Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#7021 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 12:23

Tenjou Tenge TV
А я ведь еще думал, что после Восхитительных Детей мне еще долго все остальное будет казаться низкопробностью. Так и оказалось: 3 попытки дропа, но каждый раз возвращала мысль, что Тэнти (потенциальный спаситель) еще не докачался. Что ж, главный минус: слишком много флешбэков. Они бесят, раздражают, сводят на нет какую-либо значимость необычного гг (или персонажа, которого за него выдают), портят целостность, хранят 0% лишнего смысла и ... *отборный матюк* ...
Кстати, о гг: таких вот я видел нечасто, а их позицию в сюжете - и подавно. Понимаете, мне с самого начала мерещился Такаянаги в этой роли. Признаюсь, это лютый вин. Но только этого и голоса "великого окамы", увы, не хватит, что бы переплюнуть минус №1.
В итоге: для меня это лишь однодневка с прикольным опенингом, не более.
  • 0

#7022 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 16:00

Tenjou Tenge TV
Кстати, о гг: таких вот я видел нечасто, а их позицию в сюжете - и подавно. Понимаете, мне с самого начала мерещился Такаянаги в этой роли.

Масатака Такаянаги и есть главный Герой. Причём именно в классически-средневековом смысле: из тех, кто готов рискнуть жизнью ради спасения прекрасной дамы из лап плотоядного пресмыкающегося. ;)
С него всё начинается им же, видимо, и закончится (в манге осталось совсем чуть-чуть до финала).
А Боб с Наги - обычное хулиганьё, и если Бобу ещё удастся получить толику ума (его матч-реванш с Мадокой порадовал), то Соичиро таким и останется, хотя и заработает по дороге кучу инфернальных левелапов. Что поделать - дурная наследственность. А вот всего добивающийся сам Масатака действительно достоин уважения.

Признаюсь, это лютый вин. Но только этого и голоса "великого окамы", увы, не хватит, что бы переплюнуть минус №1.
В итоге: для меня это лишь однодневка с прикольным опенингом, не более.

Обычно в этой вещи ценят как раз флешбек про Шина. Но видимо на этот раз не срослось.
  • 0

#7023 Vodyaraoff

Vodyaraoff
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 102
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 17:02

Рыцарь вампир
Первый сезон только досмотрел пока так себе, имеем простую добрую девушку с IQ в районе 70 одна штука, вампир аристократ аля Алукард одна штука, хладнокровный недовампир (на момент 1 сезона) одна штука, толпа в роли декорации много...Красивые детально нарисованые персонажи,хорошая музыка, опенинг запонинающийся, и сюжет для девочек подростков.
Если нравится седзе можно и посмотреть, но лично мне не очень понравилось...
  • 0

#7024 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:31

Оооох! Только что закончил смотреть Звёздный флаг! Безумно понравилось сие творение. Во-первых, потрясающий сюжет. Повествование идёт как хроники событий -- с датами, с важными персонами, политической и стратегической ситуацией. Отображено всё понятно и достаточно детально, что есть особо важным аспектом в, такого рода, вещах. Смешные моменты, грустные моменты... Есть много неожиданных решений. Во-вторых, битвы. Битвы занимают приличную долю всего сериала и выглядят атмосферно и реалистично в плане способов ведения войны и модели повреждений. У флотов нет имба кораблей с супер-непробиваемыми щитами. 1-й выстрел -- щитов нет, 2-й выстрел -- крейсер с персоналом больше 50 человек превращаеться в груду пылающего металла. Бой ведёться на больших дистанциях с активным приминением перехватчиков (фактически -- торпед). В-третих, персонажи. Все персонажи очень оригинальны, харезматичны, менталитет Ав очень чётко выделен. У многих есть свои негативные черты, которые сразу (не)видны и сильно влияют на принятие решений -- частенько неверных -- персонажами. Большой респект Лафиэль.
Очень понравились отношения между персонажами, в частности Джинто -- Лафиэль. Тонкие шуточки Джинто и прямолинейность Лафиэль, некоторая пассивность, а потом безумные действия Этруа и реакции Собааша, братья-близнецы, которые решили жахнуть во врата для профилактики и чуть не снесли королевский флот, Споор, иногда принимающая безумные решения и её помошник пытающийся возвать её к голосу разума.. Аниме изобилирует тонкой оригинальностью, красивыми масштабными битвами, отсутсвием имбы, с любой из сторон и отсутствием зла мирового масштаба (я бы даже сказал, Ав -- сторона захватчиков, от которых и ведёться повествование)

Что не понравилось. Во-первых, главный герой -- немножко тряпка-кун -- в основном выступает в качастве мебели. Во-вторых, действия, разворачивающиеся на земле были убоги, нереалестичны и безсмыслены. Взять хотя бы планету с заключёнными. Накой империи нужна планета, не имеющая ии стратегичиской, ни дипломатической, ни экономической ценности? Лафиэль сначала правильно сказала -- грохнуть атмосферу и проблема решена. Нет жеж, надо было высадиться... Без оружия... На планету заключённых... Маразм?

Но это мелочи. Данным сериалом насладился вполне. Рад что открыл такую замечательную вещь. Оценка где-то 9-9,5 из 10.
  • 0

#7025 Jack;Lope

Jack;Lope
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зайцелоп

  • Cообщений: 1 250
14
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 15:15

Tenchi Muyo! Ryo-Ohki
OVA 1. Отличные герои!
Спойлер:
А еще голоса! Чего только стоит шепелявяшая Михоши - во истину королевская находка. А еще стеб. За все и за всех. Честно и без преукрас.
OVA 2. Отличный гаремник!
Спойлер:
Черты гаремника больше всего всплывают именно здесь, причем не абы как, а как надо. Особенно удачно получилось Рё-оки (зачатки "культа лоли"?) и Зеро.
OVA 3. Отличная травка!
Спойлер:
Забудь все, что ты видел раньше и курни с нами! То бишь третья овашка полностью ломает представления о предыдущих, причем сложно сказать, в какую сторону. Скажем так... в "новую". Даже рисовка обновилась.
Дам десятку уже за то, что я опять увидел много нового. В эту вселенную я еще загляну. :D
  • 0

#7026 Recon-X

Recon-X
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Neotokyo player fan

  • Cообщений: 306
23
Хороший

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:18

Nodame cantabile - просмотрел все три сезона.
От первого был просто в восторге. Остальные два были просто проходными но понравились.
Классика как говорится - музыка на века, но специально ее слушать всеравно не получается, слишком тяжелая для восприятия, а вот как в контексте - вовсе даже на ура (фильмы, клипы и т.п.).
  • 0

#7027 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 00:21

Heat Guy J - пересмотр, прошло года четыре.

Вообще, отличный развлекательный сериал, но есть одно но.

Сюжет тут подан примерно как в GitS:SAC или в Бибопе, то есть что-то типа остросюжетного слайс-оф-лайфа со сквозным сюжетом.

Проблема в том, что сюжетец сильно хромает, особенно под конец, что очень хорошо видно на фоне куда более вменяемых "будничных" серий.

Концовка - жуть, там, может быть, особого бреда и нет - если расписать на бумажке - но вот на экране выглядит дико.

В общем, вещь хорошая, но сюжет и некоторые моменты сильно портят впечатление.
  • 0

#7028 byakkoya

byakkoya
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • summer samurai

  • Cообщений: 962
185
Кавайная няка

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 15:18

отсмотрено Шевалье Д'Эон. Отзыв получится странным, как и сам сериал.
Среди всего средненького трудно найти что-нибудь такое, ради чего следовало бы начинать просмотр. Сюжет мог быть и интереснее (и я это говорю, несмотря на гг гермафродита), рисовка могла бы быть красивее (опять-таки несмотря на одну из моих любимейших студий production I.G.), персонажи могли быть и выразительней (хотя Робеспьер получился довольно-таки неоднозначным, остальные все же примитивны)...
В общем, какое-то среднее, не за что и глазу зацепиться, однако смотрится довольно легко и быстро, не надоедает и даже почти скучно не было. Всего пара неожиданностей за 24 серии, но они, пожалуй, того стоили.
Порадовало пребывание героев в Санкт-Петербурге, но очень хотелось, чтобы они оттуда поскорее уехали.
поставил 7 из 10 за... хм, за льющийся из окон Версаля свет.
  • 0

#7029 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:29

Deimos no Hanayome: Ran no Kumikyoku
Совершенно непонятно для чего в сюжет вставили, собственно, Дэймоса. Т.е. очевидно, что он играет какую-то роль в манге, но в аниме - исключительно для фона. Обидно. ^^
А так. Несколько "трэшовенько", довольно предсказуемо, но красиво. Старый стиль рисунка... ностальгия.

Сообщение отредактировал Deimos: 13 Сентябрь 2010 - 17:31

  • 0

#7030 400kg

400kg
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 21:36

Когда плачут цикады (Higurashi no Naku Koro Ni)
Замечательное аниме. Смотрел затаив дыхание.
Сюжет сложноват, но постепенно все становится ясней и интересней.
  • 0

#7031 Odissey91

Odissey91
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 23:49

Гуррен Лаган убил за пару дней.... порадовало очень.
  • 0

#7032 magicmaster

magicmaster
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Белый и пушистый

  • Cообщений: 1 431
24
Хороший

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 21:15

xxxHOLiC - Manatsu no Yoru no Yume
Только для тех, кому нравятся персонажи Голика. Сюжет в принципе неплохой, но с мангой и сериалами ни в какое сравнение. В НD-качестве рисовка очень хорошо смотрится, прямо загляденье
  • 0

#7033 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:49

Kimagure Orange Road или просто KOR, 48 серий.
Много раз попадалось на глаза мне это название, но всё как-то руки не доходили. Или может 87 год выпуска пугал. Теперь посмотрел. Большой сериал, и впечатления со временем менялись.
С 01 до примерно 20 серии: первые серии ужасают страшненькой рисовкой, но потом привыкаешь. Судя по всему - романтическая повседневка; простенькая, но легкая, идёт отлично, штук по пять серий за присест. Имеется ОЯШ - телекинетик, любовный треугольник с его участием и масса забавных ситуаций, в которые он попадает благодаря своим способностям. Кроме того, KOR - ещё и путешествие в восьмидесятые: никаких мобильников, компьютеров, караоке-баров - длинные школьные юбки, дискотеки и песни под гитару. И ещё замечательный эндинг!
С 20 до примерно 30 серии: нет, всё-таки это повседневка лишь с элементами романтики. Тянется-потянется резина, сериал набивается большим числом проходных серий, вроде поиска НЛО. Или шаблонами вроде такого: [color=#666666;background:#E1E4F2;font-size:9px] [/color] [color=#E1E4F2;background:#E1E4F2]
1) Ояшику кажется, что что-то не так с Мадокой
2) Ояшик мечется
3) ?????
4) В конце серии оказывается, что с Мадокой всё в порядке[/color]
Смотрел эти серии по одной-две. Опенинг и эндинг поменяли :)
С 30 до 47 серии: сплошняком проходняк, количество которого увеличивается, а качество падает. Уровень филлеров (может и правда филлеры, не знаю). Проматывал серии с грустью, хотел бросить, но собрался с духом, как Юсаку.
48 серия: слава те госспади, они это таки сделали. Хотя самая серия дремучая (точнее, последняя пара серий). Горькое послевкусие.

Вердикт: мне сложно сказать, как такой сериал воспринимался в 1987-88 годах; возможно, что даже на отлично. Но в XXI веке, когда существуют такие монстры жанра, как РавуКом, КимиКисс, Клубничная Паника, не говоря уж о Школьном Переполохе - больше трояка поставить не могу. Хотя ладно, в честь первого эндинга - пусть будет 4 с бооооольшим минусом.
  • 0

#7034 Albus

Albus
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Objection!

  • Cообщений: 908
28
Хороший

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 19:50

Mar
Смотрел я эти небеса примерно месяц, проматывая филлеры. Да, это очень типичнейший сенен для среднего школьного возраста, ну или для упоротых сененфагов. Сюжет, кстати, подается совсем неплохо и что-то сказанное о персонаже в начале, раскрывается серий так через 20. Битвы могли бы быть более интересны, если бы не покемонство (и как они сделаны, эти стражи, вырвиглазное 3D!) и предсказуемость боев. Жаль Дороти, служащую местным фансервисом, в том числе и неуместным. Кстати, ближе к финалу аниме становится серьезнее, а уж за серий 6-7 до конца вообще неожиданно. Но, к сожалению (или к счастью?) финал все вернул на круги своя.
7/10, только сененфагам.
  • 0

#7035 Look_like...

Look_like...
  • Активные участники
  • PipPip
  • пусть всегда будет солнце

  • Cообщений: 141
1
Обычный

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 21:29

Хеталия и страны Оси Последний раз я так смеялся при просмотре ГТО.
Это классная пародия на взаимоотношения стран, представленных в виде отдельных личностей. Постоянные шутки, высмеивание реальных исторических моментов, короткие серии (удобно смотреть). Рекомендую.
  • 0

#7036 Anc1ent

Anc1ent
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 841
169
Кавайная няка

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 01:19

Поддогнал Шики до 10-й серии.
Ох, ребята, сильная вещь. Столь умелое единение психологического хоррора и детектива встретишь не часто. Вообще, когда я начинал смотреть, я загадал одну вещь. Если в шики всё сведёться к вампирам, то я нафиг дропну сериал. Так и произошло, но я нетолько не дропну, но и, совершенно точно, досмотрю до конца. Одна из самых удачных историй, про этих самых.
Интересно что будет дальше. Как собираються всё это закончить? Пойдёт ли на 26 серий? (хотя в этом я сомневаюсь)
Надеюсь концовка небудет оборванной или высосаной из ...чего-нибудь. Хотя эффект недосказаности можно сделать очень граммотно.
Отдельный респект музыке, она очень активно создаёт атмосферу.

П.С. Конец 9-й серии просто эпичен.


Добавлено!
Тааак. Только что досмотрел мувик Bungaku Shoujo. Если честно, мне сложно адекватно оценить эту вещь. Здесь есть очень красивая рисовка, хорошие, интересные персонажи, есть отличные сюжетные решения и, очень сильные по эмоциональности, выяснения отношений (привет Торадоре). Есть также очень размереное и спокойное повествование -- может, даже немного скучное и наивная детская глупость. Главнаые герои (собственно книгоежка и гг) проработаны неплохо, но постоянные сравнения и отсылки к другим произведениям (коих, по моему предположению, в реальности несуществует) воспринимать весьма сложно, из-за незнания сюжета, атмосферы и "сути" персонажей, что, в свою очередь, затрудняет и замедляет процесс познания персонажей в самой Bungaku Shoujo. Например, книгоежка так и осталась не доконца раскрытой, по-крайней мере, для меня. ГГ нехватает решительности, грузиться по нелепым причинам. А суицидальная девочка, наоборот, уж больно инициативная... и живучая. Мне немного непонравилась причина, по которой все грузяться и страдают. Честно, мне бы их проблемы, блин. В некоторых моментах, героев хотелось особо жестоко растерзать. Особенно гг в конце. Надо было схватить...обнять... и не отпускать. Ведь, любит же! Но концовка всё же качественная. Драматичная, сильная и качественная. Причём большей части этой силы, небыло, если бы не один единственн
ый поступок гг (за что ему респект). Не скажу, что доволен исходом, но её эмоциональности немогу не признать. Ну что ж... Если автор так хочет...
В целом, я положительно оцениваю данную вещь. Всё начиналось достаточну скучно, но превратилось в странную...субстанцию.
 Смотреть, я думаю, стоит. Как минимум, из-за книгоежки. Смотреть, как она отрывает кусочек бумаги, ложит его в рот, а пото
м, с сияюще-довольным личиком описывает вкус -- такое не каждый день увидишь.  Хотелось бы узнать мнение других людей, посмотревших мувик Bungaku Shoujo.

П.С. Для тех кто ещё не смотрел или смотрел, но незаметил -- там после титров маленький кусочек-эпилог. Я надеялся. Но чуда не произошло.

П.П.С. Прошу прощения, за отсутсвие имён персонажей. Память на имена нулевая. Различаем всех "по цвету волос".

Сообщение отредактировал Anc1ent: 18 Сентябрь 2010 - 04:47

  • 0

#7037 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 06:10

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A's
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS

Ух, давно у меня не было такого душевного подъёма после просмотра аниме. В самом деле, это замечательная история! Пусть и сказка по сути своей, но она способна воодушевить зрителя. Причём от сезона к сезону всё сильнее, и тому есть несколько причин. Во-первых, злодеи предыдущих сезонов в последствии становятся, как минимум, приятелями Нанохи. Такой приём авторов можно только приветствовать. Во-вторых, как следствие первого, полюбившееся герои (не обязательно "плохиши") ни куда не пропадают и радуют своим присутствием в дальнейшем. К тому же, новые персонажи не менее интересны и привносят свежую струю в происходящие события. Ну и самое главное, все три сезона объединены здоровой идеей сегодня стать сильнее, чем вчера ради спасения и защиты самого ценного. Ещё добавлю, что в этом аниме удивительно понимающие и, что особенно дорого, благодарные герои.

Отдельное спасибо Мизуки Нане за чудесные песни опенингов и голос Фейт.
  • 0

#7038 OlenkaLOveAnime

OlenkaLOveAnime
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:23

Посотрела недавно Ями, шляпу и тех кто путешествует по книге. Жанр не люблю(юри), но анимация офигенная. Очень красивое аниме. Да и сюжет затягивает, вообщем класное аниме)
  • 0

#7039 Flegmatichka

Flegmatichka
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 100
1
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 21:54

Посмотрела Kara no Kyoukai, все части за 4 дня. Это восхитительно, потрясающе, просто нет слов, редкий случай когда прекрасно все - графика, музыка, персонажи, сюжет, атмосфера. Особенно потрясла "Спираль Парадокса", враз встав в один ряд с любимейшими фильмами, и почему-то "Вид с Высоты" очень понравился. Теперь жду BDиздания, рипов с него и эпилога и пересматривать, пересматривать...
  • 0

#7040 RevanX

RevanX
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Claymore Class 5 №2 †Инквизитор†

  • Cообщений: 915
14
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 20:02

Посмотрел Tears to Tiara. Очень хорошее фентази! Особенно понравилось смешение кучи разных мифов и легенд многих народов... Да и в общем смотрится интересно и легко, графика красива, 3Д использовано там где нужно и использовано хорошо... Короче любителям фентази смотреть обязательно! 8,5\10
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных