Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Elena-san

Elena-san
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 13:20

2 k.is.

Над недостатками будем работать и уже работаем. И будем только благодарны, если доброжелатели будут нам их указывать. ДОБРОжелатели, а не те, кто хочет похвастаться своими знаниями или просто нахамить. Так или иначе, какие-то недостатки все равно будут. С маленькими фанатскими (в хорошем смысле этого слова) издательствами нам все равно не сравниться. Мы это понимаем.

Приведенные недостатки изображения в "Аи" мы изучили и поставили человеку, работавшему над книгой, на вид. Дело в том, что оригиналы пришли к нам именно в таком виде, то есть не мы их чистили, а правообладатели (честно говоря, сама не понимаю, зачем; куда легче это было сделать здесь). Мы потом за ними чистили куда больше, но кое-что пропустили. Исправимся. Вот "Тетрадь", "Наруто" и "Блич" чистили сами. Там будем только мы виноваты.

Привлекать к сотрудничеству заинтересованных людей планируем. Нам в ближайшее время потребуются два верстальщика для манги (они же графические редакторы). Причем один на постоянную работу, другой на внештатную. Желающие могут писать мне в личку. Помимо разумеющихся условий (аккуратность, увлеченность мангой, какой-то опыт и т.д), есть еще одно непременное условие - эти люди должны находиться в Петербурге. С "удаленным доступом" мы не работаем.

Бета-тесты, тем более открытые, пока устраивать не планируем. Хотя идея очень хорошая, спасибо. Надо только, чтобы появились доверенные люди, от которых информация гарантированно не утечет в сеть.
  • 0

#42 Frei

Frei
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 98
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 16:47

>>>ДОБРОжелатели, а не те, кто хочет похвастаться своими знаниями или просто
>>>нахамить.
Т.е. указывая на ошибки в том, за что я уже заплатила, я должна вас еще и благодарить? Интересная логика.

>>>Приведенные недостатки изображения в "Аи" мы изучили и поставили человеку,
>>>работавшему над книгой, на вид. Дело в том, что оригиналы пришли к нам именно в
>>>таком виде, то есть не мы их чистили, а правообладатели (честно говоря, сама не
>>>понимаю, зачем; куда легче это было сделать здесь).
Два листа с крыльями в "Аи" могли представлять хоть какую-то сложность. Кроме "Аи" я пока смотрела только "Вон Ван Хантер" и "Сокровищницу". Но во всех остальных случаях речь идет о гладком скринтоне, который выкладывается за пару минут. Вместо этого грубейшая работа штампом.

Возьмем "Сокровищницу". Вам дали исходники без текста (это видно), но вы сами чистили звуки. Везде на фоне прет штамп. В первом томе один английский звук пропущен (но он мелкий, с кем не бывает). У крупных звуков постоянно повторяется одна и та же история. Русский звук сверху шлепнули, крупные куски замазали, а мелкие остались. В результате звук прохо читается. Сканы хотите?

Вы поймите, "Тетрадку" не просто так ждут. Там очень высокая сложность восстановление картинки. А в ваших "пробниках" вы скринтон (гладкий фон) выложить не можете.
  • 0

#43 Elena-san

Elena-san
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:25

2 Frei

Мы не просим вас благодарить. Просто критика, пусть даже здравая и абсолютно правильная, - когда она снабжается презрительными комментариями, - редко доходит до цели. Мы говорили лишь об этом.

Сканы хотим. Большое спасибо. Особенно с крупными звуками. Можно сюда, можно в личку, как хотите. Все тщательно изучим. И приведем виновных к ответу.
  • 0

#44 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:28

Расстреляете, чтоль? :)

Вопрос по поводу "синигами"/"бог смерти" всё ещё интересует.
  • 0

#45 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:43

Frei

Я думаю всё станет ясно с выходом Тетрадки - тенденция это, или "пофессионалы с 15 летним стажем" всё же хоть чему-то научились на "пробниках". =) Хотя конечно ответы в духе "не виноватая я, он сам пришёл" и "ну не шмогла я" улыбают...

Мы не просим вас благодарить. Просто критика, пусть даже здравая и абсолютно правильная, - когда она снабжается презрительными комментариями, - редко доходит до цели. Мы говорили лишь об этом.

Мда, детский сад, а не издатели...
В интернетах люди политкорректности не обучены, поэтому говорят как есть - тем более когда они на это свои деньги потратили. Глупо не принимать во внимание "здравую и абсолютно правильную критику" только потому, что она высказана не так, как вам хотелось бы.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Сентябрь 2008 - 17:54

  • 0

#46 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 17:45

Мы не просим вас благодарить. Просто критика, пусть даже здравая и абсолютно правильная, - когда она снабжается презрительными комментариями, - редко доходит до цели. Мы говорили лишь об этом.

Т.е. вы ожидаете, что человек, потративший деньги на ваши релизы, ещё должен питать к вам уважение, если остался неудовлетворён качеством?..
  • 0

#47 Elena-san

Elena-san
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 18:15

2 Chemist

Никто никому ничего не должен. Но выражениями в духе "Вы м...ки, убейте себя ап стену!" тоже ничего не добьешься. Мы готовы отвечать за свою работу и готовы отвечать на вопросы. И диалог должен вестись не в уважительной, а в культурной форме. Вот и все. Не бог весть какие требования.
  • 0

#48 Lure Lean

Lure Lean
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 142
0
Обычный

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 19:31

to Elena-san
Ну-ну! Без мата, конечно, обойтись в вашем случае трудно, но, в принципе, возможно.

А про "ничего не добьешься" - это верно. Вон вы ужо сколько постов и вопросов пропустили. По существу, между прочим, вопросов-то. Нет, ругаться на пустое продолжаете. Вот из-за того, что вы так отвечаете, к вам и уважения никакого, и доверия. То, что здесь каждый высказывает лишь свою точку зрения - для вас тоже пустой звук?

* Только я одна дооолго думала по поводу что же это за "м...ки" такое? :)))
  • 0

#49 Kuchiki_Rukia

Kuchiki_Rukia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:46

А "Comix-ART" зеркалит мангу? (надеюсь, что нет)
  • 0

#50 barrudas

barrudas
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 96
0
Обычный

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 12:51

А "Comix-ART" зеркалит мангу? (надеюсь, что нет)

Обещали, что не будут. А вообще, где "Тетрадка"-то. Обещали в конце сентября, так конец уже настал.
  • 0

#51 Kuchiki_Rukia

Kuchiki_Rukia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 19:50

Ещё пара вопросов. Вы можете поточнее сказать когда выйдут "Блич" и "Наруто", где можно будет их достать, будут ли они отзеркалены (с надеждами, что нет) и сколько примерно будут стоить? Заранее с большой блигодарностью ^____^

Сообщение отредактировал Kuchiki_Rukia: 30 Сентябрь 2008 - 19:53

  • 0

#52 Elena-san

Elena-san
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 67
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:54

2 Kuchiki_Rukia
Мы мангу не зераклим. "Наруто" и "Блич" - выйдут в начале ноября (сроки чуть сдвинулись). Продаваться будут в большинстве крупных книжных магазинов и сетей. Ориентировочная цена - 150-180 рублей (в зависимости от жадности продавца). Также эту мангу можно будет купить на "Озоне" и в других онлайн-магазинах.

2 Всем
"Тетрадь" все еще ждем. Типография передвинула срок на 3 октября. Частое явление...
  • 0

#53 Kuchiki_Rukia

Kuchiki_Rukia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 15:54

Спасибо большое. Очень помогли (и успокоили)
  • 0

#54 Iva-chan

Iva-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 16:56

Мы мангу не зераклим. "Наруто" и "Блич" - выйдут в начале ноября (сроки чуть сдвинулись). Продаваться будут в большинстве крупных книжных магазинов и сетей. Ориентировочная цена - 150-180 рублей (в зависимости от жадности продавца). Также эту мангу можно будет купить на "Озоне" и в других онлайн-магазинах.


Понятно...значит не зеркалили...жаль, тогда покупать не буду.
  • 0

#55 earendil

earendil
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Черный Ангел(а внутри белый и пушистый)

  • Cообщений: 1 344
0
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 17:11

Мы мангу не зераклим.

Уже за это буду покупать вашу продукцию.

"Наруто" и "Блич" - выйдут в начале ноября (сроки чуть сдвинулись).

Ну что ж, подождем, главное что уже в этом году мы увидим первые тома.
  • 0

#56 Kuchiki_Rukia

Kuchiki_Rukia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:12

Понятно...значит не зеркалили...жаль, тогда покупать не буду.


А я наоборот! Можете считать меня вашим постоянным клиентом!!!))))))))))
  • 0

#57 1gorexa

1gorexa
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2008 - 20:49

Спасибо за продукцию.,
Вопрос ? э-э-э скорее замечание - это бумага (плотная ужжОс)
  • 0

#58 Аксель Ф. Шмит

Аксель Ф. Шмит
  • Старожилы
  • PipPip
  • мангафил

  • Cообщений: 217
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:00

Скажите, будете ли вы выпускать ретро-тайтлы? Вроде Mermaid's Scar, Project A-ko, Dominion Tank Police и так далее? Т.е. не особенно популярные, не новые, вообще - на любителя. Вы ведь выпустили то. что выпустили, кое тоже не на широкую аудиторию направлено. Пока что в плане ретро мое сердце покорила Сакура-Пресс, а оставшиеся места заняли американские издательства.
И, да. Вопрос скорее не эксмо, а ко всем, кто их издания держал в руках. Похожа бумага на бумагу в томиках от ADV Manga? Если да, то это несказанная радость, поскольку толстенькие адвшные томики вызывают повышенное слюноотделение, а чуть шероховатая бумага уже плотно ориентируется с приятными вечерами.
  • 0

#59 Szayel

Szayel
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 45
1
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 22:09

Что меня сейчас особенно интересует, так это то, собираетесь ли вы выпускать помимо Тетради Смерти, "Another Note"?
  • 0

#60 Kuchiki_Rukia

Kuchiki_Rukia
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:56

А как скоро после выхода манги, информация об этом появляется на вашем сайте? Или скажите, где информация появляется сразу, чтобы можно было сразу бежать покупать.

И ещё вопросик. Вот вы и выпустили первый том "Тетрадки". Он продаётся в Московском Доме Книги на Новом Арбате? Будет ли он там продаваться? И будут ли там продаваться "Блич" и "Наруто"?

Сообщение отредактировал Eruialath: 14 Октябрь 2008 - 22:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных