Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Стили музыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141 Darkness Inside

Darkness Inside
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ничтожество.

  • Cообщений: 1 928
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 03:03

Вы полсушаейте 010 и cistm konfliqt. Я не могу определиться, что это и как это. Кто-то говорит, что это industrail, кто-то уточняет, что может быть это J-industrail, кто-то утверждает, что это hardcore, и, опять же, кто-то уточняет, что, может быть, это все-таки J-hardcore.
Однако, после прослушивания Atari Teenage Riot у меня появились сомнения, есть ли это j-hardcore или же просто hardcore.


А собственно что дает приставка J-? Она лишь определяет, что данное направление/жанр из Японии. Хардкор - грубо говоря, тот же хард-рок с инструментальной базой от панка. Индастриел метал - метал с элементами индастриельной музыки. Думаю, что определиться не сложно.
  • 0

#142 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 13:08

А собственно что дает приставка J-? Она лишь определяет, что данное направление/жанр из Японии. Хардкор - грубо говоря, тот же хард-рок с инструментальной базой от панка. Индастриел метал - метал с элементами индастриельной музыки. Думаю, что определиться не сложно.


Некоторым все-таки сильно интересно =)
Так же и искать альбомы/синглы намного легче, и решить, стоит это полушать или нет.
  • 0

#143 barmy

barmy
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • джошуа три

  • Cообщений: 2 827
945
Двойной поняша

Отправлено 21 Март 2008 - 15:45

Однако, после прослушивания Atari Teenage Riot у меня появились сомнения, есть ли это j-hardcore или же просто hardcore.

Atari Teenage Riot - это немецкая digital hardcore команда, к j-core она никакого отношения не имеет.
  • 0

#144 Hoshigami

Hoshigami
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 21 Март 2008 - 22:02

Atari Teenage Riot - это немецкая digital hardcore команда, к j-core она никакого отношения не имеет.

Гм.. дай бог, правда =)
Если честно, самому лень, лазить по инету и искать, что к чему.
Спасибо, что разъяснили =)
  • 0

#145 Ситсу

Ситсу
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 10:44

Люблю стиль групп Nightwish,Within_Tempation,Evanescence. Готический рок рулет))Ктомуже не смотря на их стиль и музыку клипы бывают очень даже красивыми и интересными.Порой отображая полну противоположность ихнему стилю. Имееться ввиду не мрачными без крови и еще каких нибудь ужасов))) как часто делают готические группы или метталисты в своих клипах :rolleyes:))

Сообщение отредактировал Стир: 03 Апрель 2008 - 10:47

  • 0

#146 Wombatto

Wombatto
  • Старожилы
  • PipPip
  • Атипичный хомяк

  • Cообщений: 209
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 12:39

С удивлением обнаружмл для себя, что просто обожаю emocore&emo музыку. Как-то незаметно полюбил Jane Air и узнал, что всегда любимый Lumen - это эмохардкор
  • 0

#147 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 03 Апрель 2008 - 17:28

С удивлением обнаружмл для себя, что просто обожаю emocore&emo музыку. Как-то незаметно полюбил Jane Air и узнал, что всегда любимый Lumen - это эмохардкор

Модераториал
Устное замечание, читайте первый пост темы -__-

  • 0

#148 доктор Дюк

доктор Дюк
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • призрак коммунизма

  • Cообщений: 611
4
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:13

Люблю стиль групп Nightwish,Within_Tempation,Evanescence. Готический рок рулет))Ктомуже не смотря на их стиль и музыку клипы бывают очень даже красивыми и интересными.Порой отображая полну противоположность ихнему стилю. Имееться ввиду не мрачными без крови и еще каких нибудь ужасов))) как часто делают готические группы или метталисты в своих клипах ))

Против данных банд ничего не имею, но: к готическому року они почти не имеют отношения (особенно Nightwish) Неколько представителей гот-рока названо в соответствующей теме на последних страницах. Рекомендую ознакомиться.
Bauhaus, Christian Death, The Sisters of Mercy, Siouxie And The Banshees, Clan Of Xymox, Fields of the Nephilim, Alien Sex Fiend - классики и типичные представители направления.

Сообщение отредактировал insaneduke: 03 Апрель 2008 - 22:23

  • 0

#149 Kazu

Kazu
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 12 Апрель 2008 - 19:42

Недавно слушал одну очень сильную группу - Rage. Слушал, слушал и думал: В каком стиле играют? Когда к ним в 2000 присоединился Виктор Смольский, я почему-то перестал определять Rage, как хэви. А к 2008 году, когда вышел их новый альбом Carved In Stone, и пауэром уже не назовёшь. Кто-нибудь слышал их, может сказать какого стиля они придерживаются? Хотя если честно, им он вообще не нужен. Я так считаю. Очень уважая Виктора, я пришёл к именно такому выводу, однако члены фан клуба Rage всё равно пытаются выяснить это. Не помню, чтобы ПиВи объявлял, в каком стиле они играют...Слушаем, думаем, рассуждаем))
Кстати, не могу не написать этого. Согласен с товарищем insaneduke в отношении Nightwish. На самом деле никогда они гот-бандой себя не считали, это всё фанаты) И опять же Томас, на сколько я знаю, не объявлял их стиль. Это мелодик пауэр, чистейший мелодик пауэр металл.

П.С. Хотя после ухода Тарьи и прихода Анетт, Найтвиш уже не тот. Наверное Томас это предвидел и именно поэтому решил записать инструментальный альбом и выпустить его вместе с альбомом, где поет Анетт.
  • 0

#150 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 18 Май 2008 - 18:16

Хм... Послушал я тут Meshuggah... В лёгком шоке... :) Можно ли что-то подобное посоветовать? Если близко к mathcor'у - не страшно, я кое-что могу слушать оттуда (тот же Ion Dissonance, например).
  • 0

#151 Minore

Minore
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 42
0
Обычный

Отправлено 08 Июль 2008 - 23:16

А вот меня давно интересует вопрос...
Почему Linkin Park причисляют к рок музыке при том что поют то они только припевы а куплеты читают?
  • 0

#152 Кархарот

Кархарот
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2008 - 01:33

Недавно слушал одну очень сильную группу - Rage. Слушал, слушал и думал: В каком стиле играют? Когда к ним в 2000 присоединился Виктор Смольский, я почему-то перестал определять Rage, как хэви. А к 2008 году, когда вышел их новый альбом Carved In Stone, и пауэром уже не назовёшь. Кто-нибудь слышал их, может сказать какого стиля они придерживаются? Хотя если честно, им он вообще не нужен. Я так считаю. Очень уважая Виктора, я пришёл к именно такому выводу, однако члены фан клуба Rage всё равно пытаются выяснить это. Не помню, чтобы ПиВи объявлял, в каком стиле они играют...Слушаем, думаем, рассуждаем))


Позволю себе взять слово в этом вопросе. Если говорить о любимой мною группе Rage,и их музыкальной направленности, то тут стоит сразу определиться что говорить надо о двух по сути разных ррейджах. Кто любит эту команду, тот знает что Rage времён девяностых, значительно отличается от сегодняшнего, и само собой все знают что послужило тому причиной - приход в группу Виктора Смольского, потрясающего, лично на мой взгляд, музыканта и композитора, который собственно и дал Рейджу второе рождение. Так вот, лично мне кажется что Rage никогда не меняли направления, а скорее изменили стилистику внутри этого направления. То есть каким был Rage времён незабвенного "Perfect Man" и "Black In Mind" - напористый, динамичный Heavy Metall, что не песня, то абсолютный хит. И каким же стал Rage после прихода Смольского, мы имеем всё тот же металл но уже скорее более мелодичный, искрящийся великолепными каскадами риффов, с экскурсами в пауэр а-ля последний Hammerfall и с забреданием в территорию прогрессива. Такое изменение конешно вызвало далеко не одназначную реакцию среди фанатов, кто то категорически не принимает новый Rage считая что раньше было небо было голубее, трава зеленее и орки были не чита нынешним, кто то с радостью бежит за новыми альбомами, но всё равно скучает по старому Рейджевскому молодецкому задору, а такие как я считают что любой группе надо расти и развиваться, и именно такой толчёк к развитию и дал уважаемый товарищ Смольский. Конешно Rage уже не тот что раньше, но я считаю что повзрослев они приобрели несравнимо больше чем потеряли.

P.S. Кстати Виктор Смольский пришёл в группу в девяносто девятом альбом "Ghosts" записывали уже с ним, хотя он там был всего лишь второй гитарой....Но это так дотошности ради ;) Так, что без обид! :D

Сообщение отредактировал Кархарот: 19 Июль 2008 - 01:35

  • 0

#153 Yukiko Sanada

Yukiko Sanada
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:27

А вот меня давно интересует вопрос...
Почему Linkin Park причисляют к рок музыке при том что поют то они только припевы а куплеты читают?

потому что это альтернативная рок -музыка. Тут смешиваются разные стили. В случае с ЛП - это рок и рэп, и даже лёгкий поп.
  • 0

#154 Villow

Villow
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 50
0
Обычный

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:46

В принципе, речетатив используют не только в рэп-музыке. Насчет ЛП - их иногда сравнивают с Гриндэем, хотя те, по-моему, более панкушные :)
  • 0

#155 CeTb

CeTb
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Wordless

  • Cообщений: 884
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2008 - 21:45

В принципе, речетатив используют не только в рэп-музыке.

Можно поинтересоваться, где его еще используют?

Сообщение отредактировал CeTb: 26 Август 2008 - 21:47

  • 0

#156 ~Kenji~

~Kenji~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 13:16

Можно поинтересоваться, где его еще используют?

Линкин парк испоьзуют..и куча других групп тоесть рок,ну метал,и тд и тп

Сообщение отредактировал ~Kenji~: 07 Сентябрь 2008 - 13:16

  • 0

#157 Alexandep

Alexandep
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Brennan-sama

  • Cообщений: 713
2
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 14:33

Вообще, если быть хирургически точным, то LP - это alternative metal\rapcore. Ничего сверхъестественного.
  • 0

#158 Londre

Londre
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:34

Мой любимый стиль это Трип-Хоп, интеллектуальная британская музыка.
  • 0

#159 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 22:42

Модераториал
Londre, РО на 3 дня, флуд

  • 0

#160 Imelman

Imelman
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Айон - вся власть судеб в моих руках.........

  • Cообщений: 1 199
0
Обычный

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 00:59

Хардкор - грубо говоря, тот же хард-рок с инструментальной базой от панка. Индастриел метал - метал с элементами индастриельной музыки. Думаю, что определиться не сложно.

вот эт жестоко так жестоко чтобы так квасифицыровать стили жесть
и вообще что такое стили стилей всего как токовых неочень много основное то что тут все говорять являеться подстилями того или иного стили и жанра исполнения .......
а стили как были одни так и остались
Hard-rock
speed
power
hard core
doom
black
Trech
deatch
indastrial
punck
aiternativa
и все остольное все просо подразделения подстилей того или иного
и что щас за мода пошла всегда вырожаться подстилем жесть да и только
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных