Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электронная библиотека или книга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Lulapa

Lulapa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2016 - 23:22

Точно электронка, может оставить шкаф (небольшой) с печатными изданиями. Ибо все те, кто так ратует за печатные издания, видимо, не принимают во внимание огромное количество прочитанных книг, которые накапливаются даже за малый срок, я уже молчу о финансовой стороне этого вопроса. Помимо денег и места, еще проблема уборки, пока все протрешь — десять раз пожалеешь о своей домашней библиотеке. Так что "ламповость" бумажных изданий сильно сдает перед удобством электронки.
  • 0

#42 Интро

Интро
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
1
Обычный

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:55

Мне нравятся книги. Тепло и шуршанье страниц. Приятные прикосновения к обложке. Непередаваемый звук раскрывающейся новой книги. Уютное кресло и плед.
  • 0

#43 ZeroOne

ZeroOne
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 04 Август 2016 - 15:51

Вопрос привычки. Ничего не имею против электронных книг, но читать их не могу - взгляд со строчки всё время соскальзывает и внимание рассеивается.
  • 0

#44 samolet1k

samolet1k
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:05

Вопрос привычки. Ничего не имею против электронных книг, но читать их не могу - взгляд со строчки всё время соскальзывает и внимание рассеивается.



Полностью поддерживаю! Читаю только бумажные, но ничего не имею против электронок.
  • 0

#45 Tibdulo

Tibdulo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
6
Обычный

Отправлено 31 Май 2017 - 18:00

Бумажные книги, ИМХО. Но учитывая, сколько сейчас они стоят, то выбор пал, конечно, на электронную библиотеку. Там хоть книжек побольше! :huh:
  • 0

#46 Pablo34

Pablo34
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2017 - 13:12

С одной стороны, люблю бумажные книги, а с другой стороны - так жалко деревья, которые вырубают ради книг, поэтому подумываю все же перейти на покетбук какой-нибудь
  • 0

#47 Makarr

Makarr
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2017 - 10:46

мне больше нравится читать именно книгу. Листать страницы, даже запах самой книги приятен)))
  • 0

#48 Essaul87

Essaul87
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 26 Январь 2018 - 15:25

Конечно книга, я например от электронных усыпаю да и не так воспринимается информация!
  • 0

#49 Конрад

Конрад
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
4
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 14:53

Печатная книга - это шик! Это запах, ощущение уюта, гордость от обладания.

 

Но все больше думаю, что нужно активнее вводить цифру в повседневный обиход. Меньше мусора, вырубки лесов. Удобнее и компактнее. 

Но и от печатной книги отказываться нельзя. Мне кажется, что печатных книг нужно будет издавать меньше и лучшего качества. Для истинных ценителей. Чтобы как с фигурками. Мне, как книжной крысе, и скачанных в телефоне книг хватит. А коллекционеру нужна возможность купить в роскошной обложке, с хорошей бумагой.


  • 2

#50 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 20:19

Выбираю книги. Это удобнее.

Но когда живёшь на съёмном жилье, то с собой библиотеку не потаскаешь.

И не считаю, что есть смысл держать дома книги, которые нужны очень редко. Проще в библиотеке найти и взять почитать на время по мере необходимости. А то, что нужно часто, удобнее иметь в книжном виде.


  • 0

#51 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 16:52

у меня старшая предпочитает скачать и закинуть на читалку, чем доставать бумажную книгу из шкафа.

я, в принципе, тоже такой уже давно.


  • 0

#52 Нуока

Нуока
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
1
Обычный

Отправлено 01 Январь 2020 - 23:56

Люблю бумажные книги (есть небольшая библиотека), но читаю в основном электронные. Когда что-то учу очень не удобно, всё время отвлекаюсь


  • 0

#53 Strawberry

Strawberry
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 17
1
Обычный

Отправлено 29 Март 2020 - 15:19

Я просто обожаю бумажные книги! Люблю листать страницы, ставить закладки :3 Правда, запах меня раздражает

Насчет электронных не могу сказать то же самое. У меня голова кружится от них и глаза болят, но все-таки иногда читаю :о


  • 0

#54 саша аккерман

саша аккерман
  • Banned
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Апрель 2020 - 13:36

и то и другое хорошо. книга ощутима и как наркотик, а электронка более вместительна и выгодна этим.



#55 NacemitMax

NacemitMax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 367
87
Няшка

Отправлено 20 Апрель 2020 - 19:36

Зависит от того, что читаю и зачем. Учебная литература нормально читается только в бумажном виде, художественную и так, и так можно.


  • 0

#56 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 10:53

До сих пор предпочитаю бумажные книги и продолжаю покупать как новые, так и букинистические издания. Приятно листать страницы, приятно смотреть на книжный шкаф с красивыми корешками. Корешки все красивые.

 

Но при этом есть множество ситуаций, когда электронные книги удобнее, поэтому в таком формате тоже читаю.

Например, в длительные цивилизованные поездки всегда беру с собой электронную книгу с набором произведений в разных жанрах. Бумажные книги тяжелые, да и не набрать столько, чтобы удовлетворить любую внезапную прихоть, а телепорта к книжному шкафу нет. Часто в электронной версии читаю что-то для знакомства с автором или случайные одноразовые произведения, всё-таки книжный шкаф - не магическая сумка из рпг-инвентаря, место в нём ограничено.

А в повседневных поездках на работу или на прогулках часто слушаю аудиокнижки: отличная альтернатива музыке плюс регулярный английский на слух.

 

Так что хорошо, когда есть выбор.


  • 0

#57 Infirnir

Infirnir
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 208
9
Обычный

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 07:57

Если произведение небольшого формата, то можно и электронный вариант читать, я не против. А так, конечно, только бумажная книга. Никакую электронщину нельзя сравнивать с бумажным изданием.


  • 0

#58 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 04 Декабрь 2020 - 18:12

Если произведение небольшого формата, то можно и электронный вариант читать, я не против. А так, конечно, только бумажная книга. Никакую электронщину нельзя сравнивать с бумажным изданием.

Угу... Вспомнила как таскала с собой килограммовые тома в отпуск... 
 


  • 0

#59 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 617
592
Розовая муняха

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 01:40

Если произведение небольшого формата, то можно и электронный вариант читать, я не против. А так, конечно, только бумажная книга. Никакую электронщину нельзя сравнивать с бумажным изданием.

О да, запах книги, текстура книги, вкус книги... а буквы, да какое до них вообще кому то дело есть.

 

Ну некоторым извращенцам, считающим сутью книги выстроенные в слова и большие конструкции буквы наверное и есть, но мы же не из таких.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 06 Декабрь 2020 - 01:40

  • 0

#60 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 06 Декабрь 2020 - 11:43

 

Если произведение небольшого формата, то можно и электронный вариант читать, я не против. А так, конечно, только бумажная книга. Никакую электронщину нельзя сравнивать с бумажным изданием.

О да, запах книги, текстура книги, вкус книги... а буквы, да какое до них вообще кому то дело есть.

 

Ну некоторым извращенцам, считающим сутью книги выстроенные в слова и большие конструкции буквы наверное и есть, но мы же не из таких.

 

 

Суть еды - в еде. Питательность, калорийность, витамины, белки и углеводы - вот наше всё. А вид, аромат, вкус - какое до них вообще кому-то дело.

Ну некоторым извращенцам, считающим сутью еды то, насколько приятно её есть, наверно, нелегко живётся, приходится покупать карандаши для заметок и посещать магазины искать редкие продукты и кафе, тратить кучу денег на то, что при желании можно достать почти бесплатно, занимать кучу места в книжном шкафу в холодильнике, таскать с собой всюду тяжелые тома ингредиенты и посуду, думать о формате и обложках сервировке. Право, не стоит оно того.

 

Простите за банальность.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных