и ии какое кино тут не причем. А вот отношение к таким личностям уже может формировать кино.

Не всегда. Но почти всегда. Если в нём это заложено, но растёт он в хорошей семье, это может никогда не проявиться.

Другое дело, откуда в человеке из хорошей семьи такое? Природа заложила?
  • 0

#34 Tika

Tika
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ну почему люди не летают?

  • Cообщений: 418
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:49

Можно последовать примеру тех же американцев - показывать 1 (одну) серию в неделю...

Финансово не оправдается, раз в неделю можно показывать только действительно шедевры, так чтоб всю неделю держать зрителя в напряжении, а наше низкосортное видео никто смотреть не будет, интерес пропадет уже на второй день...
  • 0

#35 Norgen

Norgen
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • feeling eternity werewolf

  • Cообщений: 4 238
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:51

Не всегда. Но почти всегда. Если в нём это заложено, но растёт он в хорошей семье, это может никогда не проявиться.

это понятно. пути господни, как известно...

ругое дело, откуда в человеке из хорошей семьи такое? Природа заложила?

вряд ли можно ответить на этот вопрос. гены, звезды и все такое ,)

однако помните, дамы и господа, одно важное правило генетики: приобретенные качества передаются по наследству.
  • 0

#36 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 21:57

Tika

Финансово не оправдается

Вот-вот... Думаем о доходах, а не о людях. После чего появляется нечто вроде:
EgoDrama

патриотизм... к такой стране? идите далеко, нэ?


  • 0

#37 Ishi

Ishi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 85
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 22:05

Финансово не оправдается, раз в неделю можно показывать только действительно шедевры, так чтоб всю неделю держать зрителя в напряжении, а наше низкосортное видео никто смотреть не будет, интерес пропадет уже на второй день...


Тогда и не стоит делать из Бригады и т.д идиал.. Может сначало нудно научиться снимать по-настоящему качественное кино, которое зрители будут ждать целую неделю?

однако помните, дамы и господа, одно важное правило генетики: приобретенные качества передаются по наследству


Во-во... так что мы будем передовать следующему поколению? Скрытые формы шизофринии?
Сейчас газетку пролистала... Сплошной криминал.... Убийства, разбойные напдения... прочее... Ну, куда нас приведёт естественный отбор?
  • 0

#38 EgoDrama

EgoDrama
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPip
  • i'm the chosen one, i...

  • Cообщений: 1 093
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 22:10

shahalov
солнышко, не хватало чтобы еще ты рассуждал о становлении моего патриотизма и причинах моей стойкой неприязни к родной моей странище )

Добавлено:
блин... даже спорить не хочется, все настолько по детски =(

Сообщение отредактировал EgoDrama: 23 Январь 2005 - 22:11

  • 0

#39 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 22:14

оффтоп: EgoDrama

shahalov
солнышко, не хватало чтобы еще ты рассуждал о становлении моего патриотизма и причинах моей стойкой неприязни к родной моей странище )

не, не буду, тем более, что таких, как ты - много. "Дети переходного периода". "Потерянное поколение". Еще вас иногда называют диссидентами. Солнышко...

Сообщение отредактировал shahalov: 23 Январь 2005 - 22:16

  • 0

#40 Chist

Chist
  • Старожилы
  • PipPip
  • ronin

  • Cообщений: 279
0
Обычный

Отправлено 23 Январь 2005 - 22:45

Человечество разлагает само себя... Глупо спорить - всё равно в скором будущем все подохнем
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных